Bitcoin Forum
June 29, 2024, 07:05:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Искусственный подъём курса для спекуляци  (Read 4433 times)
Gargamel (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
May 27, 2013, 10:01:21 AM
 #1

Пытаюсь изобрести велосипед. Откуда-то у меня в голове засело слово "пайп" и "пайпить", но Гугл не нашёл ничего похожего, поэтому, возможно, это мой глюк.

Вот мои размышления на эту тему.

1. Мы начинам скупать какую-либо валюту и тем самым провоцируем рост курса.

2. Это замечают другие участники рынка и также начинают покупать данную валюту, что опять-таки положительно сказывается на её курсе.

3. Мы продолжаем покупать валюту (причём частично сами у себя, что несколько сокращает расходы).

4. В какой-то момент мы перестаём покупать и начинам только продавать по цене значительно выше, чем покупали основную массу.

Рассуждения верны?

Для подобной операции, например, с биткоинами нужны очень большие деньги, но если взять DVC (полкопейки на данный момент)?

А если объединить усилия (например, прямо здесь) и действовать группой?

Ваши мысли?
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 27, 2013, 11:00:41 AM
 #2

Так и есть, только нужно грамотно оценить свои силы, вложения пампера должны быть сравнимы или больше всего остального рынка, чтобы не получилось что один пампер качает, а другой успевает сливки собирать.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 27, 2013, 11:13:37 AM
 #3

тогда уж наверно не пайп(pipe - труба), а памп (pump - насос) Wink

А вообще да - финансовые рынки это на 90% психология, и там никого кроме нас самих нет и быть не может,
так что все правильно - покупает и продаем сами у себя...  (по-другому игра с нулевой суммой)

Правильно же говорят - на рынке два дурака - один покупает второй продает Wink


PS  а у кого есть желание по-серьезному заняться аналитикой и трейдингом?..
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 27, 2013, 11:28:02 AM
 #4

А если объединить усилия (например, прямо здесь) и действовать группой?

Ваши мысли?

мысли правильные, но не у одного вас такие мысли Wink


А вообще - для синхронизации обычно используют какую-нить рассылку, газету или информ-агентство(рейтеры-блюмберги и тп думаете зачем нужны? Wink )...


Причем если это делается открыто и общедоступно(если сделаете по-тихому то могут обвинить в сговоре с целью манипуляции рынком),
то это абсолютно законно - поскольку как бы все в равных условиях, информация общедоступна и свободу слова никто не отменял...


Vladimir
PS  а вообще как думаете зачем я сделал эту рассылку? Wink
http://groups.google.com/group/bitconomika?hl=ru&pli=1
http://sites.google.com/site/bitconomika/
Подпишитесь - туда можно будет постить всякие "аналитические обзоры" и тп...

PPS  вообще, все трейдинговые стратегии можно условно разбить на 2 категории - те которые перестают работать если ими начнут пользоваться массы(арбитраж например), и те которые наоборот будут лучше работать если их широко рекламировать и применять(уровни поддержки-сопротивления например - чем больше народу поверят и поставят на этот уровень ордера, тем он крепче, так что если у вас достаточно раскрученная рассылка то можете писать прогнозы при помощи генератора случайных чисел и они 100% сбудуться - в психологии подобный эффект называется "самооправдывающиеся пророчества")
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 27, 2013, 11:28:36 AM
 #5

Правильно же говорят - на рынке два дурака - один покупает второй продает Wink
договаривай уже, и только умный предлагает им обоим инструменты и услуги по обеспечению этих операций, и всегда будет в плюсе.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Gargamel (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
May 27, 2013, 11:30:18 AM
 #6

Quote
тогда уж наверно не пайп(pipe - труба), а памп (pump - насос)

Точно!

Quote
Так и есть, только нужно грамотно оценить свои силы, вложения пампера должны быть сравнимы или больше всего остального рынка, чтобы не получилось что один пампер качает, а другой успевает сливки собирать.

Это всегда был удел толстосумов, а рынок криптокоинов — эта такая песочница для детей (ну, в некоторой своей части).

