Bitcoin Forum
June 11, 2024, 07:57:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Есть ли шансы на рост курса BTC?  (Read 3824 times)
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 03:56:50 AM
 #1

День добрый.

Я думаю что все трейдеры понимают, что без вливаний новых денег на биржи курс рости не может. С краха последнего пузыря в начале апреля мы видим колебания в пределах $100-125(на гоксе только). Мне то и дело попадаются строки уверенности в будущем росте. Так у меня вопрос как раз к тем, кто считает что курс будет $300: откуда пойдут деньги на такой курс, кто их принесет на биржи, почему? Как вы считаете?

Я вижу так: изначально деньги принесли гики, это дало рост, позже подключились трейдеры, это был еще больший рост (ну у трейдеров, в отличии от гиков денег в среднем в разы больше) + немного долговременных рисковых инвесторов. До апреля кипр внес денег. И вроде всё. Т.е. сегодня все уже знают что есть такая штука биткоин, и все кому это интересно уже вложились. Чтобы курс начал рости нужно заинтересовать новых инвесторов, ведь без их денег курс вырости не может, а где их биткоин возьмет то, если все и так уже в курсе?

А еще я думаю что когда битку стукнет 5 лет, курс еще чуть-чуть поднимется, СМИ эту новость вяло потрубят и придут новые деньги. Юбилей ведь, что еще важнее показатель устойчивости системы. Многие долговременные рисковые инвесторы не вкладываются в инструменты которые моложе пяти лет принципиально.

А с другой стороны биткоин как паразиты атаковали форки, и вызвали инфляцию. Ранее мы то думали что новых монет можно создать ограниченное количество. А теперь уже понятно что можно в день делать сколь угодно монет, в любых количество, правда монет не биткоина, а монет альткоинов. Можно хоть каждый день новый безидейный альткоин создавать. Биткоин это касается напрямую, так как те деньги, которые могли бы быть вложены в биткоин и поднять курс, пошли не в биткоин, а в форки, соотвественно, курс биткоин опустился. Этот процесс продолжается, чем больше форков, тем дешевле биткоин. Это конечно если новых денег не будет. Но откуда новым взяться мне пока не понятно.

Так откуда пойдут новые деньги на рост курса биткоин?
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 04:02:25 AM
 #2

Чтобу курс стал $300, сколько новых денег надо принести на биржи?

Если монет около 11 млн, а курс mtgox (тут важен курс именно этой биржи, всё же 80% торгов там) $122, значит денег на рынке примерно 1.3 миллиарда USD. Чтобы курс стал $300, а значит в 2.5 раза больше, нужно внести на биржи... 1.3 * 2.5 - 1.3 = 1.95  миллиардов долларов. Откуда таким деньгам здесь взяться я не представлю. Так что не могу понять причины уверенности этих ребят. Просто считаю что они ничего не понимают в функционировании рынков и полагают что рост курса может как монетки из воздуха появляться.
Ochert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 250



View Profile
May 22, 2013, 04:33:18 AM
 #3

Чтобу курс стал $300, сколько новых денег надо принести на биржи?

Если монет около 11 млн, а курс mtgox (тут важен курс именно этой биржи, всё же 80% торгов там) $122, значит денег на рынке примерно 1.3 миллиарда USD. Чтобы курс стал $300, а значит в 2.5 раза больше, нужно внести на биржи... 1.3 * 2.5 - 1.3 = 1.95  миллиардов долларов. Откуда таким деньгам здесь взяться я не представлю. Так что не могу понять причины уверенности этих ребят. Просто считаю что они ничего не понимают в функционировании рынков и полагают что рост курса может как монетки из воздуха появляться.

Ты что, правда веришь что все эти 11 млн монет на гоксе и ими торгуют? Cheesy
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 04:57:59 AM
 #4

Чтобу курс стал $300, сколько новых денег надо принести на биржи?

