Bitcoin Forum
May 02, 2024, 05:30:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Как не быть хомяком?  (Read 26688 times)
kotdeitin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
August 22, 2017, 10:23:41 AM
 #21

Здравствуйте, я новенький, и как все новенькие уже успел на совершать ряд ошибок как начал заниматься криптовалютой. Подскажите, пожалуйста, вот есть классная монета, и вроде все хорошо, классные новости по ней, все кричат купить. Покупаю, и тут через час-два она начинает падать! Почему это происходит? Я понимаю что я ничего еще не понимаю, но смахивает на какой-то форекс. С чего мне начать?
по графику смотри там всё понятно
1714671028
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714671028

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714671028
Reply with quote  #2

1714671028
Report to moderator
1714671028
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714671028

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714671028
Reply with quote  #2

1714671028
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714671028
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714671028

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714671028
Reply with quote  #2

1714671028
Report to moderator
N1ceManx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 22, 2017, 10:37:11 AM
 #22

Здравствуйте, я новенький, и как все новенькие уже успел на совершать ряд ошибок как начал заниматься криптовалютой. Подскажите, пожалуйста, вот есть классная монета, и вроде все хорошо, классные новости по ней, все кричат купить. Покупаю, и тут через час-два она начинает падать! Почему это происходит? Я понимаю что я ничего еще не понимаю, но смахивает на какой-то форекс. С чего мне начать?
Если долгосрочные вложения, то покупай перспективные монеты и всегда смотри если идет большой рост, а монета из себя ничего не представляет то скорее всего попадаешь на pump&dump Grin
Vladnemo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
August 22, 2017, 10:59:44 AM
 #23

а что ты за монету то покупал?
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
August 22, 2017, 12:09:43 PM
 #24

от какой суммы депозит становится не маленьким?
Зависит от монеты! Хочешь почувствовать себя китом, который продавливает курс своими входами-выходами - сходи на криптопию или новаэксчендж с половиной биткойна и попробуй поторгуй монетой с маленькими оборотами и с полупустыми стаканами. А на монете с первой странице биттрекса ты и с сотней биткойнов хомяк.
То есть не так плохо быть хомяком?
Ну если по факту ты являешься хомяком, то наверно лучше принять это обстоятельство и постараться извлечь из него максимум профита. Попытка казаться не тем, кто ты есть, ничего кроме неврозов и разочарований не принесёт, а так есть шанс постепенно выбиться в люди. Крипта даёт шанс каждому!

Я не совсем согласен с твоей трактовкой "хомяка" по мне, хомяки те, кто торгуют по троллбоксу покупают когда кто то кричит "туземун", и продают когда все кричат "слив". Не анализируют валюту которую взяли, не изучают что заложено в нее, а просто на фразе, это будет расти 100% ибо я так сказал и "Петя".

Когда ты инвестируешь на долгосрок ты анализируешь все возможные пути развития проекта, и пытаешься предсказать, что и когда будет. ИМХО
Хомяки это кто любит хомячить, набрать побольше за обе щеки и держать. Кто торгует по троллбоксу и пытается поймать пампы этих я зову леммингами.

menolga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
August 22, 2017, 12:25:52 PM
 #25

Мне кажется, знание рынка, расчеты, да, должны быть, но ещё и чутьё обязательный элемент. Ох, как его не хватает.
bitdealer91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108



View Profile WWW
August 22, 2017, 12:59:44 PM
 #26

от какой суммы депозит становится не маленьким?
Зависит от монеты! Хочешь почувствовать себя китом, который продавливает курс своими входами-выходами - сходи на криптопию или новаэксчендж с половиной биткойна и попробуй поторгуй монетой с маленькими оборотами и с полупустыми стаканами. А на монете с первой странице биттрекса ты и с сотней биткойнов хомяк.
То есть не так плохо быть хомяком?
Ну если по факту ты являешься хомяком, то наверно лучше принять это обстоятельство и постараться извлечь из него максимум профита. Попытка казаться не тем, кто ты есть, ничего кроме неврозов и разочарований не принесёт, а так есть шанс постепенно выбиться в люди. Крипта даёт шанс каждому!

