Bitcoin Forum
May 24, 2024, 10:33:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Украли деньги из nano Wallet  (Read 1879 times)
Dissident991
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 105


View Profile
August 27, 2017, 12:07:16 PM
 #21

Та машина за которой сейчас работаете - скомпрометирована. Расследовать инцидент в данном случае сложно, нужно разбираться.
Quote
Сегодня прочитал что лучше переходить на Linux.
Можно и на Windows прекрасно работать. Завести для этих целей отдельный ноутбук, поставить туда Windows скачанный с MSDN,
накатить обновления, поставить антивирус, фаерволл, браузер, кошельки и ничего больше.

И еще...
Ни в коем случае не пользоваться поиском Яндекса:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2078222

Понял, спасибо за совет!
Могли бы чуть подробнее описать вариант события взлома моего компа. Я не совсем понимаю, как выключенный ноут без инета можно взломать?
Какой антивирус посоветуете? Каким сами пользуетесь?
blacktrader
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


View Profile
August 27, 2017, 12:12:09 PM
 #22

Какой антивирус посоветуете? Каким сами пользуетесь?

любой из топовых. Каспер, др.веб, сам пользуюсь бесплатной версией аваста. От профессионалов антивирус не защитит, лишь от случайных атак
menolga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
August 27, 2017, 04:04:59 PM
 #23

Читаю комменты, получается надо быть ещё и программистом, а иначе не понять откуда опасность может появиться.
Pol28 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 27, 2017, 04:28:20 PM
 #24

Вы бы кошелек эфира тут написали что бы посмотреть что и к чему ,не может такого быть что бы не отображались транзакции .
0x0c3352e779D4b9C63e2bC5b24CD13bde69da04cd адрес эфира
так он вообще пусто на него не было входящих и сходящих транзакций, понятное дело что будет показывать 0, точно тот адрес? ничего не путаешь, в myetherwallet через чот заходишь?
?https://etherscan.io/address/0x0c3352e779D4b9C63e2bC5b24CD13bde69da04cd
У тебя один кошелек?
В общем etc нашел. Помог человек на форуме. Мир не без добрых людей.
Причину так и не выяснили, но нашли монеты через другой кошелек.
А вот Xem так и не удалось понять, как они пропали. Есть транзакция в кошельке на вывод всех средств и все. Там конечно обидно, сумма по больше((
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
August 28, 2017, 04:36:07 AM
 #25

Что то захотелось на Linux перейти  Undecided


.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






X-mode
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
August 28, 2017, 07:40:31 PM
 #26

С удовольтвием перешел бы на linux, но сложноват он для меня
andycee
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 500


View Profile
August 28, 2017, 07:46:28 PM
 #27

С удовольтвием перешел бы на linux, но сложноват он для меня
Кто то умный говорил что с линукса стырик крипту проще чем из вендовса.
Krezz2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 128



View Profile
August 29, 2017, 12:10:44 PM
 #28

А что ? Антивирусом не пользуетесь?

Pol28 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 31, 2017, 05:09:11 PM
 #29

А что ? Антивирусом не пользуетесь?
Да стоит Касперский у меня. Что то не помог он((.
Я уже думал, может жена втихаря свиснула. Создала кошелек и перевела бабки)).
Не могу догнать как так сперли и почему не делают Двустороннюю аутентификацию.
Klondike777
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
August 31, 2017, 06:01:59 PM
 #30

Жестко.
vbtvr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 104


View Profile
August 31, 2017, 06:35:23 PM
 #31

Доступ к nanoWallet мог быть получен подбором пароля, если был установлен brainwallet, и несложный пароль, о подобной проблемы много писали на NEM forum
Pol28 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 31, 2017, 07:08:37 PM
 #32

Доступ к nanoWallet мог быть получен подбором пароля, если был установлен brainwallet, и несложный пароль, о подобной проблемы много писали на NEM forum

Можете пояснить, что за brainwallet? Не первый раз о нем слышу, но где и как он выбирается не пойму.
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
September 01, 2017, 09:33:07 AM
 #33

Вот хороший надежный кошелек https://www.myetherwallet.com/#send-transaction а заходить можно без паролей через Файл Keystore (UTC / JSON) которые установлены на комп.Но есть фишинговые сайты и нужно держать в закладках лучше Smiley
blacktrader
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


View Profile
September 01, 2017, 12:50:56 PM
 #34

С удовольтвием перешел бы на linux, но сложноват он для меня
Кто то умный говорил что с линукса стырик крипту проще чем из вендовса.

совершенно верно. Плохо настроенный линукс, опасней винды.

