Bitcoin Forum
June 15, 2024, 10:34:28 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Биржа от Майзуса ;)  (Read 2172 times)
rabster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
September 18, 2017, 05:34:49 AM
 #21

если начнёшь раздавать приватные ключи от кошельков - то потом крайнего хер найдёшь.
А чё там искать? открыл человек ордер - бабло ушло на биржевой кошелёк-котёл. Закрыл - вернулось на его, с которого он может в любой момент его увести. Наоборот тут сложность только одна - скорость транзакций. Но по идее с лайтнингом может будет реально уже.

...скорее проще брать ответственность на себя, принимать все возможные меры безопасности, и страховать свои риски.
А вот эти все мансы -- спасибо, этим мы все сыты по горло (гокс, виркурекс, битфайнекс, бтце и ещё миллион). Все "берут ответственность" и всех этих "ответственных" в конечном итоге ипут или хацкеры, или кепки. Но реальными пострадавшими (за редкими исключениями) почему-то оказываются не "взявшие ответственность" (а на деле прое*авшие наше бабло), а мы, юзера, доверившие им своё криптобабло. Так что спасибо, нинада. Лучше уж "безответственная" бтце, которая по результатам четырёхлетней проверки временем, хакерами, кепками и вашими "арестами" не просрала ни один мой доллар/биток. Smiley

PS: и о страховках. У нынешних топ-бирж в резервах на холодных кошельках лежит бабла на сотни миллионов USD (у бтце только лайтов на 200+ миллионов, с битками будет больше полумиллиарда, я уже не говорю про остальное говно). Пример btce показал, что по меньшей мере некоторые из них готовы использовать эти резервы как страховку. А сколько у вас бабла, которое жаба не задушит отдать юзерам в подобной ситуации? Или как водится: "догонят и ещё дадут"(с)?  Grin

Alex дело говорит, надо иметь контроль над своим баблом, если уж просрешь так себя убивай об стену.
Через одну дырочку в бирже может утечь океан бабла. И потом начинается чесание репы и кто-то в форточки выходит в массовом порядке.
Litecoin ведь внедряет уже прямой обмен с Bitcoin, зачем нам теперь для этого нужна будет биржа.
okss06
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


View Profile
September 18, 2017, 06:35:31 AM
 #22

Создавай лучше не биржу а майзус коин, и проводи ICO. Наобещай пластиковую карточку и вывод в фиат, ты это сможешь, все ресурсы есть.
vedro
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
September 18, 2017, 07:41:19 AM
 #23

Наоборот тут сложность только одна - скорость транзакций.

можно же по результатам торгов, в определенное время некий аналог клиринга делать, например в 12нульнуль все монеты по кошелькам расползаются, а в час новая торговая сессия...
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
September 18, 2017, 07:50:08 AM
 #24

Наоборот тут сложность только одна - скорость транзакций.

можно же по результатам торгов, в определенное время некий аналог клиринга делать, например в 12нульнуль все монеты по кошелькам расползаются, а в час новая торговая сессия...
Ну да, короче, как говорится: было бы желание, а какую-то схему можно было бы и придумать. Но я думаю, что скорее случится сразу скачок к децентрализованным биржам, чем к подобным суррогатам. Правда, их может спасти одно преимущество, которого нет у децентрализованных бирж - ввод/вывод фиата.
BlooderWan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
September 18, 2017, 07:55:58 AM
 #25

мазус пшел надуй собака сутулая
про собаку это я писал ))))))))) Видимо мое сообщение до глубины души затронуло Майзуса.
vedro
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
September 18, 2017, 08:06:30 AM
 #26

Наоборот тут сложность только одна - скорость транзакций.

можно же по результатам торгов, в определенное время некий аналог клиринга делать, например в 12нульнуль все монеты по кошелькам расползаются, а в час новая торговая сессия...
Ну да, короче, как говорится: было бы желание, а какую-то схему можно было бы и придумать. Но я думаю, что скорее случится сразу скачок к децентрализованным биржам, чем к подобным суррогатам. Правда, их может спасти одно преимущество, которого нет у децентрализованных бирж - ввод/вывод фиата.

