Bitcoin Forum
June 17, 2024, 01:00:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Как сообщество само может контр-ть СКАМы?  (Read 13505 times)
KhismatullinIlyas
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 09:59:43 AM
 #101

Сначала лучше пробить на популярном медиаресурс Medium, где за последние несколько месяцев в разы вырос объем публикаций, касающихся криптомонет, токенов, ICO и платежей, связанных с технологией блокчейн, вводит ряд стандартов, которым должны соответствовать данные материалы, дабы постараться избежать поощрения распространения информации о мошеннических ICO и прочих преступных схемах.BTC
KhismatullinIlyas
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 10:00:35 AM
 #102

Я считаю , что лучше всего добавить для всех ICO общий KYC, чтобы не было возможности соскамиться !
А если твой паспорт возьмут и продадут
Как ты относишься к этому? Grin
Justice0881
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 104



View Profile
April 26, 2018, 10:01:08 AM
 #103

Я считаю , что лучше всего добавить для всех ICO общий KYC, чтобы не было возможности соскамиться !
Ну я считаю, что для этого нужно будет создавать новую платформу. И кто же будет этим заниматься? Кто будет следить за этим?
Felchel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
April 26, 2018, 10:03:56 AM
 #104

Я считаю , что лучше всего добавить для всех ICO общий KYC, чтобы не было возможности соскамиться !
А если твой паспорт возьмут и продадут
Как ты относишься к этому? Grin

Процедура KYC не для вас , а для копаний ICO, которые будут отображаться в общей базе и проводить аналитику проходящего ICO.

KhismatullinIlyas
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 10:05:15 AM
 #105

Я считаю , что лучше всего добавить для всех ICO общий KYC, чтобы не было возможности соскамиться !
А если твой паспорт возьмут и продадут
Как ты относишься к этому? Grin
Главное придерживаться правил, инвестировать только в максимально надежные компании, и никогда не вкладывать средства, потеря которых сильно скажется на вашем текущем образе жизни. И тогда, быть может, вам вовсе удастся избежать потери средств вследствие СКАМа или свести эти потери к минимуму.
А откуда ты на 100% уверен в максимально надежной, ведь иногда бывает божественные скамы
Justice0881
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 104



View Profile
April 26, 2018, 10:06:32 AM
 #106

Я считаю , что лучше всего добавить для всех ICO общий KYC, чтобы не было возможности соскамиться !
А если твой паспорт возьмут и продадут
Как ты относишься к этому? Grin
Главное придерживаться правил, инвестировать только в максимально надежные компании, и никогда не вкладывать средства, потеря которых сильно скажется на вашем текущем образе жизни. И тогда, быть может, вам вовсе удастся избежать потери средств вследствие СКАМа или свести эти потери к минимуму.
А откуда ты на 100% уверен в максимально надежной, ведь иногда бывает божественные скамы
Хайпы идут на разные уловки, чтобы люди ни в коем случае не назвали его скамом и продолжали вкладывать деньги. Некоторые проекты выплачивают дивиденды избирательно разным пользователям и мониторингам. Мы сталкивались с такой проблемой. Многие люди пишут положительные отзывы о хайпе, в котором у нас лежат деньги, а он не платит. Писали не одно письмо в техническую поддержку, но никто не отвечал. Так создается информационная битва между пользователями. Люди, получающие дивиденды, выкладывают положительные отзывы и скриншоты выплат, а те, которым не платят, всячески негодуют и ругают проект. Остальные не понимают что делать и вкладывают деньги, чтобы проверить. Вот здесь и начинается рулетка. Попадете ли вы в то число людей, которым хайп решил выплатить деньги, неизвестно. Настоятельно не рекомендуем вкладывать в проекты, которые имеют разносторонние отзывы. Вы не заработаете, но и не потеряете деньги. Не забывайте, что, рано или поздно, 100% хайпов станут SCAM’ами.
Felchel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
April 26, 2018, 10:07:44 AM
 #107

Я считаю , что лучше всего добавить для всех ICO общий KYC, чтобы не было возможности соскамиться !
А если твой паспорт возьмут и продадут
Как ты относишься к этому? Grin
Главное придерживаться правил, инвестировать только в максимально надежные компании, и никогда не вкладывать средства, потеря которых сильно скажется на вашем текущем образе жизни. И тогда, быть может, вам вовсе удастся избежать потери средств вследствие СКАМа или свести эти потери к минимуму.

