Bitcoin Forum
May 09, 2024, 06:41:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »
  Print  
Author Topic: Можно ли развить интуицию?  (Read 5206 times)
vasbes (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
September 01, 2017, 01:17:20 PM
 #1

Многие вещи в нашей жизни происходят как-то логически. Иногда мы интуитивно чувствуем какие-то события, но увы не всегда. Да и не у всех развита интуиция. Очень хотелось бы ее развить, вот думаю если следовать советам в этой статье http://www.sibirskiyshamanizm.com/razvi ... vselennoj/ действительно ли можно будет ее развить, чтобы по жизни в дальнейшем принимать правильные решения.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715236864
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715236864

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715236864
Reply with quote  #2

1715236864
Report to moderator
petiafool
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 110



View Profile
September 01, 2017, 01:32:28 PM
 #2

Попробуйте экспериментировать. Прочувствуйте ситуацию, прикиньте ее разивитие. Самое легкое смоделировать. Т.е. представить себя на месте того или иного организма, и вообразить, какие будут его действия и реакции. Вы будете удивлены, до какой степени это моделирование делает свое дело. Не пройдет и 40 лет, как ваша интуиция будет орать вам в оба уха всякие гадости, вы будете зажимать уши, и все-равно будете все-все слышать...


Kozyavkin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 100


View Profile
September 01, 2017, 02:09:38 PM
 #3

Развить можно - однозначно. А ещё ей нужно всецело доверять, чтобы она развивалась.
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
September 01, 2017, 06:19:15 PM
 #4

Интуицию не только можно, но и нужно развивать. Только в статье я что-то не поняла о какой методике развития хотел рассказать автор. Самый простой способ для начинающих - порезать бумагу на квадраты и один квадрат пометить, перевернуть обратной стороной и прочувствовать где квадрат с пометкой.

shurman38
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100

🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
September 02, 2017, 08:51:45 AM
 #5

интуицией наделен каждый и развивать ее однозначно нужно. это, опять же, работа над собой, понимание и любовь к себе.

COMSA ■ The ICO Solution for Centralized Businesses to Adopt Blockchain Technologies
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌▌▌  ICO: Oct 2nd until Nov 6th▐▐▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
■ ■ ■ WebsiteWhitepaperTwitterBlogsRedditFacebook ■  TelegramSlackBitcointalk ■ ■ ■
Elena_24
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 250



View Profile
September 02, 2017, 09:00:23 AM
 #6

Думаю как ни развивая, но если у тебя ее нет, то и не будет. Не каждый наделен интуицией в нормальной степени. Если кто то раз что то угадал, это не интуиция. Знаю парня, что бы не говорил, как бы интуиция ему не подсказывает, услышала его и делай наоборот, но он раз выиграл неплохую сумму денег, так у него сразу теперь интуиция заработала, правда в точности как и раньше.
skelarned
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile
September 02, 2017, 08:51:37 PM
 #7

Многие вещи в нашей жизни происходят как-то логически. Иногда мы интуитивно чувствуем какие-то события, но увы не всегда. Да и не у всех развита интуиция. Очень хотелось бы ее развить, вот думаю если следовать советам в этой статье http://www.sibirskiyshamanizm.com/razvi ... vselennoj/ действительно ли можно будет ее развить, чтобы по жизни в дальнейшем принимать правильные решения.

Интуиция-это врожденная особенность человека, наш внутренный голос. Его надо умень слушать, отключая логику.
kuril44
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 10


View Profile
September 02, 2017, 09:00:23 PM
 #8

Можно
dzkrb1966
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 110



View Profile
September 03, 2017, 02:33:40 PM
 #9

Полезное качество - интуиция. Особенно в торговле, когда вроде бы ничего не предвещало, а ты бац.. и делаешь правильный выбор.
Big_Boss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
September 03, 2017, 03:06:29 PM
 #10

Иногда это первая мысль которая приходит в нужный момент ,и если послушать получается правильное решение -у меня так

mylechka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
September 04, 2017, 12:22:45 PM
 #11

интуиция и жизненный опыт ходят рядом Cry
JemmaColin
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 100


View Profile
September 04, 2017, 02:46:33 PM
 #12

Интуицию не только можно, но и нужно развивать. Только в статье я что-то не поняла о какой методике развития хотел рассказать автор. Самый простой способ для начинающих - порезать бумагу на квадраты и один квадрат пометить, перевернуть обратной стороной и прочувствовать где квадрат с пометкой.