Если монет около 11 млн, а курс mtgox (тут важен курс именно этой биржи, всё же 80% торгов там) $122, значит денег на рынке примерно 1.3 миллиарда USD. Чтобы курс стал $300, а значит в 2.5 раза больше, нужно внести на биржи... 1.3 * 2.5 - 1.3 = 1.95  миллиардов долларов. Откуда таким деньгам здесь взяться я не представлю. Так что не могу понять причины уверенности этих ребят. Просто считаю что они ничего не понимают в функционировании рынков и полагают что рост курса может как монетки из воздуха появляться.

Ты что, правда веришь что все эти 11 млн монет на гоксе и ими торгуют? Cheesy
Я подобного не заявлял. Речь шла о 80% торгов, а не о 80% монет. Чувствуете разницу?
eRu
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
May 22, 2013, 06:04:30 AM
 #5

...на форексе и фондовых рынках каждое лето флет — большие деньги в отпуске) то есть их где-то припарковали и движняков нет (исключение — какое-то событие). На гоксе сейчас тоже самое, будем ходить в одном диапазоне до осени. Или же нужны фундаментальные новости.

...ну а новые деньги приходят при появлении новых рынков сбыта, (к примеру коинлаб, в марте, открыл доступ большим деньгам). Или при введении биткоина в платежную систему (вебмани, пайпал). Если появится китайская/индийская биржа, позволяющая торговать сатошами — будет очередное вливание.

Сейчас рынок насытился и покупать выше 110-120 никто не хочет. Откат вниз возможен если большой игрок захочет выйти в фиат или же появится плохая новость. А так до осени — все в отпуск...

Фундаментально расти будем, так как количество монет ограниченно, а рынок электронных денег только зарождается.
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
May 22, 2013, 06:12:29 AM
 #6

...на форексе и фондовых рынках каждое лето флет — большие деньги в отпуске) то есть их где-то припарковали и движняков нет (исключение — какое-то событие). На гоксе сейчас тоже самое, будем ходить в одном диапазоне до осени. Или же нужны фундаментальные новости.

...ну а новые деньги приходят при появлении новых рынков сбыта, (к примеру коинлаб, в марте, открыл доступ большим деньгам). Или при введении биткоина в платежную систему (вебмани, пайпал). Если появится китайская/индийская биржа, позволяющая торговать сатошами — будет очередное вливание.

Сейчас рынок насытился и покупать выше 110-120 никто не хочет. Откат вниз возможен если большой игрок захочет выйти в фиат или же появится плохая новость. А так до осени — все в отпуск...

Фундаментально расти будем, так как количество монет ограниченно, а рынок электронных денег только зарождается.
Перевожу на земной

Quote
...на форексе и фондовых рынках каждое лето флет — большие деньги в отпуске) то есть их где-то припарковали и движняков нет (исключение — какое-то событие). На гоксе сейчас тоже самое, будем ходить в одном диапазоне до осени. Или же нужны фундаментальные новости.

...ну а новые деньги приходят при появлении новых рынков сбыта, (к примеру коинлаб, в марте, открыл доступ большим деньгам). Или при введении биткоина в платежную систему (вебмани, пайпал). Если появится китайская/индийская биржа, позволяющая торговать сатошами — будет очередное вливание.

Сейчас рынок насытился и покупать выше 110-120 никто не хочет. Откат вниз возможен если большой игрок захочет выйти в фиат или же появится плохая новость. А так до осени — все в отпуск...

Фундаментально расти будем, так как количество монет ограниченно, а рынок электронных денег только зарождается.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 08:13:18 AM
 #7

Фундаментально расти будем, так как количество монет ограниченно, а рынок электронных денег только зарождается.
[/quote]
Вот сразу видно что человек ничего в теме не понимает, думает цена из воздуха образуется и может быть какой угодно. Напомню что цена образуется только из реальных денег, введеных на биржи. Для роста курса нужны новые деньги, кто их принесет и почему? У меня такой вопрос.

