Bitcoin Forum
May 28, 2024, 05:21:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: ICO для чайников (ну очень-очень чайников)  (Read 5148 times)
AlexPechkin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 11


View Profile
September 18, 2017, 04:25:35 PM
Last edit: November 19, 2017, 01:17:13 AM by AlexPechkin
 #1


Всем привет, так как завалили вопросами, а подскажи и расскажи что это за исио такое и с чем его едят - сделал мини гид по запуску асиошек (технической части) ради этого сделал даже черновичок своего проекта - в виде вон как это выглядит в начале. Итак начнем:

А начнем мы с создания говнотокена
 без картинок- кому надо выложу еще куда нибудь в виде комикса
 
Можно начать с советов, для примера - создание валюты на базе текущих валют: наиболее простые на мой взгляд, это токены на ефире и волнах( есть еще куча вариантов -второе это прям оочень просто, но ими потом можно попу подтереть чаще всего, в плане они как бы есть, на нахер никому кроме вас любимых не нужны). Например для начала простое- токен на волнах - вейвс. Ходят легенды что кто то как то умудрялся на них собирать денег на айсио (правда это или нет нам не известно) но расскажу как сделать говно токен за 5 минут. Итак что такое вейвс- стартап который позиционирует себя как: 1 площадка для айсио 2 биржа. Для создания своего токена качнем приложение (кстати лучше на хроме) почему то не всегда дружит с браузерами. Создаем акк и видим вкладочки , в них ваш кошель, биржа, кнопочки создания токена и так далее.  Для начала создания токена надо закинуть туда денежку ( не вздумайте это делать) минимальный платеж 30 долл, итак вводим 30 долл кнопочкой депозит, на счет падают волны (мне упало около 6). Почему не вводить деньги скажу- их хрен выведешь, минималка для вывода 100 долл. Если кому надо создать - пишите тем у кого есть волночки, и берите незадорого, смысла в вводе 6 волночек нет, разве что на опыты.
 находим вкладочку для создания токена, тут мы заводим название токена, сколко его выпустим и можем ли перевыпускать, для примера я нажмякал токенов 1 млн шт, за выпуск берут одну волну

Потом можно выводить их на биржу, но сразу скажу без подтверждения реальности они нахрен никому не упали, для того чтоб они были с зеленой галочкой - отписываемся в техподдержку волн, сообщая инфу о своем проекте, затем можно создавать ордер на продажу своей монетки за любую другую.
Для этого вводим название токена в менюшку сверху (пофиг слева или справа) а в другом окне на что меняем, я создал ордер на обмен на битки, тут же можно посмотреть курсы обмена на любую другую валюту , основаны на последних ордерах продаж. Внимание - следите чтобы покупали только на токены с зеленой галочкой, они хоть что то могут стоить ( и то не факт) без галочки это просто хлам.

Поздравляю, вы только что создали первый говнотокен на  платформе из которой хрен пойми как получить обратно ваши две с половиной тысячи рублей,  которые вы ввели для покупки стартовых токенов
и даже запустили самое убогое айсио за всю историю. Тут  же на вейве можно отдавать ваши монетки в лизинг пулам(на кой не ясно) мой балланс не изменился. В общем если кому надо выпустить монеток или полчить волночек- обращайтесь, этого г.. волночек еще на пяток токенов хватит. Учитывая что токен на вейвс в битк толке почти равно тому что ваш проект скам - это прям не самая лучшая идея, но может у вас что и получится.
Учитываем что на вейвах нельзя создать свой смарт контракт! что почти равно нулевому сбору.

Следующий вариант создание токена на базе ефира со смарт контрактом, этот вариант тем кто хочет запустить не самое убогое айсио в мире, и хоть то то сделать правильно, для этого создаем кошель на эфире и следуем инструкции, пишется он на языке solidity ,описывать весь код не буду, лучше дам подробную инстр от одного чела, все разложено очень грамотно на мой взгляд, за такую инструкцию считаю надо целовать чела в десны, по брежневски, но я этого делать не буду, ибо кариес  http://inaword.ru/bez-rubriki/smart-kontraktam-ethereum-eto-prosto-chast-1-vvedenie/.


