Bitcoin Forum
May 29, 2024, 08:54:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Защита баунтистов от мошенических проект  (Read 2845 times)
mihalich
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 09:35:14 PM
 #221

Администрации сайта вряд ли интерсно это. Никто никого не принуждает участвовать в баунти. Всё на свой страх и риск.
Гуглите. Вам нужно проверить популярность и серьезные намерения координаторов ICO, прежде чем принимать решение. Ну а вообщем то от мошенничества никто не застрахован.
Axel21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 100


View Profile
February 16, 2018, 05:49:41 AM
 #222

Нет конечно было бы неплохо иметь гаранта, но если и будет какой нибудь гарант, то не в рамках биткоинталка, который позиционирует себя как независимый от всего форум, и в этом его главная ценность как площадки для свободного обмена мнениями и мыслями. Пока остается только подходить самому к тщательному изучению вопроса о целесообразности участия в том или ином баунти.
Sechkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 07:41:20 AM
 #223

Я думаю было бы четко, если бы участвовать могли все, но серьезные компании выделялись бы тем, что платили бы предоплату гаранту форума
и гарант бы заработал, и все баунтисты были бы уверенны в серьезности компании итд итп. рабочая схема . потом токены выплатила - гарантийный взнос забрала
pletnevihor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 07:52:52 AM
 #224

по каждому баунти есть условия, и организаторы обязаны нести ответственность. при чем тут риски??
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
February 16, 2018, 12:21:50 PM
 #225

по каждому баунти есть условия, и организаторы обязаны нести ответственность. при чем тут риски??
В том то и дело, что де юре они никакой ответственности в большинстве государств пока не несут, и активно этой возможностью пользуются. А уповать на их моральные качества - довольно глупо, вот поэтому и говорят про риски и индивидуальную ответственность баунтиста/инвестора за принятое решение.
Molkoken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102


View Profile
February 16, 2018, 06:19:37 PM
 #226

по каждому баунти есть условия, и организаторы обязаны нести ответственность. при чем тут риски??
В том то и дело, что де юре они никакой ответственности в большинстве государств пока не несут, и активно этой возможностью пользуются. А уповать на их моральные качества - довольно глупо, вот поэтому и говорят про риски и индивидуальную ответственность баунтиста/инвестора за принятое решение.
Считаю, что если проект серьезный и дорожит своей репутацией, то он обязательно выплатит всю обещанную награду баунтистам за их "нелёгкий труд". Задача баунтистов и состоит по большей части на 80 процентов в том, чтобы найти достойный, серьезный проект, и только на 20 процентов в том, чтобы писать посты с его подписью или делать репосты/ретвиты. Каждый баунтист должен максимально ответственно подходить к выбору баунти кампании, иначе он просто зря потратит время, участвуя в проекте, который он выбрал наобум.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
clavirda
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 06:32:01 PM
 #227

по каждому баунти есть условия, и организаторы обязаны нести ответственность. при чем тут риски??

Ага и где же эта ответственность прописана? Чем она предусмотрена? Вы понять не можете чтоли что еще нет никакой регулировки у нас в России по крайней мере. Вы заметили как много русских ICO проектов стало появлятся? Догадайтесь почему. Я участвовал в десятках баунти от российских кампаний и лишь одна была успешной. Остальные либо соскамились либо вообще ничего не собрали. А те что соскамились... где они? До сих пор их никто не нашел
Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
February 16, 2018, 06:34:33 PM
 #228

Ничде вроде бы не написано что кто то что то обязан соблюдать и нести за это ответственность, вот и появляются всякие риски для баунтистов
toydoll
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
February 16, 2018, 06:41:55 PM
 #229

Баунтист по сути ни чем не рискует.В случае скамового проекта просто не получит свои выплаты и зря потратит свое время.Я не думаю что на данный момент кто-то будет задумываться о защите баунтистов.Сейчас инвесторов то не могут защитить,а эти уже рискуют своими бабками.Это прискорбно,но надо это принять и более внимательно подходить к выбору кампании.
pazpazpaz410
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 06:50:40 PM
 #230

Я думаю было бы четко, если бы участвовать могли все, но серьезные компании выделялись бы тем, что платили бы предоплату гаранту форума
и гарант бы заработал, и все баунтисты были бы уверенны в серьезности компании итд итп. рабочая схема . потом токены выплатила - гарантийный взнос забрала
Этот форум как было написано выше создан для общения и никак не как гарант чего либо.Сейчас появляются баунти проекты на которых регаешся и начинаешь работу правда все они какие то недоразвитые что ли.Меня пока устраивает биткоинталк но может быть когда нибудь появится достойная альтернатива.Подождем -увидим.

