Bitcoin Forum
May 07, 2024, 02:59:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8]  All
  Print  
Author Topic: Avalon Clone (Reverse-Engineering)  (Read 16309 times)
Curtezzz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
June 06, 2013, 04:35:48 PM
 #141

Скорее всего заказавшие понимают риск и не хотят выглядеть дураками в случае если мы, по их мнению, оказались бы мошенниками.
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715093997
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715093997

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715093997
Reply with quote  #2

1715093997
Report to moderator
1715093997
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715093997

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715093997
Reply with quote  #2

1715093997
Report to moderator
1715093997
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715093997

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715093997
Reply with quote  #2

1715093997
Report to moderator
OTtAn
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
June 09, 2013, 12:08:07 PM
 #142

а существует ли возможность заказа отдельно модулей? а не устройств с ними?
и будет ли у них совместимость с оригинальными авалонами?
так бы прикупил пару штук для своих.
MaRSe
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 615
Merit: 1002



View Profile WWW
June 09, 2013, 02:18:37 PM
 #143

Curtezzz я вам письмо написал и в пм, жду ответа.

[Куплю/Продам] [BTC/ETH/LTC/DASH]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=17067.0
[Shiftbuy. Автоматический обмен. Qiwi.]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5220357.0
Subw
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
June 10, 2013, 11:50:03 AM
 #144

Всего заказано, штук:
1-мод.  23
2-мод.  58
3-мод.  116
Серьезно? о_О
Из заказавших может отпишется кто-нибудь?
да кто там отпишется... разве что со свежего аккаунта...
скамом от этого топика за километр несет.
но надо отдать должное ТСу, историю интересную придумал  Smiley
Curtezzz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
June 10, 2013, 05:59:25 PM
Last edit: June 10, 2013, 06:11:43 PM by Curtezzz
 #145

Curtezzz я вам письмо написал и в пм, жду ответа.
Извините за задержку, я всем по порядку отвечу, то, о чем вы просили в письме возможно, но требует согласования, организатор всего этого как раз в командировке, в том числе и по нашему проекту.
а существует ли возможность заказа отдельно модулей? а не устройств с ними?
и будет ли у них совместимость с оригинальными авалонами?
так бы прикупил пару штук для своих.
Да, мы планируем розничную продажу отдельных модулей и запчастей к приборам после открытия интернет магазина. Но не предзаказ сейчас.
Да, совместимость с оригиналом полная, софт будет использоваться тот же, мы сделаем инструкцию на русском языке.
 
Вопросы из ЛС, на которые как я считаю, нужно ответить публично:

Quote
Я хотел бы прояснить еще ряд вопросов. В той или иной форме они были заданы Вам на Вашей ветке, но не на все был дан внятный ответ.

1. Вы говорите что заказали "несколько" партий авалоновских чипов. Не могли бы Вы показать соответствующие транзакции? Ведь это так просто, а сомнений в реальности Вашего предложения сразу стало бы намного меньше.

2. Будет ли первая партия устройств собираться из оригинальных авалоновских чипов, которые Вы ранее заказали или из копированных чипов? Если вы заказали чипы в апреле, самое раннее когда они появятся у Вас - начало июля. Времени на сборку и тестирование не остается. Тем более невозможно гарантировать сроки, потому что авалон ничего не гарантирует. Реверс-инжиниринг, подготовка производства, изготовление чипов, корпусировка за три недели (а больше у Вас нету, надо же еще потом платы собрать, протестировать, в корпуса засунуть) выглядит чем-то совершенно не вероятным. Тиэсэмси отпечатает чипов "налево"? В это тоже не верится. Это же серьезная компания. У них никто ничего заказывать не будет если они так работают. Я понимаю, что, возможно, Вы не знаете всех деталей, но в Вашей команде должен быть специалист который знает. Не могли бы Вы привести развернутый ответ специалиста на эти вопросы?

