Bitcoin Forum
June 16, 2024, 07:09:14 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как майнить на AMD Radeon(TM) R3 Graphics и AMD Mobility Radeon HD 5000 Series  (Read 958 times)
navigatorus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 107


View Profile
August 21, 2017, 05:53:55 PM
 #1

Ребят всем привет.Очень нужна помощь.Буду рад любым мало мальски адекватным ответам.Заранее благодарен всем кто откликнется и поможет мне информацией.
Суть вопроса такова.Есть два ноутбука и соответственно две видюхи на них.Одна видюха AMD Radeon(TM) R3 Graphics на ноуте леново и вторая AMD Mobility Radeon HD 5000 Series на древнем деле.Так вот я хочу узнать возможно ли майнить этими видюхами хоть что нибудь и какими  алгоритмами .Я пытался и cgminer-oм  sgminer-oм но ничего не вышло.Подскажите плиз может у кого то выходило майнить на этих видеокартах или хотябы инфа есть какая либо по этому поводу.Я чайник собственно может что не так делаю.Спасибо!!
soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
August 21, 2017, 06:56:44 PM
 #2

Ребят всем привет.Очень нужна помощь.Буду рад любым мало мальски адекватным ответам.Заранее благодарен всем кто откликнется и поможет мне информацией.
Суть вопроса такова.Есть два ноутбука и соответственно две видюхи на них.Одна видюха AMD Radeon(TM) R3 Graphics на ноуте леново и вторая AMD Mobility Radeon HD 5000 Series на древнем деле.Так вот я хочу узнать возможно ли майнить этими видюхами хоть что нибудь и какими  алгоритмами .Я пытался и cgminer-oм  sgminer-oм но ничего не вышло.Подскажите плиз может у кого то выходило майнить на этих видеокартах или хотябы инфа есть какая либо по этому поводу.Я чайник собственно может что не так делаю.Спасибо!!

Профитность майнинга на этих видеокартах будет стремиться к 0 или даже в убыток будешь майнить.
navigatorus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 107


View Profile
August 21, 2017, 07:17:38 PM
 #3

Ребят всем привет.Очень нужна помощь.Буду рад любым мало мальски адекватным ответам.Заранее благодарен всем кто откликнется и поможет мне информацией.
Суть вопроса такова.Есть два ноутбука и соответственно две видюхи на них.Одна видюха AMD Radeon(TM) R3 Graphics на ноуте леново и вторая AMD Mobility Radeon HD 5000 Series на древнем деле.Так вот я хочу узнать возможно ли майнить этими видюхами хоть что нибудь и какими  алгоритмами .Я пытался и cgminer-oм  sgminer-oм но ничего не вышло.Подскажите плиз может у кого то выходило майнить на этих видеокартах или хотябы инфа есть какая либо по этому поводу.Я чайник собственно может что не так делаю.Спасибо!!

Профитность майнинга на этих видеокартах будет стремиться к 0 или даже в убыток будешь майнить.
Да я знаю что это наверное в минус идти,но тут у меня уже просто спортивный интерес так сказать ,никак не могу заставить их работать.С переодичностью в неделю две пытаюсь сново но ничего не выходит,не пойму ничё что я не так делаю.Вообщем то ли лыжи не едут то ли я ....
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
August 21, 2017, 10:25:05 PM
 #4

NICEHASH попробуйте) еще и процессор задействовать сможете, если не жалко ноуты - на пиво наманите со временем
navigatorus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 107


View Profile
August 22, 2017, 04:33:50 AM
 #5

NICEHASH попробуйте) еще и процессор задействовать сможете, если не жалко ноуты - на пиво наманите со временем
А каким образом это реализовать?? Какой софт ставить нужно?? Как настраивать майнеры??Нужно что либо настраивать в майнерах кроме батника??Я пробовал тупо батники под пулы прописывать в итоге нифига не выходит,не майнят ни cg ни sg майнеры.Как правило либо окна закрываются только успев открыться либо выдают всякую фигню типо система не совместима.
Dima44
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 115


View Profile
August 22, 2017, 05:34:58 AM
 #6

NICEHASH попробуйте) еще и процессор задействовать сможете, если не жалко ноуты - на пиво наманите со временем
А каким образом это реализовать?? Какой софт ставить нужно?? Как настраивать майнеры??Нужно что либо настраивать в майнерах кроме батника??Я пробовал тупо батники под пулы прописывать в итоге нифига не выходит,не майнят ни cg ни sg майнеры.Как правило либо окна закрываются только успев открыться либо выдают всякую фигню типо система не совместима.