Все это само собой но как же узнать, что задумала компания ICO , поэтому мой вариант упростит эту задачу и улучшит статистику на общем рынке криптовалют.

KhismatullinIlyas
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 10:17:13 AM
 #108

Я считаю , что лучше всего добавить для всех ICO общий KYC, чтобы не было возможности соскамиться !
А если твой паспорт возьмут и продадут
Как ты относишься к этому? Grin
Главное придерживаться правил, инвестировать только в максимально надежные компании, и никогда не вкладывать средства, потеря которых сильно скажется на вашем текущем образе жизни. И тогда, быть может, вам вовсе удастся избежать потери средств вследствие СКАМа или свести эти потери к минимуму.

Все это само собой но как же узнать, что задумала компания ICO , поэтому мой вариант упростит эту задачу и улучшит статистику на общем рынке криптовалют.
Да надо просто больше общаться на форуме между собой и обсуждать, что скамы, а что нет
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
April 26, 2018, 10:18:36 AM
 #109

Я считаю , что лучше всего добавить для всех ICO общий KYC, чтобы не было возможности соскамиться !
А если твой паспорт возьмут и продадут
Как ты относишься к этому? Grin
Главное придерживаться правил, инвестировать только в максимально надежные компании, и никогда не вкладывать средства, потеря которых сильно скажется на вашем текущем образе жизни. И тогда, быть может, вам вовсе удастся избежать потери средств вследствие СКАМа или свести эти потери к минимуму.

Все это само собой но как же узнать, что задумала компания ICO , поэтому мой вариант упростит эту задачу и улучшит статистику на общем рынке криптовалют.

дело за малым , сделать платформу и заставить в нее заходить))
KhismatullinIlyas
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 10:20:18 AM
 #110

Я считаю , что лучше всего добавить для всех ICO общий KYC, чтобы не было возможности соскамиться !
А если твой паспорт возьмут и продадут
Как ты относишься к этому? Grin
Главное придерживаться правил, инвестировать только в максимально надежные компании, и никогда не вкладывать средства, потеря которых сильно скажется на вашем текущем образе жизни. И тогда, быть может, вам вовсе удастся избежать потери средств вследствие СКАМа или свести эти потери к минимуму.

Все это само собой но как же узнать, что задумала компания ICO , поэтому мой вариант упростит эту задачу и улучшит статистику на общем рынке криптовалют.
Как её упростить?
Если её упростить то тут просто будут орудовать куча ботов
ikar33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 10:23:02 AM
 #111

друзья, у кого какие мысли на счет того:
как криптосообщество, без государтсва, своими силами, самостоятельно, может регулировать и фильтровать СКАМность проектов, которые выходят на ICO?
ваше мнение, мысли. кому что в голову приходит? долго будет этот бардак? и как бы нам его зарегулировать?

Регулировать этот процесс сейчас можно с помощью экспертов как с форума, так и со сторонних ресурсов. То есть собирается такое сообщество и делается экспертиза по определенным пунктам. Всё. Сейчас крупные инвесторы следят за крутыми рекламными агентствами которые берут в раскрутку пре ICO только очень проверенные проекты и делают им рекламу за процент + фиксу или просто за процент. Критерий такой, если это агенство взяло в пре ICO то просто вкладываю в эти проекты. Проект с сообществом экспертов по крипте и голосованием за тот или иной проект будет давать похожий эффект!
investor76
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
May 01, 2018, 07:57:07 PM
 #112

ООО на эту тему можно долго размышлять, спорить, приводить разные идеи и домыслы, но это все останется пустыми разговорами, пока кто-то не возьмет и не сделает, но такие проблески уже есть, и один из замечательных ресурсов это айсиобенч, конечно не котроль самих айсио, но многие функции выполняет
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 03, 2018, 06:13:13 AM
 #113

Я считаю , что лучше всего добавить для всех ICO общий KYC, чтобы не было возможности соскамиться !
А если твой паспорт возьмут и продадут
Как ты относишься к этому? Grin
Главное придерживаться правил, инвестировать только в максимально надежные компании, и никогда не вкладывать средства, потеря которых сильно скажется на вашем текущем образе жизни. И тогда, быть может, вам вовсе удастся избежать потери средств вследствие СКАМа или свести эти потери к минимуму.

Все это само собой но как же узнать, что задумала компания ICO , поэтому мой вариант упростит эту задачу и улучшит статистику на общем рынке криптовалют.
Как её упростить?
Если её упростить то тут просто будут орудовать куча ботов
Доброго времени суток!  на данный момент без упрощения хватает ботов , куда ни глянь парочку да найдешь ,что если их сделать то их будет еще больше!
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
May 16, 2018, 06:34:47 AM
 #114

   Разработка и тестирование платформы Descrow продолжаются.

