Bitcoin Forum
June 03, 2024, 10:11:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] Auctus | Умные контракты для Пенсионных Фондов  (Read 7257 times)
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
October 15, 2017, 08:18:11 AM
 #141

Пенсионный фонд - это самая простая схема по отъёму денег у населения и по совместительству главная гос. кормушка. С какой стати, кто-то возьмёт её и просто так отдаст ? Нонсенс просто. Это тоже самое как взять и отдать запасы нефти на блокчейн.
Тем более каждый год все ужесточаются условия выхода на пенсию, чтоб претендовать на то что в свое время отдал государству. У на с в стрене может быть только вариант с двумя пенсионными, один государственный, который будет вечно, а другой уже нового типа на блокчейне, который будет работать как индивидуальная пенсионная программа, по желанию так сказать.
startoletta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
October 15, 2017, 08:30:59 AM
 #142

Неплохая у них собралась команда , да и на моей памяти ещё нет проекта который в той или иной степени как-то бы косился пенсионных фондов. Буду следить.
K.R.A.S.S
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100



View Profile
October 15, 2017, 12:12:26 PM
 #143

Актов нибудь сам из вас деньги сюда вложил, токену купил? Или все на Баунти рассчитывают?
Что значит ваше высказывание " на баунти все рассчитывают " , объясните по подробней ваш претендиозный вопрос . Очень интересно !
А что здесь не понятного?Он интересуется есть среди участников баунти кампании инвесторы или все расчитывают только на халяву.
С каких пор баунти стало халявой ?
Баунти совсем не халява, особенно учитывая кидняки.
Ну вот видишь какие люди бывают , он сам баунти хантер и при этом называет себя халявщиком , другими словами он себя дискридитирует ,я ему так и не смог это вдолбить , он на какой то своей волне .
fearofsalt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 257



View Profile
October 18, 2017, 09:07:37 AM
 #144

Обновите в шапке темы даты проведения ико и выплаты. 14-28 Ноября и 5 декабря соответственно.
Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
October 18, 2017, 10:50:29 AM
 #145

Обновите в шапке темы даты проведения ико и выплаты. 14-28 Ноября и 5 декабря соответственно.
Нормально, на английской ветке написали?
fibrolit
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 255



View Profile
October 19, 2017, 06:53:40 AM
 #146

Я так понимаю,что Девы прекратили компании в Фэйсбук и Твиттер за полтора месяца до начала ICO? Huh
Treasurer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104



View Profile
October 19, 2017, 07:00:47 AM
 #147

Я так понимаю,что Девы прекратили компании в Фэйсбук и Твиттер за полтора месяца до начала ICO? Huh

В смысле "прекратили"? И в Фэйсбук и в Твиттере почти ежедневно есть посты. В Фб некоторые дни пропускают, а в Тв так вообще регулярно! Все в порядке, по-моему.
akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
October 19, 2017, 07:29:52 AM
 #148

Вот тут говорят часто такие фразы: зачем нам пенсионный фонд, они и так есть и не только в России, но и по всему миру, и только и делают, что воруют. Так и хочется ответить: а как вы сами то собираетесь на пенсии жить? Ведь без них на самом деле никуда. Никто и никогда не даст гарантию, что все ваши накопления вдруг не обесценятся стремительно за пару-тройку лет при каких-либо серьезных мировых войнах и катаклизмах. И с возрастом не прибавляется здоровья, это факт. Кто-то скажет, пусть дети помогают. С этим сложно не согласиться, я и сам так считаю, что мы должны помогать своим родителям. Но бывает и такое, что родители переживают своих детей, либо не было у них детей. Вот для этого в т.ч. и нужны пенсионные фонды, это одна из подушек безопасности для нашего будущего. Это не должна быть единственная копилка, но она должна быть в нормальном государстве! Да, сейчас фонды не идеальны. Есть за что критиковать. Но именно по этой причине и создан этот проект - команда нацелена на создание технологий функционирования пенсионных фондов, с которыми не получится своровать, т.к. все будет прозрачно и защищено от подделывания.
Браво! Ну а теперь еще добавьте юридические тонкости всего этого процесса. Пенсионный фонд открыть это я Вам скажу нужно ходить по кабинетам с чемоданом денег что бы получить стопку разрешений. Но это только начало,дальше веселей. Налоговая,проверки,банковские счета и тд и тп. И как же со всем этим справятся умные контракты?
alex_kir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
October 19, 2017, 07:58:19 AM
 #149

