Bitcoin Forum
May 21, 2024, 01:16:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Защита баунтистов от мошенических проект  (Read 2845 times)
CriptoMorph
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 105


Chromia - Relational Blockchain


View Profile
January 31, 2018, 02:54:27 PM
 #81

Но гарант вряд ли будет все это дело мониторить и контролировать просто так, нужно будет еще ему процент отстегивать...
А у кого опыта в баунти побольше, скажите, какой приблизительно процент не выплаты обещанного?

Децентрализация она такая))) Везде есть риск. Риск что отправил деньги не на тот кошелек,риск что биржу взломают,риск что проект окажется скамом. В основном проблемы с выплатами баунти это явный намек на то что ICO окажется скамом. Даже заводится не стоит.
Не надо так категорично писать, знаю парочку проектов которые через год не выплатили бантуистам, но при этом отлично себе живут. Тот же decent до сих не выплатил ничего но х10 сделал

И что, нельзя в таком случае им что то подпортить? Понаписать кучу негативных отзывов про них, антирекламу повсеместно - скам проект, токены опасно покупать! Ну или что то в этом роде.

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
vakoss
Member
**
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 03:19:15 PM
 #82

Было бы не плохо конечно,но сто процентов администрации форума всё равно на баунтистов,нас никто не заставляет. Мы сами идём на свой страх и риск.
alexv10av
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 03:25:51 PM
 #83

Есть ощущения, что поддержки эта затея не получит, потому что баунтистов не очень-то приветствуют, считая их халявщиками и виновниками низкой цены монеты. Если цена падает, значит баунтисты сливают по низкой цене
alienz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 03:51:15 PM
 #84

Привет сообщество форума у меня есть предложения к администрации форума чтобы защитить интересы участников форума администрация форума должна вырабатать план страховки участников баунти компаний от мошенических проектов которые проводят свою рекламумную компанию по ICO на этом форуме. В последнее время многие проекты не выплачивают баунти участникам форума после того как они уже успешно собрали деньги на ICO или же выплачивают 5-10%  от того что должны выплачивать участникам баунти компаний. Предлагаю следующую схему страховки участников баунти компаний чтобы прежде чем пустить какую либо компанию для  проведения своей рекламной компании по ICO на этот форум администрация форума должна договорится с этим проектом что проект выполнит все условия которые он обешал перед участниками баунти компаний и для страховки выполнений этих условий администрация форума должна взять у проекта который хочет провести ICO залог в биткоинах и в случае если проект не выполнит свои обязанности перед участниками баунти компаний тогда распределить это залог между участниками баунти.А если проект выполнит условия перед участниками баунти тогда вернуть этот залог проекту. Думаю это хороший план зашиты интересов участников форума с стороны администрации форума от мощенических проектов которые не хотят платить за работу участникам баунти компаний. Это будет выгодно как для форума так же для участников форума потому что еще больше участников будет посещать форум если уних будет страховка от мошенических проектов. Спасибо . У меня плохой английский может кто переведет этот текст на английский чтоб был понятен смысл моего обращения к администрации форума.
 

Мне кажется что реально реализовать такой план будет непросто,
так как каждый принимает участи в баунти на свой страх и риск, да и понятие СКАМ - это слишком
широкое и расплывчатое.. разные участиники рынка понимают его по разному.
genadii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 106


View Profile
January 31, 2018, 04:24:11 PM
 #85

идея у ТС благородная,но я думаю поддержки от администрации не получит.тяжела судьба баунтиста,нужно более тщательно подходить к выбору проекта.
xazarov
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 08:46:10 PM
 #86

Ну как-то вы совсем не цените свой труд, если считаете участие в баунти-кампаниях халявой. Конечно, тут должно быть взаимовыгодное сотрудничество, и если кто-то выполняет условия другого и получает за это вознаграждение, то и ответственность должна быть двухсторонней. Так считаю.
Какой труд? Мы тут на заводе что ли по 10 часов работаем, или 2-3 сообщения пару твитов и ретвитов это большой труд? наверное я что-то не понимаю.
а что- труд это только у станка стоять? Скажите это Киркорову или, например, создателю этого сайта - залил на домен готовый движок форума и само пошло-поехло-раскрутилось? Ну за 2-3 твита, конечно, и получишь соответственно, что конечно трудом не назовешь.
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
January 31, 2018, 08:52:24 PM
 #87

