Bitcoin Forum
May 27, 2024, 12:45:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Витавизор - очки совместной реальности  (Read 4836 times)
Lifelogging (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile WWW
October 06, 2017, 07:55:36 AM
Last edit: October 09, 2017, 08:48:20 AM by Lifelogging
 #21

Огооо!! )))) Вот это круть!! )))) Вот это технология будущего, я понимаю)))) Я бы хотела себе такие очки)))) Хотя сейчас это воспринимается как что-то космическое, но виртуальную реальность с самого начала тоже воспринимали все оочень скептически)))) А это какой-то проект намечается, я так понимаю?)))))) Готова принимать всяческое участие, если это так))))) И нести в массы тему вашего проекта. Думаю, успех будет большой)))

Добрый день!

Спасибо за тёплый отзыв!

Да. Это проект. Стадия идеи. Концепция Витвидения в моей голове уже давно, лет 10. Даже в конкурсах различных участвовал. Если загуглить Витавизор, можно понаблюдать этот путь. Сейчас, вот, смотрю на истории ICO и понимаю - время пришло.

И вот делаю пост здесь, чтобы посмотреть реакцию на идею.

Сейчас провожу закрытый пресейл. Кстати, приглашаю http://lifelogging.online/ru . Хочу подготовить презентабильный сайт. Чтобы на нём можно было рассмотреть со всех ракурсов 3D-модель устройства, заглянуть в интерфейс в Витавидения. В общем, всё то, что позволит наиболее легко понять идею. Ведь, сейчас чаще идею не понимают, а у людей плохая реакция на то, что они не понимают. Отсюда и хейт часто у идей. Так что на хейт моей идеи я не сильно обижаюсь.

Ещё я снимаю блог, в котором рассказываю, что делаю: https://www.youtube.com/channel/UCcSQtf2WQmoorT2jbN1HNmg/videos
И ещё хочу делать стримы от первого лица своего рабочего дня.

Как сказал повыше, сейчас провожу закрытый пресейл на $10, чтобы визуализировать идею на сайте, организовать стримы и хорошо подготовиться к Pre-ICO на $100k. А на ICO я хочу собрать $100 000 000. Если у меня это получится, то мир сильно изменится. Потому, что в голове за всю жизнь накопился большой потенциал для реализации системы коллективного разума.

Приглашаю Вас и тех, кто читает поучаствовать в закрытом пресейле. Для этого лучше связаться голосом, предварительно написав личное сообщение здесь, на Биткоинтолке.

От чистого сердца, Вадим Щербак!



VITAVISOR██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
|██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
Tyrion.L
Member
**
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 10


View Profile
October 06, 2017, 07:55:16 PM
 #22

мне название нравится "очки для коллективного разума"
Очень оригинально Grin
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
October 07, 2017, 05:53:18 AM
 #23

Насколько я понял, обратная связь с человеком, который транслирует что-либо будет осуществляться посредством своей социальной сети. А в режиме онлайна, он как-то может получать адекватную обратную связь от тех, чье мнение наиболее объективно согласно ситуации или только спустя некоторое время дождавшись реакции тех, кто ознакомился с трансляцией?
Andstrong
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 100


View Profile
October 07, 2017, 06:13:49 AM
 #24

На всех чиновников такие очки надо надеть. Так победим коррупцию.
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
October 07, 2017, 11:17:30 PM
 #25

Если на ICO соберут хотя-бы 10.000 долларов я честно-говоря буду ну очень удивлен. Громогласно заявлять о каких-то мегапроектах может любой. Толку от этих выкриков. Задачи над которыми работают десятки крупных корпораций во всем мире решил решить смелый парень. Смешно же просто.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
Molkoken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102


View Profile
October 08, 2017, 06:52:08 AM
 #26

Что-то я не понял. Допустим 5 человек надели эти очки и попали в витавидение, где каждый видит то, что снимают камеры с этих очков. Один сидит напротив стены и все видят эту стену, но другой сидит напротив окна, третий напротив леса, четвертый на пляже, а пятый в метро. Вопрос: все 5 одновременно видят, что находятся в пяти разных местах?  Huh

А по поводу утопических мечтаний автора, что благодаря витавизору все всё будут видеть одинаково, "его глазами", то видеть-то они может быть будут одно и то же, но интерпретировать всё увиденное будут по-разному, исходя из своего жизненного опыта, меры испорченности, настроения, политических взглядов и прочих внутренних стереотипов. Roll Eyes

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Lifelogging (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile WWW
October 08, 2017, 04:06:49 PM
Last edit: October 08, 2017, 04:18:50 PM by Lifelogging
 #27

Какие компетенции у вас имеются для реализации описанного функционала?

