Bitcoin Forum
April 23, 2024, 03:30:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 160 »
  Print  
Author Topic: [ANN] UNIVERSA | Блокчейн для бизнеса  (Read 89185 times)
ttopics26
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 02:11:09 PM
 #1781

Являюсь поклонником этого проекта, но немного расстроило,что возникла путаница с токенами ютн и ютнп и как следствие не все смогли зафиксить прибыль в 5x при благоприятном рынке,а пришлось терпеть падение ниже цены исо. А сейчас вывести токены нельзя,спустя  8 месяцев после ИСО, это вообще не нормально. Еще очень много слухов в телеграм канале Криптомужик, прям грязью вас поливают,чем подрывают репутацию,люди начинают верить слухам.

С другой стороны превосходная работа команды, постоянные еженедельные отчеты СЕО, такого не встретишь ни у какого другого проекта. Надеюсь к концу года Юниверса покажет себя!
1713886224
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713886224

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713886224
Reply with quote  #2

1713886224
Report to moderator
1713886224
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713886224

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713886224
Reply with quote  #2

1713886224
Report to moderator
1713886224
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713886224

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713886224
Reply with quote  #2

1713886224
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713886224
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713886224

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713886224
Reply with quote  #2

1713886224
Report to moderator
1713886224
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713886224

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713886224
Reply with quote  #2

1713886224
Report to moderator
ampirebus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
August 22, 2018, 03:33:31 PM
Last edit: August 22, 2018, 04:05:31 PM by ampirebus
 #1782

Являюсь поклонником этого проекта, но немного расстроило,что возникла путаница с токенами ютн и ютнп и как следствие не все смогли зафиксить прибыль в 5x при благоприятном рынке,а пришлось терпеть падение ниже цены исо. А сейчас вывести токены нельзя,спустя  8 месяцев после ИСО, это вообще не нормально. Еще очень много слухов в телеграм канале Криптомужик, прям грязью вас поливают,чем подрывают репутацию,люди начинают верить слухам.

С другой стороны превосходная работа команды, постоянные еженедельные отчеты СЕО, такого не встретишь ни у какого другого проекта. Надеюсь к концу года Юниверса покажет себя!

Здруствуйте. Спасибо за поддержку! Что касается токенов, то в данный момент ведется работа для запуска свопа. Ожидается, что своп появится через 17-30 дней после выхода нового 100 плана, который был опубликован на нашем Медиуме 5 августа. Кстати, цену токенов можете обсуждать здесь: https://t.me/Uexchange_RU Здесь мы стараемся вести беседу больше по технической составляющей  Smiley

Насчет Криптомужика - мы не обсуждаем сторонние проекты и блоггеров. Это интернет и у каждого есть свое мнение. Если возникнут конкретные вопросы или критика по поводу технологии, то пожалуйста - спрашивайте. Ответим на все ваши вопросы.

Извините, что не все выходит в срок, наша команда усердно работает и мы стараемся соответсвовать ожиданиям комьюнити  Smiley
Whelming
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0



View Profile
August 23, 2018, 07:34:18 AM
 #1783

Являюсь поклонником этого проекта, но немного расстроило,что возникла путаница с токенами ютн и ютнп и как следствие не все смогли зафиксить прибыль в 5x при благоприятном рынке,а пришлось терпеть падение ниже цены исо. А сейчас вывести токены нельзя,спустя  8 месяцев после ИСО, это вообще не нормально. Еще очень много слухов в телеграм канале Криптомужик, прям грязью вас поливают,чем подрывают репутацию,люди начинают верить слухам.

С другой стороны превосходная работа команды, постоянные еженедельные отчеты СЕО, такого не встретишь ни у какого другого проекта. Надеюсь к концу года Юниверса покажет себя!
Да я тебя умоляю, у криптомужика только слова. Верить какому-то каналу, который только пишет, но при этом никаких подтверждений не дает это тоже надо быть умничкой. Сам был подписан на него, у него там все так четко, то в одном проекте нашел скам, то в другом. Но по факту больше половины его "скамов" в итоге нормально работают.
tiyshiry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 07:55:26 AM
 #1784

Являюсь поклонником этого проекта, но немного расстроило,что возникла путаница с токенами ютн и ютнп и как следствие не все смогли зафиксить прибыль в 5x при благоприятном рынке,а пришлось терпеть падение ниже цены исо. А сейчас вывести токены нельзя,спустя  8 месяцев после ИСО, это вообще не нормально. Еще очень много слухов в телеграм канале Криптомужик, прям грязью вас поливают,чем подрывают репутацию,люди начинают верить слухам.

