Bitcoin Forum
April 26, 2024, 01:43:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Выпуск токенов  (Read 584 times)
JasperAPLX (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 01, 2017, 10:59:26 AM
 #1

Доброго дня, уважаемые форумчане.
Планируем ICO, минуя preICO. Ибо мы имеем готовую альфа-версию, на текущий момент отлаживаем механизмы взаимодействия, чтобы дать возможность заинтересовавшимся людям не просто посмотреть сайт и почитать WhitePaper, а действительно протестировать наш продукт. По окончании доработок мы с удовольствием представим свой продукт, в том числе и здесь. Естественно, для проведения ICO нам необходим выпуск токенов. Есть максимальная сумма, которую мы хотим собрать. Есть понимание, сколько должен стоить токен изначально. Т.е. я могу посчитать количество токенов, которые обеспечат нам сбор необходимой суммы. Сейчас это 20 млн токенов. Токены будут на базе блокчейна Etherium

А теперь суть вопроса: Каковы основные критерии, если они есть, для определения дальнейшей судьбы нераспроданных токенов: т.е. они либо уничтожаются, либо остаются у нас? Мы изначально планируем продать 90% токенов, а 10% оставить у себя. Допустим, что во время краудсейла продано 50% всех токенов, т.е. 40% "повисли в воздухе". Как с ними оптимально поступить?
1714095801
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714095801

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714095801
Reply with quote  #2

1714095801
Report to moderator
1714095801
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714095801

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714095801
Reply with quote  #2

1714095801
Report to moderator
1714095801
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714095801

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714095801
Reply with quote  #2

1714095801
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714095801
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714095801

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714095801
Reply with quote  #2

1714095801
Report to moderator
1714095801
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714095801

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714095801
Reply with quote  #2

1714095801
Report to moderator
1714095801
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714095801

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714095801
Reply with quote  #2

1714095801
Report to moderator
Dandyhunter
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 503



View Profile
September 01, 2017, 04:51:59 PM
 #2

Доброго дня, уважаемые форумчане.
Планируем ICO, минуя preICO. Ибо мы имеем готовую альфа-версию, на текущий момент отлаживаем механизмы взаимодействия, чтобы дать возможность заинтересовавшимся людям не просто посмотреть сайт и почитать WhitePaper, а действительно протестировать наш продукт. По окончании доработок мы с удовольствием представим свой продукт, в том числе и здесь. Естественно, для проведения ICO нам необходим выпуск токенов. Есть максимальная сумма, которую мы хотим собрать. Есть понимание, сколько должен стоить токен изначально. Т.е. я могу посчитать количество токенов, которые обеспечат нам сбор необходимой суммы. Сейчас это 20 млн токенов. Токены будут на базе блокчейна Etherium

А теперь суть вопроса: Каковы основные критерии, если они есть, для определения дальнейшей судьбы нераспроданных токенов: т.е. они либо уничтожаются, либо остаются у нас? Мы изначально планируем продать 90% токенов, а 10% оставить у себя. Допустим, что во время краудсейла продано 50% всех токенов, т.е. 40% "повисли в воздухе". Как с ними оптимально поступить?

Отправить на мертвый адрес и спать спокойно. Либо раздать тем кто инвестировал в процентном соотношении.
Только зачем этим заниматься, когда можно сделать токен не привязанный к какой либо цене?
rubitok
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 334
Merit: 105



View Profile
September 01, 2017, 04:55:21 PM
 #3

на шарехолдере при необеспечении выпущенных долей они уничтожаются и сумма выпуска или фонда пересчитывается

можно и тут так же
JasperAPLX (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 01, 2017, 06:01:42 PM
 #4

Отправить на мертвый адрес и спать спокойно. Либо раздать тем кто инвестировал в процентном соотношении.
Не хотелось бы раздавать просто так.

Только зачем этим заниматься, когда можно сделать токен не привязанный к какой либо цене?
Я знаю про вариант, когда мы говорим, что на краудсейле токен стоит, допустим, 1$. И делаем смарт-контракт, который выпускает токены сам. Тогда на рынке будет столько токенов, сколько купят. И потом выпускаем токены для своих нужд в том же контракте. Т.е. когда ICO закончится, контракт сам выпустит токены и отправит их на наш адрес. Вы это имели в виду?

на шарехолдере при необеспечении выпущенных долей они уничтожаются и сумма выпуска или фонда пересчитывается
можно и тут так же

А можно подробнее?
zorik982
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 103


TERA smart money [Adviser 1056]


View Profile
September 02, 2017, 07:05:33 AM
 #5

Поделись со мной! Я отправлю токены на благое дело, ты в свою очередь почистишь карму))

JasperAPLX (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 02, 2017, 09:48:13 AM
 #6

Поделись со мной! Я отправлю токены на благое дело, ты в свою очередь почистишь карму))
Будет и баунти, думаю, для благих дел)
Dandyhunter
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 503



View Profile
September 02, 2017, 05:46:49 PM
 #7

Отправить на мертвый адрес и спать спокойно. Либо раздать тем кто инвестировал в процентном соотношении.
Не хотелось бы раздавать просто так.

