Bitcoin Forum
May 11, 2024, 08:20:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Вариант ICO как полный аналог IPO  (Read 405 times)
aim.kh (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
August 20, 2017, 09:25:19 AM
 #1

добрый день всем Smiley
прошу не судить строго, может быть я плохо искал, но тем не менее не смог найти ответы на свои вопросы в гугле
итак, уже два года я небольшими силами делаю свой проект, узнал про ico и эта идея (как и многим тут) мне очень понравилась.
я решил что в моем случае самым хорошим вариантом будет возможность провести ico как полный аналог ipo, то есть токены, сначала распродаются и потом со временем владельцы этих акций-токенов будут получать прибыль.
вопрос, как это может происходить? то есть я не понимаю технологию распределения фиатных денег держателям токенов.
вот такой банальный вопрос "новичка-новичка"

P.S.

к слову, проект пришлось переделывать с 0 чтобы он пошел далеко, хотя был почти полностью готов на php и подвел должник, вот и затянулось... 
анонимность позволяет писать открыто и немного выговориться Smiley

я хочу начать работу над ico когда сам проект выйдет в жизнь и получит начальную аудиторию + будут апп под ios/android как минимум.
1715415610
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715415610

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715415610
Reply with quote  #2

1715415610
Report to moderator
1715415610
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715415610

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715415610
Reply with quote  #2

1715415610
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
grayru
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 2


View Profile WWW
August 20, 2017, 10:45:09 AM
 #2

Вообще-то, как раз так делать и не надо. Чисто юридически вы с таким подходом попадаете как раз под SEC по полной.

Как вы планируете получать доход на своем проекте?
aim.kh (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
August 20, 2017, 11:51:28 AM
 #3

здравствуйте, спасибо за комментарий
не вдаваясь в подробности проекта я думаю спустя год или до двух лет ввести платную подписку для желающих пользоваться сервисами проекта. то есть сначала собрать аудиторию и постепенно некоторые функции делать в ней платными. естественно по чуть-чуть, чтобы сервис оставался полностью доступным.
LivingHappy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 12


View Profile
August 20, 2017, 12:30:56 PM
 #4

Вообще-то, как раз так делать и не надо. Чисто юридически вы с таким подходом попадаете как раз под SEC по полной.

Как вы планируете получать доход на своем проекте?
Поддерживаю! Какие-то проекты я видел делают выплаты, но, на мой взгляд, пока тут нету никакого правового поля это делать рискованно. Потом, когда оно будет создано, можно прилипнуть, потому что никто не знает, какое оно будет.
А так если Вы сделаете крутой проект Ваши инвесторы на ICO не расстроятся, когда Токены сделает иксы на бирже)
aim.kh (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
August 20, 2017, 02:22:33 PM
 #5

спасибо большое! буду иметь ввиду
narking
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


View Profile
August 20, 2017, 04:45:09 PM
 #6

После новых правил которая ввела коммисия по ценнам бумагам фрс сша IPO лучше не проводить и вообще все что похоже на акции(выплата процентов и держание по докам). Нет ни одной нормальной биржой которая допустить твой токен к торгам если нарушишь эти условия +как ты понимаешь без торгов коин вообще ничего не будет стоить. Инвесторы особенно крупные требуют нормальную ликвидность и нормальные биржи без этого даже хорошая идея будет мимо.
Azrael_PT
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 100


Par Pari Refertur


View Profile WWW
August 20, 2017, 07:23:06 PM
 #7

После новых правил которая ввела коммисия по ценнам бумагам фрс сша IPO лучше не проводить и вообще все что похоже на акции(выплата процентов и держание по докам). Нет ни одной нормальной биржой которая допустить твой токен к торгам если нарушишь эти условия +как ты понимаешь без торгов коин вообще ничего не будет стоить. Инвесторы особенно крупные требуют нормальную ликвидность и нормальные биржи без этого даже хорошая идея будет мимо.
А что разве была инфа что токены могут появиться на стандартных биржах ценных бумаг?
Если так, то это же сразу цена х10.

Donations: 16WPtSGFtj7wH2TxQi5tZfdxtAG84zPVwD
CEX.IO
grayru
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 2


View Profile WWW
August 21, 2017, 06:09:31 AM
Merited by xandry (2)
 #8

При такой формулировке даже криптобиржи не возьмут токен.

Автору — в идеале надо, чтобы ваш токен соответствовал какой-то популярной платной услуге на вашем проекте и при этом его ценность должна хорошо расти после размещения.
Например, это какая-то платная услуга на вашем сайте. Значит, ДО выпуска токена эта услуга должна быть популярной и токен должен дисконтировать её цену для держателя.
Или вы должны быть достаточно убедительны, чтобы показать, что вот запускается проект, через несколько месяцев на нем будет столько-то сотен тысяч аудитории и вы им продадите новую услугу за $100 долларов, поэтому только сейчас можно купить токен на эту услугу за $30.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!