С другой стороны превосходная работа команды, постоянные еженедельные отчеты СЕО, такого не встретишь ни у какого другого проекта. Надеюсь к концу года Юниверса покажет себя!
Да я тебя умоляю, у криптомужика только слова. Верить какому-то каналу, который только пишет, но при этом никаких подтверждений не дает это тоже надо быть умничкой. Сам был подписан на него, у него там все так четко, то в одном проекте нашел скам, то в другом. Но по факту больше половины его "скамов" в итоге нормально работают.

ХахSmiley тоже обратил на это внимание! Как не читаешь его, там скам, тут скам. А сам рефки бирж кидаетSmiley и некоторые ИКО рекламит. Ну так, как бы невзначай, мол очень хорошие и конечно, не скамSmiley))
Whelming
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0



View Profile
August 23, 2018, 08:02:07 AM
 #1785

Являюсь поклонником этого проекта, но немного расстроило,что возникла путаница с токенами ютн и ютнп и как следствие не все смогли зафиксить прибыль в 5x при благоприятном рынке,а пришлось терпеть падение ниже цены исо. А сейчас вывести токены нельзя,спустя  8 месяцев после ИСО, это вообще не нормально. Еще очень много слухов в телеграм канале Криптомужик, прям грязью вас поливают,чем подрывают репутацию,люди начинают верить слухам.

С другой стороны превосходная работа команды, постоянные еженедельные отчеты СЕО, такого не встретишь ни у какого другого проекта. Надеюсь к концу года Юниверса покажет себя!

Вот с чем не могу не согласиться, так это с превосходной работой команды. И это при том, что их постоянно пытаются атаковать разные тролли. Ну что же, время показывает, что караван все равно идет, несмотря ни на какие нападки. И идет довольно неплохо. Сейчас вот еще выход на этфинекс возможен, если нормально голосанем. Давайте, господа криптоинвесторы. Сейчас самое время поддержать наш любимый проект и вывести  его на вполне себе популярную биржу.
Уже проголосовано)

Кстати да, ребята действительно стараются и работают. А тролли, они всегда были есть и будут, ничего с этим не сделать. К тому же сейчас стало понятно, что троллинг это довольно эффективный способ насолить проекту. А у такого масштабного проекта в любом случае есть конкуренты. Но я рад что у них все получается и довольно быстро
Whelming
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0



View Profile
August 23, 2018, 08:21:35 AM
 #1786

Тоже проголосовал, я даже своим ребятам сказал, они тоже подключатся, хотя в конце 17 они ооооочень скептически относились к проекту. Но я их переубедил. Даже не столько я, сколько сам проект, все-таки есть уже что людям показать.
Вот за это и люблю криптокомьюнити) Пользователи активные, толковые, а информация распространяется со скоростью света)

Спасибо вам за это.

Кстати, еще один существенный плюс к проекту в том что сам CEO дествительно регулярно публикует отчеты и благодаря этому пользователи постоянно в курсе всех событий. Он вообще молодец) Кто-то писал "мне кажется он вообще не спит", и я думаю он прав)))
Whelming
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0



View Profile
August 23, 2018, 08:34:07 AM
 #1787

Тоже проголосовал, я даже своим ребятам сказал, они тоже подключатся, хотя в конце 17 они ооооочень скептически относились к проекту. Но я их переубедил. Даже не столько я, сколько сам проект, все-таки есть уже что людям показать.
Вот за это и люблю криптокомьюнити) Пользователи активные, толковые, а информация распространяется со скоростью света)

Спасибо вам за это.

Кстати, еще один существенный плюс к проекту в том что сам CEO дествительно регулярно публикует отчеты и благодаря этому пользователи постоянно в курсе всех событий. Он вообще молодец) Кто-то писал "мне кажется он вообще не спит", и я думаю он прав)))
Сейчас прочел отчет о проделанном. Это далеко не единственный проект, который публикует отчеты, в разной степени подробности и на разных рессурсах, кто-то делает это в телеграме, кто-то на сайте, не важно. Мне понравилась честность Бородича "вот что мы сделали из запланированного, а вот что не смогли сделать". Приятно, когда сам руководитель честно признается в том, что он чего-то не успел. Да и успел он гораааздо больше.

