Bitcoin Forum
July 08, 2024, 12:02:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Вопрос по баунти кампании  (Read 833 times)
cryptomanoff
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
September 12, 2017, 11:17:07 AM
 #21

Кстати от твиттера и фейсбук баунти - выхлоп, т.е. привлечение реальных ивесторов - близко к нулю. Каналы используются в основном что бы привлечь массу баунтихантеров, а не для реального промоушена.
Согласен. Иногда посмотришь что список подписчиков на аккаунтах у участвующих в баунти с становиться смешно. Одни боты и такие же баунтеры.
Соответственно и Баунти с социалок никакие, 20-30 баксов, ну где-то в Индии это большие бабки? вот и плодят там ботов

MSTuTeJIb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
September 12, 2017, 11:24:57 AM
 #22

Добрый вечер, кто может подсказать и объяснить новичку как понять в банту кампании что такое "Доля" и как она рассчитывается, может есть какая та формула. К примеру меня интересует вариант с видео, на Видео выделенно 20% (100 000$) от общего баунта.

Требования:
•   Видео должно содержать уникальный контент
•   В видео должен упоминаться проект
•   Сайт, на котором размещено видео, является открытым для любого пользователя
•   Длительность видео должна быть не менее 2 минут

Начисление и распределение долей для видео:

1000  просмотров - 1 доля
10 000 просмотров - 5 долей
100 000 просмотров - 10 долей
300 000 просмотров - 30 долей
500 000 просмотров - 50 долей
1 000 000 просмотров и свыше - 100 долей

К примеру если в этой кампании участвуют 5 человек включая меня, 4 пользователя наберут по 10 000 просмотров, а моё видео 100 000 просмотров, сколько тогда я получу (в деньгах)

Буду очень благодарен если кто-то сможет наглядно показать в виде формулы. Smiley
Во многих Баунти пишут формулу расчета. Полазий, посмотри
vireal (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
September 12, 2017, 11:31:41 AM
 #23

Добрый вечер, кто может подсказать и объяснить новичку как понять в банту кампании что такое "Доля" и как она рассчитывается, может есть какая та формула. К примеру меня интересует вариант с видео, на Видео выделенно 20% (100 000$) от общего баунта.

Требования:
•   Видео должно содержать уникальный контент
•   В видео должен упоминаться проект
•   Сайт, на котором размещено видео, является открытым для любого пользователя
•   Длительность видео должна быть не менее 2 минут

Начисление и распределение долей для видео:

1000  просмотров - 1 доля
10 000 просмотров - 5 долей
100 000 просмотров - 10 долей
300 000 просмотров - 30 долей
500 000 просмотров - 50 долей
1 000 000 просмотров и свыше - 100 долей

К примеру если в этой кампании участвуют 5 человек включая меня, 4 пользователя наберут по 10 000 просмотров, а моё видео 100 000 просмотров, сколько тогда я получу (в деньгах)

Буду очень благодарен если кто-то сможет наглядно показать в виде формулы. Smiley
Во многих Баунти пишут формулу расчета. Полазий, посмотри

Спасибо за совет, попробую поискать, хотя ужа пытался как то найти, но всё безуспешно.
Do4a
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


Semi-Decentralized Exchange


View Profile
September 12, 2017, 11:36:33 AM
 #24

Каждую неделю участникам выплачивают доли. после окончания кампании доли складываются в общую сумму. затем количество токенов которое выделено на эту кампанию делится на полученные доли. Число которое ты получишь равняется 1 доле. затем смотришь сколько у тебя долей и умножаешь на это число. думаю понятно объяснил  Grin

Не ну я тоже так и понимал изначально, просто проблема вся в том, что где меньше участников там больше доля, вот само описанние проблемы:

"К примеру я один участвовал в Видео кампании, на которую выделенно 100 000$ и получил за это 10 долей, то по вашей формуле моя сумма составит 100 000$. = (100 000$ / 10 (общее кол. долей) * 10(моё кол. долей). = то бишь цена на 1 долю составит 10 000$

А в той же твиттер кампании, на которую тоже выделенно 100 000, будет, к примеру, 200 участников, и у каждого к примеру по 20 долей, и в итоге цена на одну долю составит = 100 000$ / (200*20) = 25 $, и даже если от каждого участника будет больше толку чем от моего видео, то они получат в 1000 раз меньше, поэтому такая формула ни как не катит. Там должен быть какой коефицент полезности или ещё что-то."

Я пришёл к выводу что сама кампания не правильно сделала выделив 20% от общего баунта на видео, так как там явно будет мало участников, то бишь изначально надо выделять меньше %.

В некоторых кампаниях дают разное количество долей в зависимости от качества контента. но это обычно относится к таким кампаниям как - Блоги, видео, статьи, баги и тд. в подписных и соц сетях все одинаково, конечно еще учитывается ранг


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
profyedu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
September 12, 2017, 01:09:28 PM
 #25

Кто может подсказать где лучше всего принимать участие там где надо приложить усилие (СМИ, блоги) или же нет (твиттер, фацебук кампании) или для организаторов исо это абссолютно без разницы?
Прикладывайте усилия там, где у вас это лучше всего получается. Есть раскрученные аккаунты в соцсетях - принимайте участи в сошиалбаннти, хороший блог - постите записи в блог, работаете - в СМИ - публикуйте информацию там.
mainthread
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101



View Profile
September 21, 2017, 02:32:38 PM
 #26

Кстати от твиттера и фейсбук баунти - выхлоп, т.е. привлечение реальных ивесторов - близко к нулю. Каналы используются в основном что бы привлечь массу баунтихантеров, а не для реального промоушена.
Согласен. Иногда посмотришь что список подписчиков на аккаунтах у участвующих в баунти с становиться смешно. Одни боты и такие же баунтеры.
Соответственно и Баунти с социалок никакие, 20-30 баксов, ну где-то в Индии это большие бабки? вот и плодят там ботов

20-30 баксов, да на 50 баунти-кампаний - очень даже недурственно выходит.
Другой вопрос, что не каждая кампания заканчивается удачно..
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!