Bitcoin Forum
April 28, 2024, 06:00:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Как не быть хомяком?  (Read 26686 times)
monstr007 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
August 21, 2017, 05:29:10 PM
Last edit: November 06, 2017, 08:43:35 PM by LZ
 #1

Здравствуйте, я новенький, и как все новенькие уже успел на совершать ряд ошибок как начал заниматься криптовалютой. Подскажите, пожалуйста, вот есть классная монета, и вроде все хорошо, классные новости по ней, все кричат купить. Покупаю, и тут через час-два она начинает падать! Почему это происходит? Я понимаю что я ничего еще не понимаю, но смахивает на какой-то форекс. С чего мне начать?


Тут рассказано: https://www.youtube.com/watch?v=KgeG_TaLQ-U

Moderator

Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714327226
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714327226

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714327226
Reply with quote  #2

1714327226
Report to moderator
1714327226
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714327226

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714327226
Reply with quote  #2

1714327226
Report to moderator
GazorpPozorpec
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101


Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
August 21, 2017, 06:28:17 PM
 #2

Форекс Cheesy  Ты просто закупился на хаях. Поверь, биржам/конторам токены которых ты покупаешь, не важно сколько денег ты оставил на рынке. Это интересует только тех, у кого ты купил)

╔◎      TwitterBounty ┃   [WHITEPAPER]MediumFacebook      ◎╗
╠══════════◎════◎════◎    LeadRex    ◎════◎════◎═══════════╣
╚◎       RedditTelegram[ANN Thread]YoutubeLinkedin       ◎╝
monstr007 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
August 21, 2017, 07:12:07 PM
 #3

Форекс Cheesy  Ты просто закупился на хаях. Поверь, биржам/конторам токены которых ты покупаешь, не важно сколько денег ты оставил на рынке. Это интересует только тех, у кого ты купил)
ну  на заях значит, так как закупаться не на хаях? Как знать когда монета будет расти?

bitdealer91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108



View Profile WWW
August 21, 2017, 07:15:17 PM
 #4

Здравствуйте, я новенький, и как все новенькие уже успел на совершать ряд ошибок как начал заниматься криптовалютой. Подскажите, пожалуйста, вот есть классная монета, и вроде все хорошо, классные новости по ней, все кричат купить. Покупаю, и тут через час-два она начинает падать! Почему это происходит? Я понимаю что я ничего еще не понимаю, но смахивает на какой-то форекс. С чего мне начать?
Для начала что является для тебя "классной монетой" ты должен понимать для чего она создавалась, нужен этот проект или нет, если да. Следующий пункт, где находится она в данный момент по графику, определи её  вверх и низ.
И самое главное помни, крипторынок с высокой волатильность. Если ты уверен в проекте, просто жди когда тренд сменится на подъём. Вечного роста без коррекции не бывает!

   ECO   -   Eco is one simple balance that lets you spend, send, save and make money.  
▬▬▬▬▬      Go to eco.com and learn!      ▬▬▬▬▬
   -    Discord - find me here!    -    Twitter    -    Telegram    -    Get points Now!
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
August 21, 2017, 07:18:54 PM
Merited by chimk (2)
 #5

Здравствуйте, я новенький, и как все новенькие уже успел на совершать ряд ошибок как начал заниматься криптовалютой. Подскажите, пожалуйста, вот есть классная монета, и вроде все хорошо, классные новости по ней, все кричат купить. Покупаю, и тут через час-два она начинает падать! Почему это происходит? Я понимаю что я ничего еще не понимаю, но смахивает на какой-то форекс. С чего мне начать?

ну, теперь тренируйся отыграть хоть что-то на падении
т.е. если ты ожидаешь падения прайса и дальше по этой монете - продавай и ставь закуп на то-же ко-во монет ниже продажи

ток паниковать и "тарапыться нэнада" (с)
посмотри графики, объемы за последнюю неделю\месяц - вполне возможно, что сможешь вернуть и даже выйти с профитом на очередной волне

советовать-то просто (типа покупай дешевле - продавай дороже), а вот решать уже тебе
сколько готов ждать и стоит ли оно того
насколько для тебя критичен объем в битках на этих коинах
сколько потеряешь, если продашь сейчас (тут ведь ваще хз - через час\день цена в пол улетит)

лучшие советы, это поначалу торговать на скромных объемах с целью извлечения уроков из любых результатов и тренировки своей чуйки)

Toushiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104


View Profile
August 21, 2017, 07:27:58 PM
 #6

Форекс Cheesy  Ты просто закупился на хаях. Поверь, биржам/конторам токены которых ты покупаешь, не важно сколько денег ты оставил на рынке. Это интересует только тех, у кого ты купил)
ну  на заях значит, так как закупаться не на хаях? Как знать когда монета будет расти?
Закупайся на падении и будет тебе счастье.
Меньше слушай, что в чатах пишут.
Voron7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 133


View Profile
August 21, 2017, 07:38:51 PM
 #7

Здравствуйте, я новенький, и как все новенькие уже успел на совершать ряд ошибок как начал заниматься криптовалютой. Подскажите, пожалуйста, вот есть классная монета, и вроде все хорошо, классные новости по ней, все кричат купить. Покупаю, и тут через час-два она начинает падать! Почему это происходит? Я понимаю что я ничего еще не понимаю, но смахивает на какой-то форекс. С чего мне начать?

Собираешь всю доступную инфу по монете, смотришь её график на бирже, смотришь дорожную карту разработчиков и думаешь. Потом разделяешь свой капитал который хочешь вложить, и потихоньку покупаешь монету.
GazorpPozorpec
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101


Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
August 21, 2017, 08:18:42 PM
 #8

Форекс Cheesy  Ты просто закупился на хаях. Поверь, биржам/конторам токены которых ты покупаешь, не важно сколько денег ты оставил на рынке. Это интересует только тех, у кого ты купил)
ну  на заях значит, так как закупаться не на хаях? Как знать когда монета будет расти?
А вот это уже и есть суть трейдинга и каждый отвечает на этот вопрос самостоятельно.  Wink

╔◎      TwitterBounty ┃   [WHITEPAPER]MediumFacebook      ◎╗
╠══════════◎════◎════◎    LeadRex    ◎════◎════◎═══════════╣
╚◎       RedditTelegram[ANN Thread]YoutubeLinkedin       ◎╝
LivingHappy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 12


View Profile
August 21, 2017, 08:37:40 PM
 #9

Задавая такие вопросы просто невозможно не быть хомяком! Страшно за твое депо)
Первое правило, на мой взгляд, не паниковать и быть готовым холдить. Если монета, которую ты взял ушла вниз - поставь ордера в плюс и забудь. При нулевом опыте дальнейшие движения будут твоё депо уничтожать. Ну и конечно не надо залетать во всякие щиткоины.
Во-вторых, ни при каких условиях не заходить полным депо в одну монету. 30-50% в битке на случаи падения альтов, чтобы усиливать позиции на дне, и остаток на монет 10 распределить.
Ну и выбирать монеты с адекватными графиками.
А новости зачастую открываются уже до того, как ты купил монету.
Удачи)
Kurash1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 100


View Profile
August 21, 2017, 09:05:38 PM
 #10

Со временем начнёшь грамотно графики читать и анализировать инфу по монетам
imbecileee
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 10


View Profile
August 22, 2017, 03:57:36 AM
 #11

Покупаю, и тут через час-два она начинает падать! Почему это происходит? Я понимаю что я ничего еще не понимаю, но смахивает на какой-то форекс. С чего мне начать?

Криптовалюта всегда в движении, поэтому за любым ростом всегда следует падение. Если не закупаться на 100%, то начавшееся падение не страшно.


bitdealer91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108



View Profile WWW
August 22, 2017, 04:17:28 AM
 #12

Задавая такие вопросы просто невозможно не быть хомяком! Страшно за твое депо)
Первое правило, на мой взгляд, не паниковать и быть готовым холдить. Если монета, которую ты взял ушла вниз - поставь ордера в плюс и забудь. При нулевом опыте дальнейшие движения будут твоё депо уничтожать. Ну и конечно не надо залетать во всякие щиткоины.
Во-вторых, ни при каких условиях не заходить полным депо в одну монету. 30-50% в битке на случаи падения альтов, чтобы усиливать позиции на дне, и остаток на монет 10 распределить.
Ну и выбирать монеты с адекватными графиками.
А новости зачастую открываются уже до того, как ты купил монету.
Удачи)


Золотые слова, про то что нельзя в одну монету заходить всем депо, я еще в мае зашел 70% депо в рипл, сейчас до сих пор жду когда он отрастет. И еще одно правило, пока ты не зафиксировал убыток, ты не в минусе.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО, Играть только на свои деньги, и которые не жалко потерять, высокая волатильность - это высокий доход или высокий убыток. Wink