3. Не мог ли бы Вы сообщить, какую часть партии у Вас предзаказали форумчане, сколько таких форумчан? Вы таким образом не выдаете чью либо тайну. Почему то никто из заказавших ничего не пишет.

Я думаю будет очень полезным для дела дать ответы на эти вопросы в Вашей ветке. Очень хотелось бы чтобы у Вас всё получилось, но пока вопросов больше чем ответов.
1. Как я уже писал, мы опасаемся публиковать данную информацию т.к. не обладаем 100% уверенностью в том, что наши контрагенты в Азии не будут использовать "серые" схемы реализации компонентов. (репутацинные риски, возможность срыва контракта по этой причине т.к. транзакции прозначны и легко могут быть трассированы до биржи, степень вовлеченности которой в бизнес-проекты, ассоциированные с Биткоин неизвестна и по умолчанию для нас является высокой)

2. Для нас это выглядит как "из копированных". Мы не рассчитываем, скажу более, весь наш бизнес-план построен исходя из факта что мы не получим чипы официальным способом в указанный срок. Над копированием плат уже занимаются наши партнеры, это не разработка "с нуля", весь процесс идет, по их словам, параллельно. Лично я сомневаюсь что TSMC станет продавать чипы по серой схеме, но наши партнеры в Азии ранее показали на других заказах свою сверхбыструю способность делать копии, даже на более тонком техпроцессе. Я могу как и вы только предполагать что, возможно, дело в раскрытии части документации либо в неком общем для нескольких фабрик центре разработки чипов. Развернутый ответ специалиста был бы актуален на этапе сбора предзаказов но сейчас сумма собрана, работа оплачена и уже ведется, нам остается только доказать свою честность делом, выпустив реальный товар в розничную сеть, надеюсь что мы станем первыми на российскои рынке.

3. Существенно меньше половины партии если брать ЛС с этого форума, я затрудняюсь сказать сколько т.к. мы получили гораздо больше писем на е-мейл чем в ЛС. К тому же есть 2 заказчика оптовых партий, которые обеспечили основную часть инвестиций почти сразу после публикации и планируют представлять нашу продукцию за пределами России.
avral
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 250


View Profile
June 10, 2013, 09:38:10 PM
 #146

На хабре из коментов:

 awoland, 11 июня 2013 в 00:01 #
А на форуме изначально другая информация — был анонсирован проект по реверсу чипов Авалона…
+1
BarsMonster, 11 июня 2013 в 00:02 #


Ссылка?
0
awoland, 11 июня 2013 в 00:06 #
forum.bitcoin.org > русскоязычный раздел> майнеры
+1
vvzvlad, 11 июня 2013 в 00:36 #


Вот эта? bitcointalk.org/index.php?topic=219160.0
0
BarsMonster, 11 июня 2013 в 00:45 (комментарий был изменён) #


Это 100% развод. Выдает их вот эта фраза: «По словам китайцев, у них есть контакты с TSMC, есть вероятность договориться о прямых поставках чипов сразу к ним.». Это абсолютно невозможно.

Ну и на 110нм — дешевле с 0 разработать, чем схему передирать долгие месяцы.
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
June 11, 2013, 01:38:36 AM
 #147

А вы сомневались, что это развод? Поздравляю.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
June 11, 2013, 03:52:44 AM
 #148

1.  Интереснее не то лохотрон это или не лохотрон - а как ведут себя совки в этой ситуации и какие у них глюки смысловые галлюцинации Wink

2.  Лохотрон или нет в данном случае нет особой разницы - поскольку вероятность подыхания честного не лохотрона на этой стадии стартапа не ниже 95%.

3.  Чисто совковый подход с передиранию разработок - не учли что на западе отношение к разработчикам совсем другое, а Китай это не беспредел, а наоборот очень жестко контролируемая страна где на копирайты кладут только если это выгодно им...  (я уже писал об этом)

4.  Да, и самое главное - подобные утечки проектов и широкий их выпуск ПРОСТО НЕИЗБЕЖНЫ если делать проекты с этой глупой ошибкой(их вообще нельзя было делать под крупносерийные производства!).

