Bitcoin Forum
May 10, 2024, 09:08:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Сервис инструментов для криптосообществ  (Read 749 times)
ui_zakharchenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
August 23, 2017, 07:37:30 PM
 #1

Инвестирая в крипту с мая, я с толкнулся с тем, что пока создано очень мало сервисов, облегчающих анализ монет, ico, баунти и т.п. Т.е. сейчас, в принципе, мало инфраструктуры вокруг криптомира.
Поэтому хочу запилить сервис с инструментами, которых нет (но они мне нужны) и улучшенными аналогами.
Прошу дать обратную связь. Где бы вы еще что-то добавили. Где есть аналоги, но я их не знаю. Как можно монетизировать. Куда можно прикрутить блокчейн. И т.д.
Разработка подобного функционала долгая и затратная. Если есть предложения по сотрудничеству - разработке, инвестициях и т.п., буду рад их услышать.
Сервис будет мультиязычным. Релиз постепенный - сперва один инструмент, потом другой и т.д.

Что будет на сервисе
1.   Мониторинг монет. Можно выбрать любую пару и добавить в мониторинг. Установить будильник, если цена достигает какого-то значения, то всплывет сообщение (аналог blockfolio, только с мини графиками и возможностью выбрать период)
2.   Мониторинг графиков. На рабочий экран можно вывести сколь угодно графиков криптовалютных пар. На графиках есть основные инструменты для тех. анализа (аналог tradingview.com ток бесплатно)
3.   Создание портфеля. Публичные и приватные портфели. Без ограничений в валюте и сортировке. Добавление монеты происходит разными способами: можно указать сумму, которую потратили в рублях (другой валюте) и сколько в итоге монет – комиссия сама считается (аналог cryptocompare.com, но с более удобным и расширенным инструментарием)
4.   Информация по монете. Те же данные, что и на coinmarketcap.com, но плюс дополнительные контакты (например, ветки на bitcointalk.com и акки в твиттере команды), количество транзакций в сети, отслеживание транзакции в блокчейне, слухи и новости, прогнозы. (аналог coinmarketcap.com, но информации намного больше, вся информация из фундаментального анализа)
5.   Слухи и новости. Собираются новости и слухи с разных источников, добавляют сами пользователи за вознаграждение или автоматические алгоритмы, работающие по упоминанию бренда и прошедшие модерацию. (аналогов нет или не знаю)
6.   Прогнозы. Собираются различные прогнозы или пользователи сами добавляют их за вознаграждение. Если прогнозы удачные, то рейтинг увеличивается и наоборот. Рейтинг на блокчейне. (аналогов нет или не знаю)
7.   Банути. Сводная информация по всем баунти. Когда заканчиваются, какой % на баунти, сколько минимальная и максимальная капа, какие условия, количество последователей и измерение активности и т.д. (аналогов нет или не знаю)
8.   Сигналы. Пользователи сами добавляют сигналы. Рейтинг на блокчейне, зависит от отработки сигналов. (аналогов куча, но рейтинга всех «сигналистов» нет)
9.   Рейтинги услуг. Доверительное управление, обучение, сигналы, консультации и т.п. Создаются рейтинги по отзывам пользователей. На блокчейне. (аналогов нет или не знаю)
10.   График и рейтинг ICO, все важные моменты, которые участвуют в фундаментальном анализе.
11.   Совет сервиса по перспективе входа в ту или иную монету (ICO). Автоматический алгоритм работающий по максимальной просадке и фундаментальному анализу. (аналогов нет или не знаю)
12.   Майнинг. Рейтинг выгодности майнинга на разных картах разных валют. (аналогов нет или не знаю)
13.   Список приложений, сайтов и др. что работает на блокчейне. Т.е. где сейчас блокчейн в реальном мире. Где что-то можно купить за криптовалюту и т.д. (аналогов нет или не знаю)
14.   Статьи

Монетизация
Пока несколько вариантов. Бегло посмотрел https://www.cryptocompare.com/ и https://coinmarketcap.com/, но не увидел за счет чего они монетизируются
1.   Реклама контекстная и баннерная
2.   Партнерки (пока не встречал, ток рефералки)
3.   Комиссии за покупку чужих курсов, вкладов в ДУ и т.п.
4.   Часть функционала платная
5.   Платное приложение
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715332084
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715332084

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715332084
Reply with quote  #2

1715332084
Report to moderator
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
August 23, 2017, 10:06:00 PM
 #2

Отличный сервис) и все в одной коробке. Супер
ui_zakharchenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
August 24, 2017, 06:19:37 AM
 #3

Подскажите, есть ли аналогичная англоязычная ветка?
chemadan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 03:41:09 PM
 #4

Я юзаю http://capsco.in
в отличии от коинмаркеткапа не майнит в браузере и не врет про капу по заказу...
cryptb
Member
**
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 10


View Profile
July 16, 2018, 05:43:40 PM
 #5

Задумка конечно хорошая. Но по большому счету сейчас есть по каждому разделу свой ресурс. Трейдеры используют терйдинговые ресурсы, баунтихантеры свои рейтинги юзают. Возможно и нет необходимсоти все аггрегировать в одном месте.
Golubkov1988
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 01:55:46 PM
 #6

Создание такого сайта требует не малых вложений, как на этапе создания, так и для поддержания.
vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
July 17, 2018, 02:27:27 PM
 #7

Очень нужный сервис,собрать разрозненные данные в одном. Нужна будет серьезная работа в данном направлении, так же  подготовленная команда.И, конечно, немалые вложения. Если справитесь будет хорошо.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
justpromotion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile WWW
July 20, 2018, 03:46:55 PM
 #8

Есть портал https://bitcoinnews.blog который, хоть и не повторяет описанный функционал, но движется в подобном направлении.
MichaelKiselev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile WWW
July 21, 2018, 11:12:51 AM
 #9

Пока несколько вариантов. Бегло посмотрел https://www.cryptocompare.com/ и https://coinmarketcap.com/, но не увидел за счет чего они монетизируются

Размещение своих монет у них платное
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!