Bitcoin Forum
June 21, 2024, 09:18:07 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Защита баунтистов от мошенических проект  (Read 2846 times)
LilDen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 03:20:02 PM
 #41

Да никак от этого не защитишься. ICO скамятся и кидают инвесторов, а тут вы ищите попытки защиты от невыплаты за Твит. И смех и грех.
vadim76
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile
January 30, 2018, 03:26:24 PM
 #42

Мысль конечно интересная и с многих точек зрения полезная. Конечно попадаются и провальные баунти, а бывает что просто команда не справилась - в этом бизнесе возможны любые ситуации. Ну и кто сможет столько времени тратить на контроль выплаты бонусов, так и без дохода по этому регулированию бесплатно работать вряд ли кто-нибудь станет.
tool_462
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 507



View Profile
January 30, 2018, 03:27:59 PM
 #43

Я принимал участие уже во многих баунти программах, и из них 2 баунти так ничего не выплатили. теперь перед вступлением в баунти я сначала знакомлюсь с баунти менеджерами

Я видел в разделе "работа" топики в которых приглашали на работу баунти менеджеров. То есть Баунти менеджер это такой же пользователь как и мы с вами, он вряд ли может гарантировать Вам выплаты или порядочность ICO.
Один раз даже встречал что баунти компанию курировал Джуниор Мембер. Эту баунти компанию рекомендовали как хорошую, но ранг менеджера насторожил.

Мне кажется что сейчас, когда ввели систему Меритов и высокий ранг стало действительно ОЧЕНЬ сложно заслужить, самая надежная защита участников Баунти компаний это красить траст ее менеджерам в случае скама.

Как вы говорите менеджер самый обычный пользователь как и мы, в случае скама и непорядочности проекта он так же может быть не виноват, за что ему траст то тогда красить?)

Jahama
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 03:36:30 PM
 #44

Я принимал участие уже во многих баунти программах, и из них 2 баунти так ничего не выплатили. теперь перед вступлением в баунти я сначала знакомлюсь с баунти менеджерами

Я видел в разделе "работа" топики в которых приглашали на работу баунти менеджеров. То есть Баунти менеджер это такой же пользователь как и мы с вами, он вряд ли может гарантировать Вам выплаты или порядочность ICO.
Один раз даже встречал что баунти компанию курировал Джуниор Мембер. Эту баунти компанию рекомендовали как хорошую, но ранг менеджера насторожил.

Мне кажется что сейчас, когда ввели систему Меритов и высокий ранг стало действительно ОЧЕНЬ сложно заслужить, самая надежная защита участников Баунти компаний это красить траст ее менеджерам в случае скама.

Как вы говорите менеджер самый обычный пользователь как и мы, в случае скама и непорядочности проекта он так же может быть не виноват, за что ему траст то тогда красить?)
Согласен. А вообще есть такое понятие, как диверсификация рисков. Многие участвуют в 30-40 баунти кампаний и начинают плакать, когда из них 2-3 не выплатили или скаманули. Так то первая задача форума - это не баунти-кампании.

nadezda@
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 28


View Profile
January 30, 2018, 03:56:58 PM
 #45

Я принимал участие уже во многих баунти программах, и из них 2 баунти так ничего не выплатили. теперь перед вступлением в баунти я сначала знакомлюсь с баунти менеджерами

Я видел в разделе "работа" топики в которых приглашали на работу баунти менеджеров. То есть Баунти менеджер это такой же пользователь как и мы с вами, он вряд ли может гарантировать Вам выплаты или порядочность ICO.
Один раз даже встречал что баунти компанию курировал Джуниор Мембер. Эту баунти компанию рекомендовали как хорошую, но ранг менеджера насторожил.

Мне кажется что сейчас, когда ввели систему Меритов и высокий ранг стало действительно ОЧЕНЬ сложно заслужить, самая надежная защита участников Баунти компаний это красить траст ее менеджерам в случае скама.

Как вы говорите менеджер самый обычный пользователь как и мы, в случае скама и непорядочности проекта он так же может быть не виноват, за что ему траст то тогда красить?)
Согласен. А вообще есть такое понятие, как диверсификация рисков. Многие участвуют в 30-40 баунти кампаний и начинают плакать, когда из них 2-3 не выплатили или скаманули. Так то первая задача форума - это не баунти-кампании.
диверсификация рисков для баунти? что то новенькое ! чем рискует баунтист -только своим временем ,потраченным на рекламу в  соц сети ,только и всего ,как это можно диверсифицировать? то ли дело инвестора ,холдеры ,трейдеры ,это больше к ним подходит!
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
January 30, 2018, 04:05:13 PM
 #46

диверсификация рисков для баунти? что то новенькое ! чем рискует баунтист -только своим временем ,потраченным на рекламу в  соц сети ,только и всего ,как это можно диверсифицировать? то ли дело инвестора ,холдеры ,трейдеры ,это больше к ним подходит!
Ну правильно, рискует своим временем, самым ценным в мире ресурсом. Если у человека время закончится,
то деньги ему больше не будут нужны. В баунти принцип диверсификации тот же. Больше компаний, больше
шансов остаться в плюсе, при этом сохранив своё время.
Ninjacointop
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 04:18:28 PM
 #47

