Bitcoin Forum
June 24, 2024, 07:43:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Букмейкерские ставки в крипте  (Read 1596 times)
cryptonomia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100



View Profile
December 25, 2017, 01:43:14 AM
 #41

по-моему в конторках давно принимают ставки и битками тоже. не совсем понимаю зачем это все нужно.

webcoincash
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 11:03:25 AM
 #42

Всем привет!

Кто-нибудь знает, есть ли крипто-проекты, адаптированые под букмейкерские ставки?

Мне кажется интересной создание такой платформы на смарт-контрактах.
То есть, делать и (главное) принимать ставки может любой желающий.
Любой человек создаёт контракт на какое-либо событие, выставляет коэффициенты и дату события.

Условно создаём контракт на футбольный матч, проводимый 1 апреля. Выставляем коэфф. на победу одной команды, второй и ничью (можно хоть на определённые счета типа 40:0, неважно). Вкидываем туда собственные деньги и оправляем в сеть.

Другие люди видят этот контракт и делают свои ставки в него (отправляют деньги).
В рамках этой транзакции считаем, чтобы все участники ставок гарантировано получили свои деньги. То есть, деньги участников, умноженные на коэффициенты меньше или равны изначально заложенным деньгам букмейкера. Как только условие перестаёт выполнятся - контракт "замораживается", пока букмейкер не сложит в него ещё собственных средств.

Затем наступает событие (матч), в контракт попадает результат события (вот тут вопрос, как это сделать), контракт попадает в блок и отправляет деньги участникам - часть выигравшим игрокам, вторую часть букмейкеру от проигравших игроков.

Для таких целей подойдёт совсем простой язык написания смарт-контрактов. В идеале даже с визуальной оболочкой. Чтобы любой человек выбрал событие, указал все свои варианты (выиграли/проиграли, выиграли 1:0, 2:0 и тд) и расставил коэффициенты на все варианты.

Плюсы, как обычно, анонимность, децентрализация и тд)
Ну и, так как создавать контракты может любой, то поиск контрактов с лучшим коэффициентом на событие.

Единственно, лично я не очень понимаю, как реализовать передачу результата матча. На первых порах, скорее всего, централизованная "группа поддержки".

Что скажете?)



Здравствуйте.
идея интересная.
На данный момент разрабатываем прием платежей для интернет магазинов, сервисов такси и т.д.
Для ставок тоже можно рассмотреть.
Сейчас изучаем вопрос актуальности приема платежей в криптовалюте.
Lim Delin
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 17

Ecosystem for masternodes


View Profile
December 25, 2017, 12:20:05 PM
 #43

будет интересней если делать ставки на рост или падение биткоина, получается что то подобное бинарным опционам
Есть такой проект https://btcbet.cc/ уже реализованный. Ставки делаются каждые 5 минут, результат розыгрыша через 15 минут. Это биржа ставок, где люди ставят против людей, а сервис взимает комиссионные 5% с выигрыша.
Знаю этот сайт, когда есть время, делаю там ставки. Но там только биткоины, других валют нет. Хотелось бы нечто подобное, но в эфире. Потому как биткоин слишком дорогой, даже транзакции. И одна ставка получается 15 баксов, многовато как по мне.

░█▄░█░▄▀▀▄░█▀▀▄░█▀▀░█░█░█▀░░░░░░    WORKING ECOSYSTEM FOR MASTERNODES    ░░░░░▀█
░█▀▄█░█░░█░█░░█░█▄▄░░█░░█░░░░░░░░░░░░░░░   SEE HOW IT WORKS  ░░░░░░░░░░░░░░░░█
░█░▀█░▀▄▄▀░█▄▄▀░█▄▄░█░█░█▄░░░ HOSTING | WALLET | EXCHANGE | NEWS | STATISTIC ░░░▄█
pradobo
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 10:23:07 AM
 #44

по-моему в конторках давно принимают ставки и битками тоже. не совсем понимаю зачем это все нужно.


 При чем битки там на ура идут. В нише полно черного сегмента
Fedechka
Member
**
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 12


View Profile
December 26, 2017, 11:12:49 AM
 #45

будет интересней если делать ставки на рост или падение биткоина, получается что то подобное бинарным опционам
Есть такой проект https://btcbet.cc/ уже реализованный. Ставки делаются каждые 5 минут, результат розыгрыша через 15 минут. Это биржа ставок, где люди ставят против людей, а сервис взимает комиссионные 5% с выигрыша.
Знаю этот сайт, когда есть время, делаю там ставки. Но там только биткоины, других валют нет. Хотелось бы нечто подобное, но в эфире. Потому как биткоин слишком дорогой, даже транзакции. И одна ставка получается 15 баксов, многовато как по мне.
Да, минимальная ставка там дороговата, но зато и выигрыш даже с одной ставки (минимальной) нормальный получается.
Berlioz
Member
**
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 12


View Profile
December 26, 2017, 01:19:31 PM
 #46

будет интересней если делать ставки на рост или падение биткоина, получается что то подобное бинарным опционам
Есть такой проект https://btcbet.cc/ уже реализованный. Ставки делаются каждые 5 минут, результат розыгрыша через 15 минут. Это биржа ставок, где люди ставят против людей, а сервис взимает комиссионные 5% с выигрыша.
Только это не букмекерская контора, а биржа ставок. Хотя, принцип самой идеи тот же. Мне даже больше по душе именно такой тотализатор - на движение курсов криптовалют, намного ближе к теме самого форума.
David070895
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 05:17:09 PM
 #47

Всем привет!

