Bitcoin Forum
July 05, 2024, 11:23:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин - пузырь или панацея?  (Read 2596 times)
mirx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
September 12, 2017, 06:01:59 PM
 #21

Биткоин не пузырь. Но на рынке биткоина образуются и сдуваются пузыры. Если посмотреть на график за несколько лет, то это хорошо видно. Но то же самое происходит и на рынке нефти, и на рынке недвижимости и других рынках.
Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
September 12, 2017, 07:57:35 PM
 #22

Биткоин явно не пузырь. Пока существуют майнеры существует и биткоин. То есть пока существует биткоин и его цена покрывает расходы на майнинг и плюсом дает прибыль, то существуют и майнеры. Такой вот замкнутый круг. Cheesy
oneidentity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
September 12, 2017, 08:20:05 PM
 #23

Биткоин явно не пузырь. Пока существуют майнеры существует и биткоин. То есть пока существует биткоин и его цена покрывает расходы на майнинг и плюсом дает прибыль, то существуют и майнеры. Такой вот замкнутый круг. Cheesy
Майнеры - это не основная особеннсоть биткоина которая делает его Не пузырем.
Все сообщество держателей обеспечивают его ликвидность.
Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
September 12, 2017, 09:01:47 PM
 #24

Биткоин явно не пузырь. Пока существуют майнеры существует и биткоин. То есть пока существует биткоин и его цена покрывает расходы на майнинг и плюсом дает прибыль, то существуют и майнеры. Такой вот замкнутый круг. Cheesy
Майнеры - это не основная особеннсоть биткоина которая делает его Не пузырем.
Все сообщество держателей обеспечивают его ликвидность.
Я написал про майнеров, потому что думаю следующим образом. При переводе биткоина нужны блоки подтверждения, их создают майнеры, и получают за это монеты в виде собранной комиссии от переводов, если пропадут вычислительные мощности(читайте майнеры) то и переводы невозможно будет производить. Это лично мое мнение на данный момент времени, возможно оно ошибочное(если собираетесь оспорить, то приведите доводы).
IrinaKooker
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
September 15, 2017, 07:43:18 PM
 #25

Банки лопаются, а люди все равно несут туда деньги - рискуют, почему бы и здесь не рискнуть и попытаться заработать, и эта система может лопнуть, ничего в мире нет постоянного.
CLywaTeLb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 101


send and receive money instantly, no hidden costs


View Profile
September 15, 2017, 09:27:31 PM
 #26

Что-то намешали.
Если лопнул пузырь, значит лопнул и не его больше. А взлёты это пампы, падения - дампы, игра спекулей.
Долго ли чего гадать? Можно пользоваться ситуацией, можно рассуждать на тему.

Автор малость циник, а машинки-то считают)

proexcept
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 156


View Profile
September 15, 2017, 10:08:06 PM
 #27

Биткоин - будущее. Альткоины по большей части пузыри...

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 15, 2017, 10:08:26 PM
 #28

Вокруг Бикоина столько розовых рассказов, что просто захотелось восстановить балланс белого.
Я не хочу извлекать выгоду из карманов "не дебилов".
Я зарабатываю деньги собственной головой получив высшее образование и устровшись на хорошую должность.
А зарабатывание денег из воздуха это не для меня. Точнее, ладно бы из воздуха, а из кармана восторженных лохов вошедших в пирамиду подо мной

К тебе это никак не относится, но вспомнил прикол, как два чела с двумя высшими образованиями не могли минут 10 найти вход к нам в контору Grin т.е. как говорят: мало иметь высшее образование, надо иметь хотя бы среднюю сообразительность. В мире всё пузырь, а мы все пытаемся зарабатывать. Так что каждый принимает решение сам, где его пузырь

Высшее образование может быть только одно

Оно либо есть, либо его нет. Касательно сути вопроса, я согласен, что Биткоин сейчас представляет собой типичную финансовую пирамиду (ну, конечно, не совсем типичную), но я не согласен, что всё в мире это пузырь, хотя мы все действительно пытаемся что-то зарабатывать. По сути мы даже живём за счёт ускоренного увеличения энтропии во Вселенной (как и всё живое), но для самой Вселенной это должно быть без разницы, тогда почему нас это должно беспокоить?