а не надо ни какого специального ввода вывода, фиат должен после торгов, тоже расползаться на фиатные кошельки привязанные к торговому счету и карточкам, не торгуешь - тратишь, не тратишь - торгуешь
Ty3eMyH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
September 18, 2017, 08:06:53 AM
 #27

Наоборот тут сложность только одна - скорость транзакций.

можно же по результатам торгов, в определенное время некий аналог клиринга делать, например в 12нульнуль все монеты по кошелькам расползаются, а в час новая торговая сессия...

Откуда расползаются, из общего котла? Так это снова централизация. С кошельков трейдеров будет списываться вариационка в коинах? Значит нужно дать клирингу доступ к кошельку.
И однажды после очередного клиринга биржа не откроется, а на кошельке будет ноль.
sergey.mayzus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
September 18, 2017, 08:07:56 AM
 #28

если начнёшь раздавать приватные ключи от кошельков - то потом крайнего хер найдёшь.
А чё там искать? открыл человек ордер - бабло ушло на биржевой кошелёк-котёл. Закрыл - вернулось на его, с которого он может в любой момент его увести. Наоборот тут сложность только одна - скорость транзакций. Но по идее с лайтнингом может будет реально уже.

...скорее проще брать ответственность на себя, принимать все возможные меры безопасности, и страховать свои риски.
А вот эти все мансы -- спасибо, этим мы все сыты по горло (гокс, виркурекс, битфайнекс, бтце и ещё миллион). Все "берут ответственность" и всех этих "ответственных" в конечном итоге ипут или хацкеры, или кепки. Но реальными пострадавшими (за редкими исключениями) почему-то оказываются не "взявшие ответственность" (а на деле прое*авшие наше бабло), а мы, юзера, доверившие им своё криптобабло. Так что спасибо, нинада. Лучше уж "безответственная" бтце, которая по результатам четырёхлетней проверки временем, хакерами, кепками и вашими "арестами" не просрала ни один мой доллар/биток. Smiley

PS: и о страховках. У нынешних топ-бирж в резервах на холодных кошельках лежит бабла на сотни миллионов USD (у бтце только лайтов на 200+ миллионов, с битками будет больше полумиллиарда, я уже не говорю про остальное говно). Пример btce показал, что по меньшей мере некоторые из них готовы использовать эти резервы как страховку. А сколько у вас бабла, которое жаба не задушит отдать юзерам в подобной ситуации? Или как водится: "догонят и ещё дадут"(с)?  Grin

Если допустим со счета клиента в том-же OKPAY я смогу организовать моментальный перевод без комиссии на счёт биржи и обратно (при заключении сделки), точнее здесь даже счёт биржи использовать нет необходимости - напрямую контрагенту... но вот с криптой не все так просто: во-первых, если юзеру давать приватный ключ от кошелька - то получается, что ключ будет у двоих - у юзера и у биржи. А если с этого кошелька таинственным образом исчезнут деньги? - кто виноватHuh Но проблема даже не в этом, а в том, - что транзакции по криптовалютам подтверждаются очень долго, что в операциях на бирже - неприемлемо.

В резервах на холодных кошельках - лежит как раз-таки клиентское бабло. Это не собственные средства биржи. И если вы так и не поняли - пресловутая btc-e вас на это бабло и постригла. Точнее - на половину клиентского бабла. Вы им верите, что в фиате у них было 400 лямов, которые заморожены у МайзусаHuh Не смешите мои яйца! За всё время, сколько эта биржа принимала через нас деньги - даже близко этой суммы не проходило! И даже 100 лямов не прошло. Так куда-же делись 400 лямовHuh
sergey.mayzus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
September 18, 2017, 08:11:21 AM
 #29

Создавай лучше не биржу а майзус коин, и проводи ICO. Наобещай пластиковую карточку и вывод в фиат, ты это сможешь, все ресурсы есть.
это тоже есть в планах. Но чуть позже.
sergey.mayzus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
September 18, 2017, 08:17:19 AM
 #30

Наоборот тут сложность только одна - скорость транзакций.