Давайте соберёмся кучей и попробуем пропампить девкоины?
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 27, 2013, 11:31:44 AM
 #7

Давайте соберёмся кучей и попробуем пропампить девкоины?
и как награбленное делить, а так же информационные гарантии что один из участников не попытается выйти из рынка 'раньше времени'?
p.s. это очень большие проблемы, и они сдерживают появление таких групп (крупных), наверное это хорошо.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Gargamel (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
May 27, 2013, 11:37:57 AM
 #8

Да, вопросы хорошие, надо подумать.

Правда не уверен, что создание таких групп было бы негативным фактором. Волны были бы чаще, играть на них было бы проще.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 27, 2013, 11:40:35 AM
 #9

Давайте соберёмся кучей и попробуем пропампить девкоины?

только если ради благотворительности - архитектура devcoin такова, что инвестиции в него идут сразу же на заплату программистам, и тока малая часть майнерам...
(у меня в CRU тоже будет использоваться что-то подобное - тока в более правильном варианте исполнения и там выгодно будет инвестировать,
а devil Wink coin правильнее было бы назвать благотворительностью, а не инвестициями)


Но в целом да - мысль в принципе правильная - тока надо выбрать какой-нить инструмент с малой капитализацией,
пустышки без реального обеспечения для подобные пирамид трейда как раз подходят хорошо(пока инвесторы не обидяться
и не разбегуться Wink   Кстати не понимаю кто сказал что биткоин не управляемая валюта - у нее просто нет нормального руля
для управления - а в остальном она 100% контролируется спекулянтами через рынок, просто у кого больше денег тот
и контролирует рынок, причем полностью контролирует, на свой вкус и цвет)

Vladimir
PS  есть еще идея слепить по-быстрому быстрый форк - но ориентированный на товарное наполнение, то есть сразу делать по-уму...
(можно увеличить скорость - чтобы ждать не 4 года, а меньше)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 27, 2013, 11:43:06 AM
 #10

Большинство рынков контролируется какой-то своей профитной группой трейдеров, либо каким-то крупным инвест-банком или фондом...
Gargamel (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
May 27, 2013, 11:47:02 AM
 #11

архитектура devcoin такова, что инвестиции в него идут сразу же на заплату программистам, и тока малая часть майнерам.

Я не вижу здесь логики. Во-первых, причём тут инвестиции — мы же, вроде, говорим про памп? Во-вторых, какая разница сколько получают майнеры, если они всё равно продолжают майнить?

Другое дело, что наш памп может оказаться просто массовой выплатой той самой зарплаты, которую так долго ждали майнеры и программисты... (; То есть просто разбиться об огромные накопления монет. Может её регулярно и пытаются пампить и оттого она до сих пор жива? (: А цена — это наживка. ((:
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 27, 2013, 11:48:50 AM
 #12

и как награбленное делить, а так же информационные гарантии что один из участников не попытается выйти из рынка 'раньше времени'?

никак - более того, именно это и нужно - ведь все рынки это игра с нулевой суммой, и чтобы кто-то поел выиграл нужно чтобы кто-то пошел на мясо проиграл...

Поэтому и используют не закрытые рассылки между трейдерами(это не имеет смысла тк трейдеры одинаково шустрые и трейдер на трейдере не заработает - хищник должен ловить что-то более медлительное, а не другого хищника), а наоборот СМИ и широкие рекламные компании, чтобы засосать в процесс широкие народные массы, из которых кто-то окажеться более медлителен и пойдет потом на мясо...

Vladimir
PS  биткоин уже похоже засосал - уже многие заметили что даже тут соcтав и тип людей сильно поменялся - биток выходит на следующую стадию развития раскрутки...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 27, 2013, 11:54:53 AM
 #13

архитектура devcoin такова, что инвестиции в него идут сразу же на заплату программистам, и тока малая часть майнерам.

Я не вижу здесь логики. Во-первых, причём тут инвестиции — мы же, вроде, говорим про памп? Во-вторых, какая разница сколько получают майнеры, если они всё равно продолжают майнить?

дак у них архитектура валюты такая(идея очень правильная - но она _сильно_ не доделана) - часть монет идет майнерам,
а часть на зарплату программистам...

То есть, когда вложите туда деньги - они их просто перекачают в карман, а для пампа надо чтобы они потом вернулись назад, причем с хорошим наваром...

