Bitcoin Forum
May 14, 2024, 06:08:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Согласны ли вы тестировать бота  (Voting closed: June 02, 2013, 06:28:01 AM)
Согласен тестировать как автор. - 1 (2.3%)
Согласен тестировать как донор. - 5 (11.4%)
Согласен как наблюдатель. - 21 (47.7%)
Нет, мне не интересно. - 17 (38.6%)
Total Voters: 44

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Тестируем ботов и сравниваем с майнингом  (Read 6148 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
awoland (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
May 26, 2013, 06:28:01 AM
Last edit: June 02, 2013, 03:47:10 AM by awoland
 #1

Данный опрос был создан с целью привлечения внимания участников форума к тестированию торговых биржевых ботов и сравнния итоговой доходности за тестовый период с доходностью от майнинга за тот же период.
Условия тестирования следующие:
  • Мной создан тестовый аккаунт на бирже BTC-E на счет которого я депонировал 1BTC.
  • Для желающих тестировать свего бота я высылаю ключи trade API для тестирования.
  • Для желающих пожертвовать любую сумму на сбор средств для тестирования бота я публикую биткоин-адрес для внесения пожертвований на депозит аккаунта для тестирования:
    17JfTtge8dWZ46L2zw6jpMtAmraCx1CXo4.
    Единственная просьба к участникам сбора средств указать в этой теме свой ник и адрес, с которого был сделан перевод.
    В течении недели (пока длится этот опрос) мы будем собирать начальную сумму.
    Непосредственно перед началом теста я удаляю адрес для депозитов и оглашаю текущую сумму депозита со списком всех пожертвований.
  • Для желающих быть простыми сторонними наблюдателями (свидетелями) тестирования бота я публикую ключи для просмотра истории сделок и баланса на данном аккаунте:
    Key: 2ILBEGPC-WLUNRHBC-A4RVAQGI-IQZ5X582-6LC2MHG0
    Secret: b677c99c13b008cd70b0a6d48152d78c15642aeb2dcd7af0d64a8a73e5cf3fe9.
    Самым простым методом их использования считаю торговый терминал btce_trader11 (последняя версия по ссылке в сообщении #55).
  • Условием теста является превышение ботом порога доходности 50% от начальной суммы депозита в течении 1 месяца.
  • По результатам теста мы определяем прошел ли бот тестирование и в случае успеха вся сумма депозита перечисляется мной на адрес указанный (публично здесь-же) автором (владельцем) бота.
    Если бот не прошел тестирование успешно, то вся текущая сумма депозита (если бот не "сольет" ее под ноль) распределяется в процентном отношении от начального пожертвования между участниками сбора средств и переводится мной на те же адреса, откуда эти средства поступили. Принимать решения о результатах тестирования будут, естественно, те, кто участвовл в сборах пожертвований, а сторонние наблюдатели будут свидетелями объективности принятия этих решений.

По результатам тестирования коллегиально мы делаем окончательный вывод о том, что выгоднее для майнеров не умеющих торговать на бирже: приобретать железо (видеокарты, FPGA, ASIC'и и т.п.) и продолжать майнить или приобретать ботов и торговать.

UPD: В связи с некоторыми усовершенствованиями ключи для просмотра информации обновлены.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
1715666897
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715666897

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715666897
Reply with quote  #2

1715666897
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715666897
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715666897

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715666897
Reply with quote  #2

1715666897
Report to moderator
1715666897
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715666897

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715666897
Reply with quote  #2

1715666897
Report to moderator
1715666897
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715666897

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715666897
Reply with quote  #2

1715666897
Report to moderator
avral
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 250


View Profile
May 26, 2013, 06:43:19 AM
 #2

Бота нужно постоянно контролировать, по сути он помогает автоматизировать некоторую часть работы трейдера. Нет такого бота что настроил, запустил, и забыл - как ферму. Бот сам торгующий постоянно, и приносящий постоянно доход - это сказка для детей. Сравнение с майнингом не корректно, это совсем разные вещи.
awoland (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
May 26, 2013, 06:58:41 AM
 #3

