Bitcoin Forum
June 15, 2024, 02:44:20 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Вопрос по поводу сложности майнинга  (Read 271 times)
Jeddy445 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
September 13, 2017, 08:16:57 PM
 #1

Доброго всем времени суток

Скажите вот сложность на конкретной монете, монеро, к примеру... Реально ли чтобы она ощутимо уменьшилась в обозримом будущем? Что глобального может произойти чтобы они уменьшилась? (хардфорк, подскок в цене другой монеты и переход майнеров массово на нее или еще что-то?)

Или без вариантов, что бы ни было, она будет расти?

Возможно я не очень догоняю матчасть такой сущности как сложность майнинга, но в двух словах, чем больше майнят ее, тем выше сложность? или я не прав в корне?
yan.markevich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 108



View Profile
September 13, 2017, 10:22:05 PM
Merited by xandry (2)
 #2

Смысл изменения сложности майнинга в том, чтобы генерация блоков происходила с определенным временным промежутком, например, каждые 10 минут, независимо от вычислительной мощности сети. Т.е. чем больше вычислительная мощность майнеров, тем выше сложность. И наоборот.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Nyuska1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
September 13, 2017, 11:00:04 PM
 #3

Доброго всем времени суток

Скажите вот сложность на конкретной монете, монеро, к примеру... Реально ли чтобы она ощутимо уменьшилась в обозримом будущем? Что глобального может произойти чтобы они уменьшилась? (хардфорк, подскок в цене другой монеты и переход майнеров массово на нее или еще что-то?)

Или без вариантов, что бы ни было, она будет расти?

Возможно я не очень догоняю матчасть такой сущности как сложность майнинга, но в двух словах, чем больше майнят ее, тем выше сложность? или я не прав в корне?

Если кратко, то да - чем больше майнят, те выше сложность. Как только курс монеты проседает, с нее слезает значительная доля майнеров. А есть спец. пулы, которые автоматически перебрасывают тебя на самые выгодные раздачи и сразу конвертируют альты в битки. Как показывает практика, лучше не гоняться за теми монетами, которые в топе по профиту на воттумайне. Т.к. сложность там моментально возрастает.
Я не претендую на титул спеца, так что, если в чем не права - пишите.

▐▐   ▬▬▬▬▬   DeepOnion   ▬▬▬▬▬   ▌▌
████    40 PUBLIC AIRDROPS COMPLETED    TOR INTEGRATED    ████
▬▬▬▬   (✔) DeepVault Blockchain File Signatures  •  VoteCentral Your Vote Counts  •  deeponion.org   ▬▬▬▬
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!