По результатам гугл, стоимость организации ICO колеблется от $100к  до $1,5млн. На вознаграждение участникам баунти компании выделяется до нескольких млн. $. При условиях, что ты предлагаешь, стоимость проведения ICO возрастет в разы, что в конечном итоге приведет к снижению их количества. А это уж точно никому не надо
whitefox8300
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 293
Merit: 100



View Profile
January 30, 2018, 04:20:33 PM
 #48

Согласен. А вообще есть такое понятие, как диверсификация рисков. Многие участвуют в 30-40 баунти кампаний и начинают плакать, когда из них 2-3 не выплатили или скаманули. Так то первая задача форума - это не баунти-кампании.
скорее наоборот баунти занимает здесь одну из ключевых задач, процентов 70- 80 сюда пришли ради участия в баунти и каждый хочет ухватить кусок пожирнее, но не всем тут везет. А у нас где народ хочет получить денег на халяву, больше всего плодится мошенников

namistyk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 251


View Profile WWW
January 30, 2018, 04:27:42 PM
 #49

диверсификация рисков для баунти? что то новенькое ! чем рискует баунтист -только своим временем ,потраченным на рекламу в  соц сети ,только и всего ,как это можно диверсифицировать? то ли дело инвестора ,холдеры ,трейдеры ,это больше к ним подходит!
Ну правильно, рискует своим временем, самым ценным в мире ресурсом. Если у человека время закончится,
то деньги ему больше не будут нужны. В баунти принцип диверсификации тот же. Больше компаний, больше
шансов остаться в плюсе, при этом сохранив своё время.

Жаль своего времени, если оно потрачено в пустую, это правда! Но знаете что больше всего выматывает это неправильный подсчет или вообще незачет работы, ты начинаешь писать, искать менеджеров, никто не отвечает... в итоге всем нормально, а тебе ноль или меньше  Angry
Но бывает и хороший финал, а времени то масса в трубу вылетело...
Я за правильный и справедливый подсчет, за хороших менеджеров и за успешные проекты - побольше бы таких!!!  Wink
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
January 30, 2018, 04:35:25 PM
 #50

Да никак от этого не защитишься. ICO скамятся и кидают инвесторов, а тут вы ищите попытки защиты от невыплаты за Твит. И смех и грех.

Ага попытаться заработать на аке твитера столько же сколько человек получает за неделю-две в офисе и потом еще биться в истерике. Что мешает сразу вести десяток твитер проектов?
xazarov
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 04:35:48 PM
 #51

Ну как-то вы совсем не цените свой труд, если считаете участие в баунти-кампаниях халявой. Конечно, тут должно быть взаимовыгодное сотрудничество, и если кто-то выполняет условия другого и получает за это вознаграждение, то и ответственность должна быть двухсторонней. Так считаю.
whitefox8300
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 293
Merit: 100



View Profile
January 30, 2018, 04:44:42 PM
 #52

Ну как-то вы совсем не цените свой труд, если считаете участие в баунти-кампаниях халявой. Конечно, тут должно быть взаимовыгодное сотрудничество, и если кто-то выполняет условия другого и получает за это вознаграждение, то и ответственность должна быть двухсторонней. Так считаю.
Какой труд? Мы тут на заводе что ли по 10 часов работаем, или 2-3 сообщения пару твитов и ретвитов это большой труд? наверное я что-то не понимаю.

EDR
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 1


View Profile
January 30, 2018, 04:44:58 PM
 #53

Немого посмеялся. На самом деле тебе никто ничего не должен. Да, ты потратил свое время. Да, ты написал типа крутые статьи на блогах. Но представь, что проект соскамился после ико и люди потреяли реальные деньги. А ты даже в этом случае в плюсе - повысил скилы в "блогерстве", узнал новые слова из белой бумаги, на толке продвинул активность (правда сейчас мало что поможет). Так что не ной, ты не ковчег)))
Jahama
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 04:45:39 PM
 #54

Согласен. А вообще есть такое понятие, как диверсификация рисков. Многие участвуют в 30-40 баунти кампаний и начинают плакать, когда из них 2-3 не выплатили или скаманули. Так то первая задача форума - это не баунти-кампании.
скорее наоборот баунти занимает здесь одну из ключевых задач, процентов 70- 80 сюда пришли ради участия в баунти и каждый хочет ухватить кусок пожирнее, но не всем тут везет. А у нас где народ хочет получить денег на халяву, больше всего плодится мошенников
Я к другому веду. Форум изначально был создан для биткоин-верующих. А в настоящее время многие "старики" форума терпят высеры скам-проектов, при этом участники (только жаждующие прибыли не вникнув в проект) хотят от них защиты от скам проектов. Мериты не просто так ввели.