Нет такого бота что настроил, запустил, и забыл - как ферму. Бот сам торгующий постоянно, и приносящий постоянно доход - это сказка для детей. Сравнение с майнингом не корректно, это совсем разные вещи.
Я об этом знаю прекрасно. Просто есть некоторые форумчане, которые тут ботов предлагают именно под таким "соусом". А сравнение с майнингом для правомерности расположения этого опроса здесь а не в трейдинге. Да и доказать хочется лишний раз, что все это сказка. Я то сам вручную торгую без ботов...

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
May 26, 2013, 07:17:20 AM
 #4

Нормальная тема Smiley
Там кстати видно будет после начала тестирования, что BTC извне пришли? Я к тому, что даже убрав адрес с шапки, перечисления по нему же не перекроешь...
avral
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 250


View Profile
May 26, 2013, 07:19:30 AM
 #5

Нет такого бота что настроил, запустил, и забыл - как ферму. Бот сам торгующий постоянно, и приносящий постоянно доход - это сказка для детей. Сравнение с майнингом не корректно, это совсем разные вещи.
Я об этом знаю прекрасно. Просто есть некоторые форумчане, которые тут ботов предлагают именно под таким "соусом". А сравнение с майнингом для правомерности расположения этого опроса здесь а не в трейдинге. Да и доказать хочется лишний раз, что все это сказка. Я то сам вручную торгую без ботов...
Полностью согласен. Истерия вокруг ботов напоминает поиски заветной кнопки "бабло". Купил за 1BTC стратегию к бесплатному боту - и все, ты маститый трейдер рубящий биткоины, и ферма уже не нужна Cheesy. Боты нужны только биржам.
awoland (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
May 26, 2013, 07:28:47 AM
Last edit: May 26, 2013, 10:53:03 AM by awoland
 #6

Там кстати видно будет после начала тестирования, что BTC извне пришли? Я к тому, что даже убрав адрес с шапки, перечисления по нему же не перекроешь...
У ключей для бота права только на торговлю. Перед началом тестирования я в аккаунте генерирую новый адрес депозита. Старый, соответственно, работать уже не должен. Через trade API можно посмотреть историю сделок и баланс, насчет ввода и вывода не уверен. Нужно уточнить. Документация по trade API с описанием всех возможностей есть на BTC-E в разделе FAQ.

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
May 26, 2013, 07:35:54 AM
 #7

Старый, соответственно, работать уже не должен.
Уточни этот момент, потому как, например, на гоксе все старые адреса годятся для пополнения того же баланса.
awoland (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
May 26, 2013, 07:48:32 AM
 #8

Уточню через саппорт.

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
mine777
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10



View Profile
May 26, 2013, 10:25:26 AM
 #9

Quote
По результатам теста мы определяем прошел ли бот тестирование и в случае успеха вся сумма депозита перечисляется мной на адрес указанный (публично здесь-же) автором (владельцем) бота.

в чем смысл донатить тебе?
ты выставишь этот донат на торги боту и в случае если бот работает и зарабатывает то ты все заберешь себе, а в случае если бот не работает он все проиграт и все потеряютс вои деньги?
в любом случае донаторы остаются без денег
awoland (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
May 26, 2013, 10:57:29 AM
 #10

Себе я ничего не заберу. Но если ваши сомнения из разряда скрипачненужен мне по барабану, асикскам все скамеры и прочей ерунды, то ваш удел - последний вариант ответа на опрос. Вы никогда не задумывались о том, что существует такой нематериальный капитал как репутация?

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
elelegzet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 501


🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
May 26, 2013, 11:41:56 AM
 #11

 Упомяните что тестируемый бот авторства BitCoinick ...
 
