Bitcoin Forum
May 24, 2024, 05:03:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Криптофонды, такие как satoshi, the token fund каким-то образо&  (Read 1778 times)
mrswl (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
August 24, 2017, 04:33:54 PM
 #1

Добрый день!

Возникла идея проинвестировать некую сумму в крипто-фонд, благо сейчас на рынке их представлено не маленькое количество.
Т.к. я человек, который имеет очень маленький опыт с битикоином, возник может и глупый, но интересный для меня вопрос - такие фонды должны каким-то образом регистрироваться, какое правовое поле на них распространяется? Какова их реальная ответственность за те деньги, которые люди им перечисляют?

Большое спасибо за помощь)
forex
Member
**
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 10



View Profile
August 24, 2017, 04:55:15 PM
 #2

Вопросы хорошие, идея плохая.
mrswl (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
August 24, 2017, 05:31:51 PM
 #3

Чуть подробнее, если можно)  Smiley
forex
Member
**
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 10



View Profile
August 24, 2017, 05:38:18 PM
 #4

Чуть подробнее, если можно)  Smiley
Можно, но мне лень )
toreador8888
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
August 26, 2017, 06:59:22 PM
 #5

Сатоши фонд стер мои комментарии в одном из рекламных постов. Как по мне так или иначе в этих фондах будет кидалово. То у них украдут,то ошибки или еще что,причина не важна. Просто посмотри на их агрессивную рекламу. У них портфель на всеобщем обозрении,бери сам вкладывай.
artem6662
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 101



View Profile
August 31, 2017, 12:51:58 PM
 #6

Учитывая что в мире формирование законодательства регулирующего криптовалюты находится в зачаточном состоянии, такие фонды в случае чего никакой ответственности за деньги инвесторов нести скорее всего не будут

larks500
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 114


Bountylord.com


View Profile WWW
August 31, 2017, 04:37:07 PM
 #7

Добрый день!

Возникла идея проинвестировать некую сумму в крипто-фонд, благо сейчас на рынке их представлено не маленькое количество.
Т.к. я человек, который имеет очень маленький опыт с битикоином, возник может и глупый, но интересный для меня вопрос - такие фонды должны каким-то образом регистрироваться, какое правовое поле на них распространяется? Какова их реальная ответственность за те деньги, которые люди им перечисляют?

Большое спасибо за помощь)

Эти фонды никак не регистрируются, насколько я понимаю за ними даже ООО обычного нет - но это не значит, что это плохо, просто в этом нет никакой необходимости. Такой фонд в презентации называется фондом, а по факту вы отдаете биткоины в управление физическому лицу без всякого правового обоснования. Причем фиат у вас не возьмут, потому что если есть фиат, то есть обязательства. А крипта это ничто, поэтому налогов нет, регистрации нет, но и если вас кинут, то в полиции вам тоже не помогут.

Но на мой взгляд риски везде одинаковые, что в УК с лицензией нести, что в Криптофонд. Если УК с лицензией вас кинет, то уже вернуть деньги вряд ли получиться, ну напишите заявление в полицию или в суд подадите - легче вам станет от этого?
А тут все таки живой человек с репутацией....С криптофондами - рекомендую в первую очередь смотерть не на доходность и комиссии (она во многом случайна), а конкретно на человека, которому вы хотите отдать свои биткоины.

larks500
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 114


Bountylord.com


View Profile WWW
August 31, 2017, 04:46:43 PM
 #8

А с минимальным риском - лучше самому сформировать портфель из 5-6 криптовалют или проконсультироваться со знающим человеком. (Принципы его формирования +/- везде похожи и перспективные/ликвидные валюты тоже схожи в разных портфелях). И держать эти криптовалюты у себя на холодном кошельке в долгую. Да может быть вы получите чуть меньше доходность (а может и нет), но сэкономите на комиссиях и нервах. Ведь те 600% о которых говорят фонды - это проценты к долларам США например. Но вы то им отдаете не Доллары а Битки. А Биток он и сам больше 400% процентов за год показалSmiley

Servantes13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
September 01, 2017, 10:07:03 AM
 #9

Сатоши фонд не принимает инвестиции и закрывается к концу след года.
Я сам там словил в июле стресса, когда их хакнули) мой результат такой - в пересчете на фиат :около 50% роста , но если бы держал биток у себя, то с учетом харфорка имел бы примерно на 15% больше (опять же в фиате).
Если посчитать, в битках -минимум на 20% просел (не учитывал возможное получение BCH)
zorik982
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 103


TERA smart money [Adviser 1056]