можно же по результатам торгов, в определенное время некий аналог клиринга делать, например в 12нульнуль все монеты по кошелькам расползаются, а в час новая торговая сессия...
можно. Тоже над этим думал. Но согласятся ли люди платить комиссию за перекачивание крипты туда-сюда? На самом деле, для меня был бы идеальный вариант, чтобы крипта на бирже не хранилась: всегда есть риск того, что влупят хацкеры и стыбрят крипту. Но с другой стороны, можно скажем 98% держать на холодных кошельках, а 2% - на горячих. И даже эти 2% можно застраховать в крупной страховой компании на случай хищения хацкерами.
Ty3eMyH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
September 18, 2017, 08:17:27 AM
 #31

Создавай и то и то на одной площадке. Насколько я знаю такого еще нет. Высокочастотники будут торговать централизовано, инвесторы, дейтрейдеры - децентрализовано.
sergey.mayzus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
September 18, 2017, 08:24:05 AM
 #32

Наоборот тут сложность только одна - скорость транзакций.

можно же по результатам торгов, в определенное время некий аналог клиринга делать, например в 12нульнуль все монеты по кошелькам расползаются, а в час новая торговая сессия...
Ну да, короче, как говорится: было бы желание, а какую-то схему можно было бы и придумать. Но я думаю, что скорее случится сразу скачок к децентрализованным биржам, чем к подобным суррогатам. Правда, их может спасти одно преимущество, которого нет у децентрализованных бирж - ввод/вывод фиата.

а не надо ни какого специального ввода вывода, фиат должен после торгов, тоже расползаться на фиатные кошельки привязанные к торговому счету и карточкам, не торгуешь - тратишь, не тратишь - торгуешь
вот, я именно про это и говорю! Фиат будет храниться на счёте клиента в ОКПей или MoneyPolo. Нет никакой необходимости, чтобы он на биржу попадал. Произошла сделка на бирже - фиат перекочевал на счёт продавца крипты. Но вот с криптой так не получится Sad
vedro
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
September 18, 2017, 08:24:46 AM
 #33

Наоборот тут сложность только одна - скорость транзакций.

можно же по результатам торгов, в определенное время некий аналог клиринга делать, например в 12нульнуль все монеты по кошелькам расползаются, а в час новая торговая сессия...

Откуда расползаются, из общего котла? Так это снова централизация. С кошельков трейдеров будет списываться вариационка в коинах? Значит нужно дать клирингу доступ к кошельку.
И однажды после очередного клиринга биржа не откроется, а на кошельке будет ноль.

да фиг с ней с децентрализацией, речь о том как риски можно сократить и повысить удобство, а общий котел да... риск, но меньший
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
September 18, 2017, 08:45:06 AM
 #34

...с криптой не все так просто: во-первых, если юзеру давать приватный ключ от кошелька - то получается, что ключ будет у двоих - у юзера и у биржи. А если с этого кошелька таинственным образом исчезнут деньги? - кто виноватHuh
Абстрагируемся от систем с 2FA. Информация необходимая для вывода/кражи средств в таком случае - это просто пароль (или его хэш) от учётки. Он тоже может быть утерян пользователем или хакнут на ресурсе. Получается совершенно аналогичная проблема - доступ у обеих сторон, и какая из них потратила - достоверно неизвестно. Кто в этих случаях несёт ответственность?

...проблема даже не в этом, а в том, - что транзакции по криптовалютам подтверждаются очень долго, что в операциях на бирже - неприемлемо.
Я поэтому и написал, что пока это слабореализуемо, однако Lightning network спасёт отца русской демократии.

В резервах на холодных кошельках - лежит как раз-таки клиентское бабло. Это не собственные средства биржи.
Это и так понятно, но разница в том, что другие биржи обычно просто уходили в закат с этим (нашим) баблом. Почти как форекс-кухни, только у них свои, немного иные, методы отъёма бабла у населения))))

пресловутая btc-e вас на это бабло и постригла. Точнее - на половину клиентского бабла. Вы им верите, что в фиате у них было 400 лямов, которые заморожены у МайзусаHuh Не смешите мои яйца! За всё время, сколько эта биржа принимала через нас деньги - даже близко этой суммы не проходило! И даже 100 лямов не прошло. Так куда-же делись 400 лямовHuh
Я даже больше скажу, я уверен, что вы и кепки постригли биржу (и меня) не на 45%, а наверняка на значительно меньшую долю баланса. Потому как криптовалютная доля баланса просто была непомерно раздута из-за почти полугодового ралли. Но тем не менее я уверен, что весь их (наш) фиат им более не доступен, понятно что вы арестовали лишь часть. Но думать как некоторые что FBI и FinCEN не могут отследить куда они складывали бабло и оставят его доступным бирже - крайне наивно. В любом случае, я готов принять эту ложь про 45%, хотя бы потому, что это меньшее из зол - они не ушли в закат, а обязались возместить утраченное. Т.е. по сути они у меня не спи*дили 45%, а одолжили их на время до погашения токенов. Так что, я продал все свои битки и под завязку затарился их долговыми токенами. Smiley
sergey.mayzus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
September 18, 2017, 10:13:40 AM
 #35

