Bitcoin Forum
May 21, 2024, 09:46:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [100] 101 102 103 104 105 106 107 108 »
  Print  
Author Topic: Как накопить на квартиру?  (Read 198249 times)
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 1622


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 18, 2019, 02:15:31 PM
 #1981

Подскажите, знающие люди, какие есть способы переехать в собственное жилье?
Так сложилось, что ни родители, ни другие родственники с этим вопросом мне помочь не могут - продавать реально нечего.
А жить на съемном жилье уже устала.
Вариант с пожизненной ипотекой не готова рассматривать - там бешеные переплаты и кабала на стопицот лет, до старости.
Может, есть еще какие-то схемы, о которых вы слышали или сами использовали?

Можно взять квартиру не тут, а во Франции, в ипотеку. Видел программы с 0% годовых на первую ипотеку. Точно видел в Credit Agricole и BNP Paribas. Может это распространённая практика во Франции.  Думаю стоит получить французское государство ради такого предложения. По налогам не соорентирую, но в итоге явно дешевле будет чем ипотека в России. И жильё там ликвиднее, детям на радость будет.
Налоги на недвижимость во Франции не маленькие, налог на имущество до 25% и налог на аренду от 30 до 50 Smiley

Yana.kant
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 12


View Profile
November 20, 2019, 11:24:25 AM
 #1982

Я собираю на дом, работая в Баунти пока что у меня не очень получается, но я пытаюсь)
picolo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 500



View Profile
November 20, 2019, 11:59:27 AM
 #1983

много работать нужно и копить деньги что у многих людей не получается из за этого наши банки и придумали такую вещь как ипотека и кредиты. Не учат нас финансовой грамотности )) Заработал потратил. Нужен телефон кредит. Финансовую грамотность прокачивать нужно.

Хоть запрокачивайся в финансовой грамотности, если в глубинке России работы нет. Все поразвалили старое, а нового создали очень мало. Зарплата на селе не превышает 15000 рублей в лучшем случае. В городе средняя 25000. Хотя в Москву отчтываются о средней по региону 70000. Писец, я не видел никого с такой зарплатой у нас. Сплошной обман. С зарплатой в 25000 можно купить только квартиру из картона около мусорки.
Это реальная и удручающая ситуация. Видел статистику, что в Германии требуется эквивалент 6 годовых зарплат для того, чтобы купить квартиру. А в России или Украине около 20 лет или даже больше. Поэтому многие семьи влазят в ипотеки, понимая, что не смогут сразу купить. А банкам только это на руку, так как кредитная ставка большая и переплаты выходят огромные.
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
November 20, 2019, 05:47:56 PM
 #1984

много работать нужно и копить деньги что у многих людей не получается из за этого наши банки и придумали такую вещь как ипотека и кредиты. Не учат нас финансовой грамотности )) Заработал потратил. Нужен телефон кредит. Финансовую грамотность прокачивать нужно.

Хоть запрокачивайся в финансовой грамотности, если в глубинке России работы нет. Все поразвалили старое, а нового создали очень мало. Зарплата на селе не превышает 15000 рублей в лучшем случае. В городе средняя 25000. Хотя в Москву отчтываются о средней по региону 70000. Писец, я не видел никого с такой зарплатой у нас. Сплошной обман. С зарплатой в 25000 можно купить только квартиру из картона около мусорки.
Это реальная и удручающая ситуация. Видел статистику, что в Германии требуется эквивалент 6 годовых зарплат для того, чтобы купить квартиру. А в России или Украине около 20 лет или даже больше. Поэтому многие семьи влазят в ипотеки, понимая, что не смогут сразу купить. А банкам только это на руку, так как кредитная ставка большая и переплаты выходят огромные.

Квартиру в Киеве небольшую можно взять за 6 годовых зарплат(Если не учитывать налоги)

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
November 21, 2019, 03:03:14 AM
 #1985

много работать нужно и копить деньги что у многих людей не получается из за этого наши банки и придумали такую вещь как ипотека и кредиты. Не учат нас финансовой грамотности )) Заработал потратил. Нужен телефон кредит. Финансовую грамотность прокачивать нужно.