jseppeli
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 430
Merit: 500


View Profile
September 15, 2017, 11:55:43 PM
 #29

Биткоин - будущее. Альткоины по большей части пузыри...
Биткоин конечно будущее, но и многие альткоины тоже не пасут задних. У них есть свои особенности которых нет у биткоина. Пока правда все не так хорошо внедрилось в нашу жизнь.
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 16, 2017, 05:26:35 AM
 #30

Прежде чем спорить, дайте определение.
Определить пузырь ли перед вами или пирамида или нормальный товар можно сравнив его цену - его ценность как товара или услуги с спекулятивной или инвестиционной ценностью.
В пирамиде товарная ценность отсутствует или ей можно пренебречь.
В пузыре спекулятивная часть много больше товарной.
В нормальном рынке товарная часть много больше спекулятивной.
Отсюда выводы:
1. В пирамиде отсутствует производство товара. Пирамидный товар образуется из воздуха. Так как товарной ценности нет.
2. Прибыль в пирамиде-пузыре приносит инвестиционная ценность через привлечение в пирамиду все большего капитала и все больших членов.Спекулятивная прибыль возможна и на сдутии пузыря, в отличии от пирамиды.
3. В нормальном товарном производстве прибыль приносит добавочная стоимость при производстве реального товара.
4. Так как капитал и  новые члены конечны - в пирамиде-пузыре неизбежно резкий рост и резкое падение.
5. Как правило товаром в пирамиде-пузыре является что-то новое для людей, не знакомых с истинной товарной ценностью. Луковицы, "бусы" для индейцев,  акции, интернет компании, криптовалюта. После сдутия пузыря луковицы никуда не делись. Их так же продают и покупают, но уже больше как реальный товар, обладающий основной товарной ценностью - как цветок.

Примеры.
Нефть - это пузырь. На бирже крутится не нефть и соответственно формируется цена не на нефть как товар. Нефть не передается от продавца к покупателю, передаются доходы или убытки по финансовым деривативам - фьючерсам и прочим. Нефть обладает товарной ценностью - на ней держится химическая промышленность. Но цена формируется с спекулятивной целью. Отсюда резкие колебания.

Биткоин не производится. Он рисуется из воздуха. Производится запись транзакций - вот это производство услуги расчетов. Цена такой услуги - цена комиссии. Сравните её с ценой биткоина. Так что биткоин ближе к пирамиде, чем к пузырю. К тому же при нормальном товарном производстве с увеличением мощности падает себестоимость и растет прибыль, при биткоиновском майнерестве себестоимость только растет, а прибыль растет из-за роста спекулятивной цены.

Деньги так же рисуются из воздуха. Но они являются средством обмена других товаров. И чтоб обмен был равнозначным - цена обмена товара на деньги должна ровняться цене товара. Так что цена услуг денег = сами деньги. Обмен товаров на биткоины широко не распространен, да вообще не распространен.

Прибыль в пузыре может генерировать как увеличение членов, так и уменьшение товара. Последнее - коллекционеры и антиквары.

Биткоин от однозначного определения пирамиды спасает только то, что он является средством расчета при обмене альткоинов, этакой мировой криптовалютой. А так как эти альткоины сами далеко от пирамиды не ушли, то это натяжка очень зыбкая.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 16, 2017, 07:25:09 AM
 #31

...

Здесь и спорить-то особо не о чем

Любому нормальному человеку должно быть понятно, что Биткоин сейчас обладает всеми свойствами пирамиды (вот и Наебуллина подтверждает мои слова). Да что там говорить, он не только ими обладает, он и есть самая настоящая финансовая пирамида. Но я, собственно говоря, не поэтому решил написать (ибо говорить здесь вовсе не о чем, хотя всё равно находятся желающие поспорить). Мне непонятно, что имеется в виду под "цена обмена товара на деньги должна ровняться цене товара". Для меня это звучит как "цена товара должна равняться цене товара". Что именно я пропустил или не понял?

