Bitcoin Forum
May 06, 2024, 07:40:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Ваш браузер помогает кому-то зарабатыватn  (Read 5428 times)
genya.x
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 2


View Profile
January 25, 2018, 12:10:20 AM
 #321

Не помню в какой реферальной программе облачного майнера участвовал, - по моему 5Starmining, - но там владельцам сайтов так прямо и предлагалось размещать на своих сайтах такие баннеры...
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
atamat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 100



View Profile
January 26, 2018, 11:45:38 AM
 #322

Антивирусная компания ESET рассказала, что в последнее время кибермошенники освоили новый метод: они внедряют специальный код в баннеры на сайтах и добывают токены в режиме онлайн. Когда пользователь заходит на страницу с таким кодом, майнинг начинает осуществляться прямо в его браузере.
Заподозрить неладное можно по резко увеличившейся загрузке процессора — она подскакивает к 100%.
 По данным ESET, жертвами таких хакерских атак были в основном русскоязычные пользователи (65% из России, еще 28% — из Украины и Белоруссии).
 В основном коды для майнинга в браузере встраивают на сайты для онлайн-просмотра фильмов, а также на игровые порталы (например, портал любителей игры World of Tanks).
 Один из самых популярных торрент-трекеров The Pirate Bay внедрил подобный код через несколько дней после публикации отчета ESET.

Подробнее на https://ru.insider.pro/investment/2017-09-18/kak-vash-brauzer-mozhet-majnit-kriptovalyuty/

У меня сколько  не стояло хороших антивирусов и так далее  , разных программ то все равно компьютеру что то мешало , диск постоянно переполнен даже если ты ничего там не клацаешь , и все браузеры закрыты , по этому все на чем то зарабатывают , и никакие программы не помогают
lowpriority
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
February 22, 2018, 12:07:54 PM
 #323

Такой вид майнинга набирает популярность,то и дело слышно про новые случаи.Выбирают не левые сайты для своей цели,а топовые с большим потоком людей.
Sakiri4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
March 11, 2018, 11:59:53 PM
 #324

Скрытый майниг принимает все более изощренные формы,но к счастью эта проблема легко решается и вообще это не самая важная угроза,которая присутствует в интернете.
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
March 12, 2018, 01:53:55 AM
 #325

Скрытый майниг принимает все более изощренные формы,но к счастью эта проблема легко решается и вообще это не самая важная угроза,которая присутствует в интернете.
Да, уже через Ворд научились запускать код помогающий майнить, скоро вобще в интернет опасно будет выходить, майнеры вытеснят обычные вирусы.
petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
March 12, 2018, 02:14:27 AM
 #326

да пусть майнят, главное пусть тогда рекламу уберут со всех сайтов, ну и естественно предупреждают, тем более все щас с мобильных заходят, особо не помайнишь.
Kusnechik
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
March 12, 2018, 05:43:01 AM
 #327

Это просто возмутительно. Хакеры стали до того продвинутыми, что уже майнят на чужих компьютерах, используя чужую электроэнергию. Их преступная фантазия безгранична.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
March 12, 2018, 03:33:57 PM
 #328

знакомый попался на такой же херне, процессор был нереально перегружен, и только месяц спустя, он на форуме каком то прочитал.

varvarandviking2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 03:45:42 PM
 #329

Недавно нашла такой майнер у себя. Антивируса не было на компе, так как он слабый, и антивирус его еще больше нагружает. А тут вот оказалось, что у меня еще и майнер нагружает комп.
artisarr
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
March 12, 2018, 06:33:13 PM
 #330

Это просто возмутительно. Хакеры стали до того продвинутыми, что уже майнят на чужих компьютерах, используя чужую электроэнергию. Их преступная фантазия безгранична.
Ну а что вы думаете, должны же они на что то существовать, так то это относительно не самый плохой для конечных пользоватлей способ заработка.
Lifestealer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 07:56:31 PM
 #331