Спс за перевод.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 22, 2013, 08:21:19 AM
 #8

Я бы перевернул вопрос по другому - 'есть ли шанс падения курса!?'

На рынок пришло на порядок больше НОВЫХ участников, забыли как mtgox ныли что им не хватает рук на обслуживание новых клиентов, btc-e перешли от обслуживание в чате и email на тикет-поддержку, тоже жаловались что не справляются с потоком. А что по поводу крутых инвистиций под десятки лямов в США, та же coinlab и очередные венчурные фонды, туда несут и несут шестизначные суммы.

Все они пришли с фиатом в ожидании дна войти в рынок, фраза 'чтобы продать что-нибудь ненужное нужно купить что-нибудь ненужное' не просто так тут звучит. Если все они вдруг пожелают зайти, цена улетит в космос так как монет на всех тупо не хватит!

Лучшее что тут возможно для рынка - медленное удержание курса на текущей точке и растянутое на много месяцев выкупание монет.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
eRu
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
May 22, 2013, 08:34:30 AM
 #9

Фундаментально расти будем, так как количество монет ограниченно, а рынок электронных денег только зарождается.

Вот сразу видно что человек ничего в теме не понимает, думает цена из воздуха образуется и может быть какой угодно. Напомню что цена образуется только из реальных денег, введеных на биржи. Для роста курса нужны новые деньги, кто их принесет и почему? У меня такой вопрос.

Спс за перевод.

Вот сразу видно человек думает, что деньги должны нести за воздух, просто для роста курса)
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
May 22, 2013, 08:41:54 AM
 #10

Я бы перевернул вопрос по другому - 'есть ли шанс падения курса!?'

На рынок пришло на порядок больше НОВЫХ участников, забыли как mtgox ныли что им не хватает рук на обслуживание новых клиентов, btc-e перешли от обслуживание в чате и email на тикет-поддержку, тоже жаловались что не справляются с потоком. А что по поводу крутых инвистиций под десятки лямов в США, та же coinlab и очередные венчурные фонды, туда несут и несут шестизначные суммы.

Все они пришли с фиатом в ожидании дна войти в рынок, фраза 'чтобы продать что-нибудь ненужное нужно купить что-нибудь ненужное' не просто так тут звучит. Если все они вдруг пожелают зайти, цена улетит в космос так как монет на всех тупо не хватит!

Лучшее что тут возможно для рынка - медленное удержание курса на текущей точке и растянутое на много месяцев выкупание монет.


Разумно. Тот кто имеет возможность манипулировать рынком (имя которое нельзя называть Grin) вероятно старается держать курс более стабильным. Но только если это выгодно. Скорее всего перспективы от долгосрочной выгоды сейчас  выглядят радужнее, чем от короткосрочного обвала и закупа на дне, т.к это хоть и принесет быструю прибыль, но в перспективе отпугнет крупных инвесторов. А один крупный инвестор сильно лучше, чем 100 гиков.

Чтобы курс стал $300, а значит в 2.5 раза больше, нужно внести на биржи... 1.3 * 2.5 - 1.3 = 1.95  миллиардов долларов.

Не разумно. Просто не разумно. Huh


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 22, 2013, 11:27:37 AM
Last edit: May 22, 2013, 11:38:30 AM by naima53
 #11

...вероятно старается держать курс более стабильным. Но только если это выгодно. Скорее всего перспективы от долгосрочной выгоды сейчас  выглядят радужнее, чем от короткосрочного обвала и закупа на дне, т.к это хоть и принесет быструю прибыль, но в перспективе отпугнет крупных инвесторов.....
Разумно. Но вполне может попытаться ливануть. А я думаю так и будет в случае молчания пампера. Скажу больше: достаточно искры чтобы был пожар, и чем дольше мы топчемся тем меньшей искры достаточно и тем выше вероятность появления самой этой искры как и того, что эта искра подожгет вверх. (даже не знаю что сильнее из последнего) Undecided

Едит.