Ну как-то вы совсем не цените свой труд, если считаете участие в баунти-кампаниях халявой. Конечно, тут должно быть взаимовыгодное сотрудничество, и если кто-то выполняет условия другого и получает за это вознаграждение, то и ответственность должна быть двухсторонней. Так считаю.
Какой труд? Мы тут на заводе что ли по 10 часов работаем, или 2-3 сообщения пару твитов и ретвитов это большой труд? наверное я что-то не понимаю.
а что- труд это только у станка стоять? Скажите это Киркорову или, например, создателю этого сайта - залил на домен готовый движок форума и само пошло-поехло-раскрутилось? Ну за 2-3 твита, конечно, и получишь соответственно, что конечно трудом не назовешь.
Ну и не надо забывать поговорку "кто не умеет работать головой, тот работает руками" Smiley

У некоторых кстати и весь рабочий день занимает эта говорильня в соцсетях и написание отчетов.  А бывает кстати и перевод и модерация темы. В оффлайне люди митапы проводят.. помещения снимают.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Nastya96
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 08:55:42 PM
 #88

Отчасти согласна со всем, но такого не будет, никто не будет нести такую ответственность, для каждого это риск, вот и все, отчасти ты можешь себя застраховать тем, что почитаешь про компанию, посмотришь расчеты, как отвечают, какие менеджеры и т.д. Но все это посредственно. А если следовать по вашей технологии, нужно менять кардинально все и тогда платформа выйдет на новый уровень. Но, мне кажется, это никому не надо
Margary
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
January 31, 2018, 09:17:35 PM
 #89

Но гарант вряд ли будет все это дело мониторить и контролировать просто так, нужно будет еще ему процент отстегивать...
А у кого опыта в баунти побольше, скажите, какой приблизительно процент не выплаты обещанного?

Децентрализация она такая))) Везде есть риск. Риск что отправил деньги не на тот кошелек,риск что биржу взломают,риск что проект окажется скамом. В основном проблемы с выплатами баунти это явный намек на то что ICO окажется скамом. Даже заводится не стоит.
Не надо так категорично писать, знаю парочку проектов которые через год не выплатили бантуистам, но при этом отлично себе живут. Тот же decent до сих не выплатил ничего но х10 сделал

И что, нельзя в таком случае им что то подпортить? Понаписать кучу негативных отзывов про них, антирекламу повсеместно - скам проект, токены опасно покупать! Ну или что то в этом роде.

ну это также не выход
с такими вещами надо быть осторожнее (на счёт "подпортить")
никто не знает какая там команда, и как они могут повлиять, даже элементарно, на ваш ранг на биткоинталк
думаю, люди не захотят рисковать



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
arendator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
January 31, 2018, 09:20:08 PM
 #90

А зачем защищать баунтистов , если они ничем не рискуют ). Наглеть тоже не надо, все равно бабки халявные по сути и без риска.

26FISCH_RU
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 10:16:11 PM
 #91

А зачем защищать баунтистов , если они ничем не рискуют ). Наглеть тоже не надо, все равно бабки халявные по сути и без риска.

Согласна с Вами. Нормальный проект итак выплатит баунтистам токены за работу. Потому что проект побоится лишний раз портить себе репутацию. Кто же им тогда потом поверит, если они не сдержат один раз обещание (хотя бы и в отношении баунтистов) Cool Ну и наоборот, баунтисты тоже могут выбирать проекты, которые с большей вероятностью заплатят.
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
January 31, 2018, 10:19:16 PM
 #92

Но гарант вряд ли будет все это дело мониторить и контролировать просто так, нужно будет еще ему процент отстегивать...
А у кого опыта в баунти побольше, скажите, какой приблизительно процент не выплаты обещанного?

