Bitcoin Forum
June 22, 2024, 01:24:54 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Как не быть хомяком?  (Read 26707 times)
Thexder_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 02:28:03 PM
 #441

По-любому в начале будешь хомяком, по незнанию и неопытности. Без нормального опыта ты хомяк
Resumean
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 02:34:34 PM
 #442

По-любому в начале будешь хомяком, по незнанию и неопытности. Без нормального опыта ты хомяк

Неправда, закупиться Биткоином и Эфиром и не дергаться – это не хомяк, хотя многие так начинают.
Insert_
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 05:54:51 PM
 #443

Самый простой способ не быть хомяков, это в первую очередь почитать, посмотреть видео и хотя бы поверхностно изучить психологию трейдинга, психологию рынка и т д. Я когда только пришел (как и многие другие) велся на любое ложное поведение рынка. Всегда быстрее быстрее сливал токены, полученные с баунти....
Orismans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile WWW
August 09, 2018, 10:19:45 AM
 #444

Просто нужно действовать с холодной головой, и понимать, что если появляются новости о "росте" какой-то монеты, то рынок уже "отработал". Есть много полезной литературы по трейдингу и инвестициям https://bitcointalk.org/index.php?topic=2901649.0
Juliy_WoW
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile WWW
August 09, 2018, 10:30:58 AM
 #445

Просто нужно действовать с холодной головой, и понимать, что если появляются новости о "росте" какой-то монеты, то рынок уже "отработал". Есть много полезной литературы по трейдингу и инвестициям https://bitcointalk.org/index.php?topic=2901649.0


большое спасибо за ссылку на этот пост, где собрано большое количество книг и видео по работе с биржами, мне это пойдет на пользу.
rongoo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 1


View Profile
August 09, 2018, 11:01:06 AM
Merited by avtandil (1)
 #446

Если не хочешь быть хомяком - не будь им. В это понятие вкладывают очень различные вещи. Вовремя скинуть крипту это большое умение, а вечный "холд" еще хуже, чем продажа с небольшим минусом.
WaitingToGetPaid
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
August 09, 2018, 12:35:16 PM
 #447

Личный опыт "как не быть хомяком". 1. Не участвовать в скамах, хайпах, пирамидах 2. Не инвестировать на кредитные деньги. 3. Не сбрасывать крипту даже при резком падении. 4. Докупать крипту каждый месяц на определенную сумму. 5. не участвовать в ico

kemal379
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 01:00:31 PM
 #448

Постарайся целиком и полностью проанализировать проект монеты которого ты хочешь купить, прям проштудируй как в школе, что бы ты сам смог решить доверять данной идее или нет, если хоть в чем то проект вызывает у тебя сомнения, отнесись с осторожностью к проэкту и постарайся в него не инвестировать.
beatyelleshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
August 09, 2018, 01:12:59 PM
 #449

Интересно, а топикстартер может ответить на вопрос - перестал ли он быть хомяком спустя год после открытия темы? судя по рангу - на форуме уже точно не хомяк.

■ KuBitX ■
█ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform █
focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
NKman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 01:23:21 PM
 #450

Пи таком подающем рынке, который слишком затянулся, многие начали паниковать. Видимо, многие и начали сливать свои монеты, боясь потерять и то что осталось в фиатном эквиваленте.
resel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 01:42:52 PM
 #451

Чтобы не быть хомяком, нужно иметь определенный опыт в криптовалюте и постоянно развиваться...
Не хомячить все подряд и все попало с кем попало)))
Слушать всех подряд давно не верное решение в крипто мире,сам в этом убедился,что все на спекуляционном уровне и занижение и завышения  исскуственно)
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
August 09, 2018, 03:03:34 PM
 #452

Мне кажется, что главное отличие трейдера от хомяка - трейдер умеет программировать роботов и терминалы. То есть, работает с биржей через API напрямую, совершая, если нужно десятки циклов купли-продажи в секунду, и, таким образом, снимая все сливки. А кто скальпирует по мелочи вручную (типа меня) - на рынок не влияет, и никому не интересен.
Мне кажется, что это тупик. Чтобы заработать реально не трейдинге - нужны роботы. Хорошие, дорогие. А досконально разобраться с этим вопросом - не хватает времени и мозгов.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
August 09, 2018, 03:28:33 PM
 #453

Личный опыт "как не быть хомяком". 1. Не участвовать в скамах, хайпах, пирамидах 2. Не инвестировать на кредитные деньги. 3. Не сбрасывать крипту даже при резком падении. 4. Докупать крипту каждый месяц на определенную сумму. 5. не участвовать в ico