Только зачем этим заниматься, когда можно сделать токен не привязанный к какой либо цене?
Я знаю про вариант, когда мы говорим, что на краудсейле токен стоит, допустим, 1$. И делаем смарт-контракт, который выпускает токены сам. Тогда на рынке будет столько токенов, сколько купят. И потом выпускаем токены для своих нужд в том же контракте. Т.е. когда ICO закончится, контракт сам выпустит токены и отправит их на наш адрес. Вы это имели в виду?

на шарехолдере при необеспечении выпущенных долей они уничтожаются и сумма выпуска или фонда пересчитывается
можно и тут так же

А можно подробнее?

1. Никто не говорит раздавать просто так, я говорю отправить на мертвый адрес с которого никто не сможет их отправить.
2. Нет, не это.
Рановато вам на ICO, учите матчасть.
koldir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
September 02, 2017, 06:13:35 PM
 #8

Доброго дня, уважаемые форумчане.
Планируем ICO, минуя preICO. Ибо мы имеем готовую альфа-версию, на текущий момент отлаживаем механизмы взаимодействия, чтобы дать возможность заинтересовавшимся людям не просто посмотреть сайт и почитать WhitePaper, а действительно протестировать наш продукт. По окончании доработок мы с удовольствием представим свой продукт, в том числе и здесь. Естественно, для проведения ICO нам необходим выпуск токенов. Есть максимальная сумма, которую мы хотим собрать. Есть понимание, сколько должен стоить токен изначально. Т.е. я могу посчитать количество токенов, которые обеспечат нам сбор необходимой суммы. Сейчас это 20 млн токенов. Токены будут на базе блокчейна Etherium

А теперь суть вопроса: Каковы основные критерии, если они есть, для определения дальнейшей судьбы нераспроданных токенов: т.е. они либо уничтожаются, либо остаются у нас? Мы изначально планируем продать 90% токенов, а 10% оставить у себя. Допустим, что во время краудсейла продано 50% всех токенов, т.е. 40% "повисли в воздухе". Как с ними оптимально поступить?
а объясните смысл токенов? какой курс? как их набирать и продавать?
Aidarkali
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
October 24, 2017, 05:53:09 AM
 #9

как рассчитать оптимальное кол-во токенов для выпуска?? Huh
Yuliya14
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 3


View Profile
October 24, 2017, 09:55:08 AM
 #10

40% - на проект сбор средсв, 20=30% на ркламу ( баунти и т.д.) остальное сотрудникам распределить в процентнм соотношении исходя из участия в проекте ( КПД по советски)
Troyyy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 07:04:49 AM
 #11

Отправить на мертвый адрес и спать спокойно. Либо раздать тем кто инвестировал в процентном соотношении.
Не хотелось бы раздавать просто так.


Отправить на мёртвый кошелек - это не значит раздавать просто так.
bzdrv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
January 15, 2018, 03:08:36 PM
 #12

40% - на проект сбор средсв, 20=30% на ркламу ( баунти и т.д.) остальное сотрудникам распределить в процентнм соотношении исходя из участия в проекте ( КПД по советски)
а можно подробнее?
Blockchel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 08:55:47 AM
 #13

Доброго дня, уважаемые форумчане.
Планируем ICO, минуя preICO. Ибо мы имеем готовую альфа-версию, на текущий момент отлаживаем механизмы взаимодействия, чтобы дать возможность заинтересовавшимся людям не просто посмотреть сайт и почитать WhitePaper, а действительно протестировать наш продукт. По окончании доработок мы с удовольствием представим свой продукт, в том числе и здесь. Естественно, для проведения ICO нам необходим выпуск токенов. Есть максимальная сумма, которую мы хотим собрать. Есть понимание, сколько должен стоить токен изначально. Т.е. я могу посчитать количество токенов, которые обеспечат нам сбор необходимой суммы. Сейчас это 20 млн токенов. Токены будут на базе блокчейна Etherium

А теперь суть вопроса: Каковы основные критерии, если они есть, для определения дальнейшей судьбы нераспроданных токенов: т.е. они либо уничтожаются, либо остаются у нас? Мы изначально планируем продать 90% токенов, а 10% оставить у себя. Допустим, что во время краудсейла продано 50% всех токенов, т.е. 40% "повисли в воздухе". Как с ними оптимально поступить?

Можно отдать на благотворительность.
Nikita K
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 09:16:34 AM
 #14

Если вдруг решите выбрать другую платформу для токенов - на waves их можно сжечь
Vova Sabadosh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 08:48:13 AM
 #15

Лучше всего для, если вы думаете об инвесторах, уничтожить все токены, это повысит доверие к вам, а в перспективе это самое главное.
Koshova98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 11:19:38 AM
 #16

Если мы говорим о дальнейшей судьбе нераспроданных токенов, то мой совет такой: сведите на нет все свои токены. Именно это действие предоставит вам возможность заполучить доверие инвесторов.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!