То есть совершенно не важно этот конкретный лохотрон или нет - где-то утечка проекта и массовая печать чипов большими тиражами просто неизбежна!   Вот над чем следовало задуматься в первую очередь - а я смотрю даже подобные темы вас на мысли не наводят, вот это-то и забавно...


Ну а в остальном "мне нравиться ход ваших мыслей" Wink


PS  ну дак че, правильные технологии и проекты поддерживать будем али как?.. 
(я уже даже список кидал что в первую очередь надо было поддержать по donate на начальных этапах - тока все не впрок...   Даже сейчас похоже еще не дошло что глупость сморозили и сами себе прибыль урезали - теперь ТОЧНО заработают на майнинге только продавцы лопат производители чипов)
BarsMonster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0



View Profile
June 11, 2013, 05:21:11 AM
 #149

Да, и самое главное - подобные утечки проектов и широкий их выпуск ПРОСТО НЕИЗБЕЖНЫ если делать проекты с этой глупой ошибкой(их вообще нельзя было делать под крупносерийные производства!).

Не говорите чушь, никакой утечки проектов нет.
Даже если вы привезете в TSMC 100 лимонов зелени, и возьмете в заложники детей их директора - они вам мимо кассы пластин с чипами не отсыпят. Это просто невозможно - это блин не гаражный кооператив. В конце концов, достаточно просто забрать с завода маски, и никто ничего не напечатает даже под страхом термореактальных пыток.

Цикл же производства - от 6 месяцев если начинать от готовых масок. Если чипа еще нет, и его нужно разрабатывать/сдирать - то от года (те чипы, что выходят этим летом - в разработке с прошлого года). Те сроки которые тут озвучивали просто смешны :-)

Ну и как справедливо заметили в английской ветке - на 110нм дешевле разработать с нуля (т.к. чип относительно простой для разработки, но не копирования), чем сдирать.

Как единственный человек в этой ветке, видевший авалон под микроскопом Cool ( http://zeptobars.ru/ru/read/avalon-bitcoin-mining-unit-rig http://habrahabr.ru/post/182912/ ) ответственно заявляю - все это ересь какая-то  Grin
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
June 11, 2013, 01:43:48 PM
 #150

BarsMonster +100. Согласен с каждым словом.
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
June 11, 2013, 02:25:32 PM
 #151

Да ладно вам пусть стригут бабос с богатых Smiley

BCH
Adano
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10


View Profile
June 12, 2013, 02:13:18 AM
 #152

3. Существенно меньше половины партии если брать ЛС с этого форума, я затрудняюсь сказать сколько т.к. мы получили гораздо больше писем на е-мейл чем в ЛС. К тому же есть 2 заказчика оптовых партий, которые обеспечили основную часть инвестиций почти сразу после публикации и планируют представлять нашу продукцию за пределами России.

То есть не один-два человека заказали а гораздо больше. И все молчат. Стесняются наверное. Сам ТС тоже стеснительный оказался: после просьбы прислать фотографию с паспортом и табличкой с ником переписка прекратилась. "А как дысал, как дысал.."
Все-таки надеюсь, никто денег не перевел.

Flatter me, and I may not believe you. Criticize me, and I may not like you.
Ignore me, and I may not forgive you. Encourage me, and I will not forget you.
Curtezzz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
June 12, 2013, 05:59:01 AM
Last edit: June 12, 2013, 06:14:37 AM by Curtezzz
 #153

Что вы такое понаписали тут?? Речь шла о прямой поставке к нашим партнерам официально заказанных чипов Avalon. Заказ был на адрес в Китае, экономия на времени пересылки.
В командировке наш руководитель, отвечу всем в ближайщее время.


Все, кто нам писал еще могут рассчитывать на предзаказ в оговоренном количестве,
для остальных предзаказ закрыт
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!