Bitcoin Forum
May 05, 2024, 06:43:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Реальная стоимость ICO  (Read 3485 times)
Toushiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104


View Profile
April 27, 2018, 10:33:27 AM
 #61

Рынок ICO настолько богат деньгами, что команды "помощников" появляются чуть ли не каждый день!
На данный момент мы находимся на этапе предзапуска закрытых продаж и я за день не успеваю ответить на все личные сообщения в телеграмм. Откуда то появляются целые полчища помогальщиков, которые готовы закрыть ваш проект по хардкапу и имеют десятки успешных ICO в своем портфеле.

Но есть одно  но! Все они хотят денег здесь и сейчас, а результат смогут показать когда-нибудь потом. Ну если получится, конечно.
Для меня этот момент не очень понятен. Если команда оооочень сильная и заявляет о закрытии сборов по вашему проекту досрочно, то в чем проблема зафиксировать вознаграждение на уровне смарт-контракта + письменное соглашение о партнерстве?

Я сам являюсь востребованным специалистом в нескольких областях IT и работаю по договору услуг, где четко прописаны риски и показатели, при которых я могу получить свою оплату после завершения работ. И ни разу не было чтобы что-то не оплачивали. А здесь же получается, как с попрошайками возле на паперти.

Мы как-то пытались сравнить подобное устройство ведения бизнеса со многими сферами. Пришли к выводу, что многие команды "помогальщиков" хуже куртизанок. Даже они в большинстве случаев принимают постоплату.   

Но даже среди этих толп "помогальщиков" присутствует адекватные команды, которые готовы отвечать за результат и их устраивает такой формат сотрудничества.
1714934580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714934580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714934580
Reply with quote  #2

1714934580
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714934580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714934580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714934580
Reply with quote  #2

1714934580
Report to moderator
1714934580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714934580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714934580
Reply with quote  #2

1714934580
Report to moderator
1714934580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714934580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714934580
Reply with quote  #2

1714934580
Report to moderator
Mrsbitcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 4


View Profile
April 28, 2018, 10:30:41 AM
 #62

Рынок ICO настолько богат деньгами, что команды "помощников" появляются чуть ли не каждый день!
На данный момент мы находимся на этапе предзапуска закрытых продаж и я за день не успеваю ответить на все личные сообщения в телеграмм. Откуда то появляются целые полчища помогальщиков, которые готовы закрыть ваш проект по хардкапу и имеют десятки успешных ICO в своем портфеле.

Но есть одно  но! Все они хотят денег здесь и сейчас, а результат смогут показать когда-нибудь потом. Ну если получится, конечно.
Для меня этот момент не очень понятен. Если команда оооочень сильная и заявляет о закрытии сборов по вашему проекту досрочно, то в чем проблема зафиксировать вознаграждение на уровне смарт-контракта + письменное соглашение о партнерстве?

Я сам являюсь востребованным специалистом в нескольких областях IT и работаю по договору услуг, где четко прописаны риски и показатели, при которых я могу получить свою оплату после завершения работ. И ни разу не было чтобы что-то не оплачивали. А здесь же получается, как с попрошайками возле на паперти.

Мы как-то пытались сравнить подобное устройство ведения бизнеса со многими сферами. Пришли к выводу, что многие команды "помогальщиков" хуже куртизанок. Даже они в большинстве случаев принимают постоплату.   

Но даже среди этих толп "помогальщиков" присутствует адекватные команды, которые готовы отвечать за результат и их устраивает такой формат сотрудничества.

Каждый, кто пару месяцев сидит на этом форуме, уже считает себя экспертом. Так что среди таких «помогает» 95% шлака и найди действительно стоящую команду становится все сложнее и сложнее.
besstal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 11:04:17 AM
 #63

А за фантики профессионалы работать тоже не будут
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
April 28, 2018, 09:02:04 PM
 #64

А каким реальным бюджетом вы располагаете сейчас? И какой планируете выделить на ICO по окончанию проекта. Также учтите, что в вашем проекте недоучитываете инертность человеческого сознания.
Toushiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104


View Profile
April 29, 2018, 01:48:35 PM
 #65

А за фантики профессионалы работать тоже не будут
Никто никого не просит работать за фантики. Умные контракты на то и умные контракты, чтобы в них можно было заложить нужную логику. Я не вижу проблем, чтобы с каждого этапа ICO отчислять сумму команде, которая помогает с ICO. А все вот эти "Мы такие классные! Мы все умеем! Но дайте денег пжлст..." мимо.
SidArt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
April 29, 2018, 03:19:08 PM
 #66

