Bitcoin Forum
May 22, 2024, 01:36:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Почему будет расти волатильность битка  (Read 1324 times)
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 30, 2017, 02:06:34 PM
Last edit: August 30, 2017, 02:24:04 PM by deisik
 #21

.
 В реальности же волатильность станет такой высокой, что само понятие цены потеряет всякий смысл
Вот я и говорю, что цена не может так рости "не обращая" внимания на волатильность —
цена должна остановиться в росте
, тк биткойном тупо неудобно пользоваться, по крайней мере в нормальной экономике. Пока временно компенсируется тем что насоздавали 100500 разных дешевых форков и цена в них перетекла чтобы удовлетварить спрос. Барыга-то еще может не обращать внимания на колебания  + - 30% в сутки т.к один хер разбавляет в 10 или сколько раз, но нормальный рынок где люди стараются ради 4..5% с оборота "поставит цену на место" имхо,  возвращаюсь к той табличке где если кто внимательно смотрел, 1.75 множитель, и вроде как уже происходит затухание волотильности (я согласен что 30-2-1200-170 неправильно называть волотильностью, но всё таки...)

В принципе это и был мой основной посыл (что цена не может расти вечно)

Это обсуждение началось не здесь, просто один долбоёб стал утверждать, что когда капа некоей "большой крипты" станет равна нескольким триллионам долларов (ну пусть будет триллиардов, для ровного счёта), то некие "промкорпорации" перейдут с расчётов, основанных на долларе, на расчёты, основанные на этой самой "большой крипте". Я ему сказал пойти лечиться, но другой пользователь спросил почему с ростом цены Биткоина обязательно будет расти его волатильность. Ну а поскольку в той теме это был злостный оффтопик, то я создал отдельную тему, посвящённую данному вопросу. Если этот долбоёб хочет с кем-то обсудить вопрос "большой крипты" - пусть создаёт свою тему, со своими блекджеком и шлюхами

nyncuk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


Oops...


View Profile
August 30, 2017, 02:14:15 PM
 #22



В принципе это и был мой основной посыл

Это обсуждение началось не здесь, просто один долбоёб стал утверждать, что когда капа некоей "большой крипты" станет равна нескольким триллионам долларов (ну пусть будет триллиардов, для ровного счёта), то некие "промкорпорации" перейдут с расчётов, основанных на долларе, на расчёты, основанные на этой самой "большой крипте".
.
Да я помню откуда пошло, просто сейчас на форуме читать особо не кого стало...
А почему по-вашему корпорации не перейдут на биткоин? Могут поставить себе в офис небоскреб все 100% асиков пулов, чтобы контроль иметь, потом перейти. Без контроля не перейдут конечно. Вот и волатильности конец, как с баксом. По-моему нечто подобное уже медленно но происходит. Потому я и говорю, лучше сразу Ripple, тк всё равно к тому контролю придём

No scum! Only BTC!
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 30, 2017, 02:19:52 PM
 #23



В принципе это и был мой основной посыл

Это обсуждение началось не здесь, просто один долбоёб стал утверждать, что когда капа некоей "большой крипты" станет равна нескольким триллионам долларов (ну пусть будет триллиардов, для ровного счёта), то некие "промкорпорации" перейдут с расчётов, основанных на долларе, на расчёты, основанные на этой самой "большой крипте".
.
Да я помню откуда пошло, просто сейчас на форуме читать особо не кого стало...
А почему по-вашему корпорации не перейдут на биткоин? Могут поставить себе в офис небоскреб все 100% асиков пулов, чтобы контроль иметь, потом перейти. Без контроля не перейдут конечно. Вот и волатильности конец, как с баксом. По-моему нечто подобное уже медленно но происходит. Потому я и говорю, лучше сразу Ripple, тк всё равно к тому контролю придём

Потому что за ним нет никакой реальной экономики

И никакой реальной силы, чтобы заставить должников платить по своим обязательствам выраженным в данной валюте (условного ФБР). Если "лучше сразу Ripple", то может всё-таки лучше оставить американский доллар в качестве средства для международных расчётов? Инфляция у доллара копеечная, к тому же за ним стоит не отдельная корпорация (как за Ripple), и даже не отдельная страна (ну я условно говорю), а целая "Империя Зла", которая фактически владеет большей половиной мира. Но если кто-то хочет рассчитываться криптой, лично я не против (пускай попробуют)

nyncuk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


Oops...


