Bitcoin Forum
May 30, 2024, 03:15:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Майнинг ASIC или GPU?  (Read 1373 times)
r0nin87 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 2


View Profile WWW
September 05, 2017, 08:04:28 AM
 #1

Пожалуйста подскажите самые оптимальные майнеры или GPU фермы для оптимальной добычи альтов. Huh Huh Huh
Очень было бы интересно узнать информацию из личного опыта, кто что использует и какие нюансы возникают.
Ответ информация на калькуляторе и в гугле не очень будет приятен ;( потому как только практика показывает реальные результаты на сегодняшний день
sbbx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
September 05, 2017, 04:08:24 PM
 #2

+
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
September 05, 2017, 07:15:29 PM
 #3

Лучше майнить на видеокартах  GPU, в случае чего у вас на руках остается относительно ликвидное железо, имеющее привлекательность в т.ч. для геймеров, чего нельзя сказать о ASIC. Мое мнение - самые рабочие карты это 1060, они быстрее окупаются. Только нужно брать 6 ГБ, 3 уже не в тренде из за роста объема даг файла.
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
September 06, 2017, 04:56:28 AM
 #4

Может на видяхах и чем то лучше и выгоднее.Но бывает что кому надо ,чтобы температура не так грелась и шума особо не было и энергии не сжирало много  Smiley
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
September 06, 2017, 05:25:33 AM
 #5

Лучше майнить на видеокартах  GPU, в случае чего у вас на руках остается относительно ликвидное железо, имеющее привлекательность в т.ч. для геймеров, чего нельзя сказать о ASIC. Мое мнение - самые рабочие карты это 1060, они быстрее окупаются. Только нужно брать 6 ГБ, 3 уже не в тренде из за роста объема даг файла.
В свете грядущего обновления на эфире, который урежет вознаграждение за блок с 5 до 3 эфиров, а также пока отдаленной, но неизбежной перспективы перехода на пос, майнинг на видеокартах ждут тяжелые времена. И не надо говорить, что кроме эфира есть ещё классик, либра, зикеш и т.д., думаю основной хешрейт гпу-ферм брошен сейчас на эфир, и когда наступит ледниковый период, а он наступит очень скоро, сложность на альтернативных вариантах скаканёт, а профит тоже скаканёт, но вниз, короче асики то и в плане времени окупаемости, и в плане перспектив заметно поинтересней будут. 

filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
September 06, 2017, 08:05:14 PM
 #6

Лучше майнить на видеокартах  GPU, в случае чего у вас на руках остается относительно ликвидное железо, имеющее привлекательность в т.ч. для геймеров, чего нельзя сказать о ASIC. Мое мнение - самые рабочие карты это 1060, они быстрее окупаются. Только нужно брать 6 ГБ, 3 уже не в тренде из за роста объема даг файла.
В свете грядущего обновления на эфире, который урежет вознаграждение за блок с 5 до 3 эфиров, а также пока отдаленной, но неизбежной перспективы перехода на пос, майнинг на видеокартах ждут тяжелые времена. И не надо говорить, что кроме эфира есть ещё классик, либра, зикеш и т.д., думаю основной хешрейт гпу-ферм брошен сейчас на эфир, и когда наступит ледниковый период, а он наступит очень скоро, сложность на альтернативных вариантах скаканёт, а профит тоже скаканёт, но вниз, короче асики то и в плане времени окупаемости, и в плане перспектив заметно поинтересней будут. 

Да уже часть мощностей переброшено с эфира на классик и остальные альты. Да, станет еще хуже. Но я все равно считаю, что ASIC в случае чего продать гораздо труднее, чем видеокарты.
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
September 07, 2017, 03:12:15 AM
 #7

Лучше майнить на видеокартах  GPU, в случае чего у вас на руках остается относительно ликвидное железо, имеющее привлекательность в т.ч. для геймеров, чего нельзя сказать о ASIC. Мое мнение - самые рабочие карты это 1060, они быстрее окупаются. Только нужно брать 6 ГБ, 3 уже не в тренде из за роста объема даг файла.
В свете грядущего обновления на эфире, который урежет вознаграждение за блок с 5 до 3 эфиров, а также пока отдаленной, но неизбежной перспективы перехода на пос, майнинг на видеокартах ждут тяжелые времена. И не надо говорить, что кроме эфира есть ещё классик, либра, зикеш и т.д., думаю основной хешрейт гпу-ферм брошен сейчас на эфир, и когда наступит ледниковый период, а он наступит очень скоро, сложность на альтернативных вариантах скаканёт, а профит тоже скаканёт, но вниз, короче асики то и в плане времени окупаемости, и в плане перспектив заметно поинтересней будут. 