Здравствуйте

Хочу сразу дать прояснения:
Проект находится на стадии идеи. Идея придумана давно, участвовал с ней в разных конкурсах. Это лет 7 назад было. Есть статьи в газетах. Можно загуглить: витавизор, витавидение. Почему до сих пор идея? Скажу прямо, не смог, нем хватало опыта, моральных сил, смелости. Сложность ещё в том, что вид рынка проекта - новый. А на таком рынке стратегия поведения несколько иная, чем на рынке, на котором уже существуют аналогичные продукты. И здесь, первым делом нужно сформировать комьюнити, увлечь сторонников идеей, видением будущего с технологией. А дело это не быстрое, осебенно без бюджета, как в моём случае. И потихоньку в проекте появляются сторонники. А благодаря блокчейну и изобретению ICO в проекте появляются первые инвесторы. Я получаю ни с чем не сравнимое удовольствие от того, что впервые за много лет что-то по проекту Витавизор начинает получаться.

Сам я 7 лет занимаюсь технологическим предпринимательством. За это время прошел курсы: Start In Garage (от фонда ABRT(Николай Митюшин), мастер-класс от Bob Dorf (Customer Development), Трижды резидент Бизнес-инкубатора технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» г. Казань. Есть опыт продукт-менеджмента продукта для проекта https://lock4gate.ru . Опыт привлечения инвестиций в размере $30K в проект VitaRecord  (это вариант пивота проекта VitaVisor). И 2 бразования (инженер электромеханик и инженер-менеджер по СМК).

В проекте я сейчас один. Есть предварительные договорённости с технарями на фрилансе. Они выставлены на сайте. С кем-то я уже работал в прошлых проектах, а с кем-то даже никогда лично не виделся. И это нормальная история. Когда придёт время непосредственной разработки, конечно, состав будет актуализирован. Так же есть знакомства с носителями технической экспертизы с прошлых проектов. Все мои проекты, в которых удалось хоть как-то продвинуться, были железными.

Сложные вопросы конечно есть. Есть и такие, в возможности недорогих и быстрых решений которых я, даже, не до конца уверен. Особенной задачей стоит поиск оптика для разработки проектора для глаза, который даёт более чёткую картинку и не блекнет на свету, как проектор у Гугл Гласс, например.

Ещё хочу дать свой комментарий важности команды, которую придают на Российском рынке статапов. Это уже не к Вам, а просто к слову. Эта важность слегка завышена. Например, в Америке, в частности в Кремниевой долине, вопрос с технарями стоит очень остро – все хорошие технари в дефиците, их время на вес золота. И часто бывают ситуации, когда стартап, удачно реализовав стадию предпосева, просто не может найти компетенции в команду. Поэтому там нужно стараться заранее понимать, кто будет в команде, хотя бы примерно. Так вот, эта проблема отражена в анкетах американских акселераторов. И по инерции важность этого вопроса перекочевала в анкеты российских акселераторов и в головы псевдо-экспертов (ничего личного). Я хочу сказать, что вопросу наличия технологических компетенций в команде уделяется завышенное внимание. А реальность такова, что в России ооочень много интеллектуальных ресурсов влочат нищенское существование. Как ни удивительно. Многие Кулибины просто спиваются в деревнях от нереализованности таланта. Это по своему многолетнему опыту работы с фрилансерами я говорю, опять же. Вы себе не представляете, как много в России сильных технарей, которых от западного рынка работодателей отделяет знаете что?) Языковой барьер! Поэтому, найти специалистов не самая большая проблема, зная русский язык. Тот же самый Евгений Доленко, которые на сайте в составе команды, разработал мне нативно на Java облачный диктофон на Андройд с воспроизведением аудио с сервера в процесе записи, без остановки самой записи. Нативно на Java, повторю для тех, кто понимает, о чём я. Причём очень чисто и без костылей. За 10 тысяч рублей. В Америке это же самое стоило бы на пару порядков дороже. В Америке есть бюджет, но кадров нет. В России наоборот.

