Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:19:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Как сообщество само может контр-ть СКАМы?  (Read 13505 times)
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
October 02, 2017, 06:26:29 AM
 #61

Для примера, один проект задался как раз такой целью. Т.е. контролировать СКАМ. Называется: ДЕЦЕНТРАЛИЗИРОВАННОЕ ЭСКРОУ. Из их слогана:DES – это контроль над ICO для инвестора и гарантии финансирования для Стартапа.
Максимальная безопасность от финансовых потерь

И как вы думаете его оценило сообщество? Никак! Не нужен контроль. Как черт от ладана все бегут от этого проекта, они похоже и минимальную кепку не соберут. Не пришло еще время для контроля скама.


Благодарю за пиар)

Мы успешно завершили при ико)

Более 50 инвесторов поверила в проект!!!  Это и есть показатель доверия!
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
October 02, 2017, 06:34:48 AM
 #62

Может заставлять каким то образом всех кто проводит ICO перечислять на некий кошелек залоговую сумму. И эта сумма должна автоматом (может через смарт-контракты?) через какое то время возвращаться обратно. Так, хотя бы можно избавится от совсем уж школяров-скамеров у которых нет залоговой суммы. Я еще не очень разбираюсь в криптовалютах, может и ерунду написал.


Добрый день!

у нас  http://descrow.org/  заложены подобные механизмы) уже очень скоро сообщество получит инструмент для борьбы со скамом)

Project68
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 100


View Profile
October 02, 2017, 08:07:26 AM
 #63

Для примера, один проект задался как раз такой целью. Т.е. контролировать СКАМ. Называется: ДЕЦЕНТРАЛИЗИРОВАННОЕ ЭСКРОУ. Из их слогана:DES – это контроль над ICO для инвестора и гарантии финансирования для Стартапа.
Максимальная безопасность от финансовых потерь

И как вы думаете его оценило сообщество? Никак! Не нужен контроль. Как черт от ладана все бегут от этого проекта, они похоже и минимальную кепку не соберут. Не пришло еще время для контроля скама.


Благодарю за пиар)

Мы успешно завершили при ико)

Более 50 инвесторов поверила в проект!!!  Это и есть показатель доверия!

Не за что!
Молодцы!
Поздравляем!
LimSi
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
October 03, 2017, 12:40:31 PM
 #64

Может заставлять каким то образом всех кто проводит ICO перечислять на некий кошелек залоговую сумму. И эта сумма должна автоматом (может через смарт-контракты?) через какое то время возвращаться обратно. Так, хотя бы можно избавится от совсем уж школяров-скамеров у которых нет залоговой суммы. Я еще не очень разбираюсь в криптовалютах, может и ерунду написал.


Добрый день!

у нас  http://descrow.org/  заложены подобные механизмы) уже очень скоро сообщество получит инструмент для борьбы со скамом)


Я вот понять не могу, как вы компании заставите пользоваться вашей платформой?
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
October 03, 2017, 12:50:25 PM
 #65

Может заставлять каким то образом всех кто проводит ICO перечислять на некий кошелек залоговую сумму. И эта сумма должна автоматом (может через смарт-контракты?) через какое то время возвращаться обратно. Так, хотя бы можно избавится от совсем уж школяров-скамеров у которых нет залоговой суммы. Я еще не очень разбираюсь в криптовалютах, может и ерунду написал.


Добрый день!

у нас  http://descrow.org/  заложены подобные механизмы) уже очень скоро сообщество получит инструмент для борьбы со скамом)


Я вот понять не могу, как вы компании заставите пользоваться вашей платформой?


Добрый день!

какой заставите?! у Нас все по любви)
Уже есть ряд проектов которые ждут нашу платформу для выхода на ней на ICO.
С другой стороны так же есть пул инвесторов которым так же интересна наша платформа)

Я ответил на Ваш вопрос? Если нет, прошу уточнить что имеете ввиду.)
willoweb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
October 03, 2017, 01:05:25 PM
 #66

Сообщество слишком разрознено, к сожалению. Лично я устав от анализа тонн информации о выходящих проектах, лично для себя нашел решение: венчурные фонды. Не посчитайте особой рекламой, но я действительно вижу пользу от венчурных компаний - у них хотя бы есть опыт работы со стартапами и свои механизмы работы с командами стартапов. Я вот даже подпись их одел, естественно и вложился, немного, но вложился. А сейчас просто лавина новых ICO и появление новых альтов, процентов 80 - скам! Без внятной идеи, без публичной команды, без каких-либо планов по софт и хардкапе -  они просто хотят срубить бабла.