А за фантики профессионалы работать тоже не будут
Никто никого не просит работать за фантики. Умные контракты на то и умные контракты, чтобы в них можно было заложить нужную логику. Я не вижу проблем, чтобы с каждого этапа ICO отчислять сумму команде, которая помогает с ICO. А все вот эти "Мы такие классные! Мы все умеем! Но дайте денег пжлст..." мимо.
вообще кстати логика в этом есть. Если команда действительно хорошая, то она и выбирает проекты хорошо. Почему же не взять( хотя бы частично 50 на 50 например) токенами и деньгами. И команда будет заинтересована в том, чтобы проект выстрелил и чтобы потом было понятно будет ли токен ликвидный или нет. А так просто собрали денег, сделали рекламу, что-то отрекламировали и все. Здесь вроде как синергия. Команда делает и знает, что если сделает хорошо, то заработает гораздо больше, чем при "окладе" . Если токен сделает x2, x3 итд, то получается и заработают больше в 2, 3 раза. Думаю к этому постепенно серьезные команды будут приходить или не очень серьезные... Но все равно время качественных проектов наступает, а они не склонны сорить деньгами. Лучше пустить в дело, чтобы запустить проект, фабрику, программу,а токен сделает свое дело. 

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
Mrsbitcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 4


View Profile
May 01, 2018, 05:06:17 AM
 #67

А за фантики профессионалы работать тоже не будут
Никто никого не просит работать за фантики. Умные контракты на то и умные контракты, чтобы в них можно было заложить нужную логику. Я не вижу проблем, чтобы с каждого этапа ICO отчислять сумму команде, которая помогает с ICO. А все вот эти "Мы такие классные! Мы все умеем! Но дайте денег пжлст..." мимо.
вообще кстати логика в этом есть. Если команда действительно хорошая, то она и выбирает проекты хорошо. Почему же не взять( хотя бы частично 50 на 50 например) токенами и деньгами. И команда будет заинтересована в том, чтобы проект выстрелил и чтобы потом было понятно будет ли токен ликвидный или нет. А так просто собрали денег, сделали рекламу, что-то отрекламировали и все. Здесь вроде как синергия. Команда делает и знает, что если сделает хорошо, то заработает гораздо больше, чем при "окладе" . Если токен сделает x2, x3 итд, то получается и заработают больше в 2, 3 раза. Думаю к этому постепенно серьезные команды будут приходить или не очень серьезные... Но все равно время качественных проектов наступает, а они не склонны сорить деньгами. Лучше пустить в дело, чтобы запустить проект, фабрику, программу,а токен сделает свое дело. 

Да все просто, 9 из 10 команд не имеют опыта, знаний и прикидки в рекламе блокчейн проектов. Может они и эксперты в другой рекламе, но рынок ICO специфический и их знания могут равняться нулю. Многие это понимают и хотят просто урвать бабла, зная что ревльнооо профита проекту не сделают.
maximf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 12:01:04 PM
 #68

Техническое сопровождение по подготовке и проведению ICO.
Наша команда специалистов поможет подготовить ваш проект к проведению ICO.
Разработка смарт-контрактов Ethereum, создание личного кабинета инвестора...
Здесь можно ознакомиться с ценами на услуги, а также оценить личный кабинет ивестора
https://smartkabinet.com/
filipo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 391
Merit: 251



View Profile
May 01, 2018, 02:14:52 PM
 #69

Если компания не имеет новой интересной идеи и MVP, то чтобы ICO прошло удачно придется вложить от 350,000$ в рекламу.
SidArt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
May 01, 2018, 02:39:45 PM
 #70

А за фантики профессионалы работать тоже не будут
Никто никого не просит работать за фантики. Умные контракты на то и умные контракты, чтобы в них можно было заложить нужную логику. Я не вижу проблем, чтобы с каждого этапа ICO отчислять сумму команде, которая помогает с ICO. А все вот эти "Мы такие классные! Мы все умеем! Но дайте денег пжлст..." мимо.
вообще кстати логика в этом есть. Если команда действительно хорошая, то она и выбирает проекты хорошо. Почему же не взять( хотя бы частично 50 на 50 например) токенами и деньгами. И команда будет заинтересована в том, чтобы проект выстрелил и чтобы потом было понятно будет ли токен ликвидный или нет. А так просто собрали денег, сделали рекламу, что-то отрекламировали и все. Здесь вроде как синергия. Команда делает и знает, что если сделает хорошо, то заработает гораздо больше, чем при "окладе" . Если токен сделает x2, x3 итд, то получается и заработают больше в 2, 3 раза. Думаю к этому постепенно серьезные команды будут приходить или не очень серьезные... Но все равно время качественных проектов наступает, а они не склонны сорить деньгами. Лучше пустить в дело, чтобы запустить проект, фабрику, программу,а токен сделает свое дело. 