Следующий момент. Стараться иметь сразу ВСЕ компетенции для реализации идеи - это не верная стратегия командообразования. Так делаю те, кто делает стартап в первый раз - стараются заранее всё запланировать. В реальности всё обстоит иначе - современная высокотехнологическая команда состоит из 5-7 человек с самыми базовыми компетениями для проекта. Больше того, часть из них работает удалённо, а часть задачь выполняется на аутсорсе. Это в советских фильмах показывают целые институты, которые строят космический корабль по продуманным до мелочей чертежам. Сейчас балом правит Скрам. Быстро находить компетенции и проверять различные гипотезы - это и есть, что называют гибкостью команды. Она то и является причиной высокой конкурентоспособности малых команд перед крупными корпорациями. Не знаю, знаете ли Вы или нет, но большинство новых продуктов крупных корпораций это результат труда команд, которые сначала образовались извне, а только потом уже стали частью корпорации.

Резюмирую свой ответ. С наличием компетенций проблем не вижу. Ровно, как и с их отсутствием. А всё необходимое для предупреждения такой проблемы предпринято.


От чистого сердца, Вадим Щербак!



VITAVISOR██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
|██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
Tyrion.L
Member
**
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 10


View Profile
October 08, 2017, 09:15:13 PM
 #28

Выше уже писалось, так а чем ваш "витавизор" будет отличаться от гугл глаз? который уже вроде как умер из за бесполезности...
Для чего ICO я не спрашиваю - очевидно...
Lifelogging (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile WWW
October 09, 2017, 07:45:03 AM
Last edit: October 09, 2017, 10:00:01 AM by Lifelogging
 #29

Т.е. вы планируете к 10.04.2018 уже сделать продукт такой сложности?)

Добрый день!

Понимаю иронию. Продукт, действительно, сложный.

Первую версию планируется сделать к середине следующего года. Это будет не массовое производство, а, так называемый, золотой образец. Его можно будет показывать на выставках, демонстрировать функционал. Он будет в нескольких экземплярах. Массовый выпуск же планируется ещё через год. Опять же, это план максимум.

Ещё есть риски проекта. Технические, инвестиционные и прочие.

Риски технические. Есть сложный вопрос с оптикой для проектора для глаза. Тот, что имеются в технологиях ГуглГласс и ХолоЛинз не достаточно для задач обмена зрительной информацией. Из за тусклой картинки, которая зависит от наличия света в помещении. Имеющиеся технологии позволяют передавать едва уловимые наложенные плоские картинки. Нам же нужно передавать полностью ощущение погружения в зрительное пространство. Это как аватаром управлять в фильме Аватар, если аналогию проводить. . У нас есть гипотезы решений:

- Сделать некое светонепроницаемое пространство вокруг глаза для создания эффекта "тёмной комнаты". Но есть минус - видеть окружающее пространство можно будет только одним глазом.
- Пропускать на глаз картинку окружающего пространства через камеру, как дополненная реальность на смартфонах. Здесь есть риск влияния на зрение.
- Нанести на поверхность проецирующего кристалла светоотражатель, чтобы солнечные лучи не перебивали светоизлучение проектора, а в глаз поступало изображение с низким коэффициентом рассеянности.
Есть ещё идеи. Надо пробовать.

Ещё к техническому риску относится создание идентификатора личности. Это устройство, которое не будет пускать в Витавидение чужаков. Это отдельная сложная техническая задача. Потому, что запрет доступа в систему для посторонних людей это концептуальная ключевая особенность витавизора. Если через глаз не получится обеспечить высокую степень такой защиты, то будем копать в сторону мозговой идентификации. т.к. у каждого человека свой характер волн, которые излучает мозг и их можно улавливать и использовать для идентификации личности.

Также, к рискам относится низкая скорость привлечения средств. Т.к. проект на ранней стадии и встречает волну непонимание. Что нормально для таких проектов и мы это учитываем. Пока всё идёт по плану. Но если у вас есть видение потенциала проекта и, те же, 100 рублей, то можете попробовать. Вы либо их потеряете либо через год-два вернёте 10 тысяч. Зато поможете проекту и дадите проекту шанс. А если 300 рублей, то за эти деньги сейчас можно сделать заказ устройства и стать первым пользователем. Цена на рынке составит от 30 тысяч. А то и больше, учитывая технологическую насыщенность продукта.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос и нашёл в Вашем лице лояльного, если не участника, то наблюдателя)

Приглашаю поболеть за проект Витавизор. Ведь, если получится, это будет красивая история! Наша с Вами история.
Это мой блог. Я снимаю ролики каждый день для отчётов: https://youtu.be/k-O8EInCjPA

От чистого сердца, Вадим Щербак!