Kleks Academy
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███▀▀       ▀▀███▄▄
▄██▀▀               ▀▀██▄
██▀                     ▀██
██▀ ███     ▄▄█▀         ▀██
███  ███▄▄██▀             ███
███  ██████▀███▄            ███
███  ███    ▀███▄          ███
██▄ ▀▀▀      ▀███▄       ▄██
██▄            ▀▀███▄▄▄ ▄██
▀██▄▄               ▄▄██▀
▀▀███▄▄       ▄▄███▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
      ▄█
     ███▌
 ██▄ ▀█▀
 ▀██▌▄▀▄██
█▄ ▀ █ █▀
▀██▄▐▌  ▄█
▄ ▀▀▐▌ ██▀
 ███ █ ▀ ▄█▄
  ▀▀▀ █  ██▀
  ███▄ █ ▀ ▄█▄
   ▀▀▀▀ ▀▄ ███
     ▄██▄ ▀▄▀
      ▀▀▀▀  ▀▄
THE LEGEND RETURNS!
▀██████▄   TWITTER   ▀▄   INSTAGRAM   ▄▀   DISCORD   ▄█████▀
      █▄
     ▐███
      ▀█▀ ▄██
    ██▄▀▄▐██▀
     ▀█ █ ▀ ▄█
    █▄  ▐▌▄██▀
    ▀██ ▐▌▀▀ ▄
  ▄█▄ ▀ █ ███
  ▀██  █ ▀▀▀
▄█▄ ▀ █ ▄███
███ ▄▀ ▀▀▀▀
 ▀▄▀ ▄██▄
▄▀  ▀▀▀▀
██     ██████████████                 ██████████████████████████████████████████████████████████████████
►►  Powered by
BOUNTYDETECTIVE
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
October 03, 2017, 01:37:44 PM
 #67

Сообщество слишком разрознено, к сожалению. Лично я устав от анализа тонн информации о выходящих проектах, лично для себя нашел решение: венчурные фонды. Не посчитайте особой рекламой, но я действительно вижу пользу от венчурных компаний - у них хотя бы есть опыт работы со стартапами и свои механизмы работы с командами стартапов. Я вот даже подпись их одел, естественно и вложился, немного, но вложился. А сейчас просто лавина новых ICO и появление новых альтов, процентов 80 - скам! Без внятной идеи, без публичной команды, без каких-либо планов по софт и хардкапе -  они просто хотят срубить бабла.

Добрый день!

Сообщество разрозненно - в этом сила) Именно в децентрализации))

Любой фонд аффилирован...фактически вы не управляете своими средствами..
Именно посему наш проект называется децентрализованное эскроу.
Good_Boy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
October 03, 2017, 02:57:07 PM
 #68

Как? как? Видосики на ютубе от "экспертов", да телеграм каналы с анализом, вот вам вам и народный скам контроль. Только вот всякие баунти с рефералками ломают эту систему. Так что головкой всё же придётся поработать самому, если хочешь заработать
willoweb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
October 04, 2017, 02:00:42 PM
 #69

Сообщество слишком разрознено, к сожалению. Лично я устав от анализа тонн информации о выходящих проектах, лично для себя нашел решение: венчурные фонды. Не посчитайте особой рекламой, но я действительно вижу пользу от венчурных компаний - у них хотя бы есть опыт работы со стартапами и свои механизмы работы с командами стартапов. Я вот даже подпись их одел, естественно и вложился, немного, но вложился. А сейчас просто лавина новых ICO и появление новых альтов, процентов 80 - скам! Без внятной идеи, без публичной команды, без каких-либо планов по софт и хардкапе -  они просто хотят срубить бабла.

Добрый день!

Сообщество разрозненно - в этом сила) Именно в децентрализации))

Любой фонд аффилирован...фактически вы не управляете своими средствами..
Именно посему наш проект называется децентрализованное эскроу.
Да пусть аффелирован, это мы говорим про команду. А в венчурном фонде на блокчейне, ты всего лишь адрес эфира. И в рамках смарт контракты получаешь дивиденды или   торгуешь токенами на биржах. Сейчас мало проектов на блокчейне из реального мира: сэндкоин, цинккоин, бананакоин. Это все обычный бизнес переведенный на блокчейн для получения инвестиций, а венчуры смотрят шире и ищут, надеюсь, те проекты которые могут масштабироваться и увеличивать капитализацию.