Gargamel (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
May 27, 2013, 12:00:17 PM
 #14

Quote
То есть, когда вложите туда деньги - они их просто перекачают в карман, а для пампа надо чтобы они потом вернулись назад, причем с хорошим наваром...

Кто эти злые "они"? Всегда, когда я вкладываю деньги, их кто-то кладёт в карман. Девкоины, так же как и все остальные валюты, на рынке — их можно купить, и их можно продать. Или я чего-то не понимаю.

Да чёрт с ними, с девкоинами. Вон, есть bbqcoin по 17 копеек. Хотя надо признать, что их концепцию я вообще не знаю. Просто мне кажется, что как раз для пампа, это не очень важно.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 27, 2013, 02:24:26 PM
 #15

Вообще-то считается что это не хорошо  Undecided да, и вот

Но у меня уже больше года существует такой проект (клуб)  Roll Eyes Членство бесплатное но вы должны будете доказать владение средствами более 100К USD и... пусть будет...(давно небыло новых..) более 5K BTC (Гокс, выставление ордера на такую сумму и по такой цене как я скажу в заданное время, далеко от рыночной цены ессно...)

Используется RetroShare
http://retroshare.sourceforge.net/

BTC-Trading-Private-Club

Старая история, почти сразу модеры потерли все упоминания о "закрытом клубе" остался лишь анализ.

Мой ключ, внизу айпишник выставлен в локалхост, без уточнения не пойдет.


пс. Ничто не мешает вам сделать свой аналогичный по форкам...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
sleekka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
May 27, 2013, 05:45:19 PM
 #16

верно мыслите, продолжайте  Wink
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
May 27, 2013, 08:24:06 PM
 #17

интересная схема, сам думал об этом. С точки зрения валюты самое целесообразное nmc, вот преимущества:
1. Высокая сложность
2. Давно существует и за все время не успело сильно обвалиться
3. Валюта подкреплена идеей
Но это скорее для более среднего класса, тк за 5000 BTC курс изменится во много раз.
Ps вот люди пишут, что на рынке есть манипулятор, у кого много BTC и он меняет курс как ему хочется, интересно получится ли создать группу, в которой сможем манипулировать nmc? Если кого-то заинтересую -пишите лс
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 27, 2013, 08:45:49 PM
 #18


с NMC тоже не все понятно по фундаменталке - там же вроде параллельно с чем-то майнится уже?..


Для пирамиды действительно пофиг реальное обеспечение - но эмиссионные схемы важны...


3. Валюта подкреплена идеей

идея хороша для рекламы и использования фанатиков, но одного этого мало...

Для поддержки курсов бумаг с реальным обеспечением нужно чтобы это обеспечение само участвовало в поддержке курса,
а у dev я этого не наблюдаю пока...  (Иначе бы они сами уже давно поднялись как гугль и без пампа)

Vladimir
PS  в CRU эту идею доведу до ума - там короче проекты будут продавать свои услуги за определенные валюты,
что и будет поддерживать реальный курс автоматически.

PPS  может специально для этого сделаем какой-нить новый форк по-быстрому? Wink
(у меня даже есть идея такого форка, в смысле с идеей и планом)

PPPS  выбирать надо из того что уже доступно на биржах - но там некоторые "валюты" не имеют ограниченной
денежной массы, что тоже не есть хорошо...  (кстати говорят что в исходном PP койне та-же фигня)
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
May 27, 2013, 08:51:42 PM
 #19

интересно получится ли создать группу, в которой сможем манипулировать nmc?
А толк? Вложить 10к BTC что бы поиметь профита <1k? Расчеты конечно не вел, но если пампер останется в плюсе это будет очень даже хорошо  Grin

Такое нужно пампить разве сразу со слухами и фактами что форк скоро станет очень дорогим. А это сделать не так то и просто.
Gargamel (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
May 27, 2013, 09:23:30 PM
 #20

Quote
Но у меня уже больше года существует такой проект (клуб)   Членство бесплатное но вы должны будете доказать владение средствами более 100К USD и... пусть будет...(давно небыло новых..) более 5K BTC

Что-то мне подсказывает, что у тебя нет даже 100 BTC. (; И на всякий случай: 5K BTC — это где-то около 600K USD, что нафик убивает смысл в твоём потоке сознания.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!