VITAVISOR██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
|██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
xoguar
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 11


View Profile
October 09, 2017, 08:25:47 AM
 #30

Keep it simple, stupid!

Идея хороша, но столько добавлено лишнего, что вы врядли до конца все реализуете.
Lifelogging (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile WWW
November 12, 2017, 07:34:38 AM
 #31

Перспективно. Однако ваш проект не совсем проработан. Я в нем не увидел возможности доната людям, которые транслируют свою жизнь. Это создаст прослойку профессиональных витавизорблогеров, которые будут показывать действительно интересные вещи, а не унылую обстановку.

Также обдумайте системы рейтингов и подбора под интересы конкретного пользователя.

В остальном интересно, как минимум.
Спасибо за отзыв!

Мы предусматриваем эту возможность. В ближайшем релизе планируется начать с очков для стримов. Подобно тем, что происходят при помощи OBS studio. Можно будет транслировать от первого лица, не привязываясь к компьютеру. Зрители смогут посылать донаты, которые будут отображаться и озвучиваться, как в donation allerts. Позвольте пригласить Вас в наш дружный чат: https://t.me/vitavisorRu
CryptoAuctionOnline
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
November 12, 2017, 09:57:15 AM
 #32

Круто так-то!  Smiley
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
November 12, 2017, 10:58:35 PM
 #33

Почитал, посмотрел видео... Идея оригинальная и нужная, но насколько будет реально воплотить ее в жизнь именно этой командой людей - это вопрос. Какие-то двойственные впечатления, сложно даже их сформулировать) Но закладки в браузере поставил, буду следить за развитием. В любом случае, желаю этому проекту удачи. Cool
Luzhina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
November 12, 2017, 11:14:17 PM
 #34

Ого! А рефферальная программа будет? Cheesy
lukrazik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250


" R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL


View Profile
November 13, 2017, 11:14:19 AM
 #35

Прям инновационная программа. Это реально уже можно воплотить в жизнь и вы знаете как и уверены в успехе? Если так, то с нетерпением буду ждать. Я думаю такое новое слово техники и видения будет очень кстати. Больше инфы, разъяснений для чайников и все будет круто)

.
       _,▄▄▄▄▄▄▄▄▄_
     d███████████████o_
   d██████Y████████████o
  d██████b  'YY██████████.
 d███████b d█o. `Y████████
]█████████ dP',,d█████████b
]█████████   o████████████b
`████████b , `Y███████████P
 Y███████b ]█L `Y█████████
  Y███████ ]███. ████████'
   Y███████████████████P
     `Y██████████████P'
       ``"▀▀▀▀▀▀▀"''
.........RAIDO........
.. FINANCIAL













.
THE GLOBAL
FINTECH
ECOSYSTEM
.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
P R O D U C T S     : : :
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
             │
     │      ███
     │      ███
    │     ███
███  │     ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███     │
███ ███     │
    │
 
.
Cryptocurrency
Exchange
.
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█ 
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄
██                   ██
██           ▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
██          █  ▄▄▄▄   █
██          █  ▀▀▀▀   █
██           ▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
██                   ██
██                   ██
██                   ██
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
.
Multicurrency
Wallet
I C O
Smart System
.
WHITEPAPER  ..ANN THREAD..
.
Facebook..Twitter..Telegram
       JOIN
RAIDO
Inous
Member
**
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 11:26:52 AM
 #36

Есть уже такие очки, с двумя камерами в душках. Снимают 3д, флешка, зарядка и так далее. Так что идея не нова, вот если по цене будут доступнее, тогда интересно Cool

New miner piggy bank:
15qA3C2EyDqWnLXMGZhdgzuEyYw5nMTEtq
vulanvil
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 05:00:28 PM
 #37

Vitavisor
Мы создаём очки для коллективного разума. Множество собеседников визуально присутствуют там, где находится любой из них


Ради получения и передачи информации созданы все СМИ мира — и газеты, и радио, и ТВ, и интернет-издания, и социальные сети. Сейчас между ними идет настоящее соревнование в скорости, полноте и достоверности сообщения сведений. Прибор под названием витавизор (переводится как «жизневидец») позволяет в буквальном смысле видеть жизнь глазами другого человека. Это даёт возможность множеству людей, одновременно присутствовать в местах, где находится каждый из них в текущий момент. Причём, каждый пользователь гарантированно выступает под своим реальным именем. Можно не сомневаться — в скорости и объективности передачи данных с Витавизором трудно будет сравниться.