Kleks Academy
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███▀▀       ▀▀███▄▄
▄██▀▀               ▀▀██▄
██▀                     ▀██
██▀ ███     ▄▄█▀         ▀██
███  ███▄▄██▀             ███
███  ██████▀███▄            ███
███  ███    ▀███▄          ███
██▄ ▀▀▀      ▀███▄       ▄██
██▄            ▀▀███▄▄▄ ▄██
▀██▄▄               ▄▄██▀
▀▀███▄▄       ▄▄███▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
      ▄█
     ███▌
 ██▄ ▀█▀
 ▀██▌▄▀▄██
█▄ ▀ █ █▀
▀██▄▐▌  ▄█
▄ ▀▀▐▌ ██▀
 ███ █ ▀ ▄█▄
  ▀▀▀ █  ██▀
  ███▄ █ ▀ ▄█▄
   ▀▀▀▀ ▀▄ ███
     ▄██▄ ▀▄▀
      ▀▀▀▀  ▀▄
THE LEGEND RETURNS!
▀██████▄   TWITTER   ▀▄   INSTAGRAM   ▄▀   DISCORD   ▄█████▀
      █▄
     ▐███
      ▀█▀ ▄██
    ██▄▀▄▐██▀
     ▀█ █ ▀ ▄█
    █▄  ▐▌▄██▀
    ▀██ ▐▌▀▀ ▄
  ▄█▄ ▀ █ ███
  ▀██  █ ▀▀▀
▄█▄ ▀ █ ▄███
███ ▄▀ ▀▀▀▀
 ▀▄▀ ▄██▄
▄▀  ▀▀▀▀
██     ██████████████                 ██████████████████████████████████████████████████████████████████
►►  Powered by
BOUNTYDETECTIVE
LimSi
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
October 13, 2017, 11:58:31 AM
 #70

Как? как? Видосики на ютубе от "экспертов", да телеграм каналы с анализом, вот вам вам и народный скам контроль. Только вот всякие баунти с рефералками ломают эту систему. Так что головкой всё же придётся поработать самому, если хочешь заработать
И нести полную ответственность, нельзя будет сказать, что тебя эксперты подвели.
smgroup.online
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile WWW
October 14, 2017, 01:38:41 AM
 #71

а разве еще нет каналов/сайтов/веток на форуме где анализируют ICO толковго?

Автоматизируем поиск инвесторов для ICO
Loftmax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
October 14, 2017, 04:49:34 PM
 #72

Сообщество слишком разрознено, к сожалению. Лично я устав от анализа тонн информации о выходящих проектах, лично для себя нашел решение: венчурные фонды. Не посчитайте особой рекламой, но я действительно вижу пользу от венчурных компаний - у них хотя бы есть опыт работы со стартапами и свои механизмы работы с командами стартапов. Я вот даже подпись их одел, естественно и вложился, немного, но вложился. А сейчас просто лавина новых ICO и появление новых альтов, процентов 80 - скам! Без внятной идеи, без публичной команды, без каких-либо планов по софт и хардкапе -  они просто хотят срубить бабла.

80% скам - это очень оптимистичные цифры, но пусть даже так будет. А теперь посмотрите на тот же п=мир венчурных инвесторов. Сколько идей проходит через них? Сколкьо из них отбирают для изучения? Во сколько вкладываются? Цифры на уровне 1 из 100. И пусть даже, как некоторые возомнившие себя "умами" считают, что они угадали, проект будет не скам и вроде идея не плохая? Сколько бизнесов открываются и терпят фиаско? Наверное 70% умирают, так и не добившись прибыли. При этом у этих проектов мотивация 100%. А теперь подумайте о мотивации всех этих горе-ICO... А деньги они ведь уже получили!

На мой взгляд, вкладывать в несуществующий продукт и непонятные лица на сайте, а также всех этих типа известных advisor, которые по факту сами не знают в каких проектах их имена используют - это провал на 100%. Возможно есть шанс на успешные ICO для уже существующих проектов, для которых блокчейн РЕАЛЬНО решает проблему, а не притянут за уши, как это чаще всего и бывает
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3169



View Profile
October 27, 2017, 02:52:16 PM
 #73

Как? как? Видосики на ютубе от "экспертов", да телеграм каналы с анализом, вот вам вам и народный скам контроль. Только вот всякие баунти с рефералками ломают эту систему. Так что головкой всё же придётся поработать самому, если хочешь заработать
Да, от собственного анализа никуда не денешься

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Paymon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
October 28, 2017, 02:09:40 PM
 #74

друзья, у кого какие мысли на счет того:
как криптосообщество, без государтсва, своими силами, самостоятельно, может регулировать и фильтровать СКАМность проектов, которые выходят на ICO?
ваше мнение, мысли. кому что в голову приходит? долго будет этот бардак? и как бы нам его зарегулировать?