Я не совсем согласен с твоей трактовкой "хомяка" по мне, хомяки те, кто торгуют по троллбоксу покупают когда кто то кричит "туземун", и продают когда все кричат "слив". Не анализируют валюту которую взяли, не изучают что заложено в нее, а просто на фразе, это будет расти 100% ибо я так сказал и "Петя".

Когда ты инвестируешь на долгосрок ты анализируешь все возможные пути развития проекта, и пытаешься предсказать, что и когда будет. ИМХО
Хомяки это кто любит хомячить, набрать побольше за обе щеки и держать. Кто торгует по троллбоксу и пытается поймать пампы этих я зову леммингами.

Ну у нас с тобой разное понимание этого слова, Да и при всем этом, никто из нас не знает, куда пойдет та или иная монета, т.к. ценой управляет мм, и здесь ты уже можешь только анализировать и думать, а что будет потом.

   ECO   -   Eco is one simple balance that lets you spend, send, save and make money.  
▬▬▬▬▬      Go to eco.com and learn!      ▬▬▬▬▬
   -    Discord - find me here!    -    Twitter    -    Telegram    -    Get points Now!
TianDe
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
August 22, 2017, 01:10:17 PM
 #27

То есть не так плохо быть хомяком?
Ну если по факту ты являешься хомяком, то наверно лучше принять это обстоятельство и постараться извлечь из него максимум профита. Попытка казаться не тем, кто ты есть, ничего кроме неврозов и разочарований не принесёт, а так есть шанс постепенно выбиться в люди. Крипта даёт шанс каждому!
Каждый хомяк рано или поздно может стать успешным трейдером
FridaKallo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250


View Profile
August 22, 2017, 01:13:43 PM
 #28

Может просто вы не созданы для торговли на биржи. Я за свою жизнь столько с форексом провозилась, что просто нет сил что-либо покупать. Просто выжидаю пару месяцев и продаю токены. Пару раз пыталась отложить в btc на будущее, в итоге курс падал, будто подслушивая мои мысли и я продавала там, где надо покупать. Так что в торговлю не лезу.
LivingHappy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 12


View Profile
August 22, 2017, 01:20:55 PM
Merited by chimk (2)
 #29

На мой взгляд хомяки это те, кто реально по троллбоксу торгует, прыгает в монеты на обум (увидел рост, увидел, что кто-то непонятный говорит пойдет в рост), паникует (покупает, когда видит рост, сразу сливает, когда свеча вниз пошла, опять откупает на зеленой свече и т.д.), тоесть люди, чей выбор базируется на пустых вещах.

Насчёт набирать монеты и ждать я абсолютно не согласен, что это хомячий подход. Это либо инвесторский подход, когда ты создаешь портфель, либо умение выжидать. Я знаю трейдера опытного, который выбирает для работы надежные монеты, но это крипта и тут бывают провалы, и он холдит в таком случае, а не фиксирует убытки. И оставаться в игре ему как раз позволяет правило 30-50% всегда в битке и диверсификация оставшейся части. Я сам зашел в некоторые монеты до роста битка дикого и они просели,но умение не паниковать и выжидать уже позволило закрыть мне часть сделок в +50-70%. Тут все зависит от выбора монеты, если запрыгивать в монету за которой ничего нет на волне хайпа, то, в этом случае, возможно,лучше зафиксить убыток.

Насчет закрытия сделки я соглашусь. Пока ты не закрыл сделку ты не можешь быть в профите или в убытке. Ты либо в просадке по сделке, либо в росте. Но ситуация может изменится в любой момент, так что пока сделка открыта априори ни убытка, ни профита у тебя нету.