   ECO   -   Eco is one simple balance that lets you spend, send, save and make money.  
▬▬▬▬▬      Go to eco.com and learn!      ▬▬▬▬▬
   -    Discord - find me here!    -    Twitter    -    Telegram    -    Get points Now!
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
August 22, 2017, 04:24:36 AM
 #13

Золотые слова, про то что нельзя в одну монету заходить всем депо, я еще в мае зашел 70% депо в рипл, сейчас до сих пор жду когда он отрастет. И еще одно правило, пока ты не зафиксировал убыток, ты не в минусе.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО, Играть только на свои деньги, и которые не жалко потерять, высокая волатильность - это высокий доход или высокий убыток. Wink
Парень, не хочу тебя расстраивать, но у тебя набор убеждений типичного хомяка. Именно умение фиксировать убытки отличает хорошего трейдера от хомяка. И ещё, трейдеры не играют на бирже, это работа и достаточно тяжелая.

Dima44
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 115


View Profile
August 22, 2017, 05:48:37 AM
 #14

Quote
Как не быть хомяком?

Не торговать криптовалютой, или купить битка и забыть на пяток лет, вот тут скорей всего не прогадаешь.
bitdealer91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108



View Profile WWW
August 22, 2017, 06:48:34 AM
 #15

Золотые слова, про то что нельзя в одну монету заходить всем депо, я еще в мае зашел 70% депо в рипл, сейчас до сих пор жду когда он отрастет. И еще одно правило, пока ты не зафиксировал убыток, ты не в минусе.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО, Играть только на свои деньги, и которые не жалко потерять, высокая волатильность - это высокий доход или высокий убыток. Wink
Парень, не хочу тебя расстраивать, но у тебя набор убеждений типичного хомяка. Именно умение фиксировать убытки отличает хорошего трейдера от хомяка. И ещё, трейдеры не играют на бирже, это работа и достаточно тяжелая.

Парень, тут вопрос не стоит как правильно трейдить, тут стоит вопрос по покупке крипты, если по твоей логике, тут только в минус будешь работать. Я считаю себя не трейдером, а инвестором. Если рассматривать вопрос со стороны трейдера, то тут уже иная тактика, и да, иногда стоит зафиксировать убыток, если есть возможность заработать в другой паре.

   ECO   -   Eco is one simple balance that lets you spend, send, save and make money.  
▬▬▬▬▬      Go to eco.com and learn!      ▬▬▬▬▬
   -    Discord - find me here!    -    Twitter    -    Telegram    -    Get points Now!
darrenwgray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 278


View Profile
August 22, 2017, 07:10:24 AM
 #16

Золотые слова, про то что нельзя в одну монету заходить всем депо, я еще в мае зашел 70% депо в рипл, сейчас до сих пор жду когда он отрастет. И еще одно правило, пока ты не зафиксировал убыток, ты не в минусе.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО, Играть только на свои деньги, и которые не жалко потерять, высокая волатильность - это высокий доход или высокий убыток. Wink
Парень, не хочу тебя расстраивать, но у тебя набор убеждений типичного хомяка. Именно умение фиксировать убытки отличает хорошего трейдера от хомяка. И ещё, трейдеры не играют на бирже, это работа и достаточно тяжелая.

Парень, тут вопрос не стоит как правильно трейдить, тут стоит вопрос по покупке крипты, если по твоей логике, тут только в минус будешь работать. Я считаю себя не трейдером, а инвестором. Если рассматривать вопрос со стороны трейдера, то тут уже иная тактика, и да, иногда стоит зафиксировать убыток, если есть возможность заработать в другой паре.
Ты же сам себе противоречишь, убитки придется фиксировать только если ты зашел на большу часть своего портфеля. При правильном подходе, у тебя будут стредства для заработка на другой паре, чтобы не случилось, если только ты не хомяк )
bitdealer91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108



View Profile WWW
August 22, 2017, 07:25:10 AM
 #17

Золотые слова, про то что нельзя в одну монету заходить всем депо, я еще в мае зашел 70% депо в рипл, сейчас до сих пор жду когда он отрастет. И еще одно правило, пока ты не зафиксировал убыток, ты не в минусе.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО, Играть только на свои деньги, и которые не жалко потерять, высокая волатильность - это высокий доход или высокий убыток. Wink
Парень, не хочу тебя расстраивать, но у тебя набор убеждений типичного хомяка. Именно умение фиксировать убытки отличает хорошего трейдера от хомяка. И ещё, трейдеры не играют на бирже, это работа и достаточно тяжелая.

