Bitcoin Forum
May 25, 2024, 06:02:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Ищем инвесторов в платформу для фондов  (Read 823 times)
kodjima33 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
September 14, 2017, 06:24:14 PM
 #1

Всем доброго времени суток!
В проект с штатом в 5 человек требуются инвестиции на раннем этапе для запуска pre ICO и ICO и оформления компании зарубежом (~$100,000)

Сайт проекта: Fundplatform.io - это платформа для создания и управления фондами с собственными токенами.
Уже собрали ~$30,000 но этого очень мало.

Прошу писать в телеграм @kodjima33 и @fundplatformofficial
Возможны встречи в МСК и skype

P.S. Цель ICO = $10,000,000
aleks_raiden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 101


View Profile
September 15, 2017, 07:14:40 AM
 #2

Хорошо бы подробнее информации о проекте. У вас достаточно много конкурентов - от ICONOMI до нового продукта от TokenFund-a
kodjima33 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
September 15, 2017, 12:29:13 PM
 #3

Хорошо бы подробнее информации о проекте. У вас достаточно много конкурентов - от ICONOMI до нового продукта от TokenFund-a
На сайте есть ВП, не полное к сожалению, но плюсов в отношении этих проектов у нас много. Начиная от децентрализованных решений и заканчивая функционалом в несколько раз превосходящим данные проекты. Единственный конкурент - blackmoon, но и на них есть у нас свои выигрышные плюсы
aleks_raiden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 101


View Profile
September 15, 2017, 01:00:51 PM
 #4

Как раз пару дней назад обсуждал децентрализацию фондов. И статья попалась: https://hackernoon.com/wtf-are-decentralized-hedge-funds-e8f628d51700

Но я вижу в децентрализации фонда пока только много нерешаемых проблем. Максимум, что можно - управление средствами под контрактами с мультиподписями. Но это сужает спектр инвестиций.

Юридическая сторона такого решения также очень... серая. У блекмуна именно этот момент хорошо проработан. Навскид слышал еще о парочке проектов в этой области, но все на уровне идеи/концепции. Вы могли бы кратко, но здесь, а не на сторонних ресурсах (затрудняет обсуждение) сформулировать ключевые моменты, которые вас отличают и что именно дает это участникам? Я просто плотно этой темой интересуюсь, и рад буду обсудить.
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
September 15, 2017, 03:35:21 PM
 #5

Вы ребятки извините - я сейчас почитал ваш ВП..... впечатление такое что Вы просто тупо содрали все с идеи The Token Fund  и под неким другим оформлением пытаетесь сделать в буквальном смысле тоже самое что и предшественники..... отдельные фразы из вайтпепера ну просто как под копирку написаны)))) Молодцы) Оригинально главное !) Да?)

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
aleks_raiden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 101


View Profile
September 15, 2017, 03:39:44 PM
 #6

Увы, но показатели фонда говорят о другом, а несколько вопящих и непонимающих в сути дела - так это всегда есть такое )
Top 100
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
September 17, 2017, 09:41:35 PM
 #7

 Ребята думали быстро денег поднять не напрягая мозги
Bezdonov Art
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
September 18, 2017, 10:06:29 AM
Last edit: September 18, 2017, 03:55:41 PM by Bezdonov Art
 #8

Увы, но показатели фонда говорят о другом, а несколько вопящих и непонимающих в сути дела - так это всегда есть такое )
Какие к чертям показатели Huh Привлеченные 30 тысяч Huh Это называете "показателями" ?? мда) да и фонда пока никакого нету - есть пока только заимствованная идея и как мне кажется - желание на этом срубить денег. И ВСЕ ! Вайтпепер - начинаешь читать - ОДИН В ОДИН повторяет Вайтпепер The Token Fund!!!! Буквально теми же словами пишут. Просто заменили название фонда на свое ! Ну кто в здравом уме поверит что серьезный проект который собирается собрать десять миллионов баксов не будет иметь денег на разработку собственного WP Huh Это банально - признаки скама, попытка продублировать чужую идею и выдать ее за свою ибо та идея выглядит относительно солидно.     Вот их вайтпепер - https://docs.google.com/document/d/1-QI0_s-o8O07FADo5meurI2oXhYho1C_-o6pBuWBTM4/edit , а вот вайтпепер The Token Fund - https://thetoken.io/TheTokenFundWhitePaper_rus.pdf. Или просто так ребятам повезло и вайтпепер им писал тот же человек что и их коллегам, и потому - обленился и применял те же самые речевые обороты и тд Huh?)))) Ну не смешно же.... грустно вернее даже. Топикстартер - если почитать его сообщения - буквально неделю как зарегистрирован на толке и все что он сделал это разместил несколько объявлений о поиске специалистов для своего проекта.  Конечно. Бывает всякое. И вполне возможно что тот кто создавал тему - просто очередной товарищ который пытается взять уже имеющиеся прецеденты, немного добавить своего и таки работать и работать возможно даже честно. Но лично я в этом "проекте" ну очень сильно сомневаюсь, если не сказать более, и я бы в это дело инвестировать уж точно не стал. А Вы ?)
aleks_raiden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 101