Я даже больше скажу, я уверен, что вы и кепки постригли биржу (и меня) не на 45%, а наверняка на значительно меньшую долю баланса. Потому как криптовалютная доля баланса просто была непомерно раздута из-за почти полугодового ралли. Но тем не менее я уверен, что весь их (наш) фиат им более не доступен, понятно что вы арестовали лишь часть. Но думать как некоторые что FBI и FinCEN не могут отследить куда они складывали бабло и оставят его доступным бирже - крайне наивно. В любом случае, я готов принять эту ложь про 45%, хотя бы потому, что это меньшее из зол - они не ушли в закат, а обязались возместить утраченное. Т.е. по сути они у меня не спи*дили 45%, а одолжили их на время до погашения токенов. Так что, я продал все свои битки и под завязку затарился их долговыми токенами. Smiley

А выкупят ли? Что-то я сильно сомневаюсь. Ну и ещё - не стоит забывать, что второго владельца биржи (некоего Алексея, как я понял) - может постигнуть та-же участь, что и Винника. И с кого потом спрашивать? Не стал бы я всю свою крипту менять на долговые расписки.
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
September 18, 2017, 10:35:17 AM
 #36

Я даже больше скажу, я уверен, что вы и кепки постригли биржу (и меня) не на 45%, а наверняка на значительно меньшую долю баланса. Потому как криптовалютная доля баланса просто была непомерно раздута из-за почти полугодового ралли. Но тем не менее я уверен, что весь их (наш) фиат им более не доступен, понятно что вы арестовали лишь часть. Но думать как некоторые что FBI и FinCEN не могут отследить куда они складывали бабло и оставят его доступным бирже - крайне наивно. В любом случае, я готов принять эту ложь про 45%, хотя бы потому, что это меньшее из зол - они не ушли в закат, а обязались возместить утраченное. Т.е. по сути они у меня не спи*дили 45%, а одолжили их на время до погашения токенов. Так что, я продал все свои битки и под завязку затарился их долговыми токенами. Smiley

А выкупят ли? Что-то я сильно сомневаюсь. Ну и ещё - не стоит забывать, что второго владельца биржи (некоего Алексея, как я понял) - может постигнуть та-же участь, что и Винника. И с кого потом спрашивать? Не стал бы я всю свою крипту менять на долговые расписки.
А какой им смысл все эти кошки-мышки затевать? Хотели бы украсть - тупо не переоткрывались бы, а ушли в сумрак с дежурной отмазкой "извините, но нас с вами трахнуло ФБР...". Так что кто как, а я уверен - выкупят. А насчёт угроз ареста лично совладельцам... Ну, уверен что уж теперь, они точно осознают все подобные риски и строят свою жизнь соответствующим образом. Благо, бабла для этого у них предостаточно.
Egor_Kyrbangoleev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 18, 2017, 12:22:32 PM
 #37

Я даже больше скажу, я уверен, что вы и кепки постригли биржу (и меня) не на 45%, а наверняка на значительно меньшую долю баланса. Потому как криптовалютная доля баланса просто была непомерно раздута из-за почти полугодового ралли. Но тем не менее я уверен, что весь их (наш) фиат им более не доступен, понятно что вы арестовали лишь часть. Но думать как некоторые что FBI и FinCEN не могут отследить куда они складывали бабло и оставят его доступным бирже - крайне наивно. В любом случае, я готов принять эту ложь про 45%, хотя бы потому, что это меньшее из зол - они не ушли в закат, а обязались возместить утраченное. Т.е. по сути они у меня не спи*дили 45%, а одолжили их на время до погашения токенов. Так что, я продал все свои битки и под завязку затарился их долговыми токенами. Smiley