Хоть запрокачивайся в финансовой грамотности, если в глубинке России работы нет. Все поразвалили старое, а нового создали очень мало. Зарплата на селе не превышает 15000 рублей в лучшем случае. В городе средняя 25000. Хотя в Москву отчтываются о средней по региону 70000. Писец, я не видел никого с такой зарплатой у нас. Сплошной обман. С зарплатой в 25000 можно купить только квартиру из картона около мусорки.
Это реальная и удручающая ситуация. Видел статистику, что в Германии требуется эквивалент 6 годовых зарплат для того, чтобы купить квартиру. А в России или Украине около 20 лет или даже больше. Поэтому многие семьи влазят в ипотеки, понимая, что не смогут сразу купить. А банкам только это на руку, так как кредитная ставка большая и переплаты выходят огромные.

На самом деле вообще не знаю какой сумашедший человек в СНГ возьмет ипотеку, ладно забгром там проценты не больше 5 но тут то вообще до 25% доходят годовых и переплаты даже за 5 лет могут быть уже х2, а банки заявляют чушь про "ну зато вы живете не на сьемной а уже на своей" ага да вот только заплатили в 2 раза больше)
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
November 21, 2019, 09:51:44 AM
 #1986

много работать нужно и копить деньги что у многих людей не получается из за этого наши банки и придумали такую вещь как ипотека и кредиты. Не учат нас финансовой грамотности )) Заработал потратил. Нужен телефон кредит. Финансовую грамотность прокачивать нужно.

Хоть запрокачивайся в финансовой грамотности, если в глубинке России работы нет. Все поразвалили старое, а нового создали очень мало. Зарплата на селе не превышает 15000 рублей в лучшем случае. В городе средняя 25000. Хотя в Москву отчтываются о средней по региону 70000. Писец, я не видел никого с такой зарплатой у нас. Сплошной обман. С зарплатой в 25000 можно купить только квартиру из картона около мусорки.
Это реальная и удручающая ситуация. Видел статистику, что в Германии требуется эквивалент 6 годовых зарплат для того, чтобы купить квартиру. А в России или Украине около 20 лет или даже больше. Поэтому многие семьи влазят в ипотеки, понимая, что не смогут сразу купить. А банкам только это на руку, так как кредитная ставка большая и переплаты выходят огромные.

На самом деле вообще не знаю какой сумашедший человек в СНГ возьмет ипотеку, ладно забгром там проценты не больше 5 но тут то вообще до 25% доходят годовых и переплаты даже за 5 лет могут быть уже х2, а банки заявляют чушь про "ну зато вы живете не на сьемной а уже на своей" ага да вот только заплатили в 2 раза больше)
Закредитованым населением проще управлять, оно не вякает, так как боится потерять свой доход и тогда оно не сможет оплатить свою ипотечную конуру. Все эти ипотеки и кредиты сделаны не для улучшения качества жизни, а для порабощения.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
November 21, 2019, 11:01:50 AM
 #1987

Квартиру в Киеве небольшую можно взять за 6 годовых зарплат(Если не учитывать налоги)

В Африке вообще можно шалаш построить наверное и жить там, ну а что тапки, шорты и майка нужны по сути из одежды.

По поводу зарплат про которые вы сказали, как вы так уравняли всех. Каких зарплат? Президента Украины? Или дворника из соседнего дома?
picolo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 500



View Profile
November 21, 2019, 01:56:45 PM
 #1988

Квартиру в Киеве небольшую можно взять за 6 годовых зарплат(Если не учитывать налоги)

В Африке вообще можно шалаш построить наверное и жить там, ну а что тапки, шорты и майка нужны по сути из одежды.

По поводу зарплат про которые вы сказали, как вы так уравняли всех. Каких зарплат? Президента Украины? Или дворника из соседнего дома?
Да понятное дело, что не дворника была взята) Как минимум средняя по городу и скорее всего учитывалась однушка на окраине. Кроме того, если учитывать реальную ситуацию с накоплением средств на квартиру, то всю зарплату откладывать не выйдет. Так что, если взять к примеру 25% от зарплаты на квартиру, то выйдет уже не 6 лет, а 24 года. Вот тут и вылазит мысль о невыгодной ипотеке.
OpskaktusT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
November 22, 2019, 03:37:59 PM
 #1989

Надеяться на родителей или попросить всех родственников помочь. Или сделать как все: Откладывать каждый месяц 10%-20% с ЗП и Вкладывать во что-нибудь (Держать в Долларах на проценты и тд.)
lexandro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
February 10, 2020, 07:18:37 PM
 #1990

