Bitcoin Forum
May 05, 2024, 11:21:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: ИДЕЯ - Создать доску объявлений  (Read 2845 times)
Zedex_y
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
November 24, 2017, 08:04:48 AM
 #81

Сделать на базе Тор и будет SilkRoud только с легальным товарами ) еще классный вариант сделать площадку для взяток )
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714951318
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714951318

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714951318
Reply with quote  #2

1714951318
Report to moderator
1714951318
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714951318

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714951318
Reply with quote  #2

1714951318
Report to moderator
Flghter
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
November 24, 2017, 12:29:22 PM
 #82

Сделать на базе Тор и будет SilkRoud только с легальным товарами ) еще классный вариант сделать площадку для взяток )
Вроде же есть уже Open Bazaar. Там же тоже можно за крипту все покупать. Мне кажется что такие площадки уже есть и не одна. Идеи витают в воздухе и тс словил чью-то идею а она наверняка уже реализована давно.
JwasonPro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 04:05:01 PM
 #83

Вообще я слышал вроде что ebay собираются крипту принимать. Но даже если это не так, то  все к этому идет. Сейчас с ростом популярности крипты всё большое количество магазинов/сервисов начинают предоставлять такую услугу. С ними вашему молодому проекту будет достаточно тяжело конкурировать, тем более если он будет предоставлять товары ТОЛЬКО за крипту. Лично я бы не стал сейчас этим заниматься, по крайне мере не в таком виде.
vasil777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
November 26, 2017, 05:07:05 PM
 #84

а такой ещо нет?
я думал такое уже зделали
springwind
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 115


≣≣ ADAB Solutions ≣≣


View Profile
November 26, 2017, 05:54:42 PM
 #85

Привет. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Как вы смотрите не то чтобы создать платформу к примеру наподобие ebay. Только продавцы продают свои товары только за BTC.

Хорошо, сделали такую площадку. Но как быть с безопасностью и обманом? Если Вы покупали, допустим, ноутбук по объявлению, перевели деньги на карту и Вас кинули - то заява в милицию и велика вероятность, что деньги Вам вернут. Если оплатить в битках, то любые попытки вернуть деньги - дохлый номер.

vangnool
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 03:44:36 AM
 #86

Привет. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Как вы смотрите не то чтобы создать платформу к примеру наподобие ebay. Только продавцы продают свои товары только за BTC.


Охрененная идея, хочу продать свой Багги.
Aleksey Vasilyev
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 13

The stock photography revolution


View Profile
January 16, 2018, 09:47:23 PM
 #87

Привет. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Как вы смотрите не то чтобы создать платформу к примеру наподобие ebay. Только продавцы продают свои товары только за BTC.


Привет привет,
и чем вы лучше ebay? Пока за фиат покупать проще чем за BTC

Пример 1. Есть люди у которых есть BTC. И чтоб купить товар им приходиться переводить свои BTC сперва в фиат. А потом покупать.
Пример 2. К примеру у меня есть товары к примеру б/у телефоны. И хочу продать их и купить за вырученные средства BTC.

А так мы просто обходим обменники это первое.
И второе. Чем больше людей будут пользоваться BTC, тем больше её ценность.

Если есть BTC, значит есть и фиат.
Зачем нужен биткоиновский аукцион, либо доска, если есть Али и тому подобные китайские платформы?
Получается есть 4 необходимых условия:
1)наличие биткоина;
2)наличие потребности в товаре;
3)наличие товара;
4)наличие потребности в биткоине.

webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
January 16, 2018, 10:50:47 PM
 #88

Привет. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Как вы смотрите не то чтобы создать платформу к примеру наподобие ebay. Только продавцы продают свои товары только за BTC.

Хорошо, сделали такую площадку. Но как быть с безопасностью и обманом? Если Вы покупали, допустим, ноутбук по объявлению, перевели деньги на карту и Вас кинули - то заява в милицию и велика вероятность, что деньги Вам вернут. Если оплатить в битках, то любые попытки вернуть деньги - дохлый номер.

Да нет тут некакой безопасности. Если только сама площадка не будет контролировать сделки. Но тут будет двойная комса за перевод битков. Уже думаю рентабельность к нулю упадет.
bzdrv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
January 17, 2018, 09:15:20 AM
 #89

Привет. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Как вы смотрите не то чтобы создать платформу к примеру наподобие ebay. Только продавцы продают свои товары только за BTC.