Мудрая подсказка. Разрезал на 12 квадратов, в одном кружочек маленький нарисовал, все перевернул, перемешал. Угадал с 3-го раза. Это интуиция или просто угадал?
Anna_Petrova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 100


View Profile
September 04, 2017, 02:47:26 PM
 #13

Для меня это что-то нереальное. На эту тему столько книг! Но ни одна не вызывает доверия. Я как то пробовала читать такую литературу, но там больше воды чем полезной информации.
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
September 04, 2017, 06:14:33 PM
 #14

Интуицию не только можно, но и нужно развивать. Только в статье я что-то не поняла о какой методике развития хотел рассказать автор. Самый простой способ для начинающих - порезать бумагу на квадраты и один квадрат пометить, перевернуть обратной стороной и прочувствовать где квадрат с пометкой.

Мудрая подсказка. Разрезал на 12 квадратов, в одном кружочек маленький нарисовал, все перевернул, перемешал. Угадал с 3-го раза. Это интуиция или просто угадал?

Может интуиция. Нужно что-то сложнее пробовать чтобы проверить, если с этим получилось легко.

Snaic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
September 04, 2017, 07:11:17 PM
 #15

Все можно развивать, в том числе и интуицию. Ее нужно тренировать по специальным методикам.

CryptoBitCoins
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 120


View Profile
September 04, 2017, 07:55:58 PM
 #16

Думаю что интуиция базируется на опыте прожитых лет и накопленных знаний за это время, просто зачастую мы не замечаем этого, поэтому интуицию можно развить получая каждый день информацию, любую, ведь мы не знаем что может помочь в будущем.
ttbios
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 100


View Profile
September 04, 2017, 08:05:25 PM
 #17

думаю что можно, просто нужно слушать свой внутренний голос)
svetlyachek929
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
September 04, 2017, 11:21:06 PM
 #18

Наверно можно, если делать выводы и своих и чужих ошибок. Чего многие не умеют, а постоянно на одни и те же грабли наступают
Fossa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 05, 2017, 03:53:51 AM
 #19

Запишите все, что вас беспокоит на отдельных листах бумаги. То есть один лист – одна проблема. На других карточках таким же образом укажите решения имеющихся проблем. Переверните и перемешайте карточки в каждой группе. Доставайте поочередно карточки из каждой колоды, полагаясь на интуицию. Забавные и нелепые результаты развеселят вас и отвлекут внимание.

Сядьте, включите душевную музыку, возьмите в руки камушки или другие предметы и считайте их вслух. Постарайтесь сосредоточиться именно на самом процессе.
 
Во время общения с человеком, прислушивайтесь к его настроению, отслеживайте его эмоции, смущение и неискренность. Это метод отлично развивает подсознание и способность ощущать «здесь и сейчас».
 
Ведите дневник, посвященный проблескам вашего шестого чувства. Записывайте подсказки своего внутреннего голоса и их результаты. Например, утром вы почувствовали, что лучше пройтись пешком, нежели толпиться в душном автобусе. Доверяя интуиции, вы предпочли прогулку. Что произошло в итоге? Довольны ли вы своим выбором?
 
Выделите один день, желательно выходной и проживите его, следуя мимолетным ощущениям. Поначалу вы будете сомневаться и чувствовать себя некомфортно, но потом вы поймете, что первый этап к формированию интуицию уже пройден. Не бойтесь, а вдруг этот день окажется лучшим в вашей жизни?
 
Интуиция быстрее развивается у тех, кто находится в гармонии с собой и окружающим миром. Подумайте, какая вы личность, чего вы хотите, как к вам относятся другие и.т.д. Вы должны меть четкое представление о себе и о своих взаимоотношениях с близкими, коллегами и друзьями.
 
Принимая решения, старайтесь задавать себе вопрос в утвердительной и конкретной форме. К примеру, вместо вопроса: «идти или не идти на встречу?», нужно спросить: «Стоит ли мне идти на встречу?»
 
Как известно, правое полушарие мозга отвечает за обработку невербальной информации, способность фантазировать и мечтать. Поэтому для укрепления интуиции следует развивать именно его. Существует множество упражнений для этой цели, например тренировка письма левой рукой.
mrMakarov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
September 05, 2017, 03:57:31 AM
 #20

Интуицию не только можно, но и нужно развивать. Только в статье я что-то не поняла о какой методике развития хотел рассказать автор. Самый простой способ для начинающих - порезать бумагу на квадраты и один квадрат пометить, перевернуть обратной стороной и прочувствовать где квадрат с пометкой.

Мудрая подсказка. Разрезал на 12 квадратов, в одном кружочек маленький нарисовал, все перевернул, перемешал. Угадал с 3-го раза. Это интуиция или просто угадал?
скорее всего божий дар Grin
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!