Bitcoin Forum
May 08, 2024, 03:34:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Программы удалённого мониторинга  (Read 3114 times)
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
September 15, 2017, 08:47:04 PM
 #21

вопрос возник. Если подключиться к ферме через teamviewer удаленно , и открыть msi afterburner, то он наглухо виснет. майнер на заднем фоне активен и продолжает работать. Приходится закрывать уже непосредственно на риге. Что может быть причиной? Спасибо
Попробовать переустановить драйвер и автобернер. У меня на одной ферме после продолжительной работы не разворачиваются никакие окна с нижней панели. После перезагруза все норм.
1715182465
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715182465

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715182465
Reply with quote  #2

1715182465
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715182465
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715182465

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715182465
Reply with quote  #2

1715182465
Report to moderator
1715182465
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715182465

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715182465
Reply with quote  #2

1715182465
Report to moderator
Homunkulus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 10

Relest - first real estate rental auction platform


View Profile
September 16, 2017, 08:33:50 PM
 #22

Всё и так на честном слове держится. Просто хотел узнать, не из-за даунвольта ли? 850 по ядру, что мол майнер карты тянут- напряжения хватает, а вот уже запросы вивера обработать нормально- нет, и первая задача- раскрытие afterburnera и виснет наглухо. при напряжении 850 такого не было, но повышать снова не хочу. да и графики  практически ровные, за мелким исключением.
MiklePluzhnikov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
September 18, 2017, 12:50:26 PM
 #23

Ктонибудь пользуется мониторингом клеймора? Или все побаловались и по старинке мониторят?
Как себя проявляет?
Homunkulus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 10

Relest - first real estate rental auction platform


View Profile
September 18, 2017, 05:01:25 PM
 #24

Тут вот ещё какое дело. При даунвольте  при частоте ядра 1506  ставлю 821mV напруги. Сутки все норм, потом после вынужденной перезагрузки- вот это  : nvml cannot get current temperature error 15.   Разгон всего +650 по памяти. Температуры точно в норме .
Debonaire (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
September 19, 2017, 07:44:45 AM
 #25

Я слышал как-то можно через бесплатный сервис мониторить риги и температуру на них - web-интерфейс. Кто знает как такой сервис называется?
Пока я всё также на teamviewer + установил с интернета батник, который опрашивает раз в минуту риг и если она зависла отправляет её в перезагрузку.
Homunkulus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 10

Relest - first real estate rental auction platform


View Profile
September 19, 2017, 07:54:07 PM
 #26

Ещё одна непонятка: при перезагрузке team viewer не загружается вместе с виндой, хотя в настройках стоит нужна галочка. Пришлось создать ярлык и закинуть в shell:startup, но тогда разворачивается окно, которое не сильно то нравится. Как быть?
Debonaire (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
September 20, 2017, 06:33:51 AM
 #27

Ещё одна непонятка: при перезагрузке team viewer не загружается вместе с виндой, хотя в настройках стоит нужна галочка. Пришлось создать ярлык и закинуть в shell:startup, но тогда разворачивается окно, которое не сильно то нравится. Как быть?

Переустанови сам teamviewer, перед этим снеси его полностью, либо попробуй прогнать программой ccleaner, может в реестре проблема + у данной программы есть отдельно настройки программ для автозагрузки.
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
September 20, 2017, 01:02:24 PM
 #28

Ещё одна непонятка: при перезагрузке team viewer не загружается вместе с виндой, хотя в настройках стоит нужна галочка. Пришлось создать ярлык и закинуть в shell:startup, но тогда разворачивается окно, которое не сильно то нравится. Как быть?
Кстати да у меня аналогичная проблема на нескольких машинах с виндовс 10. На машинах с вин 7 таких проблем нет. Решил тоже с помощью ярлыка в автозагрузке.
Debonaire (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
September 20, 2017, 01:32:53 PM
 #29

У меня Windows 10 , последняя версия Team Viewer , таких проблем нет.
EZh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 101


View Profile
September 20, 2017, 03:51:42 PM
 #30

Ктонибудь пользуется мониторингом клеймора? Или все побаловались и по старинке мониторят?
Как себя проявляет?

Я пользуюсь. И знакомые тоже. У одного знакомого постоянно включен мониторинг.
Мне нравится для оперативного контроля.
Homunkulus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 10

Relest - first real estate rental auction platform


View Profile
September 20, 2017, 08:36:11 PM
 #31

Ещё одна непонятка: при перезагрузке team viewer не загружается вместе с виндой, хотя в настройках стоит нужна галочка. Пришлось создать ярлык и закинуть в shell:startup, но тогда разворачивается окно, которое не сильно то нравится. Как быть?

Переустанови сам teamviewer, перед этим снеси его полностью, либо попробуй прогнать программой ccleaner, может в реестре проблема + у данной программы есть отдельно настройки программ для автозагрузки.

