Bitcoin Forum
May 10, 2024, 04:57:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: НБК: подавляющее большинство ICO нарушают за&  (Read 583 times)
EleGiggle (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 416
Merit: 250



View Profile
September 03, 2017, 09:35:17 AM
 #1

НБК: подавляющее большинство ICO нарушают законы страны

03.09.2017

По мнению исследователей из Народного банка Китая (НБК), привлечение средств через механизм ICO в большинстве своем является незаконной финансовой деятельностью. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на издание Caixin.

“Более чем 90% проектов, проводящих ICO, могут нарушать нормативно-правовые нормы о незаконной финансовой деятельности. Доля проектов, которые на самом деле привлекают средства для инвестиционных целей составляет менее 1%”, — заявили представители китайского регулятора.

Таким образом, как считают в НБК, большая часть участников краудсейлов являются жертвами незаконной финансовой деятельности. При этом организаторы ICO в основном лишь имитируют легальность проводимых ими мероприятий. Также местное издание Caixin сообщило, что была отменена посвященная ICO конференция в Пекине, запланированная на 2 сентября.

Источник
1715317049
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715317049

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715317049
Reply with quote  #2

1715317049
Report to moderator
1715317049
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715317049

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715317049
Reply with quote  #2

1715317049
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715317049
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715317049

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715317049
Reply with quote  #2

1715317049
Report to moderator
1715317049
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715317049

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715317049
Reply with quote  #2

1715317049
Report to moderator
Fu.Sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 107



View Profile
September 03, 2017, 10:34:03 AM
 #2

Это означает , что китайские власти начали наступление на криптовалюты? Или они хотят рынок криптовалют подчинить себе?

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Vancuver
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
September 03, 2017, 11:13:25 AM
 #3

Если взять все результаты проводимых ICO, то скамных из них окажется много. Но что бы только 1% нормальных ICO в это я не верю. Китайцы решили полностью их запретить или все таки регульнуть, что бы ICO проводились с ответственностью перед инвесторами?

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
September 03, 2017, 11:25:43 AM
 #4

Если взять все результаты проводимых ICO, то скамных из них окажется много. Но что бы только 1% нормальных ICO в это я не верю. Китайцы решили полностью их запретить или все таки регульнуть, что бы ICO проводились с ответственностью перед инвесторами?
С 1% это они конечно сильно перегнули но по большому счету НБК думает правильно, у большинства ICO цель не в том чтобы сделать нормальный проект а в том чтобы собрать деньги и сделать чтото или потратить деньги и сказать что ничего не получилось. Если вы думаете что это не так то посмотрите сколько ICO было проведено в этом году и сколько из них было по настоящему интересными проектами я думаю что максимум 20% а остальное это обман инвесторов.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
September 03, 2017, 11:28:26 AM
 #5

По сути люди, проводящие ICO, не дают никаких юридических гарантий, что и проект будет реализован или что он будет работать так, как это заявлено. Да и большинство инвесторов это прекрасно понимают.
ico-russia701
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
September 03, 2017, 11:42:29 AM
 #6

Я считаю по сути ICO это скам в будущем. Для интеллектуальных лохов так сказать))
По моему мнению смысл проводить ICO есть только тогда когда уже создана платформа собираются деньги путем продажи токенов на развитие. Что имеем сейчас. Белая бумага, дорожная карта и безумная страсть к деньгам
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
September 03, 2017, 11:48:40 AM
 #7

По сути люди, проводящие ICO, не дают никаких юридических гарантий, что и проект будет реализован или что он будет работать так, как это заявлено. Да и большинство инвесторов это прекрасно понимают.
А как вообще можно в бизнесе давать гарантии, может только застраховать бизнес но тогда цена проекта резко взлетит. Я не могу понять тех кто покупает токены которые не дают процентов и не обеспечены долями в бизнесе как акции, я понимаю спекулянтов которые участвуют в ICO и получают большую скидку а потом сливают токены и остаются с прибылью а тех кто держит токены я не понимаю, зачем они это делают?
andycee
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 500


View Profile
September 03, 2017, 11:58:16 AM
 #8

Какие нафиг законы они еще нарушают? Сейчас в законах многих стран вообще нету такого понятия как криптовалюта и ико. В некоторых конечно возможно, но ведь ико - это международный баблосбор, регулировать его повсеместно все ровно не получится.
miramax-10
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
September 03, 2017, 06:42:08 PM
 #9

Мы же говорим.что хотим конфиденциальности и сами  не понимаем того. кто и каким способом нарушает и делает правильно или нет.кто контролирует Huh
jeungo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


View Profile
September 03, 2017, 09:14:39 PM
 #10

Анонимное движение денег это откат в эпоху когда человек украв золото в одном городе или стране мог стать богатым и не разыскиваемым человеком в другом городе или стране, такой своеобразный анахронизм. Если подумать здраво в США есть такая тема, если ты пришёл покупать в дорогой магазин вещи или товары за наличные доллары, а не картой виза, на тебя уже смотрят как на преступника, у них принято считать, что большое кол-во налички, это у наркобаронов и людей в розыске.
Mary89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
September 04, 2017, 03:39:59 AM
 #11

Понятно, что среди всех проводимых ИКО очень мало реальных нормальных, но чтобы эта цифра стремилась всего к 1% из всех - это вряд ли. Вот 10% из всех - это уже реальнее. С появлением битков банки начали бояться за свое нынешнее положение. Если они хотят существовать, то им придется меняться, подстраиваться под изменяющуюся реальность.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
September 04, 2017, 03:46:45 AM
 #12

Тоже думаю что 99 процентов разворуют или потеряются со временем и исчезнут.
ICO токены сейчас создаются как спекулятивный инструмент, инвесторы заинтересованы только чтобы купить подешевле и продать подороже. Покупают на старте со скидкой, как только попадает на биржу - резкий рост и в будущем падение происходит у всех.
Weeker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
September 04, 2017, 04:29:32 AM
 #13

Национальный банк Китая давая такие данные наверное имеет определенный умысел, ведь ему тоже хочется, чтобы данный денежный поток шел именно через него, а не мимо, вот и получается, что каждый работает на себя, так что слушайте меньше, а думайте больше.

PNToken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
September 04, 2017, 07:44:50 AM
 #14

Ну вот и китайцы вслед за остальными подтянулись, будет Силк Роад для ICO?
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!