Следуем инструкциям - по сути создание смарта - задать имя токену, время проведения айсиошки, и функции продаж токена, после выполнения всего что написано в инструкции  можете считать что вы создали более менее нормальное с технической стороны айсио.

Итак следующий шаг - создание сайта (ну сделать лендинг думаю сможете и сами) не забываем в лендинге следовать правилам хорошего тона - сообщать инфу о проекте, давать инфу о себе и делать вкладочку вайтпейпера - последнее обязательное условие, в идеале завести кабинет инвестора.

Самое главное что нужно в айсио - вайтпейпер- это по сути описание вашего проекта, что почему  итак далее, вроде вводной презенташки для инесторов и инфа в целом о проекте. Для написания простого айсио жертвую своим проектом- создал его в черновике кико (еще одна платформа подачи айсио, они недавно почти полтора лярда собрали) под видом черновика. Давайте рассмотрим текстовку и структуру ( внимание могут быть косяки- ищите ошибки и делайте ваши предложения по улучшения текстовки и структуры)  https://www.kickico.com/ru/campaigns/26310/enki-capsule-for-full-immersion-in-virtual-reality
Напоминаю - я делаю это на кике - чтобы вам было понятно , и вообще кик на мой взгляд отличное место чтоб создавать на базе заявки к ним - вайтпейпер  Grin
Итак смотрим вместо создание вайтка - я просто залил текстовочку и данные кучей на кик.
что я туда залил- начало - по идее должен быть видос вашего проекта, но так как моя морда вовсе не фотогенична , я решил не травмировать вашу психику и ограничиться картинками.
далее текст для придания вау эффекта - какой нибудь прикол или заманушка маркетинговая ( на ваше усмотрение). Затем приступаем к серьезному - структура проекта. Просьба не смотреть на убогий диз - ну не умею я красиво делать, так что будем обращать внимание на тексты и структуру.
Как и в каждом бп - начинаем с раздела проблема, тут мы пишем о рынке, как всем тяжко и уныло без вашего супер мега проекта, и вообще - вот как вложатся в  вас -мир станет краше и счастливей
Затем я написал общие данные о проекте (структура может быть разная)
После более полное описание технической части
После всего этого - обязательное- дорожная карта или что вы сделали , и что сделаете после айсио
Затем обязательно вписываем на кой вам деньги, зачем столько и куда вообще пойдут - по сути можно вставить краткий финплан.
Затем не забываем написать откуда вообще проект будет получать прибыль.
После того как придумали как получите прибыль - пишете, а на кой вообще вам давать денег, в этом пункте - пишем бонусы покупателям монетки- не забываем что врать не стоит, попадешь в скам и обломится ваш айсио, так что пишем правдивые циферки и обещания(внимание - эти данные связаны со смарт контрактом- не торопитесь с созданием монетки, сначала сделайте вайтпейпер!!!)
Так же указываем сколько монеток на что пускаем , не стоит оставлять себе слишком много монеток (не более 15-20проц ), так же пускать больше 2 проц на баунти, это мол правило хорошего тона, например если вы оставили себе слишком много - то есть риск что вы после айсио выльете их на биржу и цена упадет, в идеале не проданное, но заложенное в айсио - сожгите.
И финальным аккордом - пишем о себе любимом и ваших партнерах, которые как и вы поверили в ваш проект и хреначат как ишаки за светлое будущее.
В сааамом сааамом низу обязательно пишем свои контакты в соцсетях и как вас найти, в иделе это канал твиттера и так далее ибо если вы фейк то сборать что либо вам не удастся. Не забыаем так же создать темку на бит толке
Всем спасибо, с вами был генеральный директор биткойн-ICO Алексей Печкин с темой- как создать айсио для чайников - на наглядных примерах
 


