Bitcoin Forum
July 09, 2024, 05:14:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Почему для ICO выбирают Сингапур?  (Read 4174 times)
Project68
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 100


View Profile
September 22, 2017, 11:07:08 AM
 #21


швейцария (а именно foundation) убирает инициаторов из числа учредителей и не позволяет выплачивать дивиденды. или как-то иначе напрямую распределять деньги на учредителей. плюс более или менее толковая позиция регуляторов. но дорого Smiley

Ну для нормальных размеров ICO не так уж и дорого, а уж за гарантию сохранности денег можно и больше заплатить)
за какую сохранность денегHuh о чем Вы? чем они сохраняются? их можно легко также вывести на другие структуры.
это все сказки на конференциях Smiley) Швейцарская некоммерческая организация дает большую прозрачность, чем простая киприотка. но можно структурировать интереснее.
а что касается цены, я всю жизнь занимаюсь международным структурированием, проработав 12 лет в международных юридических фирмах. структурировал сделки с механизмы владения, что очевидно, только для крупнейшего бизнеса. и для них (со стоимостью активов от нескольких миллиардов) это дорого Smiley Swiss Foundation, Dutch fund, blind trust - все это недешевые инструменты, которые, к тому же стоят дорого и каждый последующий год жизни.

Дорогой Amigodim, Вы уже много полезного рассказали для сообщества. Может пора представиться? Вы какую организацию представляете?
Я просто с большинством "мейджеров" знаком лично, а с Вами к сожалению нет.
Есть предложения по сотрудничеству.
Amigodim
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
September 22, 2017, 11:39:42 AM
 #22


швейцария (а именно foundation) убирает инициаторов из числа учредителей и не позволяет выплачивать дивиденды. или как-то иначе напрямую распределять деньги на учредителей. плюс более или менее толковая позиция регуляторов. но дорого Smiley

Ну для нормальных размеров ICO не так уж и дорого, а уж за гарантию сохранности денег можно и больше заплатить)
за какую сохранность денегHuh о чем Вы? чем они сохраняются? их можно легко также вывести на другие структуры.
это все сказки на конференциях Smiley) Швейцарская некоммерческая организация дает большую прозрачность, чем простая киприотка. но можно структурировать интереснее.
а что касается цены, я всю жизнь занимаюсь международным структурированием, проработав 12 лет в международных юридических фирмах. структурировал сделки с механизмы владения, что очевидно, только для крупнейшего бизнеса. и для них (со стоимостью активов от нескольких миллиардов) это дорого Smiley Swiss Foundation, Dutch fund, blind trust - все это недешевые инструменты, которые, к тому же стоят дорого и каждый последующий год жизни.

Дорогой Amigodim, Вы уже много полезного рассказали для сообщества. Может пора представиться? Вы какую организацию представляете?
Я просто с большинством "мейджеров" знаком лично, а с Вами к сожалению нет.
Есть предложения по сотрудничеству.
давайте в личку. мне близок подход, что форум - это место для общения (которое может все же стать и самопиаром, если люди в чем-то разбираются). но вот  в лоб - "люди идите ко мне" - "Шурик, это не наш метод" Smiley)

◆ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ◀▶   inspeer.io  ◀▶  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ◆
A PEER-TO-PEER LENDING SERVICE THAT WORKS WITH CRYPTOCURRENCY AND FIAT «« ICO November, 6th »»
▲    TWITTER    ▼    FACEBOOK    ▲    REDDIT    ▼    MEDIUM    ▲    TELEGRAM    ▼    WEBSITE    ▲
Project68
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 100


View Profile
September 22, 2017, 11:51:01 AM
 #23


швейцария (а именно foundation) убирает инициаторов из числа учредителей и не позволяет выплачивать дивиденды. или как-то иначе напрямую распределять деньги на учредителей. плюс более или менее толковая позиция регуляторов. но дорого Smiley

Ну для нормальных размеров ICO не так уж и дорого, а уж за гарантию сохранности денег можно и больше заплатить)
за какую сохранность денегHuh о чем Вы? чем они сохраняются? их можно легко также вывести на другие структуры.
это все сказки на конференциях Smiley) Швейцарская некоммерческая организация дает большую прозрачность, чем простая киприотка. но можно структурировать интереснее.
а что касается цены, я всю жизнь занимаюсь международным структурированием, проработав 12 лет в международных юридических фирмах. структурировал сделки с механизмы владения, что очевидно, только для крупнейшего бизнеса. и для них (со стоимостью активов от нескольких миллиардов) это дорого Smiley Swiss Foundation, Dutch fund, blind trust - все это недешевые инструменты, которые, к тому же стоят дорого и каждый последующий год жизни.