View Profile
August 30, 2017, 02:22:09 PM
 #24

Скоро с низкой комиссией без регистрации по смс по лайтнинг не отправишь уже биткоин
А потом и по большой сети за дорого без лицензии от биткоин.орг компани ллц  не отправишь уже Grin

А что доллар? По-моему сами кто за долларом стоит уже зае**лись с ним и наигрались, устарел он. А тут все транзакции на виду, через цепочку из островов уже не перегнать не отмыть

No scum! Only BTC!
cashundone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 266


View Profile
August 30, 2017, 02:23:59 PM
 #25

.
 В реальности же волатильность станет такой высокой, что само понятие цены потеряет всякий смысл
Вот я и говорю, что цена не может так рости "не обращая" внимания на волатильность —
цена должна остановиться в росте
, тк биткойном тупо неудобно пользоваться, по крайней мере в нормальной экономике. Пока временно компенсируется тем что насоздавали 100500 разных дешевых форков и цена в них перетекла чтобы удовлетварить спрос. Барыга-то еще может не обращать внимания на колебания  + - 30% в сутки т.к один хер разбавляет в 10 или сколько раз, но нормальный рынок где люди стараются ради 4..5% с оборота "поставит цену на место" имхо,  возвращаюсь к той табличке где если кто внимательно смотрел, 1.75 множитель, и вроде как уже происходит затухание волотильности (я согласен что 30-2-1200-170 неправильно называть волотильностью, но всё таки...)

В принципе это и был мой основной посыл

Это обсуждение началось не здесь, просто один долбоёб стал утверждать, что когда капа некоей "большой крипты" станет равна нескольким триллионам долларов (ну пусть будет триллиардов, для ровного счёта), то некие "промкорпорации" перейдут с расчётов, основанных на долларе, на расчёты, основанные на этой самой "большой крипте". Я ему сказал пойти лечиться, но другой пользователь спросил почему с ростом цены Биткоина обязательно будет расти его волатильность. Ну а поскольку в той теме это был злостный оффтопик, то я создал отдельную тему, посвящённую данному вопросу. Если он хочет обсудить вопрос "большой крипты" - пусть создаёт свою тему, со своими блекджеком и шлюхами

Да не оправдывайся долбоеб. Ты постоянно все путаешь и выдумываешь из собственной форексной жопы.
Я  достаточно прозрачно намекнул что именно я назвал большой криптой ... и несколько триллионов каппы - это не причина, а индикатор. Уясни наконец, осел. И структура крипты должна измениться и вообще апгрейд интернета еще должны быть чтобы создать условия ...

А монеток в крипте дохера и становится реально все больше и больше ... и волатильность в целом уменьшается - все нормально )))) Капа крипты растет без сильных откатов достаточно долгое время уже ... 164 лярда уже ...
Чего ты бля возражать то кинулся на свое воображаемое понимание моих слов ...
ааа! вот оно - тебя задело что я США как то нелояльно упомянул ... и ты спорить стал что не ))))
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 30, 2017, 02:39:30 PM
 #26

Скоро с низкой комиссией без регистрации по смс по лайтнинг не отправишь уже биткоин
А потом и по большой сети за дорого без лицензии от биткоин.орг компани ллц  не отправишь уже Grin

А что доллар? По-моему сами кто за долларом стоит уже зае**лись с ним и наигрались, устарел он. А тут все транзакции на виду, через цепочку из островов уже не перегнать не отмыть

Ну никто налом по-крупному давно уже не расплачивается

Я не имею в виду, конечно, наркокартели и прочих мафиози, но те точно Биткоиным пользоваться не будут (где "все транзакции на виду"). Эти господа скорее на слитки золота и бриллианты перейдут, чем станут использовать крипту. А долларовые безналичные транзакции отслеживаются ничуть не хуже чем биткоиновые, а по факту их даже и отслеживать не надо, вот плательщик вот получатель, а для всего остального есть Visa Platinum (зачёркнуто) ФБР



У меня Виза Платинум, кто хочет от меня детей?