Удалил, почистил Ccleaner, результат тот же. Ладно, поживёт и так. Ещё вопрос Cheesy Карты разогнаны , задаунвольтены, у каждой карты в профиль '1' загружен разгон их. При перезагрузке afterburner прогружается, часть карт сразу стартуют на правильном напряжении и частотах, часть выставляет другие значения по собственному желанию. Но, проходит пару минут, и они все так или иначе ставят именно то, что сохранено в профиле. Так должно быть?
fnatoli4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 21, 2017, 06:32:53 AM
 #32

У меня самописный Jabber-бот. Может мониторить хэшрейт и перезапускать майнинг.

Можно поподробнее ? Или может поделитесь с миром своим ботом?
punkoivan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 8

https://nibirupool.com


View Profile WWW
September 24, 2017, 07:47:10 PM
 #33

Привет.
Предлагаю мониторинг ригов на flypool, dwarfpool.

Постоянный 24/7 мониторинг количества активных воркеров и оповещение на почту при проблемах.

Также возможна отсылка статистики раз в час/n часов/сутки - количество намайненого, хешрейт.

Только начинаю заниматься - неделю помониторю бесплатно. Не понравится/сочтёте не нужным - просто остановим.

Для технических спецов - скрипты на пайтоне, запускается по крону, мониторинг идёт через API пулов.

Кому инетересно - пишите в личку Smiley


https://NibiruPool.com
Debonaire (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
September 25, 2017, 06:29:16 AM
 #34

А как реализовать мониторинг flypool'a через API но не в локальной сети, а напрямую в интернете например если я зарегаю домен и через например www.мой-мониторинг123 точка рф буду наблюдать? Реально ли так сделать вообще?
punkoivan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 8

https://nibirupool.com


View Profile WWW
September 25, 2017, 07:23:50 AM
 #35

Реально конечно. Я предлагаю со своего сервера мониторинг ваших ферм Smiley

https://NibiruPool.com
Debonaire (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
September 25, 2017, 07:31:16 AM
 #36

Реально конечно. Я предлагаю со своего сервера мониторинг ваших ферм Smiley

Нам не нужно ничего тут предлагать. Smiley Я категорически против стороннего "ПО" на ферме (не считая доверенных программ), тем более разработки какого-то энтузиаста, да ещё и платить за это. Smiley
Я спросил людей как возможно это реализовать САМОМУ.
punkoivan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 8

https://nibirupool.com


View Profile WWW
September 25, 2017, 08:52:27 AM
 #37

Я там написал детали для технических специалистов. Если вы не понимаете - я ж не виноват? Smiley

Ещё раз повторю - со своего сервера. На стороне ваших ферм ничего не ставится. Вся информация забирается через API пулов - это к вопросу
Quote
Я спросил людей как возможно это реализовать САМОМУ
Например:
https://api-zcash.flypool.org/docs/


https://NibiruPool.com
Debonaire (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
September 25, 2017, 09:07:17 AM
 #38

Я там написал детали для технических специалистов. Если вы не понимаете - я ж не виноват? Smiley

Ещё раз повторю - со своего сервера. На стороне ваших ферм ничего не ставится. Вся информация забирается через API пулов - это к вопросу
Quote
Я спросил людей как возможно это реализовать САМОМУ
Например:
https://api-zcash.flypool.org/docs/



Технический специалист Grin Grin Grin  Чем отличается твой мониторинг от прямой ссылки статистики zcash.flypool.org/miners/***miner*** ?
punkoivan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 8

https://nibirupool.com


View Profile WWW
September 25, 2017, 09:11:54 AM
 #39

Тем, что он автоматический, с оповещением, наверно?

Если у тебя майнится одновременно несколько монет на нескольких пулах, то не прикольно ходить по сайтам.
Гораздо удобнее получать оповещения на мыло - "всё ок, намайнил столько, копаем дальше" сразу со всех пулов.

Или, что ещё важнее - получить письмо, что майнер не присылает данные уже на протяжениии 15/20 минут. Скрипт мониторит постоянно, в отличии от человека.

https://NibiruPool.com
Debonaire (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
September 25, 2017, 09:21:35 AM
 #40

Тем, что он автоматический, с оповещением, наверно?

Если у тебя майнится одновременно несколько монет на нескольких пулах, то не прикольно ходить по сайтам.
Гораздо удобнее получать оповещения на мыло - "всё ок, намайнил столько, копаем дальше" сразу со всех пулов.

Или, что ещё важнее - получить письмо, что майнер не присылает данные уже на протяжениии 15/20 минут. Скрипт мониторит постоянно, в отличии от человека.

Flypool автоматически отсылает такое уведомление, если с фермой что-то случилось - это вообще стандартная функция))) Я думаю что и на других пулах такая функция тоже есть. Переход по ссылке мне показывает ВСЮ статистику в режиме онлайн. Меня интересует более детальная статистика сколько солей выдает каждая видеокарта, какова её температура и прочее. Данный функционал доступен при настройке API, но в локальной сети, а мне нужно это через web-сайт.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!