Едьте в Польшу. Там сейчас всех принимают. Поработайте лет 5. И накопите. Понятно не на Москву или Питер. Но в провинции или в Подмосковье можно что-то уже и позволить себе. Вот пример как в Украине массово народ уезжает. И это реальная возможность. Да на польскую квартиру тоже не надо открывать рот, потоните в их ипотеке даже под 4% на долгие годы. Там цены огого. Но возможность есть.
SparcL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 11, 2020, 12:32:00 PM
 #1991

скупать всю крипту и холдить её до нужного состояния
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
February 16, 2020, 04:59:26 PM
 #1992

Подскажите, знающие люди, какие есть способы переехать в собственное жилье?
Так сложилось, что ни родители, ни другие родственники с этим вопросом мне помочь не могут - продавать реально нечего.
А жить на съемном жилье уже устала.
Вариант с пожизненной ипотекой не готова рассматривать - там бешеные переплаты и кабала на стопицот лет, до старости.
Может, есть еще какие-то схемы, о которых вы слышали или сами использовали?

Попробуйте откладывать 10 часть своей зарплаты, тем самым Вы скопите небольшой капитал, который можно будет инвестировать в прибыльный проект или свой бизнес.
Тем самым это поможет увеличить доход, а это поможет накопить побыстрее на новое жилье.
participantforum
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile WWW
February 16, 2020, 11:28:13 PM
 #1993

Накопить на квартиру при стандартной зарплате наверное получиться только к старости ,как бы это жёстко не звучало)
antonovich_94
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile WWW
February 17, 2020, 08:01:42 AM
 #1994

Я думаю если будите откладывать то обязательно накопите! к старости Grin Без помощи не обойтись в наше времяSad  А еще как вариант пойти работать в гос службу, или службу по контракту, в таком случае желанную квартиру получите быстрее Wink
hobbit911
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
February 17, 2020, 12:25:30 PM
 #1995

В жизни столько факторов всегда возникает, что волей неволей запускаешь при необходимости руку в кубышку, в которой копишь деньги на ту же квартиру. А если инвестировать в проекты, то есть шансы приблизить свою мечту.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1441



View Profile
February 17, 2020, 01:49:40 PM
 #1996

Подскажите, знающие люди, какие есть способы переехать в собственное жилье?
Так сложилось, что ни родители, ни другие родственники с этим вопросом мне помочь не могут - продавать реально нечего.
А жить на съемном жилье уже устала.
Вариант с пожизненной ипотекой не готова рассматривать - там бешеные переплаты и кабала на стопицот лет, до старости.
Может, есть еще какие-то схемы, о которых вы слышали или сами использовали?

Попробуйте откладывать 10 часть своей зарплаты, тем самым Вы скопите небольшой капитал, который можно будет инвестировать в прибыльный проект или свой бизнес.
Тем самым это поможет увеличить доход, а это поможет накопить побыстрее на новое жилье.

Я думаю подобными темпами можно накопить лишь на первый взнос, и то копить понадобится годами. Давай посмотрит реалии. Пусть мы супер специалист с зарплатой в 2000 баксов. За год скопили 2400 долларов. Бизнес с такой суммы если и открыть, то он пару лет будет высасывать деньги на поддержку легко. Плюс он прибыль начнет приносить не сразу. Да и что открыть то? Фуд трак?

Инвестировать - тоже явно в планах не на долгий срок. Вспомните хотя бы 10 случаев (пусть будет хотя бы 10, знакомых или людей кого вы знаете явно сотни), когда кто-то из ваших знакомых инвестировал-инвестировал и сказочно разбогател.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Marlen1969
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 1


View Profile
February 17, 2020, 07:14:29 PM
 #1997

Накопить деньги на квартиру очень трудно. Люди в основном покупают за кредиты. Редко кто за накопленные деньги покупают. Сейчас я активно стал развиваться в Рой клубе, для того чтобы купить квартиру.
lantalasa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 1

все, что &#108


View Profile
February 17, 2020, 09:57:15 PM
 #1998

Нынче квартиру проще в ипотеку взять и жить в ней. А то многие снимают годами, хотя можно было бы давно купить и выплатить.. если не брать в центре города, а, например, в области, то вполне недорого выйдет.

Инвестирую в криптовалюты! Есть вопросы? - пиши!
IgorSven
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 19, 2020, 11:43:18 AM
 #1999

удачно привлечь инвестиции   Lips sealed
KolPop_FTC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
February 21, 2020, 02:23:58 PM
 #2000

Просто купи биткойн и жди 1 год. Там и 5 квартир уже купишь. Инвестируй и тебе воздастся!
Pages: « 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [100] 101 102 103 104 105 106 107 108 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!