И да, судя по новому 100-дневному плану скоро все уже будет)
Только что смотрел, Universa на 3 месте по голосам, но на остальные проекты вообще никто не закинул ) но разница с первым местом незначительна, если у кого-то вдруг есть лишние монетки - не скупитесь) Мы же в одной лодке. Кстати, я думаю не стоит объяснять, что после листинга цена на токены взлетит, так что закупаться сейчас идеальное время
Myerna29
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 08:46:56 AM
 #1788


Только что смотрел, Universa на 3 месте по голосам, но на остальные проекты вообще никто не закинул ) но разница с первым местом незначительна, если у кого-то вдруг есть лишние монетки - не скупитесь) Мы же в одной лодке. Кстати, я думаю не стоит объяснять, что после листинга цена на токены взлетит, так что закупаться сейчас идеальное время
[/quote]Голосование только началось, так что все еще может измениться. У меня было несколько токенов, все уже там) Думаю именно по этому вчера кто-то резко купил токенов на 2 миллиона. И правильно, самое время затариваться.
yukon2011
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 09:11:12 AM
 #1789

Никогда не торговал на битфинекс, так что голосовальных монеток у меня нет. Но в любом случае Universa пока что в лидерах, и это радует. Думаю в ближайшее время ее никто не догонит, а если комьюнити постарается - вполне получится подняться и выше, так спокойнее)

Кто-нибудь следил вообще за предыдущими голосованиями? сколько обычно у лидеров набирается? или такой зависимости нет?
yukon2011
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 09:20:46 AM
 #1790

Тоже проголосовал, я даже своим ребятам сказал, они тоже подключатся, хотя в конце 17 они ооооочень скептически относились к проекту. Но я их переубедил. Даже не столько я, сколько сам проект, все-таки есть уже что людям показать.
Вот за это и люблю криптокомьюнити) Пользователи активные, толковые, а информация распространяется со скоростью света)

Спасибо вам за это.

Кстати, еще один существенный плюс к проекту в том что сам CEO дествительно регулярно публикует отчеты и благодаря этому пользователи постоянно в курсе всех событий. Он вообще молодец) Кто-то писал "мне кажется он вообще не спит", и я думаю он прав)))
Сейчас прочел отчет о проделанном. Это далеко не единственный проект, который публикует отчеты, в разной степени подробности и на разных рессурсах, кто-то делает это в телеграме, кто-то на сайте, не важно. Мне понравилась честность Бородича "вот что мы сделали из запланированного, а вот что не смогли сделать". Приятно, когда сам руководитель честно признается в том, что он чего-то не успел. Да и успел он гораааздо больше.

И да, судя по новому 100-дневному плану скоро все уже будет)
Глянул план, прикольно. Никогда не обращал внимание на такие вещи, но оказалось там довольно много можно узнать. Только сдается мне не сам Бородич это пишет, уж больно там много информации. Не думаю что у него есть время на такие дела.

А вообще, меня поразило количество стран, которые УЖЕ собираются внедрять себе Universa. Прикольно, что российские города хотят ставить жкх на блокчейне, надеюсь это избавит от тупых чинуш, которые ничего не делают, а только воруют.
Whelming
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0



View Profile
August 23, 2018, 09:24:10 AM
 #1791

Тоже проголосовал, я даже своим ребятам сказал, они тоже подключатся, хотя в конце 17 они ооооочень скептически относились к проекту. Но я их переубедил. Даже не столько я, сколько сам проект, все-таки есть уже что людям показать.
Вот за это и люблю криптокомьюнити) Пользователи активные, толковые, а информация распространяется со скоростью света)

Спасибо вам за это.

Кстати, еще один существенный плюс к проекту в том что сам CEO дествительно регулярно публикует отчеты и благодаря этому пользователи постоянно в курсе всех событий. Он вообще молодец) Кто-то писал "мне кажется он вообще не спит", и я думаю он прав)))
Сейчас прочел отчет о проделанном. Это далеко не единственный проект, который публикует отчеты, в разной степени подробности и на разных рессурсах, кто-то делает это в телеграме, кто-то на сайте, не важно. Мне понравилась честность Бородича "вот что мы сделали из запланированного, а вот что не смогли сделать". Приятно, когда сам руководитель честно признается в том, что он чего-то не успел. Да и успел он гораааздо больше.