в ближайшее время создам список мануалов на тему -крипторынок-от простого к сложному, думаю на неделе начну, ждите появление раздела инструкции , мануалы и новости

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2273546.msg23049713#msg23049713 -здесь - буду выкладывать часть мануалов
https://drive.google.com/open?id=0BzQEkIMgvcJ_THBzeGNIR2drNE0  кстати кто не умел участвовать в исо - пригодится, инструкция
AlexPechkin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 11


View Profile
September 18, 2017, 04:41:13 PM
 #2

надеюсь нет идиотов кто прям один в один будет делать(тем более на волночках), статья чисто ознакомительная, для тех кто ну вообще ничего не понимает, а изучать влом
Olegon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Minter


View Profile
September 18, 2017, 06:13:26 PM
 #3

Спасибо) Оказывается все просто... Ждите не днях новое ИКО с революционной идей, которая встряхнет мир Grin Cheesy Grin

sergey840722
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
September 18, 2017, 07:02:10 PM
 #4

Спасибо автору, супер обьяснение, особенно про волну КРУТО!!!!!!!! Тоже так думаю что разводняк!!!
toydoll
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
September 18, 2017, 07:22:33 PM
 #5

Ознакомился,благодарю автора.
jaspita
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 500



View Profile
September 18, 2017, 08:11:39 PM
 #6

Спасибо за статью, было познавательно, хоть я и не чайник )
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
September 19, 2017, 01:37:25 AM
 #7


Это надо было так заморочиться, времени своего не жалко?


~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
September 19, 2017, 06:21:55 AM
 #8

Всем привет, так как завалили вопросами а подскажи и расскажи что это за исио такое и с чем его едят - сделал мини гид по запуску асиошек (технической части) ради этого сделал даже черновичок своего проекта - в виде вон как это выглядит в начале. Итак начнем
А начнем мы с создания говнотокена
я тут ньюби, так что без картинок- кому надо выложу еще куда нибудь в виде комикса
Напоминаю - я делаю это на кике - чтобы вам было понятно , и вообще кик на мой взгляд отличное место чтоб создавать на базе заявки к ним - вайтпейпер  Grin
Спасибо за интересную инфу, кстати как на кике реализуются смарт контракты?

honesty- guarantee stability!
AlexPechkin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 11


View Profile
September 19, 2017, 08:00:42 AM
 #9

Всем привет, так как завалили вопросами а подскажи и расскажи что это за исио такое и с чем его едят - сделал мини гид по запуску асиошек (технической части) ради этого сделал даже черновичок своего проекта - в виде вон как это выглядит в начале. Итак начнем
А начнем мы с создания говнотокена
я тут ньюби, так что без картинок- кому надо выложу еще куда нибудь в виде комикса
Напоминаю - я делаю это на кике - чтобы вам было понятно , и вообще кик на мой взгляд отличное место чтоб создавать на базе заявки к ним - вайтпейпер  Grin
Спасибо за интересную инфу, кстати как на кике реализуются смарт контракты?
никак, нет у них смарт контрактов пока, на кике они вроде как сделали апи - судя по заполнению , базовые фишки смарта добавили и продажи через их смарт
just4ist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
September 19, 2017, 11:13:08 AM
 #10

Поцеловать чела в десна по Брежневски Grin Grin Grin
Это мощно! Cheesy поржал
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
September 19, 2017, 04:43:01 PM
 #11

Всем привет, так как завалили вопросами а подскажи и расскажи что это за исио такое и с чем его едят - сделал мини гид по запуску асиошек (технической части) ради этого сделал даже черновичок своего проекта - в виде вон как это выглядит в начале. Итак начнем
А начнем мы с создания говнотокена
я тут ньюби, так что без картинок- кому надо выложу еще куда нибудь в виде комикса
Напоминаю - я делаю это на кике - чтобы вам было понятно , и вообще кик на мой взгляд отличное место чтоб создавать на базе заявки к ним - вайтпейпер  Grin
Спасибо за интересную инфу, кстати как на кике реализуются смарт контракты?
никак, нет у них смарт контрактов пока, на кике они вроде как сделали апи - судя по заполнению , базовые фишки смарта добавили и продажи через их смарт
Кик в настоящее время- это полностью рабочая платформа для размещения ICO, или доверять ей такое ответственное дело (как собственное ICO) еще рано?