...

Вали нахер из темы

cashundone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 266


View Profile
August 30, 2017, 02:44:56 PM
 #27

Скоро с низкой комиссией без регистрации по смс по лайтнинг не отправишь уже биткоин
А потом и по большой сети за дорого без лицензии от биткоин.орг компани ллц  не отправишь уже Grin

А что доллар? По-моему сами кто за долларом стоит уже зае**лись с ним и наигрались, устарел он. А тут все транзакции на виду, через цепочку из островов уже не перегнать не отмыть

Да-да. И дело то даже не факте контроля. А кто и с какой целью контролирует. Если это делает кучка банкиров под крышей США тайно-кулуарно - это хуево ... если это согласно консенсусно принятому протоколу и проводится алгоритмически - это заебись ...
nyncuk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


Oops...


View Profile
August 30, 2017, 02:48:01 PM
 #28

Скоро с низкой комиссией без регистрации по смс по лайтнинг не отправишь уже биткоин
А потом и по большой сети за дорого без лицензии от биткоин.орг компани ллц  не отправишь уже Grin

А что доллар? По-моему сами кто за долларом стоит уже зае**лись с ним и наигрались, устарел он. А тут все транзакции на виду, через цепочку из островов уже не перегнать не отмыть

Ну никто налом по-крупному давно уже не расплачивается



Дык я не про нал же... А про Майзусов всяких, оффшоры с виргинскими островами вне зоны регуляции... Странный Вы...

Зря вы про картели, не отстают они от темы, вон они как уцепились за биткоин, зайдите ради самообразования на .онион площадку ну или к химозникам этим, что у молодежи сейчас популярно не хочу рекламу делать, там 95% биткоин, 5% киви


No scum! Only BTC!
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 30, 2017, 02:55:23 PM
 #29

Скоро с низкой комиссией без регистрации по смс по лайтнинг не отправишь уже биткоин
А потом и по большой сети за дорого без лицензии от биткоин.орг компани ллц  не отправишь уже Grin

А что доллар? По-моему сами кто за долларом стоит уже зае**лись с ним и наигрались, устарел он. А тут все транзакции на виду, через цепочку из островов уже не перегнать не отмыть

Ну никто налом по-крупному давно уже не расплачивается
Дык я не про нал же... А про Майзусов всяких, оффшоры с виргинскими островами вне зоны регуляции...

Ну я про нал на всякий случай упомянул

А все фиатные транзакции отслеживаются легко и непринуждённо, естественно, кому надо и теми, кто контролирует соответствующую платёжную систему. И Майзусов всяких и оффшоры с Виргинских островов. Просто нам об этом не докладывают. Насколько я понимаю, любая безналичная долларовая транзакция проходит через американский банк-корреспондент (иначе этих безналичных долларов просто нет). Ну а фирмы-однодневки с Виргинских островов будут также эффективны как для доллара, так и для Биткоина

nyncuk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


Oops...


View Profile
August 30, 2017, 03:03:18 PM
 #30

Не забывайте, еще есть хавала Smiley
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хавала

No scum! Only BTC!
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 14, 2018, 09:15:33 PM
 #31

должна снижаться - раз
два - деривативы помогут. При больше легализации крипты появится больше всяких сандкоинов и недвигакоинов, привязанных к реальным активам.

Ну чё, много деривативы битку помогли?