Важно не гнаться за +99999% за сделку, пампами. А маленькими шагами наращивать своё депо. Я сам допустил очень много ошибок, когда гнался за иксами. Просто вытворял дикие вещи) Но в один момент, когда я потерял хорошую сумму я остепенился. Нужно понимать, что люди на форексе радуются +5%, а тут рынок дает спокойно поднимать по 20,30,40%. И очень важно переносить всё на реалии своей валюты. Я одно время думал Ой, че эти 20% с ставки в 0.1. Копейки. Надо 50 таких сделок, чтобы всего биток получить. Но на секунду такую сделку легко закрывать в день, а это +80$ = 4800 рублей (если биток по 4к), а биток это 240к рублей, что для среднестатистического человека огромные деньги)
ball4thegame
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 251


View Profile
August 22, 2017, 02:25:43 PM
 #30

Каждый хомяк рано или поздно может стать успешным трейдером

Это вряд ли, победителями в игре все быть не могут, проигравших всегда будет большинство... Поэтому большинство, никогда успешными трейдерами не станет, ни при каких условиях...
erox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 106



View Profile
August 22, 2017, 02:36:51 PM
 #31

Quote
Хомяки это кто любит хомячить, набрать побольше за обе щеки и держать. Кто торгует по троллбоксу и пытается поймать пампы этих я зову леммингами.
Т.е. по твоему мнению все инвесторы хомяки)))? Пойду передам Соросу что эксперт из форума считает его хомяком)

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
August 22, 2017, 03:08:16 PM
 #32

Quote
Хомяки это кто любит хомячить, набрать побольше за обе щеки и держать. Кто торгует по троллбоксу и пытается поймать пампы этих я зову леммингами.
Т.е. по твоему мнению все инвесторы хомяки)))? Пойду передам Соросу что эксперт из форума считает его хомяком)
Вряд ли ты похож на человека, который вхож к Соросу.
Инвесторы с маленьким депозитом - это и есть хомяки.
Если у Сороса мало биткойнов, то да - в крипте он хомяк.

ixlevel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
August 22, 2017, 03:52:11 PM
 #33

Quote
Хомяки это кто любит хомячить, набрать побольше за обе щеки и держать. Кто торгует по троллбоксу и пытается поймать пампы этих я зову леммингами.
Т.е. по твоему мнению все инвесторы хомяки)))? Пойду передам Соросу что эксперт из форума считает его хомяком)
Вряд ли ты похож на человека, который вхож к Соросу.
Инвесторы с маленьким депозитом - это и есть хомяки.
Если у Сороса мало биткойнов, то да - в крипте он хомяк.

А кто такой Сорос и чем он знаменит?

ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
August 22, 2017, 04:23:37 PM
 #34

А кто такой Сорос и чем он знаменит?
Сорос? Да просто много лет назад ему там фортануло на форексе по аглицкому фунту, 1 лярд хрясь в карман упал резко..
После тауой везухи он решил стать инвестором в Российские "элитные акции", вот там то его и нахомячили по полной, после этого он стал благотоворителностью заниматься, короче решил больше лосей не ловить)
Вобщем это большой папка-хомяк...писал еще книги какие-то,я читал,так ниче и не понял, думал там будет про как срубить капусты побыстрому. а там какая-то фундаментальная экономика,...
coinspeed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 250


View Profile WWW
August 22, 2017, 04:25:37 PM
 #35

А кто такой Сорос и чем он знаменит?
Сорос? Да просто много лет назад ему там фортануло на форексе по аглицкому фунту, 1 лярд хрясь в карман упал резко..
После тауой везухи он решил стать инвестором в Российские "элитные акции", вот там то его и нахомячили по полной, после этого он стал благотоворителностью заниматься, короче решил больше лосей не ловить)
Вобщем это большой папка-хомяк...писал еще книги какие-то,я читал,так ниче и не понял, думал там будет про как срубить капусты побыстрому. а там какая-то фундаментальная экономика,...