Да все просто, 9 из 10 команд не имеют опыта, знаний и прикидки в рекламе блокчейн проектов. Может они и эксперты в другой рекламе, но рынок ICO специфический и их знания могут равняться нулю. Многие это понимают и хотят просто урвать бабла, зная что ревльнооо профита проекту не сделают.
Это понятно, что здесь особые навыки нужны. Плюс понимание того, что например Yandex и facebook блочат любые попытки продвинуть крипту, а также medium. И это только сейчас. Все это делает раскрутку гораздо более сложным и специфическим процессом. Но я думаю Вы не сильно будете спорить, что например небольшие ICO от 1 до 5 млн долларов - это не реклама и раскрутка в соц сетях это процентов 10 от сбора. Процентов 90% это работа со средними и не сильно крупными инвесторами. А это скорее выставки, митапы, блокчейн конференции. А когда люди хотят от 100 до 350 просто за раскрутку, без организаций таких митапов , конференций и работы с инвесторами по мне это похоже просто на желание заработать на хайпе.

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
Yasya
Member
**
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 11


View Profile
May 01, 2018, 06:54:57 PM
 #71

Можем обсудить стоимость сопровождения ICO прокета в вашем конкретном случае. Представляю компанию it-offshore. На рынке IT уже 3 года. Занимаемся сопровождением ICO проектов вместе с нашим партнером icorecord https://icorecord.com. У нас конкурентная цена и хорошая команда экспертов.
Для более быстрой связи, пишите в телеграм @YasyaICO.
Toushiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104


View Profile
May 01, 2018, 07:34:45 PM
 #72

вообще кстати логика в этом есть. Если команда действительно хорошая, то она и выбирает проекты хорошо. Почему же не взять( хотя бы частично 50 на 50 например) токенами и деньгами. И команда будет заинтересована в том, чтобы проект выстрелил и чтобы потом было понятно будет ли токен ликвидный или нет. А так просто собрали денег, сделали рекламу, что-то отрекламировали и все. Здесь вроде как синергия. Команда делает и знает, что если сделает хорошо, то заработает гораздо больше, чем при "окладе" . Если токен сделает x2, x3 итд, то получается и заработают больше в 2, 3 раза. Думаю к этому постепенно серьезные команды будут приходить или не очень серьезные... Но все равно время качественных проектов наступает, а они не склонны сорить деньгами. Лучше пустить в дело, чтобы запустить проект, фабрику, программу,а токен сделает свое дело. 
Я говорил даже не про токены а про нормальную крипту. Можно заложить логику в контракте чтобы после завершения каждого этапа ICO определенная сумма перечислялась на счет "помогальщикам". Так они будут заинтересованы делать хоть что-то.
Не так давно мне настоятельно пытались пропихнуть сотрудничество с одной командой, которая закрыла 5 проектов. Ок...
Юристы и экономисты (вот они на какой ляд здесь нужны?) не сотрудничают по постоплате. Они хотят денег сразу! И чек за такие услуги начинается от нескольких битков и до потолка. Просто за то что они ответят на пару вопросов. Но самое смешное в другом! Юристов, которые именно юристы и специализируются на ICO очень мало или их даже практически нет. В основном это консалтинг, который знает несколько схем оформления ICO и пару выгодных юрисдикций. Подобная команда нам так же предлагала помочь с регистрацией компании за скромные 4000 баксов. Все от и до сделали сами и ничего сложного в этом нет. Информация находится в публичном доступе и ее просто нужно найти.