если решишь проблему, как "заставить" продавцов продавать за BTC и поможешь им отчитываться перед налоговыми службами, то тогда выстрелит идея
chaplyginacris
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 05:30:48 PM
 #90

Привет. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Как вы смотрите не то чтобы создать платформу к примеру наподобие ebay. Только продавцы продают свои товары только за BTC.


Я считаю, что идея очень даже не плохая, да еще и уникальная. Но  так как крипта еще не сильно развита и большинство еще даже не слышало о ней будет ли это ликвидно? А почему бы не создать платформу с несколькими видами оплаты и как дополнение использовать оплату btc? Хотя бы на первое время для анализа. Как говорится - не попробуешь не узнаешь. Лучше рискнуть и пожалеть об этом, чем жалеть о том что не рискнул
Vladi90
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 19


View Profile
January 18, 2018, 05:37:36 PM
 #91

Идея хорошая. Вообще кто-то может подняться если придумает этакий ебэй на крипте. Думаю, что людей привлечет со временем, да и покупать за крипту нужно где-то же.

dazdraperma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 05:46:37 PM
 #92

Вообще в этом направлении немалую роль сыграет концепция StablecoinSmiley  Smiley
Luchafer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


░▒▓█ Bitcoin Drinks


View Profile WWW
January 18, 2018, 06:04:40 PM
 #93

Привет. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Как вы смотрите не то чтобы создать платформу к примеру наподобие ebay. Только продавцы продают свои товары только за BTC.


Комиссия за сделку в ~20-30$ и долгое время ожидания транзакции убивают все преимущества этой идеи. Хлебушка или заколку в таком месте точно не купишь

freeyoung
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 3


View Profile
January 19, 2018, 03:47:32 PM
 #94

Привет. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Как вы смотрите не то чтобы создать платформу к примеру наподобие ebay. Только продавцы продают свои товары только за BTC.


Сейчас проблематично создать и с раскрутить аналог ebay за фиат, не говоря уже об аналоге на крипте. Автоматически сужается количество людей которые могут пользоваться таким сервисом. Но я думаю в будущем, когда крипта будет развиваться и станет повсеместной, таких площадок станет много, ну или скорее сама площадка ebay, Ali добавят их как одно с средств платежа.

✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧ ◊ TELLURIA ◊ ✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧
✔ German reliability, European quality ✔
✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧ https://telluria.at/ ✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧
SearchingforS
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

“The Future of Security Tokens”


View Profile
January 19, 2018, 04:29:24 PM
 #95

Привет. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Как вы смотрите не то чтобы создать платформу к примеру наподобие ebay. Только продавцы продают свои товары только за BTC.


Не вижу никакого смысла в этом я. Разве что если все правительства ополчатся на крипту - тогда, может, да, это будет иметь смысл. А пока проще будет крупным игрокам, таким как ебей, Амазон и ТД внедрить крипту самим. Да и доверия к ним будет намного больше.

lavrentu
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile WWW
March 12, 2018, 07:47:56 AM
 #96

ну к этому уже много чего идет.
Пока еще все очень сыро чтобы такая доска объявлений работала. Крипта хоть и популярна, но очень много где она под запретом. Когда в мировой экономике единогласно (хотя бы большая часть стран) решат что такое криптовалюта и как ей пользоваться тогда и такие доски объявлений появятся и много чего еще.
Пока рано это воплощать в жизнь, но над идеей поработать можно.
Автору за идею +! Продолжайте мыслить в этом направлении))) Успехов Вам!

gsimkv
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 21


View Profile
March 12, 2018, 09:06:50 AM
 #97

Что-то такое пытается Криптопия реализовать. Маркет называется. Но пока явно на начальном уровне, очень мало предложений. Но между тем и покупки и продажи имеются на этой площадке.
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
March 12, 2018, 01:17:08 PM
 #98

А что, в целом идея отличная! В дальнейшем это направление будет только развиваться - т.к. можно будет не светиться при выводе больших средств!
popularity202
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 02:35:47 PM
 #99

Идея конечно хорошая, но из за постоянного скачка курсов продавцы будут терять деньги,т.к. покупатели смогут дождаться пока курс упадет и купить по минимальной цене.
Sagitta_A
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
March 12, 2018, 02:57:34 PM
 #100

Да, действительно волатильность криптовалюты сделает эту идею трудно осуществимой...
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!