BestCoinW
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
September 16, 2017, 07:42:08 AM
 #32

А какая разница, это средство, которое дает людям дополнительный доход и чувствовать себя людьми, а не бедным скотом. Нужно просто уметь извлечь из этого выгоду, а там в принципе никто же не задумывается, да и не знает, может и биткойн через 10 лет лопнет, ведь так?
Именно так, ничего вечного нету. И раз биткоин может приносить доход в эту минуту, почему бы не участвовать в этом доходном деле.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ●     SETHER - Blockchain meets Social Networks     ●  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬      whitepaper     facebook     twitter     telegram       ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PRE-ICO | 4th December
WackMack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
September 16, 2017, 07:51:18 AM
 #33

А какая разница, это средство, которое дает людям дополнительный доход и чувствовать себя людьми, а не бедным скотом. Нужно просто уметь извлечь из этого выгоду, а там в принципе никто же не задумывается, да и не знает, может и биткойн через 10 лет лопнет, ведь так?
Именно так, ничего вечного нету. И раз биткоин может приносить доход в эту минуту, почему бы не участвовать в этом доходном деле.

А вот это правильный подход. Почему-то все хотят всего вечного и фундаментального. Хотя боятся признаться себе в том, что даже работа на дядю может быть не такой надежной как криптовалюта. Поэтому согласен, зарабатывать нужно пока есть возможность и не закрутили гайки

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
Cryptoballs
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 100


View Profile
September 16, 2017, 01:27:58 PM
 #34

Биткоин пузырь, как и большинство явлений в экономике. Но на этом пузыре можно рубить капусту. И пузырь только начинают раздувать.
Dek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
September 16, 2017, 03:20:24 PM
 #35

Люблю таких людей которые всегда говорят что это все пузырь, ммм и т.д, это касается не только крипты, а это все делается для того что бы через  х время сказать \А я же Вам говорил\... Ничего нету постоянного в этом мире, но следуя такой логики, такие люди никогда не заработают. С таким же подходом я могу всем говорить, Не вкладывайте в акции Apple или какой-то еще компании, ведь она обанкротится, и я буду прав, так как рано или поздно они обанкротятся. Также и с криптой.. да, возможно это пузырь, возможно это ммм, но пока есть возможность ПОЧЕМУ БЫ НЕ ЗАРАБОТАТЬ?
Mr.Lait
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
September 16, 2017, 04:00:01 PM
 #36

Конечно) пузырь, но нам то какая разница. главное что бы этот пузырь не сдулся) Но технология блок чейна на самом деле хороша

MirHak
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 100


View Profile
September 16, 2017, 04:55:20 PM
 #37

Битколян с таким монологом https://bitcointalk.org/index.php?topic=2165605.msg21691856#msg21691856  Вам лучше выступать в Петросян Шоу)) Успех обеспечен..особенно если аудитория вся мейд ин USSR с опытом работы на МММ и тп. И ещё ..подтверждаю (100%) что наличие высшего образования указывает что чел не тупой ...но не доказывает это.  Существует огромная разница между тем какое у тебя образование (среднее, высшее...) и образованностью по факту. Про сообразительность -  ну это вообще отдельная тема. Удачи!
kettenschutz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 251


View Profile
September 16, 2017, 06:44:51 PM
 #38

Конечно) пузырь, но нам то какая разница. главное что бы этот пузырь не сдулся) Но технология блок чейна на самом деле хороша

Технология эта не просто хороша, она идеальна. Но вот банки и прочие органы хотят внедрять ее, но не хотят признавать биток.
Биткоин, кстати, никогда не был пузырем, не смотря на то, что все об этом орут на протяжении всей жизни битка
ogrudko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 122



View Profile
September 16, 2017, 06:51:36 PM
 #39

Пузырь, пирамида... ну хотя бы книги почитайте, чего там в недрах системы блокчейн происходит... взяли мы как-то 2 пузыря, так после их распития вокруг одни пирамиды и заговоры мерещатся.
Sahab007
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
September 16, 2017, 07:24:19 PM
 #40

Что-то в последнее время так много людей развилось которые говорят что Bitcoin ммм, блокчейн вообще фигня полная и т.д. Мне кажется это люди 1. Которые во всем этом не разбирались и даже не пытались вникнуть в суть происходящего. 2. Люди которые жалеют что не знали о битке когда он стоял  пару центов и теперь думают что уже поздно его покупать!
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!