Это понятно, что здесь особые навыки нужны. Плюс понимание того, что например Yandex и facebook блочат любые попытки продвинуть крипту, а также medium. И это только сейчас. Все это делает раскрутку гораздо более сложным и специфическим процессом. Но я думаю Вы не сильно будете спорить, что например небольшие ICO от 1 до 5 млн долларов - это не реклама и раскрутка в соц сетях это процентов 10 от сбора. Процентов 90% это работа со средними и не сильно крупными инвесторами. А это скорее выставки, митапы, блокчейн конференции. А когда люди хотят от 100 до 350 просто за раскрутку, без организаций таких митапов , конференций и работы с инвесторами по мне это похоже просто на желание заработать на хайпе.

Вообще каких-то особых навыков не нужно. Нужно только знать о запретах на рекламу в текущий момент. Да и эти каналы уже давно не дают такой конверсии, как в начале прошлого года. Их отжали до капли.

Есть более прогрессивные стратегии и более интересные рынки, на которые и нужно выходить за сбором денег. Но затраты так же присутствуют. По моим прикидкам в районе 80-100к баксов на все ICO. А при хорошо подготовленном контенте этого хватит чтобы закрыть хард в 10 лямов баксов.
Stepan83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 09:14:10 PM
 #73

Я вижу услуги по продвижению ICO следующим образом. Есть команда, которая обладает соответствующим опытом. Она изучает мой проект, задает вопросы - я на них отвечаю. Грубо говоря, они приходят ко мне и говорят - объясни, почему твой проект имеет право на жизнь. Я объясняю про то, что рынок задушен беспредельными ценами на металл, что нужна доступная альтернатива и так далее.
Они говорят ок - мы берем твой проект, но все вопросы через нас. Я соглашаюсь.
Далее они находят инвестора и говорят - парень, есть перспективная ниша, которая может кормить тебя много лет и не только тебя. Если интересно - есть автор проекта, который тебе все объяснит. Допустим, инвестор американец.
Нас связывают и я ему объясняю. Друг, на 100 тысяч баксов ты сможешь открыть разве что закусочную "У Джорджа" и то - тебя задолбают налогами, проверками, количеством негров в штате работников и трудовым кодексом. Вложив же эти деньги в кампанию по привлечению средств по строительству завода в России ты станешь основным владельцем бизнеса, который не имеет конкурентов в стране со 140 миллионным населением. И если у себя в Америке ты и бычок без штрафа не кинешь, то в России можешь ездить на джипе и стрелять в воздух из револьвера, только людям зарплату плати. Мэр лично на руках носить будет, лишь бы налоги в бюджет платил.
Понятно, будут и другие инвесторы, но у тебя 25% акций и значит основной доход пойдет тебе.
Что с этого получаю я? Я буду продавать людям качественный современный продукт за доступные деньги без постоянного бешеного роста цен. Мне вполне достаточно.
Что получает организатор ICO? Вознаграждение от инвестора+процент акций.
Что получает инвестор? Долю российского рынка кровельно-фасадных материалов с потенциалом к постоянному расширению по мере узнаваемости продукта.
Что получают покупатели? Возможность купить качественный современный материал цена на который не зависит от аппетитов олигархов от металлургии и жадности перекупов.
Ну как бы самая рабочая схема на мой взгляд.
GoodBrother
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 05:59:54 AM
 #74

Я вижу услуги по продвижению ICO следующим образом. Есть команда, которая обладает соответствующим опытом. Она изучает мой проект, задает вопросы - я на них отвечаю. Грубо говоря, они приходят ко мне и говорят - объясни, почему твой проект имеет право на жизнь. Я объясняю про то, что рынок задушен беспредельными ценами на металл, что нужна доступная альтернатива и так далее.
Они говорят ок - мы берем твой проект, но все вопросы через нас. Я соглашаюсь.
Далее они находят инвестора и говорят - парень, есть перспективная ниша, которая может кормить тебя много лет и не только тебя. Если интересно - есть автор проекта, который тебе все объяснит. Допустим, инвестор американец.
Нас связывают и я ему объясняю. Друг, на 100 тысяч баксов ты сможешь открыть разве что закусочную "У Джорджа" и то - тебя задолбают налогами, проверками, количеством негров в штате работников и трудовым кодексом. Вложив же эти деньги в кампанию по привлечению средств по строительству завода в России ты станешь основным владельцем бизнеса, который не имеет конкурентов в стране со 140 миллионным населением. И если у себя в Америке ты и бычок без штрафа не кинешь, то в России можешь ездить на джипе и стрелять в воздух из револьвера, только людям зарплату плати. Мэр лично на руках носить будет, лишь бы налоги в бюджет платил.
Понятно, будут и другие инвесторы, но у тебя 25% акций и значит основной доход пойдет тебе.
Что с этого получаю я? Я буду продавать людям качественный современный продукт за доступные деньги без постоянного бешеного роста цен. Мне вполне достаточно.
Что получает организатор ICO? Вознаграждение от инвестора+процент акций.
Что получает инвестор? Долю российского рынка кровельно-фасадных материалов с потенциалом к постоянному расширению по мере узнаваемости продукта.
Что получают покупатели? Возможность купить качественный современный материал цена на который не зависит от аппетитов олигархов от металлургии и жадности перекупов.
Ну как бы самая рабочая схема на мой взгляд.