View Profile
September 18, 2017, 05:04:55 PM
 #9

Мой ответ касался показателей TheTokenFun-a, видать, промазал.

Вчитаю еще раз )) Хотя, задумывая с коллегами такой же проект, понимаю, что ничего особо нового и кардинально другого не напишу.. ну кроме нескольких моментов )
Bezdonov Art
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
September 18, 2017, 07:39:26 PM
 #10

Мой ответ касался показателей TheTokenFun-a, видать, промазал.

Вчитаю еще раз )) Хотя, задумывая с коллегами такой же проект, понимаю, что ничего особо нового и кардинально другого не напишу.. ну кроме нескольких моментов )
Объясню популярно...."успех" Токен Фунда обязан практически исключительно тому что рынок на момент их создания был активно бычьим... рос биткоин, росли форки....иными словами - это просто элемент везения (или правильно подобранное время для старта), последние же пару недель люди которые вложились не так давно в Токен Фунд - плюются ругаясь чуть ли не матом в их телеграм-чате поскольку ловят убытки до 30-35 процентов...и сейчас не совсем понятно - будет ли расти биткоин... лично я думаю что пузырь - сдувается...и поэтому создавать клоны подобного фонда - сейчас - как минимум неразумная затея поскольку придется вешать людям лапшу на уши про супер доходы которых в течении периода сдутия пузыря (а я думаю ближайший год будет именно таким) - вероятнее всего попросту не будет ... да, организаторам фонда - похрену в принципе - им бы лишь бы было движение - вход-выход...ибо на этом они зарабатывают....но в остальном - если не только делать вид что заботишься о доходах инвесторов но и реально это делать - придется либо искать тех кто будет реально инвестировать на ГОДЫ перед, либо попросту ждать пока начнется очередной бычий тренд для битка....
aleks_raiden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 101


View Profile
September 19, 2017, 01:39:43 AM
 #11

Не очень понятно все же - как минимум они и позиционируются на годы. На падающем рынке любой фонд покажет убыток. Хедж-фонды могут и подзаработать, но ценой риска. Впрочем, их новый проект позволит всем показать свои возможности как управляющего фонда - если считаете, что получиться лучше - можно попробовать.

На самом деле  вообще, есть конечно, сложность фундаментальная, поскольку один и тот же инструмент у нас выступает и валютой и инвест-активом, поэтому я не уверен, что возможно как то кардинально изменить ситуацию, да и даже, как правильно подсчитывать балансы/профитность.

Если хотеть активности и рисков - Астра есть ) где все скрывают ) Или FinShi, где совмещенная крипто-VC модель, есть закрытые клубы совместного инвестирования на присейлах - варианты есть, но так как всей отрасли всего-то от силы год-пару, как и что получиться - посмотрим.
4ukaro
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 100


View Profile
September 21, 2017, 08:58:01 AM
 #12

Как то очень сыровато, мало информации, нет анализа и перспектив.
Project68
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 100


View Profile
September 21, 2017, 10:24:30 AM
 #13

Напоминает историю - Сапожник без сапог.
Фонд без фондов.
pradobo
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 02:53:40 PM
 #14

Напоминает историю - Сапожник без сапог.
Фонд без фондов.

 Полностью согласен
fenyks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


View Profile
November 03, 2017, 01:03:58 PM
 #15

Напоминает историю - Сапожник без сапог.
Фонд без фондов.

 Любой фонд, привлекающий деньги, должен иметь деньги хотя бы на создание Управляющей компании. Тут даже
на это не надо тратиться, но денег все равно нет. Такое впечатление, что отсуствуют даже носки.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!