Bitcoin Forum
May 04, 2024, 05:37:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Помогите собрать ферму бюджет 40к  (Read 560 times)
CrazyWords (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 13, 2017, 02:34:22 PM
Last edit: September 13, 2017, 04:37:56 PM by CrazyWords
 #1

Здравствуйте уважаемые пользователи Bitcointalk ! Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
Цель собрать ферму, бюджет 45 тысяч, но так как покупать хотим именно на http://www.computeruniverse.ru/ за доставку 5 тысяч придётся отдать. Прошу вас помочь и подсказать что нужно брать. Делаем всё впервые по этому очень боимся и не хотим запороть всё.  Прошу помогите) P.S (Мог бы расписать всё грамотно и красиво, но сейчас я очень сильно заболел и не могу сидеть по долгу )

P.S (Если найдутся люди, которые будут говорить что 45 тысяч для майнинга это мало и делать нам тут нечего, сразу напишу. Цель сейчас это как минимум 3к дохода в месяц за эти деньги, если всё получиться именно так, а может и лучше, то у нас появится ещё больше денег. Я объясню более понятно. У нас есть человек который готов вкинуть деньги, хоть 15 , хоть 20 тысяч, но его нужно убедить в том, что вся эта тема работает. Вот у нас есть 40 тысяч и нам нужно сделать так, что ферма будет приносить 3.5 - 4 тысячи в месяц, после чего мы получим финансовую поддержку )
1714844275
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714844275

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714844275
Reply with quote  #2

1714844275
Report to moderator
1714844275
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714844275

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714844275
Reply with quote  #2

1714844275
Report to moderator
1714844275
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714844275

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714844275
Reply with quote  #2

1714844275
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714844275
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714844275

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714844275
Reply with quote  #2

1714844275
Report to moderator
1714844275
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714844275

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714844275
Reply with quote  #2

1714844275
Report to moderator
Toushiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104


View Profile
September 13, 2017, 02:45:20 PM
 #2

ТС, за 45к и правда получится собрать ферму, которая будет приносить копейки.
Опять же, что майнить собираетесь? Эфир или что-то другое?
Дайте немного больше информации. Потому как на 45к рублей вполне можно пополнить свой криптопортфель pos монетами (например, тем же UNI) и уже на pos иметь 8% в месяц.

Грубый подсчет:
45к рублей = 45к криптомонет
Прибыль в месяц 8%
Прогнозируемая прибыль в первый месяц 3600 монет = 3600 рублей.
Есть небольшая погрешность, конечно, но цифры примерно такие.

А покупая на 45к рублей ферму для дохода в 3000 рублей в месяц... Вы ее окупить можете даже не успеть! С учетом того, что сложность сети меняется и доход со временем будет проседать.
Да и от поломок вас никто не застрахует. Сбойнула видеокарта и ждите пока возместят по гарантии.
CrazyWords (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 13, 2017, 02:57:24 PM
 #3

Как уже написал в этом деле впервые, какую монетку посоветуете?
Toushiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104


View Profile
September 13, 2017, 03:52:48 PM
 #4

Как уже написал в этом деле впервые, какую монетку посоветуете?
Да я и сам в криптовалюте не так долго=)).
У меня в криптопортфеле под пос есть postcoin, bro, uni и теперь уже onion.
Все они посят, но дают разную доходность за период.

Активным посингом занимаюсь на uni и жду появления онлайн кошеля. Обещали в этом месяце, но пока глухо.
У нее доход в районе 6-8% в месяц и есть инвест бокс на йобите.
Половина лежит на инвест боксе и половина на кошельке. Инвест бокс дает доход каждый день, а кошель чуть реже, но общий процент в месяц выдерживается.

Я, конечно, не большой специалист в фермах для майнинга, но даже мне понятно, что с 40к рублями влезать в это не стоит.
Хотя бы посчитать для начала нужно срок окупаемости. Потому как с доходом от майнинга в 3000 рублей в месяц о расширении фермы ты еще долго можешь не думать.
CrazyWords (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 13, 2017, 04:03:08 PM
 #5

Тут суть в том, что деньги появятся не от майнинга. Я просто объясняю, сейчас главная задача это собрать саму ферму которая в месяц желательно будет приносить от 3.5 до 4 тысяч рублей. Прошу помогите собрать конфигурацию всего этого дела.
Djabba
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 100