Многие фонды появились уже инвестиционные, которые выделяют средства уже на проверенные проекты,  проекты которые направлены на борьбу со скамами, тот же DEScrow, не рекламирую, просто знаю.
Komandor8957
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The World’s First Blockchain Core


View Profile WWW
October 28, 2017, 03:28:28 PM
 #75

Я считаю, можно попробовать придумать какую-нибудь систему которая проверяет на шанс скама при загрузке в нее много данных определенных компаний ICO. Короче. она сама делает аналитику рынка, холодно и расчетливо, без привлечения людей и их коррупционной составляющей. Думаю будет очень удобно.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk   ■   Facebook   Twitter   Telegram
Paymon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
October 28, 2017, 03:33:33 PM
 #76

Я считаю, можно попробовать придумать какую-нибудь систему которая проверяет на шанс скама при загрузке в нее много данных определенных компаний ICO. Короче. она сама делает аналитику рынка, холодно и расчетливо, без привлечения людей и их коррупционной составляющей. Думаю будет очень удобно.

Искусственный интеллект, круто!
MariaKuzmina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
October 30, 2017, 09:49:47 AM
 #77

Возможно, выработкой экспертности, как вариант. Сообщество рано или поздно изберет (породит) свой официальный или неофициальный "голос", к которому будут прислушиваться искатели инвесторов и баунти-хантеры.
Bellarg
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 12



View Profile
October 30, 2017, 11:46:49 AM
 #78

Это очень непростой вопрос. Создавать какое-то компетентное жюри не вариант - а где гарантии, что оно не в доле? Grin
Может как-то возможно чисто математически вычислять по каким-то параметрам процент скамности того или иного проекта. Думаю, это было бы оптимально.
Математически оценить скамность боюсь невозможно, оценить идею и команду алгоритмам пока не под силу.. Как вариант можно кинуть клич на форуме - предложить пользователям с высоким рангом (от Sr. Member и выше) вступить в экспертную группу, набрать человек десять-двадцать добровольцев (гарантий что кто-то не в доле нет, но явно вся команда не такое не пойдёт) и для каждого нового ICO на форуме они могли бы ставить оценку по десяти бальной шкале путём голосования. Это не даёт гарантий, но откровенный скам это могло бы отсекать на этапе старта. Многие новички самостоятельно не могут даже и такой идентифицировать. А за участи в экспертной группе можно какой-то особый под-ранг присваивать (сейчас таких два - Donator и VIP, можно допустим создать под-ранг Expert).
Так и создавалось государство...) потом криптополиция, криптосуды, криптофсб...

❱❱❱ ❱❱ ❱          O W N R   W A L L E T      |     Buy crypto at reasonable rates     |     BTC, ETH & other coins          ❰ ❰❰ ❰❰❰
❱❱❱ ❱❱ ❱            TWITTER       FACEBOOK          ✔ Licensed service          TELEGRAM   INSTAGRAM            ❰ ❰❰ ❰❰❰
●     Store, send, receive and exchange crypto     |     VISA   ●● mastercard   S€PA   [[[] UnionPay     ●
Nedrek
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 13


View Profile
April 06, 2018, 07:08:21 PM
Last edit: April 19, 2018, 01:39:38 PM by Nedrek
 #79

друзья, у кого какие мысли на счет того:
как криптосообщество, без государтсва, своими силами, самостоятельно, может регулировать и фильтровать СКАМность проектов, которые выходят на ICO?
ваше мнение, мысли. кому что в голову приходит? долго будет этот бардак? и как бы нам его зарегулировать?

Да проще всего создать на базе криптосообщества орган, членов которого набрать из числа разрабов уже успешных проектов, и каждый новый проект проводящий ИСО должен проходить оценку этого органа, при это предоставляя исходники и доступы к счетам на которые будут проходить сборы, чем выше оценка - тем больше шанс нескамности ИСО.

Translation for signature campaign:
Yes, the easiest way is to create on the basis of a crypto community the body whose members are to be recruited from among the already successful projects, and each new project carrying out IСO should be evaluated by this body, providing source codes and access to accounts for which fees will be collected, the higher the score more chance of a successful IСO.
ItsZeroLimit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 17


View Profile
April 07, 2018, 12:50:31 AM
 #80

Ну как минимум нужно создать сайтик, куда будут вноситься всяческие советники, сотрудники, блогеры и пиарщики различных скам проектов, без которых нельзя нормально раскрутить ICO. И ребята, кто за бабло соглашается пиарить первый попавшийся проект, 10 раз подумают, прежде чем влезать в это дело, боясь попасть на доску позора. Но это если говорить о проектах изначально задуманных как баблосбор. Ведь бывают и просто не удавшиеся проекты, с этим сложнее, тут надо выяснять причины неудач, например маркетинг хреновый или код, и ребят ответственных за это, так же вносить на отдельную доску, некомпетентности. Я лично, хотел бы такую доску и с баунти менеджерами. Дабы избежать уничтожения репутации за бабло, можно сделать нечто вроде википедии, где решение принимается сообществом при достижении консенсуса, а не конкретной группой лиц, владельцев проекта. Безусловно все должно быть с доказательствами вины.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!