А выкупят ли? Что-то я сильно сомневаюсь. Ну и ещё - не стоит забывать, что второго владельца биржи (некоего Алексея, как я понял) - может постигнуть та-же участь, что и Винника. И с кого потом спрашивать? Не стал бы я всю свою крипту менять на долговые расписки.
Сереж, когда создашь биржу и людей кинешь, мне На кошель биткоина скинь 139 битков на мой кошелёк (номер у тебя есть). С уважением, Егор Курбанголеев.
sergey.mayzus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
September 18, 2017, 12:34:16 PM
 #38

Я даже больше скажу, я уверен, что вы и кепки постригли биржу (и меня) не на 45%, а наверняка на значительно меньшую долю баланса. Потому как криптовалютная доля баланса просто была непомерно раздута из-за почти полугодового ралли. Но тем не менее я уверен, что весь их (наш) фиат им более не доступен, понятно что вы арестовали лишь часть. Но думать как некоторые что FBI и FinCEN не могут отследить куда они складывали бабло и оставят его доступным бирже - крайне наивно. В любом случае, я готов принять эту ложь про 45%, хотя бы потому, что это меньшее из зол - они не ушли в закат, а обязались возместить утраченное. Т.е. по сути они у меня не спи*дили 45%, а одолжили их на время до погашения токенов. Так что, я продал все свои битки и под завязку затарился их долговыми токенами. Smiley

А выкупят ли? Что-то я сильно сомневаюсь. Ну и ещё - не стоит забывать, что второго владельца биржи (некоего Алексея, как я понял) - может постигнуть та-же участь, что и Винника. И с кого потом спрашивать? Не стал бы я всю свою крипту менять на долговые расписки.
Сереж, когда создашь биржу и людей кинешь, мне На кошель биткоина скинь 139 битков на мой кошелёк (номер у тебя есть). С уважением, Егор Курбанголеев.
а с какого я должен кого-то кидать? Да и откуда у меня твой кошель быть может?
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
September 18, 2017, 12:41:23 PM
 #39

Я даже больше скажу, я уверен, что вы и кепки постригли биржу (и меня) не на 45%, а наверняка на значительно меньшую долю баланса. Потому как криптовалютная доля баланса просто была непомерно раздута из-за почти полугодового ралли. Но тем не менее я уверен, что весь их (наш) фиат им более не доступен, понятно что вы арестовали лишь часть. Но думать как некоторые что FBI и FinCEN не могут отследить куда они складывали бабло и оставят его доступным бирже - крайне наивно. В любом случае, я готов принять эту ложь про 45%, хотя бы потому, что это меньшее из зол - они не ушли в закат, а обязались возместить утраченное. Т.е. по сути они у меня не спи*дили 45%, а одолжили их на время до погашения токенов. Так что, я продал все свои битки и под завязку затарился их долговыми токенами. Smiley

А выкупят ли? Что-то я сильно сомневаюсь. Ну и ещё - не стоит забывать, что второго владельца биржи (некоего Алексея, как я понял) - может постигнуть та-же участь, что и Винника. И с кого потом спрашивать? Не стал бы я всю свою крипту менять на долговые расписки.
Сереж, когда создашь биржу и людей кинешь, мне На кошель биткоина скинь 139 битков на мой кошелёк (номер у тебя есть). С уважением, Егор Курбанголеев.
а с какого я должен кого-то кидать? Да и откуда у меня твой кошель быть может?
Да не обращай внимания, это Клоун Федя - местный форумный сумашедший. Он любит унижаться и выклянчивать свои 139 битков, которые продал на бтце перед крахом))))
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
September 18, 2017, 12:51:40 PM
 #40



а с какого я должен кого-то кидать? Да и откуда у меня твой кошель быть может?
[/quote]

Сережа а разве ты с начала 2000х не кидками занимаешься? а кухни твои это разве не кидок? а твои лапшавешательные интервью про "успешный" трейдинг и созывание лохов в твои кухни не кидок? ты был мером а мером порядочный человек быть не может ЭТО БЛЯ НЕ КИДОК?

касательно окпей и маниполо ну это вообще жуть вызывает рвотный рефлекс лучше создай другой агрегатор и чтоб имя твое там не фигурировало
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!