_______
Наш сайт: http://lifelogging.online/ru
Блог: https://golos.io/@vitarecord
Телеграм канал: https://t.me/lifelogging
Телеграм чат: https://t.me/vitarecord


Аннотация

Витавизор представляет собой мини-компьютер в виде очков с небольшим проектором для глаз. На компьютере на уровне глаз крепится камера. Она транслирует все, что видит перед собой пользователь. Таким образом, устройство может передавать не только звуковые сведения о текущих событиях, но и видеоинформацию. Пользователи Витавизора объединены в социальную сеть «Витавидение», в которой при помощи видеоприбора могут общаться бесконечное множество людей.


Особенности

Во-первых, витавидение это решение проблемы доверия к информации в сети:

  • Витавизором может пользоваться только его хозяин. Это происходит благодаря устройству, которое сканирует сетчатку глаза пользователя каждую секунду - идентификатор. Если его наденет "чужак" – устройство сразу же заблокируется.
  • Внутри сети никто не прячется за псевдонимом, все зарегистрированы под своими настоящими именами.
  • Все действия пользователя внутри сети тоже записываются. Всегда видно, кто заходил к Вам на страничку и что просматривал.
  • Ввод файлов в систему извне, так же, как и вывод, невозможен.

Во-вторых, включенный Витавизор всегда ведёт запись от первого лица. Что бы пользователь не делал: общался, изучал информацию в системе или просто вёл запись жизни. По мере того, как нахождение в Витавидении будет занимать всё большее время у пользователя, будет увеличиваться и плотность записи его жизни. Когда запись жизни займёт основное время жизни пользователя, то это позволит ему делать то, чего он не мог делать раньше:

  • Возвращаться в любой момент прошлого.
  • Доказывать любой момент прошлого.
  • Предупреждать несправедливость.
  • Понимать сказанное более правильно.
  • Извлекать больше информации из реального общения.
  • Передавать информацию напрямую от первоисточника, а не своими словами и в своей интерпретации.
  • Развивать чувство ответственности за свои слова и поступки.
  • Развивать дисциплину и осознанность, легче справляться с прокрастинацией и фрустрацией.
  • Анализировать жизнь, как объект и системно управлять её качеством.

В третьих, с помощью технологии блокчейн внутри Витавидения будет заложен фундамент для формирования правовой, финансовой, судебной, избирательной и прочих систем коллективного взаимодействия. В Витавидении не будет разделения людей по странам. Со временем пользователям предстоит научиться понимать какой-нибудь общий язык, чтобы сообща решать глобальные задачи.


Для кого

Возникает резонный вопрос — насколько необходим такой прибор в нашей повседневной жизни?

Главное назначение Витавизора в том, что он позволяет сообща решать разные проблемы, как личные, так и общие. Это и сегодня происходит на форумах и в социальных сетях. Но возможности витавидения ускоряют процесс, и упрощают задачу. Ведь, теперь не нужно ничего доказывать - всё не только записывается, но и транслируется, и это можно видеть своими глазами в режиме реального времени.

Для Витавизора есть множество применений в разных отраслях. Часто в условиях производства возникает необходимость в обмене информацией о текущих событиях на расстоянии. Витавизор даёт возможность обмениваться зрительной информацией, что позволяет легче понимать друг друга и оперативнее реагировать на текущие события.

С помощью системы витавидения можно управлять работой подчиненных на разных территориях из центра, устраивать «мозговые штурмы», решать сложные производственные проблемы, даже направлять роботов. Крупным корпорациям, имеющим массу представительств на местах, витавидение позволит отказаться от затрат на многочисленных менеджеров, управляющих сотрудниками в других городах.

В сфере продаж Витавизор это возможность для руководителя удалённо присутствовать с продавцом, чтобы своими глазами наблюдать процесс продаж и анализировать процесс обслуживания клиентов. Так же, продавцы могут продавать удалённо, показывая клиентам товар своими глазами, и сразу принимать платёж.

В сфере строительства это возможность демонстрации дольшикам процесса строительства их жилья глазами строителей. Что само по себе носит вирусный потенциал и может быть отличным инструментом привлечения новых клиентов.

