Bitcoin Forum
April 24, 2024, 06:57:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Кредит на ферму  (Read 1263 times)
Minenag (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
May 22, 2013, 06:24:11 PM
 #1

давайте обсудим все за и против

например я возьму кредит 20к гривен на 12 месяцев с еж.месячным платежом 2127грн
вопрос: смогу ли я отбить цену фермы? и отдать кредит?
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
May 22, 2013, 06:51:08 PM
Last edit: May 22, 2013, 08:27:18 PM by FAN
 #2

легко, будете молоко продвать парное а еще смятану, масло... они счаз такие дорогие...
а к окончанию кредита можно убджет всех коровок на миясо порубать... тушенки накрутить...
вообщем однозначно будете в +++

банка тушенки нынче стоит 50 грн


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
May 22, 2013, 07:31:46 PM
 #3

давайте обсудим все за и против

например я возьму кредит 20к гривен на 12 месяцев с еж.месячным платежом 2127грн
вопрос: смогу ли я отбить цену фермы? и отдать кредит?
Не сможешь.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Minenag (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
May 30, 2013, 06:49:21 PM
 #4

а если я еще фрилансить буду потихоньку?  Wink
sevendark
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
May 30, 2013, 06:59:04 PM
 #5

а кто вам даст 20к гривен на год?
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
May 30, 2013, 08:24:44 PM
 #6

счаз много рекламы про кредиты до 50 000 грн без справок о дохода и типа все просто...

но в азартные игры... самы понимаете... Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
knnuh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
May 30, 2013, 08:35:23 PM
 #7

счаз много рекламы про кредиты до 50 000 грн без справок о дохода и типа все просто...

но в азартные игры... самы понимаете... Smiley
хотел взять 30к, был во всех банках, все справки есть, зп позволяет, в итоге дали 14 только в привате
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
May 30, 2013, 08:47:17 PM
 #8

с приветом лучше не связываться вообще Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
mantrax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
May 30, 2013, 08:51:26 PM
 #9

с приветом лучше не связываться вообще Smiley
да, они умеют на кредитную иглу подсадить. я 6к уже год не могу на универсалку положить
EvilMiner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


Token That Will Transform The Venture Capital Mark


View Profile
May 31, 2013, 10:21:39 AM
 #10

Мой искренне добрый совет - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Сам заинтересовался майнингом недавно, с месяц наза запустил первую ферму. По началу думал окупится за 3 месяца, а фиг там - не учел роста сложности и еще не знал про асики.

С учетои стабильного роста сложности 11% в месяц окупится не ранее чем через полгода, а сложность может сильно скакануть если асики получат большое распространение.

yhyhyh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile WWW
May 31, 2013, 11:27:52 AM
 #11

Мой искренне добрый совет - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Сам заинтересовался майнингом недавно, с месяц наза запустил первую ферму. По началу думал окупится за 3 месяца, а фиг там - не учел роста сложности и еще не знал про асики.

С учетои стабильного роста сложности 11% в месяц окупится не ранее чем через полгода, а сложность может сильно скакануть если асики получат большое распространение.
а как вы посоветуете начинать новичку?
OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
May 31, 2013, 12:09:46 PM
 #12

Ну какой кредит. Признайтесь, что вы ничерта не понимаете. Риск, в условиях, когда вы не знаете что делаете, чрезвычайно велик. И тут уже не важно, асики, экономический кризис, амд 9 серии или нашествие инопланетян.

Возьми одну из этих карт. Gigabyte GV-R785OC-1GD или Gigabyte GV-R797TO-3GD. И к этому блок питания, если его нет. А дальше конфиги, тесты. И полноценная настройка сервера. Постепенно решишь вопросы с охлаждением, постройкой, разберёшься как оно работает. Попробуешь варианты на юниксах и альтернативных криптовалютах. И уже после этого будешь знать а стоит ли этим заниматься.

Рисков 0. И появится лишняя железка с небольшой скидкой (как раз за счёт майнинга).

Нет надо впереди паровоза бежать, а потом страдать через N времени в долгах у разбитого корыта.
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
June 01, 2013, 08:09:42 PM
 #13

Моё мнение - майнинг на видеокартах будет актуален как минимум до 2014 года. Т.е. если вы возьмете кредит сейчас, то теоретически сможете расплатиться уже к концу года, а потом только прибыль без долгов перед банками.

Прогнозируемый рост сложности слишком переоценивают, исходя из асимптоматического поведения графика сложности в последние пару месяцев. Но кроме математики есть реальная жизнь. Которая выглядит следующим образом:

Если текущую сложность сети округлить до 90 THash/s, в пересчете на среднюю производительность железок, для удвоения сложности нужно:

HD7970 (750 MH/s) - 120 000 карт
BFL Jalapeno (5 GH/s) - 18 000 устройств
BFL Single (50 GH/s) - 1800 устройств
Avalon Batch 2-3 (65 GH/s) - 1385 устройств (а в каждом батче планируется ЕМНИП по 600 шт., итого 1200)
BFL Minirig (1500 GH/s) - 60 устройств.

и это всего лишь для удвоения сложности. Вывод - существенный рост сложности возможен только при массовом появлении ASICов, чего не следует опасаться до осени как минимум. Это при условии что планы по их выпуску сбудутся и вообще что это реальность.

Текущий рост сложности связан с ростом курса и привлечением большого количества участников со своими видеокартами. И этот потенциал роста не будет вечным и скоро закончится.

Так что все хорошо даже при текущем курсе. А уж тем более нет причин, почему бы курсу не расти, скажем до 300$/btc к концу года.

Единственная проблема в вашем случае с кредитом - чтобы расплачиваться, придется все намайненное продавать по текущему курсу, упуская 200-300% возможной выгоды если продать намайненное когда вырастет курс.

Если вы не верите в рост курса со временем (т.е. считаете что биткоин это пузырь, который может скоро лопнуть), то связываться с кредитом однозначно не стоит.
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
June 01, 2013, 08:15:29 PM
 #14

С другой стороны, если даже не сложится, то ферму можно будет продать по хорошей цене. Основная стоимость фермы состоит из стоимости виде карточек, которые потеряют максимум 70% от начальной цены, если брать сейчас новые и современные (7950, 7970) карты.

Так что если все рухнет, продадите ферму и расплатитесь по остаткам кредита.

К тому же даже если сложность биткоина стремительно увеличится с выходом ASICов, то есть еще лайткоины, для которых ASICов нет даже в перспективе - переключитесь на них. На текущий момент разницы в доходности при майнинге биткоинов и лайткоинов практически нет.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!