Все по делу и не подкопаешься Smiley

bitdealer91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108



View Profile WWW
August 23, 2017, 05:18:20 AM
 #36

Каждый хомяк рано или поздно может стать успешным трейдером

Это вряд ли, победителями в игре все быть не могут, проигравших всегда будет большинство... Поэтому большинство, никогда успешными трейдерами не станет, ни при каких условиях...

про большинство согласен, тут не поспоришь, в особенности те кто в троллбоксе сидят. Нужна голова на плечах, и нужно уметь анализировать ситуацию, умные люди учатся на ошибках, остальные не учатся вообще Grin Grin Grin

   ECO   -   Eco is one simple balance that lets you spend, send, save and make money.  
▬▬▬▬▬      Go to eco.com and learn!      ▬▬▬▬▬
   -    Discord - find me here!    -    Twitter    -    Telegram    -    Get points Now!
monstr007 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
August 23, 2017, 12:03:31 PM
 #37

Здравствуйте, я новенький, и как все новенькие уже успел на совершать ряд ошибок как начал заниматься криптовалютой. Подскажите, пожалуйста, вот есть классная монета, и вроде все хорошо, классные новости по ней, все кричат купить. Покупаю, и тут через час-два она начинает падать! Почему это происходит? Я понимаю что я ничего еще не понимаю, но смахивает на какой-то форекс. С чего мне начать?

ну, теперь тренируйся отыграть хоть что-то на падении
т.е. если ты ожидаешь падения прайса и дальше по этой монете - продавай и ставь закуп на то-же ко-во монет ниже продажи

ток паниковать и "тарапыться нэнада" (с)
посмотри графики, объемы за последнюю неделю\месяц - вполне возможно, что сможешь вернуть и даже выйти с профитом на очередной волне

советовать-то просто (типа покупай дешевле - продавай дороже), а вот решать уже тебе
сколько готов ждать и стоит ли оно того
насколько для тебя критичен объем в битках на этих коинах
сколько потеряешь, если продашь сейчас (тут ведь ваще хз - через час\день цена в пол улетит)

лучшие советы, это поначалу торговать на скромных объемах с целью извлечения уроков из любых результатов и тренировки своей чуйки)

То есть цена циклична, и если хорошая монета то цена отскочит вверх по любому? Правильно понял? Совет с объемам хороший, спасибо.

Kdenis
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
August 23, 2017, 12:20:59 PM
 #38

Со временем начнёшь грамотно графики читать и анализировать инфу по монетам
А где кстати можно почитать графики? Что бы более детально вникнуть в них? А то поиск ничего конкретного не дал Sad

Dreamlandzoom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 102


View Profile
August 23, 2017, 03:33:42 PM
 #39

Со временем начнёшь грамотно графики читать и анализировать инфу по монетам
А где кстати можно почитать графики? Что бы более детально вникнуть в них? А то поиск ничего конкретного не дал Sad

Мне больше нравится не читать а смотреть на ютубе. Введите в поиск трейдинг для новичков, свечи,технический анализ графиков, уровни поддержки сопротивления - а дальше уже по накатанной ищите тамже то что не поймете в этих роликах. Ну мне для начала помогло хоть как то разбираться и понимать о чем люди говорят в разделе трейда
Kdenis
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
August 24, 2017, 11:20:52 AM
 #40

Со временем начнёшь грамотно графики читать и анализировать инфу по монетам
А где кстати можно почитать графики? Что бы более детально вникнуть в них? А то поиск ничего конкретного не дал Sad

Мне больше нравится не читать а смотреть на ютубе. Введите в поиск трейдинг для новичков, свечи,технический анализ графиков, уровни поддержки сопротивления - а дальше уже по накатанной ищите тамже то что не поймете в этих роликах. Ну мне для начала помогло хоть как то разбираться и понимать о чем люди говорят в разделе трейда
То, что смотрел к сожалению было без них, сейчас попробую более конкретное видео поискать. Спасибо большое.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!