Если у вас на кошельке большая сумма за которую вы трясетесь, то купите себе б/у недорогой нетбук, поставьте туда офф приложение для крипты (типа bitcoin core) и больше с него не куда не суйтесь. Еще ключи на отдельную флешку сохранить. Это пожалуй верх безопасности.
vbtvr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 104


View Profile
September 01, 2017, 04:29:41 PM
 #35

Доступ к nanoWallet мог быть получен подбором пароля, если был установлен brainwallet, и несложный пароль, о подобной проблемы много писали на NEM forum

Можете пояснить, что за brainwallet? Не первый раз о нем слышу, но где и как он выбирается не пойму.


После скачивания клиента и регистрации нового кошелька предлагается 3 варианта, один из них умный кошелек:

Pol28 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
September 01, 2017, 10:45:42 PM
 #36

Доступ к nanoWallet мог быть получен подбором пароля, если был установлен brainwallet, и несложный пароль, о подобной проблемы много писали на NEM forum

Можете пояснить, что за brainwallet? Не первый раз о нем слышу, но где и как он выбирается не пойму.


После скачивания клиента и регистрации нового кошелька предлагается 3 варианта, один из них умный кошелек:
http://imgur.com/a/abNyi


Спасибо! Вчера разобрался тоже с этим кошельком.
Только вот не понял чего: Вроде как написано, что простой кошелек с паролем можно открыть только имея файл самого кошелька и пароль (типа двойная защита). Но вот сегодня я именно простой создал кошелек и все равно могу зайти просто использовав пароль, а сам файл кошелька не нужен. Может не понял чего то?
dekalyuk221
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 02, 2017, 12:42:29 PM
 #37

Всем привет! Подскажите новичку.
Купил не много XEM. Скачал кошелек nano Wallet с оф. сайта. Перевел туда xem с обменника. Монетки лежали около месяца. Вчера захожу в кошелек, баланс 0,00. Вижу последнюю транзакцию, как раз отправка всей суммы кому то на адрес.
- Я так понимаю их уже не вернуть?
- nano Wallet он локальный кошелек или как? Не до конца понимаю принцип его работы в таком случае. Кошелек стоит на компе, комп даже к сети не был подключен во время этой транзакции.
Получается надо просто скачать этот кошелек, подобрать логин  пароль (если он слабы) и управлять моим счетом через него?
Так же захожу на сайт https://www.myetherwallet.com/, там хранил эфиры. Баланс так же 0 и при этом даже нет ни одной транзакции. Как так?
винду не юзай
MSTuTeJIb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
September 02, 2017, 01:46:42 PM
 #38

Всем привет! Подскажите новичку.
Купил не много XEM. Скачал кошелек nano Wallet с оф. сайта. Перевел туда xem с обменника. Монетки лежали около месяца. Вчера захожу в кошелек, баланс 0,00. Вижу последнюю транзакцию, как раз отправка всей суммы кому то на адрес.
- Я так понимаю их уже не вернуть?
- nano Wallet он локальный кошелек или как? Не до конца понимаю принцип его работы в таком случае. Кошелек стоит на компе, комп даже к сети не был подключен во время этой транзакции.
Получается надо просто скачать этот кошелек, подобрать логин  пароль (если он слабы) и управлять моим счетом через него?
Так же захожу на сайт https://www.myetherwallet.com/, там хранил эфиры. Баланс так же 0 и при этом даже нет ни одной транзакции. Как так?
Правильно понимаешь. Не вернёшь  Sad Cry
MSTuTeJIb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
September 02, 2017, 01:55:43 PM
 #39

Всем привет! Подскажите новичку.
Купил не много XEM. Скачал кошелек nano Wallet с оф. сайта. Перевел туда xem с обменника. Монетки лежали около месяца. Вчера захожу в кошелек, баланс 0,00. Вижу последнюю транзакцию, как раз отправка всей суммы кому то на адрес.
- Я так понимаю их уже не вернуть?
- nano Wallet он локальный кошелек или как? Не до конца понимаю принцип его работы в таком случае. Кошелек стоит на компе, комп даже к сети не был подключен во время этой транзакции.
Получается надо просто скачать этот кошелек, подобрать логин  пароль (если он слабы) и управлять моим счетом через него?
Так же захожу на сайт https://www.myetherwallet.com/, там хранил эфиры. Баланс так же 0 и при этом даже нет ни одной транзакции. Как так?
винду не юзай
Не особо давно видел тему, где обсуждали на какой платформе комп должен быть, для наиболее безопасной работы с криптовалютой. Но я обошёл стороной эту тему, не вникая. У меня вопрос - а чем так плох Windiws?
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!