honesty- guarantee stability!
AlexPechkin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 11


View Profile
September 20, 2017, 09:08:46 AM
 #12

Всем привет, так как завалили вопросами а подскажи и расскажи что это за исио такое и с чем его едят - сделал мини гид по запуску асиошек (технической части) ради этого сделал даже черновичок своего проекта - в виде вон как это выглядит в начале. Итак начнем
А начнем мы с создания говнотокена
я тут ньюби, так что без картинок- кому надо выложу еще куда нибудь в виде комикса
Напоминаю - я делаю это на кике - чтобы вам было понятно , и вообще кик на мой взгляд отличное место чтоб создавать на базе заявки к ним - вайтпейпер  Grin
Спасибо за интересную инфу, кстати как на кике реализуются смарт контракты?
никак, нет у них смарт контрактов пока, на кике они вроде как сделали апи - судя по заполнению , базовые фишки смарта добавили и продажи через их смарт
Кик в настоящее время- это полностью рабочая платформа для размещения ICO, или доверять ей такое ответственное дело (как собственное ICO) еще рано?
думаю под мелкие самое оно, ефира на 200-500, их цель снижение рисков инвесторов и удешевление при этом входа в мини исо фаундеров
AlexPechkin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 11


View Profile
September 20, 2017, 02:10:47 PM
Last edit: September 20, 2017, 02:33:14 PM by AlexPechkin
 #13

если кому интересно можно и про кик написать, как подавать микро исошки на  100-200 тыс долл
AlexPechkin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 11


View Profile
September 21, 2017, 11:17:48 AM
 #14

продолжу-выложу сегодня примерные рассчеты того, а во сколько обходится ICO и что надо делать, написал ну очень кратко, для общего понимания - примерные пункты работы- очень кратко https://cloud.mail.ru/public/3SNx/ShqsixqWb
примерные затраты- Внимание - цены сильно занижены!! -https://cloud.mail.ru/public/FNtc/37CHUnKvN
foreverman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
September 21, 2017, 01:36:54 PM
 #15

Благодарствую! как раз для меня Grin Grin Grin
madtek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
September 22, 2017, 12:28:27 PM
 #16

за такую инструкцию считаю надо целовать чела в десны, по брежневски, но я этого делать не буду, ибо кариес  http://inaword.ru/bez-rubriki/smart-kontraktam-ethereum-eto-prosto-chast-1-vvedenie/.

 Grin отличный слог! и за ссылку спасибо
Xansen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
September 22, 2017, 09:34:24 PM
 #17

Спасибо за труд! Хоть и не планирую на ICO, но теперь хотя бы азы ясны. Еще бы статью про сами токены и выход на биржу.
jaspita
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 500



View Profile
September 22, 2017, 10:49:04 PM
 #18

Спасибо за труд! Хоть и не планирую на ICO, но теперь хотя бы азы ясны. Еще бы статью про сами токены и выход на биржу.
На каждом ико свои токены, и свои биржи, так в одной статье все не опишишь.
Luckyinvestment
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 117



View Profile
September 23, 2017, 08:24:28 AM
 #19

Информативо и с юмором! Автор красавчик Grin Grin

Xansen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
September 23, 2017, 07:59:56 PM
 #20

Спасибо за труд! Хоть и не планирую на ICO, но теперь хотя бы азы ясны. Еще бы статью про сами токены и выход на биржу.
На каждом ико свои токены, и свои биржи, так в одной статье все не опишишь.

вполне подошло бы хотя бы краткий экскурс, а то я тут купил токенов, потом вывел их на кошель, а оказалось кошелек что то там не поддерживает и потерял все что вложилSad
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!