Не согласен с 5 пунктом никак, объясню почему:
1. Вложении в ico это инвестиция на долгой перспективе.
2. Почему долгой? Потому что посмотрите на карты ico, они расписаны как минимум до след.года и если у Вас был плохой опыт инвестиции то значит вы либо выбрали плохую компанию либо быстро слили монетки
3. Выбор компании..Сейчас на рынке куча ico, но если поискать можно найти стоящие ( а искать нужно уметь) внимательно изучить проект, идею, карту, команду и партнеров. И главное "побеждает тот, кто умеет ждать"  Если не дожидаться даже конца карты проекта как можно утверждать, что ico это провал?
4. Еще меня удивляют люди которые берут 100 баксов и вкладывают в ico в надежде получить 1000$ ( это ни в коем случае к Вам не относиться, просто мнение )
Ребят, даже если вы сделали 1.5х на этом вложении это уже круто, люди с маленькими деньгами в ico редко хорошо зарабатывают,это факт. Либо ждать придется ну очень долго, притом что проект стоящий ( в противном случае он может просто остановиться в развитии)
5. Вообщем итог!

Вы сами расписали правила при которых можно заработать на ico
1. нет скаму,хайпу
2. не вкладывать кредитные деньги
3. не сливать при падении курса
4. тут уже на ваш выбор
5.Вложения должны быть существенными, чтобы при 1.2-1.3x вы заработали хорошие деньги
6. нужно искать действительно стоящие проекты, изучать досконально во что вкладываете свои денюжки.
7. Знать свежую и полезную информацию о проекте ( чаты телеграмм, твиттер,фейсубк) А знать её нужно чтобы бы примерно знать где когда и в каких объемах можно продать токен по хорошей цене.
Я уважаю ваше мнение, но я не думаю, что вы инвестор с стажем, что так говорите про ico. Хотя и сам не вкладывался, но видел такие проекты которые так работают как работяги на заводах, для реализации цели, проекта.
Так что дело каждого

KSV1990
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 05:33:03 PM
 #454

Все мы в каком то смысле хомяки , нами управляют кукловоды толстосумы и с этим ничего не поделать .
The world is mine
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
August 09, 2018, 07:12:46 PM
 #455

Мне кажется, что главное отличие трейдера от хомяка - трейдер умеет программировать роботов и терминалы. То есть, работает с биржей через API напрямую, совершая, если нужно десятки циклов купли-продажи в секунду, и, таким образом, снимая все сливки. А кто скальпирует по мелочи вручную (типа меня) - на рынок не влияет, и никому не интересен.
Мне кажется, что это тупик. Чтобы заработать реально не трейдинге - нужны роботы. Хорошие, дорогие. А досконально разобраться с этим вопросом - не хватает времени и мозгов.

Настоящие трейдеры торгуют сами своими руками и головой. Ботами много не наторгуешь так как они очень сырые и далеки до идеалов торговли.На растущем рынке они еще кое-как торгуют в плюс, а на падающем---одни минуса приносят.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
Dimon 12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 07:37:25 PM
 #456

Я скажу так, что новости не всегда отыгрывают в пользу (в основном рынок живет своей жизнью) бывают манипуляции, носказать что конкретная новость от игрывает в плюс))) хайп и совпадение! Особое значение новостям бы не придавал уж сильно все просто!
buteringod
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile WWW
August 09, 2018, 07:52:30 PM
 #457

Думаю просто торговать без эмоций и в плюс. Тогда вас никто не сможет назвать хомяком и лузером.

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
Equasy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 09:24:19 PM
 #458

Перед тем, как купить монету, ты должен не просто услышать в чате или на форуме, какая она крутая и перспективная, но и сам изучать ее несколько дней. Перелопать всю инфу по ней, которую только найдешь в интернете. Кто команда, что за проект, что говорят о нем эксперты (учитывай их мнение, но не полагайся на него на 100%), думай своей головой. Потом смотри на график этой монеты на бирже, удачный ли сейчас момент для входа. И если купил монету на долгий холд, то не стоит каждый день проверять цену и переживать по этому поводу. Если проект перспективный, цена отрастёт.
wavesoffortune
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 1


View Profile WWW
August 10, 2018, 03:52:20 AM
 #459

Торговать разумом, а не сердцем или эмоциями. Соблюдать правила финансового риск-менеджмента.
Voltraiser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 06:02:35 AM
 #460

автор прям задал риторический вопрос Smiley - с начала даже самые подвинутые ими были, все приходит с опытом, главное не ленится и не опускать руки, а делать и пробовать, ну по началу для себя признать факт, что ты новичок и не имеешь достаточного опыта для торговли на крупные суммы.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!