                   

Разработка платформы Descrow успешно продвигается, и в скором времени будет запущено публичное тестирование. Однако создание ИТ продукта такого уровня сложности нередко сопровождается рядом трудностей, с которыми пришлось столкнуться и нашей команде. В ходе закрытого внутреннего тестирования платформы был выявлен ряд недоработок в программной логике, что потребовало выделения большего количества времени на подготовку следующего этапа работы. В целях скорейшего исправления и доработки программного комплекса мы сменили команду разработчиков, наняв новых, что позволит нам справиться с основными трудностями в кратчайшие сроки.
На данный момент мы прорабатываем методику открытого тестирования для ICO стартапов на платформе, а в ходе тестирования собираемся уделить особое внимание обратной связи и пожеланиям пользователей с обеих сторон (инвесторы и стартапы), в целях реализации наиболее удобных и полезных функций в рабочей версии платформы.
Помимо этого мы занимаемся подготовкой информационной базы, призванной помочь стартапам избежать распространенных ошибок при проведении ICO и достичь более высоких KPI своих проектов. Готовится к публикации ряд статей, рассматривающих вопросы анализа рынка и выявления проблем, которые собирается решать ICO стартап, разработки и маркетинговой упаковки продукта стартапа, правильного командообразования, написания качественной документации для ICO (в т.ч. White Paper), обеспечения правовой защиты деятельности, управления типичными рисками проекта и многое другое.
Мы будем рады приветствовать ваш проект на тестировании платформы, вы можете подать заявку, заполнив форму ниже
https://goo.gl/forms/rha0e0bTXBxUuEkZ2
Также напоминаем, что мы приглашаем к сотрудничеству экспертов, специалистов, аналитиков в сфере краудфандинга, вы можете связаться с нами, также заполнив форму
https://goo.gl/forms/7nKrdwUaZmfnnK5G2


Join now:
Descrow channel @descrow
Rus chat @descrow_rus
English chat @descrow_eng
Turkey chat @descrow_tr
Web: https://descrow.com
Twitter: https://twitter.com/descrow3
FB: https://www.facebook.com/descrow3
https://t.me/descrow
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
May 23, 2018, 06:50:45 AM
 #115

Всем привет! Думаю, настало время показать немного наши внутренние процессы и то, над чем сейчас активно работает команда.

Также в ближайшие несколько дней мы покажем вам весь интерфейс Smiley

Начнем с общей структуры.

Переходите по ссылке
https://medium.com/@Descrow/обзор-интерфейса-платформы-descrow-общая-структура-af522e7d3802

Мы будем рады приветствовать ваш проект на тестировании платформы, вы можете подать заявку, заполнив форму ниже
https://goo.gl/forms/rha0e0bTXBxUuEkZ2

Также напоминаем, что мы приглашаем к сотрудничеству экспертов, специалистов, аналитиков в сфере краудфандинга, вы можете связаться с нами, также заполнив форму
https://goo.gl/forms/7nKrdwUaZmfnnK5G2

Join now:
Descrow channel @descrow
Rus chat @descrow_rus
English chat @descrow_eng
Turkey chat @descrow_tr
Web: https://descrow.com
Twitter: https://twitter.com/descrow3
FB: https://www.facebook.com/descrow3
https://t.me/descrow
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
May 25, 2018, 09:05:47 AM
 #116

                                Доброго времени друзья! Сегодня покажем Вам раздел инвестора!


На главной странице раздела “Инвестор” представлены виджеты, дающие быстрый доступ к необходимой информации подразделов, такие как: список проектов, в которых вы принимаете участие, реферальная статистика и наиболее актуальные предложения на бирже токенов. В верхней части страницы располагается информация о вашем текущем балансе в токенах и эфире.