И да, судя по новому 100-дневному плану скоро все уже будет)
Глянул план, прикольно. Никогда не обращал внимание на такие вещи, но оказалось там довольно много можно узнать. Только сдается мне не сам Бородич это пишет, уж больно там много информации. Не думаю что у него есть время на такие дела.

А вообще, меня поразило количество стран, которые УЖЕ собираются внедрять себе Universa. Прикольно, что российские города хотят ставить жкх на блокчейне, надеюсь это избавит от тупых чинуш, которые ничего не делают, а только воруют.

Да, я так понял половину своего времени Бородич проводит на переговорах с потенциальными "клиентами", теми, кто собирается построить проект на его блокчейне. Это очень грамотных, хоть и очевидный с точки зрения бизнеса, ход.
Кстати, в таких вот постоянных перелетах и переездах очень много времени ты просто сидишь на пятой точке (знаю по себе). И очень удобно убить время просто создавая отчеты. В большинстве самолетов пока еще нет интернета, а ноутбуком можно без проблем пользоваться, так что часто вижу людей, которые занимаются тем, что составляют планы, отчеты, графики. Вполне верю, что он сам может писать. Хотя, конечно, проще копирайтера нанять)
yukon2011
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 09:25:53 AM
 #1792

Тоже проголосовал, я даже своим ребятам сказал, они тоже подключатся, хотя в конце 17 они ооооочень скептически относились к проекту. Но я их переубедил. Даже не столько я, сколько сам проект, все-таки есть уже что людям показать.
Вот за это и люблю криптокомьюнити) Пользователи активные, толковые, а информация распространяется со скоростью света)

Спасибо вам за это.

Кстати, еще один существенный плюс к проекту в том что сам CEO дествительно регулярно публикует отчеты и благодаря этому пользователи постоянно в курсе всех событий. Он вообще молодец) Кто-то писал "мне кажется он вообще не спит", и я думаю он прав)))
Сейчас прочел отчет о проделанном. Это далеко не единственный проект, который публикует отчеты, в разной степени подробности и на разных рессурсах, кто-то делает это в телеграме, кто-то на сайте, не важно. Мне понравилась честность Бородича "вот что мы сделали из запланированного, а вот что не смогли сделать". Приятно, когда сам руководитель честно признается в том, что он чего-то не успел. Да и успел он гораааздо больше.

И да, судя по новому 100-дневному плану скоро все уже будет)
Глянул план, прикольно. Никогда не обращал внимание на такие вещи, но оказалось там довольно много можно узнать. Только сдается мне не сам Бородич это пишет, уж больно там много информации. Не думаю что у него есть время на такие дела.

А вообще, меня поразило количество стран, которые УЖЕ собираются внедрять себе Universa. Прикольно, что российские города хотят ставить жкх на блокчейне, надеюсь это избавит от тупых чинуш, которые ничего не делают, а только воруют.

Да, я так понял половину своего времени Бородич проводит на переговорах с потенциальными "клиентами", теми, кто собирается построить проект на его блокчейне. Это очень грамотных, хоть и очевидный с точки зрения бизнеса, ход.
Кстати, в таких вот постоянных перелетах и переездах очень много времени ты просто сидишь на пятой точке (знаю по себе). И очень удобно убить время просто создавая отчеты. В большинстве самолетов пока еще нет интернета, а ноутбуком можно без проблем пользоваться, так что часто вижу людей, которые занимаются тем, что составляют планы, отчеты, графики. Вполне верю, что он сам может писать. Хотя, конечно, проще копирайтера нанять)
Звучит логично.

Ну тогда можно даже подписаться на его блог. Как я посмотрел он давно его ведет.

Я все-таки решился и докупил себе токенов, немного, на 2 эфирки, но мне пока хватит.
prometheus2020
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 09:36:11 AM
 #1793

Смотрю юниверса в лидерах, это радостная новость.