View Profile
September 13, 2017, 04:23:45 PM
 #6

Не представляю из чего вы соберете ее и что будете копать. Я считаю что минимум это хотя бы 3 карты 1060 3 гиговые по 18-19 тыс и на остальное оборудование тыщ 15-20. Такая будет приносить около 8-10 в мес, но сложность с каждым днем растет. То что вы собираетесь собрать это деньги на ветер тк ничего путного не помайнить или выхлоп будет просто никакой. Если очень хочется ферму то хотя бы 60-70к чтобы зик копать на 1060 или лучше закупиться битком или чем еще и подождать профита - быстрее будет. Плюс не забывайте что оборудование бывает выходит из строя и отсылать обратно в компюниверс это время, а время это деньги - будет месяц карта кататься а могла бы копать. А если мать выйдет из строя? то вообще вся ферма ляжет на долго. Я считаю что лучше чуть переплатить и купить через дорогу в днс с гарантией(сейчас там выбор большой) тк это будет здесь и сейчас уже начнете что то получать а не ждать 2 мес доставки. Ну это мое мнение - решать вам
CrazyWords (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 13, 2017, 04:32:55 PM
 #7

В том то и дело что я тоже не знаю из чего собирать и что копать, по этому и решил обратиться к вам за помощью. Я объясню более понятно, нам нужно лишь убедиться в том, что это всё будет приносить 3.5 - 4 тысячи в месяц, после чего у нас появятся ещё деньги. Можно даже ещё более подробно, у нас есть человек который готов вкинуть деньги, хоть 15 , хоть 20 тысяч, но его нужно убедить в том, что вся эта тема работает. Вот у нас есть 40 тысяч и нам нужно сделать так, что ферма будет приносить 3.5 - 4 тысячи в месяц, после чего мы получим финансовую поддержку
more^power
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
September 13, 2017, 06:51:20 PM
 #8

В том то и дело что я тоже не знаю из чего собирать и что копать, по этому и решил обратиться к вам за помощью. Я объясню более понятно, нам нужно лишь убедиться в том, что это всё будет приносить 3.5 - 4 тысячи в месяц, после чего у нас появятся ещё деньги. Можно даже ещё более подробно, у нас есть человек который готов вкинуть деньги, хоть 15 , хоть 20 тысяч, но его нужно убедить в том, что вся эта тема работает. Вот у нас есть 40 тысяч и нам нужно сделать так, что ферма будет приносить 3.5 - 4 тысячи в месяц, после чего мы получим финансовую поддержку
Парень, ты опоздал минимум на полгода, скоро метрополис на эфире и наступит ледниковый период, майнинг на видеокартах в жопе глубоком системном кризисе, собери на 40к обычный комп с пентиумом г4560, 8Гб оперативы, твердотельным диском, нвидиа 1060 6Гб и играй в игры.
Labyrinth
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
October 29, 2017, 03:39:00 PM
 #9

Говоришь хоть 15 хоть 20 т это всё равно мало очень,ну соберут на твои 40т тебе ферму,начнёшь иметь 3т на ней, тот чувак в кинет свои 20, будете 4,5 т зарабатывать, в кинь туда плату за электрич. И в итоге вы очень рискуете даже в ноль не выйти, и при всём при этот тот тип тебя на бабки поставит. Это самый предсказуемый итог.
Gskill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
October 29, 2017, 05:03:58 PM
 #10

ТС, за 45к и правда получится собрать ферму, которая будет приносить копейки.
Опять же, что майнить собираетесь? Эфир или что-то другое?
Дайте немного больше информации. Потому как на 45к рублей вполне можно пополнить свой криптопортфель pos монетами (например, тем же UNI) и уже на pos иметь 8% в месяц.

Грубый подсчет:
45к рублей = 45к криптомонет
Прибыль в месяц 8%
Прогнозируемая прибыль в первый месяц 3600 монет = 3600 рублей.
Есть небольшая погрешность, конечно, но цифры примерно такие.

А покупая на 45к рублей ферму для дохода в 3000 рублей в месяц... Вы ее окупить можете даже не успеть! С учетом того, что сложность сети меняется и доход со временем будет проседать.
Да и от поломок вас никто не застрахует. Сбойнула видеокарта и ждите пока возместят по гарантии.
Извините, что не по теме, но что такое pos монеты? И откуда 8% в месяц? Это с чего выходит, от того что курс растёт?
BTCBestResult
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 01, 2017, 06:12:37 PM
 #11

Здравствуйте уважаемые пользователи Bitcointalk ! Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
Цель собрать ферму, бюджет 45 тысяч, но так как покупать хотим именно на http://www.computeruniverse.ru/ за доставку 5 тысяч придётся отдать. Прошу вас помочь и подсказать что нужно брать. Делаем всё впервые по этому очень боимся и не хотим запороть всё.  Прошу помогите) P.S (Мог бы расписать всё грамотно и красиво, но сейчас я очень сильно заболел и не могу сидеть по долгу )