Смотреть дальше по ссылке:
https://medium.com/@Descrow/раздел-инвестор-88cc3156ee5c

Мы будем рады приветствовать ваш проект на тестировании платформы, вы можете подать заявку, заполнив форму ниже
https://goo.gl/forms/rha0e0bTXBxUuEkZ2

Также напоминаем, что мы приглашаем к сотрудничеству экспертов, специалистов, аналитиков в сфере краудфандинга, вы можете связаться с нами, также заполнив форму
https://goo.gl/forms/7nKrdwUaZmfnnK5G2

Join now:
Descrow channel @descrow
Rus chat @descrow_rus
English chat @descrow_eng
Turkey chat @descrow_tr
Web: https://descrow.com
Twitter: https://twitter.com/descrow3
FB: https://www.facebook.com/descrow3
https://t.me/descrow
Kriptonec
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile WWW
May 30, 2018, 02:50:14 PM
 #117

Я думаю можно собрать команду специалистов и создать один такой масштабный проект основанный на новой модели Blockchain технологии, и создать специальных ICOSCAM ботов, чтобы именно они, следили за всеми ICO проектами, и ликвидировали скам.
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
June 13, 2018, 08:07:02 AM
 #118

                                                             Раздел “СТАРТАП”

В этом разделе у вас есть возможность управлять своим стартапом. На главной странице раздела представлены виджеты, позволяющие мониторить важную информацию, касающуюся вашего проекта: результаты голосований, вопросы пользователей, реферальная статистика.





Как вы могли заметить, в левом меню обнаруживаются новые пункты по сравнению с разделом “Инвестор”, — “Мои проекты” и “Найти эксперта”. Страница “Реферальная программа” также отличается от таковой в разделе инвестора и позволяет устанавливать произвольную реферальную ставку для вашего ICO стартапа с целью привлечения новых инвесторов в проект.
На странице “мои проекты” отображается список ваших завершенных и текущего проектов на платформе.
Перейдя в “управление проектом”, вы сможете осуществлять все основные действия для ведения деятельности стартапа на платформе: быстро сменить реферальную ставку, загрузить отчет о проделанной работе, посмотреть результаты голосований или статистику сборов, свериться с дорожной картой и при необходимости внести в нее изменения.





Кнопка “изменить информацию” ведет на страницу, где вы можете изменить или дополнить данные о вашем проекте: добавить тэги, отформатировать полное описание (в т.ч. с возможностью добавления графических элементов), подкорректировать перечень медиафайлов, а также добавить расширенную информацию о членах команды (включая их фотографии).





Дорожная карта проекта

Необходимым условием публикации ICO проекта на платформе Descrow является заполнение дорожной карты. Дорожная карта является неотъемлемой частью стратегического планирования: она позволяет вам ставить конкретные цели развития вашего бизнеса и контролировать прогресс выполнения задач по его реализации. Также дорожная карта позволяет инвесторам получить более полную информацию о вашем проекте, о главных этапах и сроках его осуществления. Дорожная карта служит показателем качества и надёжности вашего проекта, поэтому мы советуем серьёзно отнестись к её заполнению
Чтобы приступить к заполнению, перейдите в “управление проектом” и нажмите на кнопку “заполнить” на панели “roadmap”.
Добавьте нужное количество этапов развития проекта и введите необходимое для их выполнения количество дней. Затем добавьте описание целей, которые вы планируете достичь в ходе этапов, а также процент от общих сборов финансирования, требуемый вам для реализации конкретных этапов.




Минимальное количество этапов проекта равняется трем.
Имейте в виду, что в ходе ICO кампании вы сможете внести изменения в дорожную карту проекта не более одного раза за этап. Причем эти изменения облагаются комиссией в токенах платформы DES в размере, который может зависеть от размера сборов ICO проекта, хода реализации проекта, наличия изменений дорожной карты в прошлом и иных параметров важных для успеха проекта. Также суммарный перенос сроков реализации этапов не может быть больше 6 месяцев. Поэтому мы настоятельно рекомендуем заранее выбирать оптимальные сроки реализации этапов и адекватно рассчитывать свои возможности и прикладывать все усилия для реализации проекта.