Дорогой Amigodim, Вы уже много полезного рассказали для сообщества. Может пора представиться? Вы какую организацию представляете?
Я просто с большинством "мейджеров" знаком лично, а с Вами к сожалению нет.
Есть предложения по сотрудничеству.
давайте в личку. мне близок подход, что форум - это место для общения (которое может все же стать и самопиаром, если люди в чем-то разбираются). но вот  в лоб - "люди идите ко мне" - "Шурик, это не наш метод" Smiley)
ПРинято! Smiley
СМ ЛС
goldblumandpartners
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Arbeit macht müde und krank!


View Profile WWW
October 04, 2017, 01:15:31 PM
 #24

Самый большой минус Швецарии, и как следствие плюс остаьных юрисдикций - там долго (2 месяца) открывается компания.


Около 20 дней + уставной можно в крипте делать. Самый большой минус — необходимость иметь местного в директорате Grin.
А Foundation — решение для накопления (вроде траста в английском праве), а не для коммерции Undecided.

🇨🇭 Swiss 🇨🇭 Law firm 🇨🇭 www.goldblum.ch 🇨🇭 Tel.: +41445152590 (office) 🇨🇭 All legal issues in Switzerland
CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
October 04, 2017, 06:23:13 PM
 #25

Да, большинство IT-стартапов и ICO регистрируют в Сингапуре. Законодательная база и вообще ведение бизнеса там проще.

msemenov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
October 06, 2017, 11:45:31 AM
 #26


Ну для нормальных размеров ICO не так уж и дорого, а уж за гарантию сохранности денег можно и больше заплатить)
за какую сохранность денегHuh о чем Вы? чем они сохраняются? их можно легко также вывести на другие структуры.
это все сказки на конференциях Smiley) Швейцарская некоммерческая организация дает большую прозрачность, чем простая киприотка. но можно структурировать интереснее.


Я имел в виду сохранность для тех, кто собирает. Что потом будет меньше проблем с тем, как переводить собранное в фиат итд. Возможно, я не прав.
yorll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 250


View Profile
October 09, 2017, 01:29:51 PM
 #27

Одного сингапурского доллара достаточно для внесения уставного капитала. А еще Законодательство страны также допускает полное иностранное владение компанией.
А также одноуровневая система налогообложения, отсутствие налога на дивиденды и доходы от прироста капитала, принцип территориальности и широкая сеть государств, подписавших с юрисдикцией соглашения об исключении двойного налогообложения, открывают стартапам в Сингапуре новые возможности для освоения других рынков, расширения своего присутствия.
yacare
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 500


In CryptoEnergy we trust


View Profile
October 16, 2017, 04:28:54 PM
 #28

Да, большинство IT-стартапов и ICO регистрируют в Сингапуре. Законодательная база и вообще ведение бизнеса там проще.
Конечно, все выбирают путь, который наиболее оптимален

burdalen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
October 21, 2017, 05:24:26 PM
 #29

Одного сингапурского доллара достаточно для внесения уставного капитала. А еще Законодательство страны также допускает полное иностранное владение компанией.
А также одноуровневая система налогообложения, отсутствие налога на дивиденды и доходы от прироста капитала, принцип территориальности и широкая сеть государств, подписавших с юрисдикцией соглашения об исключении двойного налогообложения, открывают стартапам в Сингапуре новые возможности для освоения других рынков, расширения своего присутствия.
Интересная информация, полезно. Спасибо Smiley

Hattiwatti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0



View Profile
October 21, 2017, 05:25:32 PM
 #30

А еще Законодательство страны также допускает полное иностранное владение компанией.