P.S (Если найдутся люди, которые будут говорить что 45 тысяч для майнинга это мало и делать нам тут нечего, сразу напишу. Цель сейчас это как минимум 3к дохода в месяц за эти деньги, если всё получиться именно так, а может и лучше, то у нас появится ещё больше денег. Я объясню более понятно. У нас есть человек который готов вкинуть деньги, хоть 15 , хоть 20 тысяч, но его нужно убедить в том, что вся эта тема работает. Вот у нас есть 40 тысяч и нам нужно сделать так, что ферма будет приносить 3.5 - 4 тысячи в месяц, после чего мы получим финансовую поддержку )
Насчет выбора блоков питания можешь посмотреть ТОП 3 видеообзоров https://youtu.be/j5D4NHL-W-4. На начальном этапе поможет сориентироваться                 

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
druzik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
December 20, 2017, 03:18:21 AM
 #12

ТС, за 45к и правда получится собрать ферму, которая будет приносить копейки.
Опять же, что майнить собираетесь? Эфир или что-то другое?
Дайте немного больше информации. Потому как на 45к рублей вполне можно пополнить свой криптопортфель pos монетами (например, тем же UNI) и уже на pos иметь 8% в месяц.

Грубый подсчет:
45к рублей = 45к криптомонет
Прибыль в месяц 8%
Прогнозируемая прибыль в первый месяц 3600 монет = 3600 рублей.
Есть небольшая погрешность, конечно, но цифры примерно такие.

А покупая на 45к рублей ферму для дохода в 3000 рублей в месяц... Вы ее окупить можете даже не успеть! С учетом того, что сложность сети меняется и доход со временем будет проседать.
Да и от поломок вас никто не застрахует. Сбойнула видеокарта и ждите пока возместят по гарантии.
Извините, что не по теме, но что такое pos монеты? И откуда 8% в месяц? Это с чего выходит, от того что курс растёт?
Тоже  эта тема интересует сбросте ссылку где можно поподробнее почитать
timampd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 11:13:50 AM
 #13

Сделать ферму за 40к. Убедиться что что-то работает. Получить "поддержку" в 20к.  Успех!
vill34
Member
**
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 13

MODERN FINANCE CHAIN


View Profile
January 28, 2018, 11:20:02 AM
 #14

Я считаю что эта тема угасает с каждым днем в геометрической прогрессии. Просто если вы собираетесь  майнить с фермой стоимостью в 45тр, и иметь на этом 10% от вложенной суммы, а это 120% в год, то сколько же поднимают промышленные фермы в китаеHuh звучит как миф, я про ваши ожидания+електроэергия

>        MFCHAIN        <
MERCHANT PAYMENTS + REWARD SYSTEM SMART CONTRACT PLATFORM
<MFCHAIN.COM> <WHITEPAPER>                        <TELEGRAM> <YOUTUBE>
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
January 28, 2018, 11:24:05 AM
 #15

Автор походу сильно приболел...
БП хороший стоит больше 15К, одна "красная" хорошая карта, причём если прошить будет давать хешей 30 на эфире, стоит больше 30К...

Плюс райзера, мамка, проц, кулер и т.д.
За эту сумму сейчас даже офисный комп не собрать, а ты майнить собрался Grin
Сейчас ажиотаж и минимум надо 200 т. деревянных.

Лучше ноду купи или в пос вложи эту сумму, будет лучше гораздо.

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

Yulia71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 03:00:50 PM
 #16

А оно того стоит? майнить
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
March 05, 2018, 03:14:46 PM
 #17

1. По майнингу есть отдельная тема: https://bitcointalk.org/index.php?board=21.0
2. 40к чего, в какой валюте? Если Долларов США или белорусских Рублей, то можно собрать несколько хороших ригов на 1080Ti. Если Гривен - то хватит на пол. боле-менее достойного рига. А вот 40к Рублей - этого явно недостаточно даже для достойного ПК, не говоря уже про ферму!

Да и зачем вам майнинг?

mad473
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile WWW
March 05, 2018, 03:28:43 PM
 #18

За  40к сейчас ничего собрать нереально. Если бы я собирал бюджетную ферму, то брал бы б/у материнку на 775 сокете под оперативку DDR2. Процессор Core 2 Duo б/у. Карты RX 560 4 GB. Блок Zalman 700w.
netmin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 03:52:45 PM
 #19

минимальная сумма для старта в майнинге 100к, для тестов и обучения. Для получения профита нужна ферма от 250к. В марте Nvidia поставит новые карточки, спрос тоже немного остыл, так что цена немного снизится. Если решил всерьез заняться майнингом, бери только новое железо с гарантией и по хорошей цене.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!