Да не оправдывайся долбоеб. Ты постоянно все путаешь и выдумываешь из собственной форексной жопы.
Я  достаточно прозрачно намекнул что именно я назвал большой криптой ... и несколько триллионов каппы - это не причина, а индикатор. Уясни наконец, осел. И структура крипты должна измениться и вообще апгрейд интернета еще должны быть чтобы создать условия

Я думаю, время ясно показало, кто здесь оказался настоящим ослом

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
March 14, 2018, 09:40:21 PM
 #32

должна снижаться - раз
два - деривативы помогут. При больше легализации крипты появится больше всяких сандкоинов и недвигакоинов, привязанных к реальным активам.

Ну чё, много деривативы битку помогли?

Да не оправдывайся долбоеб. Ты постоянно все путаешь и выдумываешь из собственной форексной жопы.
Я  достаточно прозрачно намекнул что именно я назвал большой криптой ... и несколько триллионов каппы - это не причина, а индикатор. Уясни наконец, осел. И структура крипты должна измениться и вообще апгрейд интернета еще должны быть чтобы создать условия

Я думаю, время ясно показало, кто здесь оказался настоящим ослом
и что же оно показало? пришла пора собирать камни? да ты просто наикрутейший аналитик  Grin Grin Grin

profitbezpredela
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


https://www.soar.earth/


View Profile
March 14, 2018, 10:04:50 PM
 #33

Мне казалось наоборот волатильность криптовалюты будет снижаться по мере того, как люди будут узнавать о ней и вкладывать свои деньги

dniwe_dna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 10:19:42 PM
 #34

Думаю что волантильность с криптой будет всегда . Но не считаю что уж волантильность вдруг будет проявляться больше в той или иной промежуток времене на любой из монет.
banastas
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 11:15:50 PM
 #35

не думаю, что волатильность будет расти. в абсолютных значениях - возможно, но в процентном - думаю, что волатильность будет оставаться такой же +-15% в среднем. если только биток улетит на луну, вот тогда волатильность скорее уйдет к нулю.

Hashbon
MULTI-BLOCKCHAIN FRAMEWORK FOR BUILDING BUSINESS APPLICATIONS
FREE TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES!   ✽   ANN THREAD   ✽   BOUNTY THREAD  >>>  ✽ WHITEPAPER  ✽ ONEPAGER
phantomberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 11:33:07 PM
 #36

Как же криптовалюта и без волатильности. Без истерик, которые обычно сопровождают очередную просадку биткоина. Это же вообще будет неинтересно)

qs.lab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 111


DAO enthusiast


View Profile WWW
March 21, 2018, 04:26:44 PM
 #37

Как же криптовалюта и без волатильности. Без истерик, которые обычно сопровождают очередную просадку биткоина. Это же вообще будет неинтересно)

Так никто и не думает, что она будет без волатильности.

Посмотри как шатает за последние дни. Спор, очевидно, уже проигран в этой ветке.

Нас сюда привел гений Накомото.

SmartBoard.vc платформа создания и управления Decentralized autonomous organization Децентрализованными автономными организациями через простой интерфейс.
minus_one_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 12:28:49 AM
 #38

Не будет он стабилен никогда. Я думаю, что как только начнут в него входить-выходить крупные игроки, так и будет его очень сильно шатать

puma25
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
March 22, 2018, 12:25:24 PM
 #39

Как не крути волонтильности не избежать , веть волонтильность это именно то на чем зарабатывают инвесторы , купив на падении и продав при росте , а с приходом больших активов, сосредоточеных в одних рукух , по типу фондов, они будут стараться манипулировать курсов в выгодною для них сторону

Zufox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
March 22, 2018, 03:27:19 PM
 #40

Мне кажется,что когда государства начнут жестко регулировать крипту,тогда такой волантильности уже не будет.
Но биток еще несколько лет будет сильно волантилен,потому что ему еще расти и расти,а там где рост-там и коррекции.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!