❒ SWISS ALPS ❒        ▬ MINING & ENERGY ▬      ❒ SWISS ALPS ❒
█████          The Smart Mining Company           █████
Telegram █  Get a piece of COLD 6 220 238 SAM █     Twitter
Tantal
Member
**
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 10


View Profile
February 19, 2018, 09:37:40 AM
 #231

Думаю что более актуальна защита инвестора от мошенников, проводящих свои ICO, баунтисты в худшем случае теряют лишь свое потраченное время. А с мошенниками возможно разобраться только применяя государственное регулирование, хоть это и нерыночный механизм.
SSend3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile WWW
February 19, 2018, 09:42:35 AM
 #232

А от чего вообще защищать баунтистов ? Они ж ничем не рискуют, не вкладывают никакие свои деньги. Защищать от того чтоб меньше начислили токенов за репостики и ретвиты в соц сетях ))

John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
February 19, 2018, 09:50:51 AM
 #233

Думаю что более актуальна защита инвестора от мошенников, проводящих свои ICO, баунтисты в худшем случае теряют лишь свое потраченное время. А с мошенниками возможно разобраться только применяя государственное регулирование, хоть это и нерыночный механизм.
На каком конкретно уровне применять государственное регулирования в том деле где это регулирование отсутствует? И не факт что оно будет эффективным. А страдают, ДА, от мошенников все,просто кто-то теряет только время! А кто-то свои  кровные денежки.
L1looker
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
February 19, 2018, 09:56:54 AM
 #234

Я считаю, что баунти - это итак очень хорошая возможность большому количеству людей зарабатывать неплохие деньги. Просто нужно грамотно фильтровать проекты.
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
February 19, 2018, 09:57:25 AM
 #235

Как это, баунтист ни чем не рискует. Рискует еще и как своим временем а время это деньги. Если вы готовы бесплатно каждый день терять пару часов на работу которая не оплачивается то мне вас жаль.
BitmarkInvest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 327



View Profile
February 20, 2018, 12:14:52 PM
 #236

Как это, баунтист ни чем не рискует. Рискует еще и как своим временем а время это деньги. Если вы готовы бесплатно каждый день терять пару часов на работу которая не оплачивается то мне вас жаль.

Время это время, а деньги это деньги. Рисковать временем и своими деньгами это совершенно разные вещи, тем более что времени ты не так уж много тратишь

RomanPetrush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 123


Join @Bountycloud for the best bounties!


View Profile
February 20, 2018, 12:19:22 PM
 #237

Как это, баунтист ни чем не рискует. Рискует еще и как своим временем а время это деньги. Если вы готовы бесплатно каждый день терять пару часов на работу которая не оплачивается то мне вас жаль.

Время это время, а деньги это деньги. Рисковать временем и своими деньгами это совершенно разные вещи, тем более что времени ты не так уж много тратишь

Видно что если вы и участвовали в баунти, то на пол шишки. Вас еще не кидали. А что если человек неделю делает качественный контент, видео, статьи, Фэйсбук и твиттер, а они потом говорят, мол сори, мы все отменяем. Неделя потраченного времени, это ок?

past_ale
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 18


View Profile
February 20, 2018, 01:10:59 PM
 #238

Конечно было бы не плохо если бы баунтистов как-то защищали от мошенников, но этого не кто не будет делать, по этому просто нужно просто лучше изучать проекты и не участвовать в сомнительных кампаниях.
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
February 20, 2018, 01:20:30 PM
 #239

Тут чтото типа экстримального рынка акций в исо в общем.Тут никто толком не защищен не инвесторы - не баунтисты и никто не знает какой курс будет завтра.
Bitico777
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14

The P2P Marketplace For Digital Content


View Profile
February 20, 2018, 01:31:48 PM
 #240

Никакая защита не нужна, собственный опыт (положительный и отрицательный) + тщательное изучение самого ico и есть основная защита

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!