Самый важный аргумент, на мой взгляд Wink
unsolicited
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
October 21, 2017, 05:30:32 PM
 #31

А еще Законодательство страны также допускает полное иностранное владение компанией.

Самый важный аргумент, на мой взгляд Wink

Конечно, в какой еще стране такие возможности?! Поэтому и такой поток капитала в Сингапур!
xandebnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 251


Infleum


View Profile
October 24, 2017, 09:24:58 AM
 #32

Сингапур традиционно привлекателен из-за низких налоговых ставок и благоприятных условий для любого рода инвестиций

agoenkjrz
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 26, 2017, 11:51:00 AM
 #33

Потому что они самые продвинутые в этом плане, они бегут впереди паравоза. У нас и 80 % населения не в курсе, что такое ИСО, у них, наверное, и пенсионеры в курсе.

DAYMON
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
October 28, 2017, 10:40:03 AM
 #34

Извиняюсь что не по теме
может кто нибудь подскажет сколько времени потребуется для открытия юр лица в Эстонии?


Подскажу, примерно 1 неделя. Сами заходим в Эстонию
CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
October 28, 2017, 03:23:26 PM
 #35

А еще Законодательство страны также допускает полное иностранное владение компанией.

Самый важный аргумент, на мой взгляд Wink
Конечно, у нас, например, к этому относятся не так просто.

sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
October 29, 2017, 05:53:27 PM
 #36

потому что в Сингапуре маленькие налоги, благоприятные правила ведения бизнеса и государственное финансирование

kriptowitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
October 31, 2017, 11:17:12 AM
 #37

В сингапуре намного легче вести деятельность индивидуального или коллективного характера. Не зря туда уехал Виталик Бутерин Wink

ANN |▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰|    ASURE NETWORK     |▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰| Bounty
FIRST SCALABLE DECENTRALIZED SOCIAL SECURITY NETWORK
goldblumandpartners
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Arbeit macht müde und krank!


View Profile WWW
November 01, 2017, 09:35:57 AM
 #38

Не видел еще ни одного клиента, который получил legal opinion по планируемой активности от адвоката или юридической фирмы.
При этом, все уверенно заказывают услуги (регистрацию фирмы в Швейцарии, счет в "надежном" швейцарском банке и тд).
Это, как минимум, странно  Huh Huh

Все клиентские случаи — индивидуальны, бывают похожие, но не бывает одинаковых  Wink

Сначала надо понять, что именно хочет получить клиент в результате, а потом давать opinion. И да, — адвокат или фирма в нормальной стране несут ответственность за платные консультации, а не просто — поговорили, заплатили и делаем.

Потому что будет как с Тезосом: зарегистрировали фонд без совершенно никакого понимания его функционирования, а теперь "мучаются" с 200 миллионами кэша ))

Нести деньги сразу в какие-то управляющие компании, фонды совместных инвестиций, "голландские" фонды — как минимум безрассудно.

И выбор не между Сингапуром и обычной оффшоркой, а между желаниями и здравым смыслом.

🇨🇭 Swiss 🇨🇭 Law firm 🇨🇭 www.goldblum.ch 🇨🇭 Tel.: +41445152590 (office) 🇨🇭 All legal issues in Switzerland
manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
November 03, 2017, 06:52:41 PM
 #39

А еще Законодательство страны также допускает полное иностранное владение компанией.

Самый важный аргумент, на мой взгляд Wink
Конечно, у нас, например, к этому относятся не так просто.

У нас вообще все сложно с интеллектуальным правом и ведением бизнеса..

goldblumandpartners
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Arbeit macht müde und krank!


View Profile WWW
November 03, 2017, 08:37:44 PM
 #40

А еще Законодательство страны также допускает полное иностранное владение компанией.

Самый важный аргумент, на мой взгляд Wink
Конечно, у нас, например, к этому относятся не так просто.

У нас вообще все сложно с интеллектуальным правом и ведением бизнеса..

Как там у вас успехи со сбором? Похвастайтесь! Roll Eyes

🇨🇭 Swiss 🇨🇭 Law firm 🇨🇭 www.goldblum.ch 🇨🇭 Tel.: +41445152590 (office) 🇨🇭 All legal issues in Switzerland
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!