Качать тут https://miner.nicehash.com/ Устанавливаете, запускаете, делаете тест, он покажет какой алгоритм и сколько будет приносить, если устраивает вбиваете btc кошелёк и нажимаете старт, всё. Если не можете настроить, то на ютубе полно роликов как это сделать.
GrifonSK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
August 22, 2017, 08:40:34 AM
 #7

На букварях не стоит этого делать. Питание и охлаждение не рассчитано на постоянную 100% нагрузку GPU. Через 2-3 месяца будешь иметь отпайку чипов GPU и букварь в утиль, или ремонт за 1/4 стоимости.
navigatorus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 107


View Profile
August 22, 2017, 09:18:08 AM
 #8

На букварях не стоит этого делать. Питание и охлаждение не рассчитано на постоянную 100% нагрузку GPU. Через 2-3 месяца будешь иметь отпайку чипов GPU и букварь в утиль, или ремонт за 1/4 стоимости.
Мдя букварь )))это забавно.В общем похоже моя идея дурацкая.Но всё же вопрос остаётся открытым.Теперь уже чисто для себя просто из человеческого банального любопытства хочу узнать   что я ни так делаю и где мой косяк зарыт.Я было грешным делом подумал что чтот не так с дровами либо с железом,но нет найсхешовская эта прога для майнинга запустилась,не сразу но запустилась,выходит косяк где то за мной но бля где .По найденным мануалам по сг и цг майнеру вроди всё правильно делаю в батниках,чтот там ещё про файл конфиг частенько пишут но что там писать вообще не догоняю для своих видях.
Dima44
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 115


View Profile
August 23, 2017, 04:53:19 AM
 #9

На букварях не стоит этого делать. Питание и охлаждение не рассчитано на постоянную 100% нагрузку GPU. Через 2-3 месяца будешь иметь отпайку чипов GPU и букварь в утиль, или ремонт за 1/4 стоимости.
Мдя букварь )))это забавно.В общем похоже моя идея дурацкая.Но всё же вопрос остаётся открытым.Теперь уже чисто для себя просто из человеческого банального любопытства хочу узнать   что я ни так делаю и где мой косяк зарыт.Я было грешным делом подумал что чтот не так с дровами либо с железом,но нет найсхешовская эта прога для майнинга запустилась,не сразу но запустилась,выходит косяк где то за мной но бля где .По найденным мануалам по сг и цг майнеру вроди всё правильно делаю в батниках,чтот там ещё про файл конфиг частенько пишут но что там писать вообще не догоняю для своих видях.

В найсхеше можно сделать тест gpu и cpu и сразу будет видно на каком алгоритме сколько будет получаться.  Для работы достаточно вбить биткоинт адрес и нажать кнопку старт.
navigatorus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 107


View Profile
August 23, 2017, 03:28:17 PM
 #10

На букварях не стоит этого делать. Питание и охлаждение не рассчитано на постоянную 100% нагрузку GPU. Через 2-3 месяца будешь иметь отпайку чипов GPU и букварь в утиль, или ремонт за 1/4 стоимости.
Мдя букварь )))это забавно.В общем похоже моя идея дурацкая.Но всё же вопрос остаётся открытым.Теперь уже чисто для себя просто из человеческого банального любопытства хочу узнать   что я ни так делаю и где мой косяк зарыт.Я было грешным делом подумал что чтот не так с дровами либо с железом,но нет найсхешовская эта прога для майнинга запустилась,не сразу но запустилась,выходит косяк где то за мной но бля где .По найденным мануалам по сг и цг майнеру вроди всё правильно делаю в батниках,чтот там ещё про файл конфиг частенько пишут но что там писать вообще не догоняю для своих видях.

В найсхеше можно сделать тест gpu и cpu и сразу будет видно на каком алгоритме сколько будет получаться.  Для работы достаточно вбить биткоинт адрес и нажать кнопку старт.
Хорошо.Спасибо.Попробую выяснить какой алгоритм хотя бы шатать можно моими "Букварями")),точнее ихними карточками.Вообщем щя сново скачаю и пороюсь в проге,одно плохо в ней что она работает только с BTC.
Michail9090
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
August 23, 2017, 04:46:57 PM
 #11

Спалишь к чертям свой ноут майнингом. Видюхи то не выдерживают, не то что ноут!
Лучше продай ноут и купи комп с нормальной видяхой

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
navigatorus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 107


View Profile
August 24, 2017, 07:42:47 AM
 #12

Мда судя по тому что тут вы все пишите наверное я лучше действительно откажусь от этой дурной затеи,проще действительно комп наверное взять и майнить на его видеокарте чем спалить к чертям бук и за его ремонт потом отдать ещё пол цены его стоимости а то и больше.Всем спасибо за подсказки,того чего я хотел я не узнал но хотябы Вы меня переубедили заниматься фигнёй.Спасибо ребята.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!