Кто-нибудь знает, есть ли крипто-проекты, адаптированые под букмейкерские ставки?

Мне кажется интересной создание такой платформы на смарт-контрактах.
То есть, делать и (главное) принимать ставки может любой желающий.
Любой человек создаёт контракт на какое-либо событие, выставляет коэффициенты и дату события.

Условно создаём контракт на футбольный матч, проводимый 1 апреля. Выставляем коэфф. на победу одной команды, второй и ничью (можно хоть на определённые счета типа 40:0, неважно). Вкидываем туда собственные деньги и оправляем в сеть.

Другие люди видят этот контракт и делают свои ставки в него (отправляют деньги).
В рамках этой транзакции считаем, чтобы все участники ставок гарантировано получили свои деньги. То есть, деньги участников, умноженные на коэффициенты меньше или равны изначально заложенным деньгам букмейкера. Как только условие перестаёт выполнятся - контракт "замораживается", пока букмейкер не сложит в него ещё собственных средств.

Затем наступает событие (матч), в контракт попадает результат события (вот тут вопрос, как это сделать), контракт попадает в блок и отправляет деньги участникам - часть выигравшим игрокам, вторую часть букмейкеру от проигравших игроков.

Для таких целей подойдёт совсем простой язык написания смарт-контрактов. В идеале даже с визуальной оболочкой. Чтобы любой человек выбрал событие, указал все свои варианты (выиграли/проиграли, выиграли 1:0, 2:0 и тд) и расставил коэффициенты на все варианты.

Плюсы, как обычно, анонимность, децентрализация и тд)
Ну и, так как создавать контракты может любой, то поиск контрактов с лучшим коэффициентом на событие.

Единственно, лично я не очень понимаю, как реализовать передачу результата матча. На первых порах, скорее всего, централизованная "группа поддержки".

Что скажете?)

А разве мобильное приложение Олимп-трейд с плеймаркета не то о чем вы спрашиваете? ина битриксе все это в отдельный раздел выделено..ничего нового и уникального..
RasAlgul
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
December 27, 2017, 04:38:48 PM
 #48

будет интересней если делать ставки на рост или падение биткоина, получается что то подобное бинарным опционам
Есть такой проект https://btcbet.cc/ уже реализованный. Ставки делаются каждые 5 минут, результат розыгрыша через 15 минут. Это биржа ставок, где люди ставят против людей, а сервис взимает комиссионные 5% с выигрыша.
Знаю этот сайт, когда есть время, делаю там ставки. Но там только биткоины, других валют нет. Хотелось бы нечто подобное, но в эфире. Потому как биткоин слишком дорогой, даже транзакции. И одна ставка получается 15 баксов, многовато как по мне.
Дороговато с одной стороны. С другой же, кто в теме, начинает считать и мыслить другими масштабами. Ставка в районе 1к рублей не такая уж и огромная. Да и поднять с такой ставки по факту интереснее, чем с 1 копейки поднять 5-10-15 копеек)))

Marioko
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 12


View Profile
December 28, 2017, 01:17:56 PM
 #49

будет интересней если делать ставки на рост или падение биткоина, получается что то подобное бинарным опционам
Есть такой проект https://btcbet.cc/ уже реализованный. Ставки делаются каждые 5 минут, результат розыгрыша через 15 минут. Это биржа ставок, где люди ставят против людей, а сервис взимает комиссионные 5% с выигрыша.
Знаю этот сайт, когда есть время, делаю там ставки. Но там только биткоины, других валют нет. Хотелось бы нечто подобное, но в эфире. Потому как биткоин слишком дорогой, даже транзакции. И одна ставка получается 15 баксов, многовато как по мне.
Дороговато с одной стороны. С другой же, кто в теме, начинает считать и мыслить другими масштабами. Ставка в районе 1к рублей не такая уж и огромная. Да и поднять с такой ставки по факту интереснее, чем с 1 копейки поднять 5-10-15 копеек)))
Все верно. Вот у меня на прошлой неделе была непруха и я проиграл почти половину депо. Зато вчера выиграл в два раза больше. Поэтому даже одна крупная ставка практически всегда - это более выгодно, чем много мелких. Ну и для себя сделал вывод, что нетрезвым лучше не лезть на биржу ставок вообще.
Viritas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 102


View Profile
December 28, 2017, 04:14:25 PM
 #50

Да, было бы прикольно найти ставки в крипте. Я сейчас для себя открыл ставки на пинг-понг)))) Пока очень выгодно
Поделитесь ссылочкой, если не сложно. Где вы делаете ставки на пинг-понг? Только меня инетересует, чтоб там было пополнение в крипте, лучше всего в биткоинах.
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!