Интересно, а знает ли кто-то реальные случаи, чтобы работала у нас такая схема?
Mrsbitcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 4


View Profile
May 05, 2018, 01:19:19 AM
 #75

Можем обсудить стоимость сопровождения ICO прокета в вашем конкретном случае. Представляю компанию it-offshore. На рынке IT уже 3 года. Занимаемся сопровождением ICO проектов вместе с нашим партнером icorecord https://icorecord.com. У нас конкурентная цена и хорошая команда экспертов.
Для более быстрой связи, пишите в телеграм @YasyaICO.

Лучше портфолио покажите. что двигали, сколько собрали эти проекты, приложите отзывы основателей ICO о вас
Stepan83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 08:21:29 PM
 #76


[/quote]

Интересно, а знает ли кто-то реальные случаи, чтобы работала у нас такая схема?
[/quote]

У нас работает другая схема - дай миллион, а мы тебе поможем. Слово пацана, поможем! Че, нет миллиона? Ну дай сколько есть...

Мне предлагали начать с предоплаты 70 000. Ну вот так просто, внеси 70 тыщ.
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
May 12, 2018, 02:49:37 PM
 #77

Мы можем поделиться!
Коротко о нас: консультируем около 10 проектов на предмет ICO маркетинга и баунти маркетинга и ведем, с различным уровнем интеграции наших команд, три ICO/preICO.
Данные: среднее количество трат на сбор $1млн - 35-45К. Но все ооочень сильно может изменится в зависимости от ниши, опыта и хотелок. Было такое, что собирали 400К за 4 и тратили 200К для 1КК.
Для 5-6 млн.: нужно около 100-130К. Но тоже, как и в предыдущем варианте - факторов много.

По амбисейфу: еще три недели назад у них аппетиты были поболее. Видать рынок начал корректировать размер хотелок игроков.
"100-130К" - это цена в баксах? то есть вы оцениваете свою работу нее малыми деньгами и не даете никаких гарантий? Портфолио хотя бы покажите.

Mrsbitcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 4


View Profile
May 14, 2018, 06:02:52 AM
 #78

Мы можем поделиться!
Коротко о нас: консультируем около 10 проектов на предмет ICO маркетинга и баунти маркетинга и ведем, с различным уровнем интеграции наших команд, три ICO/preICO.
Данные: среднее количество трат на сбор $1млн - 35-45К. Но все ооочень сильно может изменится в зависимости от ниши, опыта и хотелок. Было такое, что собирали 400К за 4 и тратили 200К для 1КК.
Для 5-6 млн.: нужно около 100-130К. Но тоже, как и в предыдущем варианте - факторов много.

По амбисейфу: еще три недели назад у них аппетиты были поболее. Видать рынок начал корректировать размер хотелок игроков.
"100-130К" - это цена в баксах? то есть вы оцениваете свою работу нее малыми деньгами и не даете никаких гарантий? Портфолио хотя бы покажите.

Я думаю, что это не только их работа, а затраты на ICO в целом.
StoneCrew
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile WWW
May 14, 2018, 02:18:46 PM
 #79

Всем привет! Про реальную стоимость могу сказать по собственному опыту)) Проект запускаем.. Если интересно - то www.stonetoken.io Так вот, более 90% из тех услуг, которые предлагают за деньги -  абсолютно бесполезны)) Платные рейтинги, аудиты, адвайзеры - скам в 99% случаев.. Ну а так, менее чем за 1-2 битка не получится..

Best Regards!
[As]
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile
May 16, 2018, 03:30:13 PM
 #80

Думаю Вам просто надо сформировать идею, комманду и по чуть-чуть пошагово решать отдельные вопросы по ходу создания Вашего проекта, надо будет найдете любых специалистов, или попросите партнерство у какой либо другой компании.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!