View Profile
September 03, 2017, 02:28:24 PM
 #10

Советую самостоятельно инвестировать в крипту, сложного ничего нет. Зарегистрируйся на бирже и купи крипты через один из обменников на бестчендж

skivrmt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 501


View Profile
September 03, 2017, 05:38:28 PM
 #11

Советую самостоятельно инвестировать в крипту, сложного ничего нет. Зарегистрируйся на бирже и купи крипты через один из обменников на бестчендж

Совет не пойдет для тех, кто хочет 100% зайти в топовую монету. Фонды могут заранее выкупить токены, оставив самостоятельных инвесторов с носом.
Winderer
Member
**
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 19


View Profile
September 03, 2017, 07:48:24 PM
 #12

Сложностей в самостоятельном формировании портфеля хоть из пяти, хоть 25-ти криптовалют нет никаких. Проблемы могут возникнуть только с безопасностью (не разобрался, лоханулся и потерял доступ к кошу/акку) и с выбором площадки (слава BTC-e!).
PNCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
September 04, 2017, 05:32:28 AM
 #13

Сложностей в самостоятельном формировании портфеля хоть из пяти, хоть 25-ти криптовалют нет никаких. Проблемы могут возникнуть только с безопасностью (не разобрался, лоханулся и потерял доступ к кошу/акку) и с выбором площадки (слава BTC-e!).
Ну тогда сам себе будешь злобный буратино, обвинять некого(шутка если чтоSmiley
romaro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
September 11, 2017, 09:22:20 PM
 #14

на рынке их представлено не маленькое количество.

А вот я не нахожу много. Сатоши и TaaS. Что есть еще толкового?
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
September 11, 2017, 11:01:49 PM
 #15

Советую самостоятельно инвестировать в крипту, сложного ничего нет. Зарегистрируйся на бирже и купи крипты через один из обменников на бестчендж

Совет не пойдет для тех, кто хочет 100% зайти в топовую монету. Фонды могут заранее выкупить токены, оставив самостоятельных инвесторов с носом.

Что такое топовая монета? и как ее выкупить? вы вообще о чем?

sellrai
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


BibitBot -arbitrage trading bot between exchanges


View Profile WWW
September 12, 2017, 06:54:52 AM
 #16

Инвестировать  в криптофонд дело хорошее, но рисковое довольно таки. Почему бы вам не купить перспективной крипты и подождать с годик)?

                ▄▄  ▄▄                
            ██  ▀▀  ▀▀   ██           
        ██                   ██
       
                ██  ██  ▄▄            
     ██    ██           ▀▀  ▄▄        
                  ███       ▀▀        
   ██    ██   ███      ███     ██     
                          ███         
  ██   ██   ██    ███ ███    ▄▄   ██  
               ███           ▀▀       
  ██   ██  ███           ███  ██   ██ 
                     ███              
    ▄▄  ██    ███ ███     ▄▄  ██   ██ 
    ▀▀    ▄▄              ▀▀          
      ▄▄  ▀▀          ███    ██   ██  
      ▀▀      ██  ███                 
         ██              ███    ███   
             ██  ██  ███              
       ██                    ██       
           ███  ▄▄▄  ▄▄  ███          
                ▀▀▀  ▀▀               
 
BIBITBOT
 

 

  Twitter
Youtube
Support
  Telegram
Chat
Register now!
aleks_raiden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 101


View Profile
September 12, 2017, 01:49:09 PM
 #17

на рынке их представлено не маленькое количество.

А вот я не нахожу много. Сатоши и TaaS. Что есть еще толкового?

Ну, к примеру, есть еще The Token Fund (https://thetoken.io/) и Астра (https://astratoken.info/). Ну и ICONOMI. TaaS, кстати, закрытый фонд, как я понимаю, теперь паи можно только на вторичном рынке купить.

Кстати, о фондах - набросал тут проектик по отслеживанию - http://cointradedfunds.com/  (немного сломался парсер котировок, так как не отдают их в машиночитаемом виде ((  Надо им заняться, раз есть интерес. На ICO сейчас выходит еще несколько фондов.
aleks_raiden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 101


View Profile
September 14, 2017, 09:05:03 AM
 #18

Нашел в закладках еще https://cryptos.fund и https://swarm.fund.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 4071


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
September 15, 2017, 04:36:17 PM
 #19

The Token Fund (https://thetoken.io/)
Этим надо отдать должное - сами на главной пишут, что в минус ушли. Причём около полугода назад были в такой же ситуации.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks_raiden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 101


View Profile
September 15, 2017, 05:12:45 PM
 #20

Ага. Сейчас еще идут бурные обсуждения везде, как правильно считать и учитывать. Где валюту, где крипту. И, если честно, не уверен как же именно верно сделать надо. Но несмотря ни на что - фонды рынку нужны, нужны именно криптовые и нужно больше, чем есть сейчас. Так что надо развивать это направление (а там уже и децентрализованные подтягиваются, хотя эта штука не до конца понятная еще вообще)
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!