Децентрализация она такая))) Везде есть риск. Риск что отправил деньги не на тот кошелек,риск что биржу взломают,риск что проект окажется скамом. В основном проблемы с выплатами баунти это явный намек на то что ICO окажется скамом. Даже заводится не стоит.
Не надо так категорично писать, знаю парочку проектов которые через год не выплатили бантуистам, но при этом отлично себе живут. Тот же decent до сих не выплатил ничего но х10 сделал

И что, нельзя в таком случае им что то подпортить? Понаписать кучу негативных отзывов про них, антирекламу повсеместно - скам проект, токены опасно покупать! Ну или что то в этом роде.

ну это также не выход
с такими вещами надо быть осторожнее (на счёт "подпортить")
никто не знает какая там команда, и как они могут повлиять, даже элементарно, на ваш ранг на биткоинталк
думаю, люди не захотят рисковать
Все верно. Во-первых встречаются случаи, когда косячит не команда, а баунти манагер, а во-вторых, действительно, и траст покрасить могут, так что я думаю - мало кто рискнет так решительно действовать.
HunterM
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
January 31, 2018, 10:50:14 PM
 #93

Привет сообщество форума у меня есть предложения к администрации форума чтобы защитить интересы участников форума администрация форума должна вырабатать план страховки участников баунти компаний от мошенических проектов которые проводят свою рекламумную компанию по ICO на этом форуме. В последнее время многие проекты не выплачивают баунти участникам форума после того как они уже успешно собрали деньги на ICO или же выплачивают 5-10%  от того что должны выплачивать участникам баунти компаний. Предлагаю следующую схему страховки участников баунти компаний чтобы прежде чем пустить какую либо компанию для  проведения своей рекламной компании по ICO на этот форум администрация форума должна договорится с этим проектом что проект выполнит все условия которые он обешал перед участниками баунти компаний и для страховки выполнений этих условий администрация форума должна взять у проекта который хочет провести ICO залог в биткоинах и в случае если проект не выполнит свои обязанности перед участниками баунти компаний тогда распределить это залог между участниками баунти.А если проект выполнит условия перед участниками баунти тогда вернуть этот залог проекту. Думаю это хороший план зашиты интересов участников форума с стороны администрации форума от мощенических проектов которые не хотят платить за работу участникам баунти компаний. Это будет выгодно как для форума так же для участников форума потому что еще больше участников будет посещать форум если уних будет страховка от мошенических проектов. Спасибо . У меня плохой английский может кто переведет этот текст на английский чтоб был понятен смысл моего обращения к администрации форума.
                                                                                                                                               

Это очень утопическая идея. Защитить баунтистов от чего? С баунти дело обстоит так что ты тратишь свое время,  взамен на возможность получить токены выбранной компании и я скажу что мало компаний которые собрали капу будут в открытую кидать баунтистов, да, бывают не чистые на руку менеджеры, но это отдельная история. Баунти сегодня это некий атрибут в привлечении инвесторов.

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
CriptoMorph
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 105


Chromia - Relational Blockchain


View Profile
February 01, 2018, 02:43:40 AM
 #94

Но гарант вряд ли будет все это дело мониторить и контролировать просто так, нужно будет еще ему процент отстегивать...
А у кого опыта в баунти побольше, скажите, какой приблизительно процент не выплаты обещанного?

Децентрализация она такая))) Везде есть риск. Риск что отправил деньги не на тот кошелек,риск что биржу взломают,риск что проект окажется скамом. В основном проблемы с выплатами баунти это явный намек на то что ICO окажется скамом. Даже заводится не стоит.
Не надо так категорично писать, знаю парочку проектов которые через год не выплатили бантуистам, но при этом отлично себе живут. Тот же decent до сих не выплатил ничего но х10 сделал

И что, нельзя в таком случае им что то подпортить? Понаписать кучу негативных отзывов про них, антирекламу повсеместно - скам проект, токены опасно покупать! Ну или что то в этом роде.