Парень, тут вопрос не стоит как правильно трейдить, тут стоит вопрос по покупке крипты, если по твоей логике, тут только в минус будешь работать. Я считаю себя не трейдером, а инвестором. Если рассматривать вопрос со стороны трейдера, то тут уже иная тактика, и да, иногда стоит зафиксировать убыток, если есть возможность заработать в другой паре.
Ты же сам себе противоречишь, убитки придется фиксировать только если ты зашел на большу часть своего портфеля. При правильном подходе, у тебя будут стредства для заработка на другой паре, чтобы не случилось, если только ты не хомяк )

Убытки придется фиксировать только если ты занимаешься трейдингом на бирже. В случае инвестирования, ты просто забываешь об этой части портфеля на н-ое кол-во времени (от 1 года и более)

   ECO   -   Eco is one simple balance that lets you spend, send, save and make money.  
▬▬▬▬▬      Go to eco.com and learn!      ▬▬▬▬▬
   -    Discord - find me here!    -    Twitter    -    Telegram    -    Get points Now!
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
August 22, 2017, 08:41:44 AM
 #18

Золотые слова, про то что нельзя в одну монету заходить всем депо, я еще в мае зашел 70% депо в рипл, сейчас до сих пор жду когда он отрастет. И еще одно правило, пока ты не зафиксировал убыток, ты не в минусе.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО, Играть только на свои деньги, и которые не жалко потерять, высокая волатильность - это высокий доход или высокий убыток. Wink
Парень, не хочу тебя расстраивать, но у тебя набор убеждений типичного хомяка. Именно умение фиксировать убытки отличает хорошего трейдера от хомяка. И ещё, трейдеры не играют на бирже, это работа и достаточно тяжелая.

Парень, тут вопрос не стоит как правильно трейдить, тут стоит вопрос по покупке крипты, если по твоей логике, тут только в минус будешь работать. Я считаю себя не трейдером, а инвестором. Если рассматривать вопрос со стороны трейдера, то тут уже иная тактика, и да, иногда стоит зафиксировать убыток, если есть возможность заработать в другой паре.
Инвесторы с маленьким депозитом - это и есть хомяки.
На самом деле не нужно стесняться быть хомяком! На растущем рынке (а крипта растущий рынок и будет расти еще несколько лет как минимум), стратегия бай_энд_холд является выигрышной. Многие хомяки на крипте уже озолотились и ездят на феррари.

sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
August 22, 2017, 09:03:08 AM
 #19

То есть не так плохо быть хомяком?
Ну если по факту ты являешься хомяком, то наверно лучше принять это обстоятельство и постараться извлечь из него максимум профита. Попытка казаться не тем, кто ты есть, ничего кроме неврозов и разочарований не принесёт, а так есть шанс постепенно выбиться в люди. Крипта даёт шанс каждому!

bitdealer91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108



View Profile WWW
August 22, 2017, 10:14:39 AM
 #20

То есть не так плохо быть хомяком?
Ну если по факту ты являешься хомяком, то наверно лучше принять это обстоятельство и постараться извлечь из него максимум профита. Попытка казаться не тем, кто ты есть, ничего кроме неврозов и разочарований не принесёт, а так есть шанс постепенно выбиться в люди. Крипта даёт шанс каждому!

Я не совсем согласен с твоей трактовкой "хомяка" по мне, хомяки те, кто торгуют по троллбоксу покупают когда кто то кричит "туземун", и продают когда все кричат "слив". Не анализируют валюту которую взяли, не изучают что заложено в нее, а просто на фразе, это будет расти 100% ибо я так сказал и "Петя".

Когда ты инвестируешь на долгосрок ты анализируешь все возможные пути развития проекта, и пытаешься предсказать, что и когда будет. ИМХО

   ECO   -   Eco is one simple balance that lets you spend, send, save and make money.  
▬▬▬▬▬      Go to eco.com and learn!      ▬▬▬▬▬
   -    Discord - find me here!    -    Twitter    -    Telegram    -    Get points Now!
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!