Для производителей товаров это способ предоставить потенциальным клиентам возможность присутствовать в производстве глазами тех, чьими руками это создаётся. Клиенты смогут пообщаться с теми, чьими руками производятся товары и продукты, которыми они пользуются. О таком маркетинговом инструменте трудно было и мечтать.

Для стартап команд это возможность быть не просто командой, а единым организмом. Одновременно присутствовать во всех местах, где находится каждый из участников, участвовать сообща в каждом процессе.

Витавизор придёт по душе и просто прогрессивным людям. Ведь, это возможность:

  • Открыть для себя весь мир глазами других людей.
  • Получать поддержку множества людей при решении задач в режиме реального времени.
  • Помогать другим людям справиться с задачами в режиме реального времени.
  • Находить партнёров и заключать сделки сразу, без волокиты внешнего мира.
  • Безопасно знакомиться через интернет.
И многие другие возможности и свойства Витавидения, которые предстоит обнаружить.


Реперные точки развития Vitavision

1. Формирование сообщества.
2. Подготовка и проведение pre-ICO (10.10.2017).
3 Организация публичного лайфлоггинга основателей.
4. Разработка Витавизора и Витавидения.
5. Производство тестовой партии устройств.
6. Подготовка и проведение ICO Round 1 (10.04.2018).
7. Организация массового производства.
8. Подготовка и проведение ICO Round 2 (10.10.2018).
9 Разработка блокчейна.
10. Глобальная локализация и маркетинг.

Спасибо за внимание!
_____
До старта Pre-ICO остаётся 21 день: http://lifelogging.online/ru




Добро пожаловать в будущее!! Вот они технологии, про которые мы смотрели и смотрим фантастические фильмы! Вот этот здорово! Ч тоже хочу такую штуку!
candelavan
Member
**
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 10


View Profile
November 19, 2017, 02:04:50 PM
 #38

Очень интересная идея, я даже не слышал о таком раньше
Crosmos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
November 19, 2017, 02:40:38 PM
 #39

С такими очками, мы реально под колпаком будем)
Cryppy_guyL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 325
Merit: 100



View Profile
November 19, 2017, 03:58:32 PM
 #40

Vitavisor
Мы создаём очки для коллективного разума. Множество собеседников визуально присутствуют там, где находится любой из них


Ради получения и передачи информации созданы все СМИ мира — и газеты, и радио, и ТВ, и интернет-издания, и социальные сети. Сейчас между ними идет настоящее соревнование в скорости, полноте и достоверности сообщения сведений. Прибор под названием витавизор (переводится как «жизневидец») позволяет в буквальном смысле видеть жизнь глазами другого человека. Это даёт возможность множеству людей, одновременно присутствовать в местах, где находится каждый из них в текущий момент. Причём, каждый пользователь гарантированно выступает под своим реальным именем. Можно не сомневаться — в скорости и объективности передачи данных с Витавизором трудно будет сравниться.


_______
Наш сайт: http://lifelogging.online/ru
Блог: https://golos.io/@vitarecord
Телеграм канал: https://t.me/lifelogging
Телеграм чат: https://t.me/vitarecord


Аннотация

Витавизор представляет собой мини-компьютер в виде очков с небольшим проектором для глаз. На компьютере на уровне глаз крепится камера. Она транслирует все, что видит перед собой пользователь. Таким образом, устройство может передавать не только звуковые сведения о текущих событиях, но и видеоинформацию. Пользователи Витавизора объединены в социальную сеть «Витавидение», в которой при помощи видеоприбора могут общаться бесконечное множество людей.


Особенности

Во-первых, витавидение это решение проблемы доверия к информации в сети:

  • Витавизором может пользоваться только его хозяин. Это происходит благодаря устройству, которое сканирует сетчатку глаза пользователя каждую секунду - идентификатор. Если его наденет "чужак" – устройство сразу же заблокируется.
  • Внутри сети никто не прячется за псевдонимом, все зарегистрированы под своими настоящими именами.
  • Все действия пользователя внутри сети тоже записываются. Всегда видно, кто заходил к Вам на страничку и что просматривал.
  • Ввод файлов в систему извне, так же, как и вывод, невозможен.