Eronwardle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile WWW
January 30, 2018, 04:46:11 PM
 #55

Ну как-то вы совсем не цените свой труд, если считаете участие в баунти-кампаниях халявой. Конечно, тут должно быть взаимовыгодное сотрудничество, и если кто-то выполняет условия другого и получает за это вознаграждение, то и ответственность должна быть двухсторонней. Так считаю.
Какой труд? Мы тут на заводе что ли по 10 часов работаем, или 2-3 сообщения пару твитов и ретвитов это большой труд? наверное я что-то не понимаю.
У халявщиков даже это труд, который должен сполна "оцениваться" просто так.
Malkazimir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
January 30, 2018, 05:23:03 PM
 #56

Ну как-то вы совсем не цените свой труд, если считаете участие в баунти-кампаниях халявой. Конечно, тут должно быть взаимовыгодное сотрудничество, и если кто-то выполняет условия другого и получает за это вознаграждение, то и ответственность должна быть двухсторонней. Так считаю.

Ну о какой ответственности может идти речь в данном случае то. Все инвестиции в проект по средствам ИКО являются абсолютной ответственностью каждого. Никто ничего не обещает. Вы можете заработать или потерять деньги. Баунти - это такой же риск. Если проект сыграет - получите хорошую оплату труда, если нет - понесете потери времени.
Delfinium
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 05:28:46 PM
 #57

Мысль интересная.Но от мошенничества никто не застрахован.Либо пан либо пропал. Но все же хочется человеческого отношения и честности.
troay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
January 30, 2018, 05:41:45 PM
 #58

Здесь нужно защищать не баунтистов, которые максимум потеряли время, а в первую очередь инвесторов, которые рискуют своими деньгами.
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
January 30, 2018, 08:32:51 PM
 #59

Согласен. А вообще есть такое понятие, как диверсификация рисков. Многие участвуют в 30-40 баунти кампаний и начинают плакать, когда из них 2-3 не выплатили или скаманули. Так то первая задача форума - это не баунти-кампании.
Не подскажите как диверсифицировать подписную баунти-кампанию, имея один аккаунт?

Может Вы брутальный мэн и ни сколько не расстраиваетесь, когда вас кидают на заработанные деньги. Может вы и в реальной жизни не начинаете плакать, если вас кинут на зарплату?
Но я придерживаюсь мнения что так быть не должно.

Есть в мире такое понятие как ESCROW или аккредитив. Когда заранее известная сумма хранится у гаранта.
Эту тему много кто начинал  -  PayPal тот же и Aliexpress в немного другой форме правда - гарантия возврата средств.
В мире крипты тоже часто слышно о смарт-контрактах в двойными ключами итп

Есть в офф-лайн мире еще такое понятие как банковская гарантия. Например чтобы участовать в гос-тендерах вы либо своими деньгами гарантируете выполнение, либо банк за вас поручается. Типа банк выступает неким страховщиком.

В мире ICO это можно было бы легко замутить через такой принцип:

 Можно не авансировать баунтистов и прочих продвигателей, но

1) Бабло собранное на ICO поступает в некий фонд/кошелёк/ либо к escrow-агенту
2) Заранее оговаривается сумма, к примеру на баунтистов 1млн
3) Если ICO собирает этот капитал - он перечисляется escrow-агентом сначала баунти-манагеру и далее участникам (или сразу участникам)

4) Если  ICO собирает дальше денег на свои разработки - то флаг им в руки.. если не собирает, то хотя бы люди за рекламу получили своё.



Т.е. как бы некий "софт-кап", который сначала покрывает ЗАТРАТЫ на само ICO (и баунтисов в том числе), а уже после погашения затрат идёт  бабло на разработку.

Вроде справедливо?
Ведь собираясь работать на своей авто в такси - вы сначала будете отбивать затраты на бензин, и уже потом "инвестировать" в апгрейд машины.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Spooknow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 253



View Profile
January 30, 2018, 09:07:44 PM
 #60

Я принимал участие уже во многих баунти программах, и из них 2 баунти так ничего не выплатили. теперь перед вступлением в баунти я сначала знакомлюсь с баунти менеджерами

Я видел в разделе "работа" топики в которых приглашали на работу баунти менеджеров. То есть Баунти менеджер это такой же пользователь как и мы с вами, он вряд ли может гарантировать Вам выплаты или порядочность ICO.
Один раз даже встречал что баунти компанию курировал Джуниор Мембер. Эту баунти компанию рекомендовали как хорошую, но ранг менеджера насторожил.

Мне кажется что сейчас, когда ввели систему Меритов и высокий ранг стало действительно ОЧЕНЬ сложно заслужить, самая надежная защита участников Баунти компаний это красить траст ее менеджерам в случае скама.

Они этих ников если захотят купят еще сто штук на форуме хоть и борятся с эти но в ветке продаж все время всплывают темы где люди продают свои или угнанные ники за пару сотен долларов.
Так что этот траст никому не страшен, особенно компаниям которые без проблем набирают нужные суммы.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!