Адблок поможет с этим!Недавно обнаружил вирус,для меня не известный..Перебивал винду. Будьте аккуратны с неизвестными сайтами!
Gexogen
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 18


View Profile
March 12, 2018, 08:05:00 PM
 #332

Вообще это возможно избежать или как это можно отследить? Кто небудь в курсе!!
Особенно легко отследить если у вас ноутбук - кулер начинает жалобно завывать во время серфинга по интернету, кстати адблок не всегда помогает.
Вот кстати действительно куллер частенько выдает такие сайты. Но "грамотные" разработчики скрытых майнеров не нагружают процессор выше 30%.
Mihail.B
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 08:21:12 PM
 #333

У меня стоит  и ADblock и антивирусник, но бук как то работать стал шумно в последнее время, как проверить можно, не подцепил ли я какого нибудь червя себе?
Hicent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
March 12, 2018, 08:30:38 PM
 #334

Теперь каждый будет думать, что на его компе добывают токены ))) Все хотят заработать денег, и каждый это делает, как умеет. Пусть защитой занимается антивирусник, для этого он и создан.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
March 12, 2018, 08:33:30 PM
 #335

Интересно,а профит большой
Профит то мизерный, но когда на вас работают тысячи компьютеров, то наверное получается существенная сумма. В большинстве случаев Монеро майнится, но в последнее время в новостях еще и Electroneum фигурировал.
SunofGold
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 12


View Profile
March 12, 2018, 08:34:51 PM
 #336

Скоро утюги майнить будут Grin Телефон недавно пришлось полностью переустанавливать, так как загруженность процессора на спящем режиме была колоссальная. Майнили видимо) Комп более-менее защитил. Теперь и до браузера добрались. Первое что я сделал, это отключил скрипты, потом установил Adblock и для Chrome расширение No Coin. Процессор успокоился. Уловил нагрузки в программе торент - трекера Рутор но не на 100%. А вот на сайтах онлайн просмотра киношек тормозило на все сто. Я уже молчу про ХХХ Roll Eyes
petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
March 13, 2018, 02:19:55 AM
 #337

Скоро утюги майнить будут Grin Телефон недавно пришлось полностью переустанавливать, так как загруженность процессора на спящем режиме была колоссальная. Майнили видимо) Комп более-менее защитил. Теперь и до браузера добрались. Первое что я сделал, это отключил скрипты, потом установил Adblock и для Chrome расширение No Coin. Процессор успокоился. Уловил нагрузки в программе торент - трекера Рутор но не на 100%. А вот на сайтах онлайн просмотра киношек тормозило на все сто. Я уже молчу про ХХХ Roll Eyes
не ходите вы по неизвестным сайтам, вы же все таки комп используете для доступа к своему кошельку, на котором ваши кровные находятся, поэтому безопасность прежде всего.
BitGO10k
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 6


View Profile WWW
March 13, 2018, 03:26:15 AM
 #338

У меня стоит  и ADblock и антивирусник, но бук как то работать стал шумно в последнее время, как проверить можно, не подцепил ли я какого нибудь червя себе?
Скачивай malwarebytes, там Премиум версия бесплатно на 14 дней, этого хватит. Мне только он помог, хотя запускал Dr. Web с флешки - не помогло.
almiba
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 150



View Profile
March 13, 2018, 11:36:10 AM
 #339

И кто после такого будет заходить на такие сайты. Они ведь резко потеряют популярность.
Но только если пользователь слышит и знает чем занимается его компьютер..

Как по мне нужно добавлять такие сайты в список сайтов, распространяющих вирусы, чтобы браузеры их блокировали или выдавали предупреждение при заходе на сайт.
consicur
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile WWW
March 13, 2018, 11:41:46 AM
 #340

Я не против когда смотрю сериал или фильм чтобы компьютер что то майнил, но при этом чтобы не было никакой рекламы на сайте.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!