Создание смарт-контракта ICO

ICO не может функционировать без смарт-контракта. Смарт — контракт представляет собой компьютерный программный алгоритм, обеспечивающий надёжность сделок и финансовых операций. Он выступает посредником при передаче информации и денежных средств, а также является арбитром, контролирующим исполнение условий договора сторонами. Использование смарт — контракта даёт много преимуществ. Cторонам гарантируется независимый арбитр, при этом устраняется «человеческий фактор», субъективность в процессе исполнения сделки, уменьшаются издержки на сопровождение договора (так как устраняется необходимость привлечения третьих лиц). Минимизируются риски неоднозначной трактовки условий сделки, и, что самое главное, гарантируется надёжность обмена ценностями и безопасность транзакций.
Все вышеперечисленные факторы обеспечивают доверие инвесторов, вкладывающих средства в проект ICO, при условии использования смарт-контракта. В частности, при недостижении минимально необходимой суммы инвестиций в ICO (т.н. “softcap”) смарт-контракт автоматически вернет средства инвесторам, поскольку в таком случае предполагается, что у проекта недостаточно средств на успешную реализацию. С другой стороны при достижении максимально возможной суммы сборов (т.н. “hardcap”) смарт-контракт ICO автоматически остановит процесс инвестирования, поскольку слишком большая сумма инвестиций ведет к размыванию ценности токенов ICO проекта, которые инвесторы получают в обмен на свои инвестиции.
В разделе создания смарт-контракта вы можете задать главные условия вашего проекта: организационные, финансовые и иные положения.
Чтобы создать смарт-контракт перейдите в “управление проектом” и нажмите на кнопку “создать” на панели «Смарт-контракт проекта». Заполните название и аббревиатуру вашего токена, дробность (количество знаков после запятой), процент токенов, предназначенный для команды проекта. Укажите стоимость продажи каждого токена в долларовом эквиваленте, а также даты старта и окончания ICO.



Убедитесь в правильности заполненных пунктов, поскольку после создания смарт-контракта ICO кампании изменить его уже нельзя.
Мы будем рады приветствовать ваш проект на тестировании платформы, вы можете подать заявку, заполнив форму ниже
https://goo.gl/forms/rha0e0bTXBxUuEkZ2

Также напоминаем, что мы приглашаем к сотрудничеству экспертов, специалистов, аналитиков в сфере краудфандинга, вы можете связаться с нами, также заполнив форму
https://goo.gl/forms/7nKrdwUaZmfnnK5G2

Join now:
Descrow channel @descrow
Rus chat @descrow_rus
English chat @descrow_eng
Turkey chat @descrow_tr
Web: https://descrow.com
Twitter: https://twitter.com/descrow3
FB: https://www.facebook.com/descrow3
https://t.me/descrow
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
June 15, 2018, 12:12:27 PM
 #119

   Поиск экспертов для ICO проекта

Если для реализации или продвижения проекта у вас не хватает квалифицированных специалистов, вы можете воспользоваться функцией “поиск эксперта”.
Для этого нажмите кнопку “найти эксперта” в левом меню. Вы попадете на страницу организации сотрудничества проектных команд и экспертов.




Чтобы начать поиск нового специалиста, перейдите на вкладку “я ищу” и нажмите на кнопку «поиск нового специалиста». В появившейся форме изложите, эксперта в какой профессиональной области вы ищите, для каких задач, на какой срок, на каких условиях и за какую оплату, впишите требования к специалисту и его обязанности. При желании, заполните поле “комментарий” дополнительной информацией о нюансах работы.




После нажатия на кнопку “разместить заявку”, она будет отображаться в общем списке искомых экспертов. Учтите, что после размещения вакансии не будет возможности редактирования информации.
Ваша заявка на сотрудничество будет разослана экспертам с подходящими компетенциями. Список экспертов, заинтересовавшихся вашим предложением, отображается на соответствующей вкладке.
Нажав на кнопку “подробнее” вы увидите сводную информацию по специалисту, список проектов, с которыми он сотрудничал на платформе Descrow, и его комментарий к вашему предложению. При желании вы сможете более подробно ознакомиться с карточкой специалиста и отзывами других ICO стартапов на платформе о его работе






В случае, если данный эксперт вас заинтересовал, вы можете связаться с ним посредством личных сообщений на платформе Descrow или любых других каналов связи.
По достижении положительной договоренности зафиксируйте факт сотрудничества, нажав на кнопку “подтвердить сотрудничество”.

Мы будем рады приветствовать ваш проект на тестировании платформы, вы можете подать заявку, заполнив форму ниже
https://goo.gl/forms/rha0e0bTXBxUuEkZ2

Также напоминаем, что мы приглашаем к сотрудничеству экспертов, специалистов, аналитиков в сфере краудфандинга, вы можете связаться с нами, также заполнив форму
https://goo.gl/forms/7nKrdwUaZmfnnK5G2

Join now:
Descrow channel @descrow
Rus chat @descrow_rus
English chat @descrow_eng
Turkey chat @descrow_tr
Web: https://descrow.com
Twitter: https://twitter.com/descrow3
FB: https://www.facebook.com/descrow3
https://t.me/descrow
Bombastic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 03:38:45 PM
 #120

Делать так чтобы проекта изначально фиксировали выплату, так и мысли не будет никуда сваливать с чужими деньгами!)
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!