Quote
Я предложил желающим стать донорами этого тестирования и вложиться в это мероприятие
Никому не понятен смысл... Зачем кому-то вкладываться, ежели прибыль уходит ботоделу ?


                               ,,,,╓╖µpp╖╖,,,,
                         ,╓g▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄µ╖          ,╖
                     ,╓@▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓Ñ╖    ,@▓▌
                  ,á▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓µ╫▓▓▓▌
                ╓@▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▀╜╙            '╙▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
              ╓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▀`                       ╙▀▓▓▓███████▌
             @▓▓▓▓▓▓▓█▀`            ,,,,,         ,g▓███████▀`
           ╓▓▓▓▓▓▓██▀         ,µ▄▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▓▄@, ,@▓███████▀
          ]▓▓▓▓███▓`       ╓▄▓█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█████████████▓╜
         ]▓▓▓▓█▓█╝       ╓▓█████▓▓▓▓▓▓▓▓▓████████████▀╜
         ▓▓▓▓███▌       ╙▓███████▓▒       "▀▓██████▀`
        ╫▓▓▓███▌          "▀████████▄        '▓██▀
        ▓█▓███▓▒            `▀████████▄,       `
       ]▓█████▌                ╙████████▓,
       ]▓█████▌                  ╙▓█▓█▓▓▓█▓╖
       ]▓█████▌                    ╙▀█▓▓▓▓▓▓▓╖
        ▓█████▓[            ,,       `▀▓▓▓▓▓▓▓▓▄
        ▓██████[            ╓@        ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓╖
        ╠██████▓          ╓▓▓▓▓m        ╙▓█▓▓▓▓▓█▓@
         ▓█████╜       ,g▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄╖╖,,,╓╖▓▓██▓▓▓▓▓▓
         └▓█▓╜       ,@▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓████████████▓▓█▀
          '"       ╓@▓▓▓▓▓▓▓▓▀▓▓▓▓█████████████▀╙        ,
                 ╓▓▓▓▓▓▓▓▓▓╜    ╙▀▀▀▀▓▓▓▀▀▀▀╜          ╓▓▓▓╖
               g▓█▓▓▓▓▓▓▓`                          ,g▓▓▓▓▓▓▓w
            ,g▓██████████▓▄,                    ,╓@▓▓█▓▓▓█▓██╜
            ▓████████████████▓▄▄p╖,,     ,,╓µ▄▄▓██████████▓╜
            ▓█████╜╙▀███████████████████████████████████▀`
            ▓██▓╜     "▀▀███████████████████████████▀╜`
            ▓▀`            ╙▀▀▀███████████████▀▀▀"
. COMSA
ICO: Oct 2 - Nov 6
█████
▄▄▄
███
███
▀▀▀
███
███
███
▀▀▀
███
███
███
█████
█████
▄▄▄▄▄
█████
█████
▀▀▀▀▀
█████
█████
█████
▀▀▀▀▀
█████
█████
█████
█████
soulmann
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 100


View Profile
May 26, 2013, 11:45:52 AM
 #12

Нет такого бота что настроил, запустил, и забыл - как ферму. Бот сам торгующий постоянно, и приносящий постоянно доход - это сказка для детей. Сравнение с майнингом не корректно, это совсем разные вещи.
Я об этом знаю прекрасно. Просто есть некоторые форумчане, которые тут ботов предлагают именно под таким "соусом". А сравнение с майнингом для правомерности расположения этого опроса здесь а не в трейдинге. Да и доказать хочется лишний раз, что все это сказка. Я то сам вручную торгую без ботов...