ну это также не выход
с такими вещами надо быть осторожнее (на счёт "подпортить")
никто не знает какая там команда, и как они могут повлиять, даже элементарно, на ваш ранг на биткоинталк
думаю, люди не захотят рисковать

Да, но ведь это они не выплатили. Я конечно ситуации не знаю - но коллективно открыв про них топик на форуме и ещё какую страничку в интернете, репутацию бы им подпортило. Ведь если они уже на самом начале людей кидают, что же будет дальше...

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
lukrazik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250


" R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL


View Profile
February 01, 2018, 03:27:26 AM
 #95

Такое мало вероятно, да и практически невозможно, но конечно всем бы подобного хотелось. Баунтисты нужны, конечно, но это как рабочая сила, так как в криптомире это можно сказать нижний слой населения и постоять за нас некому Grin Grin Grin Grin Страховки на подобные случаи невыплат нет, поэтому более тщательно анализируйте проект, в который идете

.
       _,▄▄▄▄▄▄▄▄▄_
     d███████████████o_
   d██████Y████████████o
  d██████b  'YY██████████.
 d███████b d█o. `Y████████
]█████████ dP',,d█████████b
]█████████   o████████████b
`████████b , `Y███████████P
 Y███████b ]█L `Y█████████
  Y███████ ]███. ████████'
   Y███████████████████P
     `Y██████████████P'
       ``"▀▀▀▀▀▀▀"''
.........RAIDO........
.. FINANCIAL













.
THE GLOBAL
FINTECH
ECOSYSTEM
.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
P R O D U C T S     : : :
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
             │
     │      ███
     │      ███
    │     ███
███  │     ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███     │
███ ███     │
    │
 
.
Cryptocurrency
Exchange
.
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█ 
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄
██                   ██
██           ▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
██          █  ▄▄▄▄   █
██          █  ▀▀▀▀   █
██           ▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
██                   ██
██                   ██
██                   ██
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
.
Multicurrency
Wallet
I C O
Smart System
.
WHITEPAPER  ..ANN THREAD..
.
Facebook..Twitter..Telegram
       JOIN
RAIDO
bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
February 01, 2018, 03:35:27 AM
 #96

Есть ощущения, что поддержки эта затея не получит, потому что баунтистов не очень-то приветствуют, считая их халявщиками и виновниками низкой цены монеты. Если цена падает, значит баунтисты сливают по низкой цене

Баунтистам не так много и раздают что бы обрушить курс,сливают ранние инвесторы и сами разработчики проекта. Cool
Bloond E.
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10


View Profile
February 01, 2018, 05:53:51 AM
 #97

Да ладно Вам, тут некоторые прямо накинулись на автора, он же просто предложил.  Понятно что администрации форума это не нужно, понятно что в Баунти все риски лежат на участвующих в нем. Но вообще то идея не плохая... может как то ее надо по другому реализовать, но мне кажется разумное зерно тут есть, ведь по сути идея в отсеве скама, а это положительно будет влиять на весь рынок.

cryptoforever
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5


View Profile
February 01, 2018, 06:12:39 AM
 #98

Утопичная идея если честно. На это уйдет куча времени а модераторов на форуме нехватка. Тем более есть уже такого плана придуманный механизм - Escrow называется. И да, хорошие/стоящие проекты стараются все выплатить баунтистам, так как невыплаты это очень серьезный удар по репутации.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
CryptoNewbie18
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 3

Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K


View Profile
February 01, 2018, 06:37:47 AM
 #99

Самое любопытное, что если бы баунтисты сумели бы самоорганизоваться и отказаться вступать в баунти-кампании, в которых нет эскроу, то это, имхо, серьезно повлияло бы на рынок. Но баунтисты же не сумеют так   Grin
glivsh
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 10

equitybase: Crypto Real Estate Exchange


View Profile
February 01, 2018, 06:42:38 AM
 #100

Вот почему, скажите, все и везде пытаются переложить ответственность за свои действия на кого-то другого? Понабрали валютных кредитов - государство, давай, списывай нам долги, потому как нам теперь сложнаааа, задолжали по налогам - а вот нам взяли и простили, понабрали кучу шлаковых баунти, давай, форум, напрягись, но сделай нам удобненько. А самому приложить усилия по анализу и отбору кампаний? А диверсифицировать риски? Не? Лениво?

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!