Да уже часть мощностей переброшено с эфира на классик и остальные альты. Да, станет еще хуже. Но я все равно считаю, что ASIC в случае чего продать гораздо труднее, чем видеокарты.
В случае чего, например?
Какой смысл продавать курицу, несущую золотые яйца?
Аргумент про "продать в случае чего" очень слабый и по здравому размышлению не выдерживает никакой критики.
В конце концов "в случае чего" можно продать и асик, если он прибыльный и не очень старый, даже думаю проще, чем дюжину видеокарт.
Единственный боле менее разумный аргумент за видеокарты - три года гарантии при покупке в каком-нибудь ситилинке или днс, с асиками больше рисков в случае выхода из строя. Все остальные плюсы за асики и эти плюсы в перспективе будут только усиливаться.

voloda1985a
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


ADONX - A New Exchange Era


View Profile
September 07, 2017, 12:19:15 PM
 #8

Лучше майнить на видеокартах  GPU, в случае чего у вас на руках остается относительно ликвидное железо, имеющее привлекательность в т.ч. для геймеров, чего нельзя сказать о ASIC. Мое мнение - самые рабочие карты это 1060, они быстрее окупаются. Только нужно брать 6 ГБ, 3 уже не в тренде из за роста объема даг файла.
а скок этот асик в танках фпс выдает? Grin

fedorktvs
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 10


View Profile
September 07, 2017, 01:59:42 PM
 #9

Лучше майнить на видеокартах  GPU, в случае чего у вас на руках остается относительно ликвидное железо, имеющее привлекательность в т.ч. для геймеров, чего нельзя сказать о ASIC. Мое мнение - самые рабочие карты это 1060, они быстрее окупаются. Только нужно брать 6 ГБ, 3 уже не в тренде из за роста объема даг файла.
В свете грядущего обновления на эфире, который урежет вознаграждение за блок с 5 до 3 эфиров, а также пока отдаленной, но неизбежной перспективы перехода на пос, майнинг на видеокартах ждут тяжелые времена. И не надо говорить, что кроме эфира есть ещё классик, либра, зикеш и т.д., думаю основной хешрейт гпу-ферм брошен сейчас на эфир, и когда наступит ледниковый период, а он наступит очень скоро, сложность на альтернативных вариантах скаканёт, а профит тоже скаканёт, но вниз, короче асики то и в плане времени окупаемости, и в плане перспектив заметно поинтересней будут. 

Да уже часть мощностей переброшено с эфира на классик и остальные альты. Да, станет еще хуже. Но я все равно считаю, что ASIC в случае чего продать гораздо труднее, чем видеокарты.
В случае чего, например?
Какой смысл продавать курицу, несущую золотые яйца?
Аргумент про "продать в случае чего" очень слабый и по здравому размышлению не выдерживает никакой критики.
В конце концов "в случае чего" можно продать и асик, если он прибыльный и не очень старый, даже думаю проще, чем дюжину видеокарт.
Единственный боле менее разумный аргумент за видеокарты - три года гарантии при покупке в каком-нибудь ситилинке или днс, с асиками больше рисков в случае выхода из строя. Все остальные плюсы за асики и эти плюсы в перспективе будут только усиливаться.




Я думаю в данном случае речь идет о случае, когда asic перестает окупаться, т.е. доход в монетах не окупает затраты на электричество. В таком случае продавать такой asic особо некому, разве что коллекционеру какому в музей биткойна. В случае с видеокартами такой ситуации не наступит. Если она перестанет быть привлекательной для майнеров, то все еще останется привлекательной для геймеров (ну или просто для пользователей) и за нее можно будет выручить хоть какие-то деньги.
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
September 07, 2017, 02:09:14 PM
 #10

Я думаю в данном случае речь идет о случае, когда asic перестает окупаться, т.е. доход в монетах не окупает затраты на электричество. В таком случае продавать такой asic особо некому, разве что коллекционеру какому в музей биткойна. В случае с видеокартами такой ситуации не наступит. Если она перестанет быть привлекательной для майнеров, то все еще останется привлекательной для геймеров (ну или просто для пользователей) и за нее можно будет выручить хоть какие-то деньги.
Асик лайта с нынешними ценами окупается за месяц, даша за два, биткойна за 3-4, а видеокарты после внедрения метрополиса не будут окупаться никогда, думаю это всё что нужно знать про майнинг на гпу.

xoguar
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 11


View Profile
September 07, 2017, 04:43:32 PM
 #11

Лучше майнить на видеокартах  GPU, в случае чего у вас на руках остается относительно ликвидное железо, имеющее привлекательность в т.ч. для геймеров, чего нельзя сказать о ASIC. Мое мнение - самые рабочие карты это 1060, они быстрее окупаются. Только нужно брать 6 ГБ, 3 уже не в тренде из за роста объема даг файла.
В целом согласен но, возьмем к примеру асики Scrypt, да сложность на лайт может вырасти и что?
Появится какая-то интересная монета на скрипте и асики снова в деле. Видеокарты в случае чего продать проще да..
Но окупаемость у асиков такая что может перегнать карточки очень даже быстро.
Serge32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
September 07, 2017, 05:07:56 PM
 #12

В идеале купить и айскики и видеокарты. Если на айсиках будет не выгодно майнить, то возможно за счёт видеокарт сможешь удержать на плаву или наоборот.
Aleksandr_Shelepaev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


community manager Investy


View Profile WWW
October 13, 2017, 09:10:56 AM
 #13

Спасибо всем за разъяснения! Smiley

SuperBorov
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

Augmented Reality World Discovered


View Profile
October 17, 2017, 06:04:22 PM
 #14

У меня друг майнит на хорошей видюхе правда говорит что видюхе пипиец приходит примерно через год! А новые постоянно дороговато покупать как-то!

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!