Дак он же тролль. Он сам признался. Нет у него никакого бота, если и есть, то сливающий.
BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 26, 2013, 11:48:08 AM
 #13

Бота нужно постоянно контролировать, по сути он помогает автоматизировать некоторую часть работы трейдера. Нет такого бота что настроил, запустил, и забыл - как ферму. Бот сам торгующий постоянно, и приносящий постоянно доход - это сказка для детей. Сравнение с майнингом не корректно, это совсем разные вещи.
У меня пара таких. Ставишь ограничение на убытки, чтобы выключился, если потерял больше чем разрешено. И забыл. Сравнение с майнингом возможно не корректно.
BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 26, 2013, 11:49:01 AM
 #14

Нет такого бота что настроил, запустил, и забыл - как ферму. Бот сам торгующий постоянно, и приносящий постоянно доход - это сказка для детей. Сравнение с майнингом не корректно, это совсем разные вещи.
Я об этом знаю прекрасно. Просто есть некоторые форумчане, которые тут ботов предлагают именно под таким "соусом". А сравнение с майнингом для правомерности расположения этого опроса здесь а не в трейдинге. Да и доказать хочется лишний раз, что все это сказка. Я то сам вручную торгую без ботов...

Дак он же тролль. Он сам признался. Нет у него никакого бота, если и есть, то сливающий.
Так закидывай деньгу на счет тогда, если не прав окажешься. Почему нет? Smiley
BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 26, 2013, 12:01:12 PM
 #15

  • Условием теста является превышение ботом порога доходности 50% от начальной суммы депозита в течении 1 месяца.
Мне вообще то пофиг сколько он принесет, если в плюс, то продавабелен Smiley А для чего это условие я не понял. Т.е. если доходность у него будет 40% то я что теряю то, это что меняет вообше? Я не понял.
BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 26, 2013, 12:02:20 PM
 #16

Нормальная тема Smiley
Там кстати видно будет после начала тестирования, что BTC извне пришли? Я к тому, что даже убрав адрес с шапки, перечисления по нему же не перекроешь...
В истории аккаунта видно все движения денег, т.е. если я их закину прямо на аккаунт, то это будет видно. Тут уже не обмануть.
awoland (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
May 26, 2013, 12:33:02 PM
 #17

Дак он же тролль. Он сам признался. Нет у него никакого бота, если и есть, то сливающий.
Ну зачем так категорично. Есть же "презумция невиновности", а наговорить каждый что угодно может, причем и про себя тоже. Может быть у него методика и стратегия такие. Не забывайте про в частности "эффект Стрейзанд" и вообще PR-технологии. Мы же как раз и пытаемся выяснить конкретный вопрос путем доказующего экперимента. И не факт, что именно его бота тестировать будем (он то своего согласия еще не дал официально, что можно и по результатам опроса явно увидеть).

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
May 26, 2013, 02:26:42 PM
 #18

Самым простым методом их использования считаю торговый терминал btce_trader11
Ссылка на btce_trader11 кривая.

П..... ла-ла-ла-ла...
awoland (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
May 26, 2013, 03:52:56 PM
 #19

Спасибо за замечание. Поправил.

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 26, 2013, 04:53:14 PM
 #20

Бота нужно постоянно контролировать, по сути он помогает автоматизировать некоторую часть работы трейдера. Нет такого бота что настроил, запустил, и забыл - как ферму. Бот сам торгующий постоянно, и приносящий постоянно доход - это сказка для детей. Сравнение с майнингом не корректно, это совсем разные вещи.
Единственно дельный комментарий.
Нормальная тема Smiley
Там кстати видно будет после начала тестирования, что BTC извне пришли? Я к тому, что даже убрав адрес с шапки, перечисления по нему же не перекроешь...
И этот человек утверждает что получил Avalon... (а не твоя ли эта, как там lucif выразился, "зная инкарнация"? Cheesy )


Какой вообще в этом смысл? У всех кто давно "в теме" есть такой инструмент, без этого трудно торговать, здорово помогает. Ради чего все это? Что, кто-то сомневается что ли?  Grin

п\с да и как определишь вручную с пинка он сработал или автомато? вот стоит на денек отлучиться и...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!