Во-вторых, включенный Витавизор всегда ведёт запись от первого лица. Что бы пользователь не делал: общался, изучал информацию в системе или просто вёл запись жизни. По мере того, как нахождение в Витавидении будет занимать всё большее время у пользователя, будет увеличиваться и плотность записи его жизни. Когда запись жизни займёт основное время жизни пользователя, то это позволит ему делать то, чего он не мог делать раньше:

  • Возвращаться в любой момент прошлого.
  • Доказывать любой момент прошлого.
  • Предупреждать несправедливость.
  • Понимать сказанное более правильно.
  • Извлекать больше информации из реального общения.
  • Передавать информацию напрямую от первоисточника, а не своими словами и в своей интерпретации.
  • Развивать чувство ответственности за свои слова и поступки.
  • Развивать дисциплину и осознанность, легче справляться с прокрастинацией и фрустрацией.
  • Анализировать жизнь, как объект и системно управлять её качеством.

В третьих, с помощью технологии блокчейн внутри Витавидения будет заложен фундамент для формирования правовой, финансовой, судебной, избирательной и прочих систем коллективного взаимодействия. В Витавидении не будет разделения людей по странам. Со временем пользователям предстоит научиться понимать какой-нибудь общий язык, чтобы сообща решать глобальные задачи.


Для кого

Возникает резонный вопрос — насколько необходим такой прибор в нашей повседневной жизни?

Главное назначение Витавизора в том, что он позволяет сообща решать разные проблемы, как личные, так и общие. Это и сегодня происходит на форумах и в социальных сетях. Но возможности витавидения ускоряют процесс, и упрощают задачу. Ведь, теперь не нужно ничего доказывать - всё не только записывается, но и транслируется, и это можно видеть своими глазами в режиме реального времени.

Для Витавизора есть множество применений в разных отраслях. Часто в условиях производства возникает необходимость в обмене информацией о текущих событиях на расстоянии. Витавизор даёт возможность обмениваться зрительной информацией, что позволяет легче понимать друг друга и оперативнее реагировать на текущие события.

С помощью системы витавидения можно управлять работой подчиненных на разных территориях из центра, устраивать «мозговые штурмы», решать сложные производственные проблемы, даже направлять роботов. Крупным корпорациям, имеющим массу представительств на местах, витавидение позволит отказаться от затрат на многочисленных менеджеров, управляющих сотрудниками в других городах.

В сфере продаж Витавизор это возможность для руководителя удалённо присутствовать с продавцом, чтобы своими глазами наблюдать процесс продаж и анализировать процесс обслуживания клиентов. Так же, продавцы могут продавать удалённо, показывая клиентам товар своими глазами, и сразу принимать платёж.

В сфере строительства это возможность демонстрации дольшикам процесса строительства их жилья глазами строителей. Что само по себе носит вирусный потенциал и может быть отличным инструментом привлечения новых клиентов.

Для производителей товаров это способ предоставить потенциальным клиентам возможность присутствовать в производстве глазами тех, чьими руками это создаётся. Клиенты смогут пообщаться с теми, чьими руками производятся товары и продукты, которыми они пользуются. О таком маркетинговом инструменте трудно было и мечтать.

Для стартап команд это возможность быть не просто командой, а единым организмом. Одновременно присутствовать во всех местах, где находится каждый из участников, участвовать сообща в каждом процессе.

Витавизор придёт по душе и просто прогрессивным людям. Ведь, это возможность:

  • Открыть для себя весь мир глазами других людей.
  • Получать поддержку множества людей при решении задач в режиме реального времени.
  • Помогать другим людям справиться с задачами в режиме реального времени.
  • Находить партнёров и заключать сделки сразу, без волокиты внешнего мира.
  • Безопасно знакомиться через интернет.
И многие другие возможности и свойства Витавидения, которые предстоит обнаружить.


Реперные точки развития Vitavision

1. Формирование сообщества.
2. Подготовка и проведение pre-ICO (10.10.2017).
3 Организация публичного лайфлоггинга основателей.
4. Разработка Витавизора и Витавидения.
5. Производство тестовой партии устройств.
6. Подготовка и проведение ICO Round 1 (10.04.2018).
7. Организация массового производства.
8. Подготовка и проведение ICO Round 2 (10.10.2018).
9 Разработка блокчейна.
10. Глобальная локализация и маркетинг.

Спасибо за внимание!
_____
До старта Pre-ICO остаётся 21 день: http://lifelogging.online/ru




Ну, здравствуй будущее! Здоровская штука! Правда не знаю, чем она нам окликнется..может будут за нами следить и шагу не ступишь, иливообще все здорово будет. Что ж, удачи изготовителямивоплотителям идеи!

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!