Bitcoin Forum
May 29, 2024, 09:13:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: объяснение несведущим людям  (Read 1118 times)
pipz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
May 20, 2013, 08:05:23 PM
 #1

Подскажите, как на доступном языке объяснить людям, далеким от программирования или продвинутого знания компьютера, что такое биткоин и почему стоит инвестировать в него. Huh Дело в том, что у них есть деньги, и если их возможно станет убедить, можно хорошо заработать  Smiley Сегодня попытался одному объяснить, не смог, не убедил  Sad
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 21, 2013, 07:00:29 AM
 #2

Способ зароботка я так понимаю это обмануть и обокрасть? Smiley
Если нет и прибыль нужна от майнинга, попробуй примерно так: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=10817581#p10817581

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 21, 2013, 02:25:03 PM
 #3

Способ зароботка я так понимаю это обмануть и обокрасть? Smiley
Если нет и прибыль нужна от майнинга, попробуй примерно так: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=10817581#p10817581
та ладно!  Cheesy они прогуглят bitfury, найдут пикостокс, увидят предупреждение о возможности скама и передумают  Cheesy

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
May 21, 2013, 02:34:14 PM
 #4

та ладно!  Cheesy они прогуглят bitfury, найдут пикостокс, увидят предупреждение о возможности скама и передумают  Cheesy
не, они зайдут на этот форум, увидят рекламу BFL между постов и закупятся на 100к
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 21, 2013, 02:44:11 PM
 #5

та ладно!  Cheesy они прогуглят bitfury, найдут пикостокс, увидят предупреждение о возможности скама и передумают  Cheesy
не, они зайдут на этот форум, увидят рекламу BFL между постов и закупятся на 100к

нет Smiley они увидят там же сообщение что bfl - scam, затягивающие поставки оборудования на годы. оно появляется не менее часто.

p.s. как я уже сказал, если партнерство на уровне 'обмануть, обокрасть' то делайте как угодно, а если нормальное партнерство, то информирование о рисках и возможностях на первоначальном этапе - самое важное.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
May 22, 2013, 10:21:55 AM
 #6

Подскажите, как на доступном языке объяснить людям, далеким от программирования или продвинутого знания компьютера, что такое биткоин и почему стоит инвестировать в него. Huh

Из старых советов (нужно только доходность соотнести с текущим курсом):
Биткоины выгодно покупать, потому что это ограниченный ресурс с предсказуемой эмиссией.
Цена за биткоин всегда растет в долгосрочной перспективе, это подтверждают и как расчеты,
так и наблюдаемый всеми факт их роста. Каждое последующее ралли становится все мощнее.
У некоторых возникают мысли, что они должны лопнуть. Но это не происходит, так как всегда
есть повышение спроса в связи с ростом экономики, а предложение остается фиксированным.
Сегодня курс приближается к $3 за 1 биткоин. Инвесторы, купившие их в 2010 году получили
пятидесяти кратное (50x) увеличение вложения, если они не продавали биткоины до сих пор.
То есть, если бы Вы купили биткоины во второй половине 2010 года на сумму 100 рублей - то
сегодня у Вас было бы уже 5000 рублей. Чего уж говорить о серьезных инвесторах. Те из них,
кто успел приобрести биткоины только в начале этого года и не продавали их, то они подняли
свое вложение в десять раз (10x), что очень даже не плохо, это же не в банке деньги хранить.
Еще многие воспользовались возможностью купить биткоины и в этом месяце (в апреле 2011),
они приумножили свое вложение в пять раз (5x), если они не продавали их до сих пор. Кстати,
я специально не привожу данные за 2009 год, чтобы не пугать астрономическими прибылями.
Еще молчу о тех, кто пользовался моментами и играл на краткосрочных сделках, так как они
получили огромные прибыли, если им сопутствовал успех. Покупать биткоины это выгодно.
Если собеседник ITшник: ...я вот использую крутую штуку, там клиенты в оверлейной
сети обмениваются микропрограммами на Форт-подобном языке, которые исполняются
в песочнице, сами эти программы несут финансовую функцию, подлинность переводов
подтверждается системой доказательств LR ZK на основе Hashcash/Proof-of-Work, что
решает проблему известной "задачи о двух (византийских) генералах", а отправитель
использует эллиптическую криптографию, что еще не стало мейнстримом, но несет
большой потенциал, ведь требуется меньший размер ключа для криптостойкости...

Если же собеседник больше разбирается в экономике: ...я принял участие в новой
дефляционной экономике, так как я убежден, что конфискация Рузвельтом в 1933
году золота своих же граждан это преступление, как и то, что в 1971 году Никсон
разрушил Бреттон-Вудскую систему, отвязав доллар от золота, да и уже надоело,
что хлеб дорожает каждый день, а золото растет в цене, при этом нет легального
и приемлемого способа его добычи обычными людьми, по этому я сделал выбор в
пользу дефляционной экономики, наша новая система основана на новой валюте
с ограниченной, заранее определенной фиксированной эмиссией, что исключает
возможность непредвиденного роста инфляции, подобно "золотому стандарту"...

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!