Кстати, а кто-нибудь знает, там на сайте голосования есть шкала. Если дойдет до максимума - проект гарантировано будет добавлен? и если так, то может ли быть тогда выставлено на биржу больше 3-х проектов из пула?
Whelming
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0



View Profile
August 23, 2018, 09:37:56 AM
 #1794

Никогда не торговал на битфинекс, так что голосовальных монеток у меня нет. Но в любом случае Universa пока что в лидерах, и это радует. Думаю в ближайшее время ее никто не догонит, а если комьюнити постарается - вполне получится подняться и выше, так спокойнее)

Кто-нибудь следил вообще за предыдущими голосованиями? сколько обычно у лидеров набирается? или такой зависимости нет?
Да я думаю что такого мощного комьюнити как у Universa нет ни у одного из предоставленных там конкурентов) все таки нас армия, да и проект солидный)) Так что это лишь дело времени, можно ждать 12 дней и уже в сентябре снимать первые сливки))
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
August 23, 2018, 09:38:22 AM
 #1795

Правильно ли я понимаю, что токенами в mainnet торговать сейчас нельзя, торгуется только эфирный аналог UTPN? По мне кошелек Universa слишком сложный для использования, тяжело разобраться что к чему.
prometheus2020
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 09:42:59 AM
 #1796

Никогда не торговал на битфинекс, так что голосовальных монеток у меня нет. Но в любом случае Universa пока что в лидерах, и это радует. Думаю в ближайшее время ее никто не догонит, а если комьюнити постарается - вполне получится подняться и выше, так спокойнее)

Кто-нибудь следил вообще за предыдущими голосованиями? сколько обычно у лидеров набирается? или такой зависимости нет?
Да я думаю что такого мощного комьюнити как у Universa нет ни у одного из предоставленных там конкурентов) все таки нас армия, да и проект солидный)) Так что это лишь дело времени, можно ждать 12 дней и уже в сентябре снимать первые сливки))
Ну да, уже на первом месте. Так что ты прав, только эти 12 дней будут длиться вечность. Кстати, думаю что разработчики эти две недели вообще спать не будут, надо подготовить почву для внедрения и сделать проект еще более привлекательным.
ampirebus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
August 23, 2018, 09:45:43 AM
 #1797

Друзья !
Рады сообщить, что Universa прошла строгий отбор экспертов Ethfinex/Bitfinex, что даёт нам право участвовать с UTNP в предстоящем двухнедельном голосовании за листинг на Ethfinex! Голосуйте за нас и будьте частью революции!

https://medium.com/@universa_blockchain/universa-%D0%B8-ethfinex-bitfinex-%D0%B4%D0%B0-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D1%82%D0%B0%D0%BA-280f6ae393b

Universa и Ethfinex/Bitfinex? Да будет так!
Сообщество, вы нам нужны!
ampirebus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
August 23, 2018, 09:46:46 AM
 #1798

Никогда не торговал на битфинекс, так что голосовальных монеток у меня нет. Но в любом случае Universa пока что в лидерах, и это радует. Думаю в ближайшее время ее никто не догонит, а если комьюнити постарается - вполне получится подняться и выше, так спокойнее)

Кто-нибудь следил вообще за предыдущими голосованиями? сколько обычно у лидеров набирается? или такой зависимости нет?
Да я думаю что такого мощного комьюнити как у Universa нет ни у одного из предоставленных там конкурентов) все таки нас армия, да и проект солидный)) Так что это лишь дело времени, можно ждать 12 дней и уже в сентябре снимать первые сливки))
Ну да, уже на первом месте. Так что ты прав, только эти 12 дней будут длиться вечность. Кстати, думаю что разработчики эти две недели вообще спать не будут, надо подготовить почву для внедрения и сделать проект еще более привлекательным.
Спасибо за поддержку! Вместе-мы сила! Юниверса на первом месте на данный момент
ampirebus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
August 23, 2018, 09:49:37 AM
 #1799

Правильно ли я понимаю, что токенами в mainnet торговать сейчас нельзя, торгуется только эфирный аналог UTPN? По мне кошелек Universa слишком сложный для использования, тяжело разобраться что к чему.
Да, токенов UTN сейчас нет на биржах. Токен UTNP представлен на биржах Cobinhood  и Livecoin. Кошелек Юниверса, на самом деле, не сложный, просто нужно к нему привыкнуть и разобраться. Присоединяйтесь к нашему чату в телеграмме, где вы можете задать все вопросы по кошельку, мы будем рады помочь! https://t.me/universa
ampirebus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
August 23, 2018, 09:52:56 AM
 #1800

Смотрю юниверса в лидерах, это радостная новость.

Кстати, а кто-нибудь знает, там на сайте голосования есть шкала. Если дойдет до максимума - проект гарантировано будет добавлен? и если так, то может ли быть тогда выставлено на биржу больше 3-х проектов из пула?
По правилам- три первых проекта (три первых места) будут на бирже
Pages: « 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 160 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!