К вопросу ТС. Он не прав, не обязательно нужны _сейчас_ вливания "извне". Памперы сейчас почесывают потные ладошки над кнопкой BUY с аккаутна с огромным количеством и того и того (по обе стороны). Капитал и так уже пришел сюда, теперь настала фаза "завладеть этим капиталом", то есть отобрать у инвесторов (которые покупали скажем за 100+), например, опустив цену до "ниже ключевой поддержки", например, сначала до 90 потом до 40, потом до 25, и так далее скупив ну просто колоссальную массу монет. Undecided Но все это вилами на воде.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
aistto
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1001
Merit: 1005


View Profile
May 22, 2013, 02:06:15 PM
 #12

Если монет около 11 млн, а курс mtgox (тут важен курс именно этой биржи, всё же 80% торгов там) $122, значит денег на рынке примерно 1.3 миллиарда USD.
Ты что, правда веришь что все эти 11 млн монет на гоксе и ими торгуют? Cheesy
Я подобного не заявлял. Речь шла о 80% торгов, а не о 80% монет. Чувствуете разницу?
Вы так не сказали, но вы так считали
едит: писали, что все монеты в обороте. Что в действительности не так
zx896
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 500


View Profile
May 22, 2013, 08:41:31 PM
 #13

Для того, что бы курс вырос, достаточно убрать все ордера на продажу. И это никак не зависит от вливаний инвесторов. Рынок формируют игроки - кому-то продать, кому-то купить...
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
May 23, 2013, 08:34:45 AM
 #14

Для того, что бы курс вырос, достаточно убрать все ордера на продажу. И это никак не зависит от вливаний инвесторов. Рынок формируют игроки - кому-то продать, кому-то купить...

Совершенно верно.
Я смотрю некоторые совершенно не понимают, как формируется рыночная цена.
Курс может расти (и падать) в разы, вообще без каких-либо дополнительных средств. Цену формируют ожидания и мнения участников рынка.


🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
BasilVG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 08, 2013, 12:52:00 PM
 #15


я думаю что планка 450 будет к началу лета 2014, причина так думать - рост числа новых хостов/пользователей. Цифра взялась от несложных вычислений
(приводить не буду - лениво). Т.е. к лету 14 года курс 450 usd +/- 70, но уверенно за 300.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 08, 2013, 01:00:23 PM
 #16


я думаю что планка 450 будет к началу лета 2014, причина так думать - рост числа новых хостов/пользователей. Цифра взялась от несложных вычислений
(приводить не буду - лениво). Т.е. к лету 14 года курс 450 usd +/- 70, но уверенно за 300.
2015

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
BasilVG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 08, 2013, 04:46:48 PM
 #17


я думаю что планка 450 будет к началу лета 2014, причина так думать - рост числа новых хостов/пользователей. Цифра взялась от несложных вычислений
(приводить не буду - лениво). Т.е. к лету 14 года курс 450 usd +/- 70, но уверенно за 300.
2015

на какой теории расчет?
MaRSe
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 615
Merit: 1002



View Profile WWW
June 09, 2013, 07:30:42 AM
 #18

Вот вы портите себе нервы, возомнив себя трейдерами.
Смиритесь, будет и 450$ и 300$ и 50$ за биток.


[Куплю/Продам] [BTC/ETH/LTC/DASH]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=17067.0
[Shiftbuy. Автоматический обмен. Qiwi.]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5220357.0
BasilVG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 09, 2013, 11:52:21 AM
 #19

возомнив себя трейдерами.


в точку!
r1ost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250



View Profile
June 09, 2013, 05:53:46 PM
 #20

На жаль зная и быть в курсе всей видимой или офф информацией можно только догадываться(  тут уж от выбора каждого зависит,заработает он или нет.На то трейдеры и трейдят)
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!