Вот тут говорят часто такие фразы: зачем нам пенсионный фонд, они и так есть и не только в России, но и по всему миру, и только и делают, что воруют. Так и хочется ответить: а как вы сами то собираетесь на пенсии жить? Ведь без них на самом деле никуда. Никто и никогда не даст гарантию, что все ваши накопления вдруг не обесценятся стремительно за пару-тройку лет при каких-либо серьезных мировых войнах и катаклизмах. И с возрастом не прибавляется здоровья, это факт. Кто-то скажет, пусть дети помогают. С этим сложно не согласиться, я и сам так считаю, что мы должны помогать своим родителям. Но бывает и такое, что родители переживают своих детей, либо не было у них детей. Вот для этого в т.ч. и нужны пенсионные фонды, это одна из подушек безопасности для нашего будущего. Это не должна быть единственная копилка, но она должна быть в нормальном государстве! Да, сейчас фонды не идеальны. Есть за что критиковать. Но именно по этой причине и создан этот проект - команда нацелена на создание технологий функционирования пенсионных фондов, с которыми не получится своровать, т.к. все будет прозрачно и защищено от подделывания.
Браво! Ну а теперь еще добавьте юридические тонкости всего этого процесса. Пенсионный фонд открыть это я Вам скажу нужно ходить по кабинетам с чемоданом денег что бы получить стопку разрешений. Но это только начало,дальше веселей. Налоговая,проверки,банковские счета и тд и тп. И как же со всем этим справятся умные контракты?
Ну главное ведь начать. А как иначе то? Всё сразу с первого раза не получится, но меня больше другое смущает. Что всё равно как-бы то не было, никто никогда не даст гарантий того, что все Ваши вклады не будут урадены или просто не обесценятся. До тех пор, пока государство само не начнет такого рода деятельность. Вот тогда и будет гарантии. А все эти частные компании, ну вы уж простите. Мнение сугубо личное.
haronov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
October 19, 2017, 08:13:02 AM
 #150

я смотрю состав команды из различных стран, и возникает вопрос, где планируют запускать пенсионный фонд, основываясь на какое государство и его законодательство, ведь времени до демо версии осталось немного. В странах СНГ с опаской относишься  ко всяким вкладам нет доверия и стабильность.
Webcelerator.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
October 19, 2017, 08:26:44 AM
 #151

я смотрю состав команды из различных стран, и возникает вопрос, где планируют запускать пенсионный фонд, основываясь на какое государство и его законодательство, ведь времени до демо версии осталось немного. В странах СНГ с опаской относишься  ко всяким вкладам нет доверия и стабильность.
Этот проект на будущее.Не скоро он заработает так как законодательная база у всех стран кардинально разное.На утряску и подгонку не один год пройдет.Но работать в этом направлении нужно уже сейчас.
fibrolit
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 255



View Profile
October 19, 2017, 10:04:18 AM
 #152

Я так понимаю,что Девы прекратили компании в Фэйсбук и Твиттер за полтора месяца до начала ICO? Huh

В смысле "прекратили"? И в Фэйсбук и в Твиттере почти ежедневно есть посты. В Фб некоторые дни пропускают, а в Тв так вообще регулярно! Все в порядке, по-моему.
http://prntscr.com/gzatda Ну,я имел в виду баунти.Странно это...
dwget
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 21, 2017, 11:42:19 AM
 #153

я смотрю состав команды из различных стран, и возникает вопрос, где планируют запускать пенсионный фонд, основываясь на какое государство и его законодательство, ведь времени до демо версии осталось немного. В странах СНГ с опаской относишься  ко всяким вкладам нет доверия и стабильность.
Этот проект на будущее.Не скоро он заработает так как законодательная база у всех стран кардинально разное.На утряску и подгонку не один год пройдет.Но работать в этом направлении нужно уже сейчас.

Полностью согласен, как минимум можно начать уже эту денежную базу собирать. Даже если и законодательных решений в ближайшее время по этому вопросу не будет, то это вполне использовать в качестве своего воистину частного пенсионного фонда, правда пока что в долгосроке все подобные проекты вызывают опаску, во всяком случае, пока рынок крипты не вышел на плато.

                 SpectivVR                                                Crowdsale: 12/08 - 12/29
VR Streaming Platform & Attention Markets                  [ Website ]
BitcoinTalk  |  Slack  |  Twitter  |  LinkedIn  |  Medium  |  Facebook  |  Instagram
klenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


View Profile
October 21, 2017, 12:09:54 PM
 #154

я смотрю состав команды из различных стран, и возникает вопрос, где планируют запускать пенсионный фонд, основываясь на какое государство и его законодательство, ведь времени до демо версии осталось немного. В странах СНГ с опаской относишься  ко всяким вкладам нет доверия и стабильность.
Этот проект на будущее.Не скоро он заработает так как законодательная база у всех стран кардинально разное.На утряску и подгонку не один год пройдет.Но работать в этом направлении нужно уже сейчас.

