Bitcoin Forum
June 23, 2024, 05:02:11 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »
  Print  
Author Topic: Можно ли развить интуицию?  (Read 5245 times)
Colombosvet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 06:10:26 PM
 #401

Я считаю, что главную роль в развитии интуиции играет именно то, что когда ты хочешь принять решение, нужно меньше думать и больше полагаться своим внутренним чувствам. Отключайте голову и действуйте. Но тут тоже есть очень важный момент, не всегда так следует делать, поэтому начинайте с малого и что не принесет вам никакого вреда!
Risingstar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 06:58:36 PM
 #402

Безусловно да! Если этим заниматься систематически. А особенно если была предрасположенность к этому!
kozial1624
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 11, 2018, 07:14:26 PM
 #403

Если интуиция основана на жизненном опыте, то конечно вполне возможно развить интуицию.
Или предугадывание ситуации на основе наблюдений.
В принципе даже курсы такие есть.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
ZvezdAndre
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
February 11, 2018, 07:38:25 PM
 #404

ученые уверяют что можем, вроде в экстремальных ситуациях наша чуйка обостряется.

Morgan Black
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 07:56:27 PM
 #405

Я где то слышал, и согласен с мнением, что интуиция- это информация, которая поступает, когда подсознание обрабатывает известные факты настолько быстро, что это происходит неосознанно. Вывод: Все дело в количестве этих фактов и информации, хранящейся в подсознании. Думаю интуицию можно развивать, повышая количество этой информации.
virtual.astr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
February 11, 2018, 07:58:06 PM
 #406

да можно но на это уйдёт очень много времени и надо менять свой характер, так как ничего не получится.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
moto_e398
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 08:58:58 PM
 #407

В нашей жизни возможно все, надо только работать над собой и верить в этом, у человека как по мне нет предела в возможностях, есть только неуверенность и страх.
rionmater
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 08:59:30 PM
 #408

Я где то слышал, и согласен с мнением, что интуиция- это информация, которая поступает, когда подсознание обрабатывает известные факты настолько быстро, что это происходит неосознанно. Вывод: Все дело в количестве этих фактов и информации, хранящейся в подсознании. Думаю интуицию можно развивать, повышая количество этой информации.
Мне тоже кажется что интуицию можно развить. Только мне кажется что дело не совсем в количестве усвоенной информации, а в мозговой деятельности, которая правильно структурирует полученную информацию чтобы потом можно было бессознательно и быстро анализировать ситуацию и быстро принимать решение. То есть надо применять специальные методы тренировки.
kusach01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 11:07:51 PM
 #409

Простой способ развития интуиции видел на шоу битвы экстрасенсов которые по городам с программой ездили. Человеку давался конверт с фотографией, человек должен угадать кто в конверте Живой/Мертвый, Мужчина/Женщина, если не угадываешь окунают в ледяную воду и держат голову, потом резко достают из воды и дают быстро конверт в руки, и человек должен сказать первое что придет в голову кто на фото.
После искупания отгадали все)
Развить может каждый.
dashunka
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
February 12, 2018, 11:12:04 PM
 #410

Попробуйте экспериментировать. Прочувствуйте ситуацию, прикиньте ее разивитие. Самое легкое смоделировать. Т.е. представить себя на месте того или иного организма, и вообразить, какие будут его действия и реакции. Вы будете удивлены, до какой степени это моделирование делает свое дело. Не пройдет и 40 лет, как ваша интуиция будет орать вам в оба уха всякие гадости, вы будете зажимать уши, и все-равно будете все-все слышать...



то что вы описали называется прогнозированием, а не интуицией. конечно интуицию нужно развивать она ведь нам при рождении дана.

Victorias
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 10

Gamblica Token Sale launch 01.03.2018!


View Profile WWW
February 12, 2018, 11:46:50 PM
 #411

Интуиция дана каждому при рождении и развить ее можно постоянно прослушиваясь к внутреннему голосу. С каждым разом, сопоставляя результаты Вы будете действовать все уверенней.

SharpLimit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 12:32:44 AM
 #412

Наверное можно, надо прислушиваться почаще к своему внутреннему голосу.
lindermixter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 07:08:31 PM
 #413

Интуиция дана каждому при рождении и развить ее можно постоянно прослушиваясь к внутреннему голосу. С каждым разом, сопоставляя результаты Вы будете действовать все уверенней.
В этом что то есть. Я просто уверен что мозг можно тренировать, следовательно тренировке подвержена и интуиция.
germansoboliev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 07:11:45 PM
 #414

Думаю развить интуицию можно, но она не будет такой сильной например как у человека у которого есть такой дар
JuneMay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 120



View Profile
February 13, 2018, 07:12:13 PM
 #415

развития интуиции - это опыт ее практического применения. Того, чтобы не только услышать ее, но и поступить согласно услышанному. Это сообщает нашему подсознанию и нашему пространству, что интуиция для нас играет важную роль. Тогда она начинает совершенствоваться - как любой постоянно используемый навык.
anna631
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
February 19, 2018, 01:38:04 AM
 #416

Ну, смотря что понимать под интуицией. Можно, конечно. Ведь это наше бессознательное. Делаем что-то на уровне подсознания, зная как это делать, но просто не помня, откуда мы это знаем. Развить однозначно можно, но, как говорилось в постах выше, нужно ей сначала довериться, чтобы развить Smiley
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 19, 2018, 06:04:26 AM
 #417

Хотелось бы узнать успехи топстартера по развитию интуиции. Получилось?  За статью спасибо!

ReadyBite
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 07:59:18 AM
 #418

В обществе есть люди, которые очень тонко могут чувствовать изменения в окружающем мире, для этого им не требуется много усилий, они легко налаживают отношения с нужными людьми, уходят от сложных ситуаций, легко распознают обман, выбирают для себя только лучшее и могут предсказать будущее. Это те люди, которые имеют интуицию.Интуиция находится в постоянной работе, она обладает способностью передавать информацию об окружающем нас мире. Большая часть этой информации мы получаем не осознанно, она обрабатывается подсознание и хранится до определенной поры. В какой-то нужный момент эта информация появляется в виде символов, знаков, конкретных ответов или подсказок.Что нужно предпринять, для того чтобы развить интуицию?
В первую очередь нужно избавиться от  стереотипов, интуиции необходима свобода, без ограничений и предрассудков. Для того чтобы больше уважать себя нужно постоянно повышать свою самооценку и больше доверять себе. Доверие к себе указывает на наличие внимания к себе, а это значит,  что вы сможете различить знаки, которые получаете от интуиции.
Еще одним важным моментом, в процессе приобретения интуиции, является отказ от эмоций и логики. Логическое мышление мешает услышать свой внутренний голос за рассуждениями. Эмоции также могут вытеснить интуицию. Радость создает путаницу в восприятие происходящего и достаточно часто выдаёт желаемое за действительное. А такое чувство, как страх лишает человека возможности принимать какое либо решение.
VoovFes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 03:15:07 PM
 #419

Я думаю можно. Возможно нужно изучить психологию, и нужен жизненный опыт.
Julia000p
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 03:19:09 PM
 #420

Говорят можно,наверняка есть какие-нибудь обучающие тренинги
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!