Bitcoin Forum
May 22, 2024, 05:41:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Помогите! Удалил google authenticator.  (Read 1438 times)
MAXE
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 17


View Profile
May 31, 2018, 08:56:19 PM
 #21

Меня вот интересует немного другой вопрос, если допустим все норм с телефоном но QR код не сохранен стоит ли снять 2 факторку на сайтах, биржах и т.д. и заново с сохранением картинки установить установить коды?
Естественно это стоит сделать) Я очень трепетно отношусь к 2фа – в 13м году у меня стырили 0,565BTC, все мне говорили – "Зря ты, Стасян двухфакторку не ставил"... Из-за этого инцидента на 3 года из крипты выпал( Сами понимаете сколько возможностей я потерял.

Поэтому я сразу как вернулся в тему – купил новый айфон (4s с iOS6 не позволял поставить Google Authenticator),
все коды и QR-коды сохраняю и распечатываю, только после этого устанавливаю 2 FA.

Ребята, не ленитесь – распечатывайте!
Febe_Say556
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 01:15:50 PM
 #22

Меня вот интересует немного другой вопрос, если допустим все норм с телефоном но QR код не сохранен стоит ли снять 2 факторку на сайтах, биржах и т.д. и заново с сохранением картинки установить установить коды?
Естественно это стоит сделать) Я очень трепетно отношусь к 2фа – в 13м году у меня стырили 0,565BTC, все мне говорили – "Зря ты, Стасян двухфакторку не ставил"... Из-за этого инцидента на 3 года из крипты выпал( Сами понимаете сколько возможностей я потерял.

Поэтому я сразу как вернулся в тему – купил новый айфон (4s с iOS6 не позволял поставить Google Authenticator),
все коды и QR-коды сохраняю и распечатываю, только после этого устанавливаю 2 FA.

Ребята, не ленитесь – распечатывайте!

ох, мне вас жаль. а почему аж забросили криптовалюты на столько? не такие уж и потери были
andriyre77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 08:11:46 PM
 #23

Лучшая альтернатива google authenticator - програмка Authy.Я недавно разбил свой телефон,купил новый,скачал Authy,ввел код который сохранил при первой установке проги,и все восстановил,все аккаунты были на месте.Раньше тоже пользовался аутентификатором,но все аккаунты перенес на Authy,и в паперовый блокнот записал все коды .Процес немного геморный,нужно на каждой бирже,сайте снимать 2FA,и потом по новой ставить,все заняло  один-два дня,но теперь можно спать спокойно  Smiley
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
June 03, 2018, 12:07:51 AM
 #24

Как и говорилось, если не сохранил код для восстановления, либо ключи которые добавлял. То решать придётся через сапорт биржи, скорей всего попросят фотку с паспортом, датой и просьбой обнулить F2A. Так что тут всё жёстко, увы Smiley

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
bountyluck
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 01:59:56 AM
 #25

Почитал комменты и пощёл переподключать двухвакторную авторизацию, и qr коды. Как известно айтишникам люди делятся на два типа, те кто уже делает резервные копии и те кто будут делать бэкапы.
dmitriybulatov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 07:44:45 AM
 #26

Здравствуйте!
Столкнулся со следующей проблемой.

На бирже Bitfinex установил вход через google authenticator. Решил воспользоваться этой программой впервые...
Спустя некоторое время пришлось сделать на телефоне сброс настроек. После сброса, установил снова google authenticator, а там не отображается эта биржа.... Думал все будет сохранено на аккаунте гугла.... Вход в аккаунт из-за этого сделать не получается...

Никаких кодов я не сохранял, никакие QR коды не резервировал... Телефон тот же... Подскажите, есть ли какая-то возможность восстановить доступ на аккаунт?

Кто-нибудь сталкивался с подобным и удалось как-то победить этот момент?
На бирже сумма вполне серьезная... Не хочу верить, что ее вот так просто можно потерять на совсем...

У меня точно так было с биржей EXMO, нет ни чего страшного. Пишешь в службу поддержки, подтверждаешь, что это ты со своих кошельков переводил деньги к ним на биржу и тебя разблокируют. Может у них другие условия. Пиши им не парься
Bogdamb0nd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 07:28:28 PM
 #27

Вряд ли получится что-то сделать если не сохранял ключ, единственное что может помочь это восстановить резервную копию
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!