Интересно это инвесторы понимают? Ведь по сути пока ни одно законодательство не готово к такой форме собственности. Или проекту придется работать только в сети не создавая никакие связи с реальным миром.
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
October 21, 2017, 12:14:19 PM
 #155

Интересно это инвесторы понимают? Ведь по сути пока ни одно законодательство не готово к такой форме собственности. Или проекту придется работать только в сети не создавая никакие связи с реальным миром.
Ну все таки к криптовалюте может пока и не совсем готовы, но саму технологию блокчейн уже внедряют. Даже недавно мелькало в новостях что в России тоже собираются использовать блокчейн.
Webcelerator.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
October 21, 2017, 02:07:42 PM
 #156

Интересно это инвесторы понимают? Ведь по сути пока ни одно законодательство не готово к такой форме собственности. Или проекту придется работать только в сети не создавая никакие связи с реальным миром.
Ну все таки к криптовалюте может пока и не совсем готовы, но саму технологию блокчейн уже внедряют. Даже недавно мелькало в новостях что в России тоже собираются использовать блокчейн.
Это только планы на сегодняшний день.Никто еще ничего не внедрил.Самое больше продвинулся Битфури в этом направлении.И то пока в тестовом режиме.
vitvert
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 500



View Profile
October 21, 2017, 06:12:25 PM
 #157

Интересно это инвесторы понимают? Ведь по сути пока ни одно законодательство не готово к такой форме собственности. Или проекту придется работать только в сети не создавая никакие связи с реальным миром.
Ну все таки к криптовалюте может пока и не совсем готовы, но саму технологию блокчейн уже внедряют. Даже недавно мелькало в новостях что в России тоже собираются использовать блокчейн.
Это только планы на сегодняшний день.Никто еще ничего не внедрил.Самое больше продвинулся Битфури в этом направлении.И то пока в тестовом режиме.
А вот тут позвольте не согласиться с утверждением, что никто ничего не внедрил. Вот, пожалуйста, новость, причем не этого года, но почитать интересно (там всего то полстранички, но новость, имхо, сильная, т.е. незаметно для масс у нас ведется работа по переходу на блокчейн): https://www.nsd.ru/ru/press/pressrel/index.php?id36=628973 - Национальный расчетный депозитарий внедрил систему электронного голосования на базе блокчейна (скопировали с Nxt вроде). Это новость с официального сайта НРД.
И это не какая то частная компания или индивидуальный предприниматель, это почти представители власти (финансовой). Так что не все так печально в России.
Webcelerator.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
October 21, 2017, 06:19:09 PM
 #158

Интересно это инвесторы понимают? Ведь по сути пока ни одно законодательство не готово к такой форме собственности. Или проекту придется работать только в сети не создавая никакие связи с реальным миром.
Ну все таки к криптовалюте может пока и не совсем готовы, но саму технологию блокчейн уже внедряют. Даже недавно мелькало в новостях что в России тоже собираются использовать блокчейн.
Это только планы на сегодняшний день.Никто еще ничего не внедрил.Самое больше продвинулся Битфури в этом направлении.И то пока в тестовом режиме.
А вот тут позвольте не согласиться с утверждением, что никто ничего не внедрил. Вот, пожалуйста, новость, причем не этого года, но почитать интересно (там всего то полстранички, но новость, имхо, сильная, т.е. незаметно для масс у нас ведется работа по переходу на блокчейн): https://www.nsd.ru/ru/press/pressrel/index.php?id36=628973 - Национальный расчетный депозитарий внедрил систему электронного голосования на базе блокчейна (скопировали с Nxt вроде). Это новость с официального сайта НРД.
И это не какая то частная компания или индивидуальный предприниматель, это почти представители власти (финансовой). Так что не все так печально в России.
Это новость с официального сайта НРД равносильна надписям в общественном туалете.Если это работает выложи ссылку что бы мы все могли увидеть операции в блокчейне с этим голосованием Grin
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
October 22, 2017, 08:48:35 AM
 #159

Все те новости, которые я видел, говорят о том что некоторые государства пока ГОТОВЯТСЯ использовать технологию блокчейн в какой либо сфере. Из тех что я слышал - Банк Америки для усовершенствования и упрщения работы с данными, в России - с помощью РАКИБ будут пробовать внедрять блокчейн в нескольких регионах в самых различных секторах, в Новгороде будут контролировать качество лекарств, ьакже земельный реестр в Украине и еще много других. То есть подвижки есть, и это уже хорошо.
Semen222
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100


View Profile
October 22, 2017, 09:07:44 AM
 #160

Сподвижки использования блокчейна? Это-хорошо. Но, именно сейчас, на волне "хайпа", многие хотят ввернуть блокчейн туда, где он не нужен.

[
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!