Bitcoin Forum
August 28, 2024, 01:12:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Ваш браузер помогает кому-то зарабатыватn  (Read 5467 times)
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 872
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
September 30, 2017, 06:24:31 AM
 #41

Заработок на рекламе похоже уже не актуален. Айда все майнтить монетки на чужих компах  Grin

Заработок на рекламе уже давно не актуален, по крайней мере для владелцев сайтов. Для Гугла, как всегда, всё жирно.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
vetalss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
September 30, 2017, 08:59:48 AM
 #42

Теперь с ростом крипторынка данный способ майнинга наберет популярность и владельцу порталов и блогов будут такое делать)

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██ PUNDI X ██ ███ ██ █████████
Whitepaper Twitter Facebook Telegram Medium Youtube
Evgeny57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
October 03, 2017, 06:48:52 PM
 #43

Теперь с ростом крипторынка данный способ майнинга наберет популярность и владельцу порталов и блогов будут такое делать)
Сам на каком то из расширении эту хрень подхватил
а вообще видел сайт browsermine вроде, можно майнить во вкладке браузера
Ну а по поводу владельцев портала, трафик сразу потеряют
Yur
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 102



View Profile
October 03, 2017, 07:09:30 PM
 #44

Всегда подозревал это...
Homunkulus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 10

Relest - first real estate rental auction platform


View Profile
October 03, 2017, 08:32:14 PM
 #45

Блин, ребят, вот это да. Прям глаза открыли. Теперь начинает становиться понятно, почему частенько курсор на "загрузку" меняется, и нагрузка проца подскакивает, главное, обращал же внимание, что это связано с заходом на те или иные страницы. зашёл- нагрузка подскочила, вышел- спала. А я всё майнеры внутри системы искал, что только не перепробовал. , всё чисто. Нож в спину с совершенно другой стороны залез)
willoweb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
October 04, 2017, 12:47:36 PM
 #46

А как проверить? Временами процессор подтормаживает.
Антивирусник стоит ESET, но он показывает, что все чисто. Может есть что специальное для выявления таких программ?
Если браузер Chrome, то можно жать Shift+ESC  и смотреть в диспетчере браузера, какая именно вкладка грузит, если это конечно браузерный майнер.

Kleks Academy
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███▀▀       ▀▀███▄▄
▄██▀▀               ▀▀██▄
██▀                     ▀██
██▀ ███     ▄▄█▀         ▀██
███  ███▄▄██▀             ███
███  ██████▀███▄            ███
███  ███    ▀███▄          ███
██▄ ▀▀▀      ▀███▄       ▄██
██▄            ▀▀███▄▄▄ ▄██
▀██▄▄               ▄▄██▀
▀▀███▄▄       ▄▄███▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
      ▄█
     ███▌
 ██▄ ▀█▀
 ▀██▌▄▀▄██
█▄ ▀ █ █▀
▀██▄▐▌  ▄█
▄ ▀▀▐▌ ██▀
 ███ █ ▀ ▄█▄
  ▀▀▀ █  ██▀
  ███▄ █ ▀ ▄█▄
   ▀▀▀▀ ▀▄ ███
     ▄██▄ ▀▄▀
      ▀▀▀▀  ▀▄
THE LEGEND RETURNS!
▀██████▄   TWITTER   ▀▄   INSTAGRAM   ▄▀   DISCORD   ▄█████▀
      █▄
     ▐███
      ▀█▀ ▄██
    ██▄▀▄▐██▀
     ▀█ █ ▀ ▄█
    █▄  ▐▌▄██▀
    ▀██ ▐▌▀▀ ▄
  ▄█▄ ▀ █ ███
  ▀██  █ ▀▀▀
▄█▄ ▀ █ ▄███
███ ▄▀ ▀▀▀▀
 ▀▄▀ ▄██▄
▄▀  ▀▀▀▀
██     ██████████████                 ██████████████████████████████████████████████████████████████████
►►  Powered by
BOUNTYDETECTIVE
AndYou
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10

sdfsdffd


View Profile
October 04, 2017, 12:50:32 PM
 #47

Антивирусная компания ESET рассказала, что в последнее время кибермошенники освоили новый метод: они внедряют специальный код в баннеры на сайтах и добывают токены в режиме онлайн. Когда пользователь заходит на страницу с таким кодом, майнинг начинает осуществляться прямо в его браузере.

Интересно, как можно майнить прямо в браузере? Другой вопрос, когда майнинг будет происходит на процессоре, то легко это можно обнаружить с помощью диспетчера задач. Но я очень часто встречаю ПК и ноутбуки, в которых в браузерах куча рекламы, всплывающих окон и т.д.

Sergey-Majner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 110


BaikalMine - Mining Pool


View Profile WWW
October 04, 2017, 12:58:55 PM
 #48

Проверял у себя, вроде всё окей, никто не пользуется моим компом! У меня Виндус 8, Гугл Хром.

willoweb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
October 04, 2017, 01:12:29 PM
 #49

Антивирусная компания ESET рассказала, что в последнее время кибермошенники освоили новый метод: они внедряют специальный код в баннеры на сайтах и добывают токены в режиме онлайн. Когда пользователь заходит на страницу с таким кодом, майнинг начинает осуществляться прямо в его браузере.

Интересно, как можно майнить прямо в браузере? Другой вопрос, когда майнинг будет происходит на процессоре, то легко это можно обнаружить с помощью диспетчера задач. Но я очень часто встречаю ПК и ноутбуки, в которых в браузерах куча рекламы, всплывающих окон и т.д.


В браузере майнят java-script майнерами. Почувствовать можно только если жадность владельца сайта с майнером велика и он "съедает" все ядра на 100%, не оставляя ресурсов для работы операционки. Вопрос в том, что если его отстроить на частичное использование - то особо и не заметишь. Ну подтормаживает слегка, на современных компах это можно даже и не заметить.

Kleks Academy
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███▀▀       ▀▀███▄▄
▄██▀▀               ▀▀██▄
██▀                     ▀██
██▀ ███     ▄▄█▀         ▀██
███  ███▄▄██▀             ███
███  ██████▀███▄            ███
███  ███    ▀███▄          ███
██▄ ▀▀▀      ▀███▄       ▄██
██▄            ▀▀███▄▄▄ ▄██
▀██▄▄               ▄▄██▀
▀▀███▄▄       ▄▄███▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
      ▄█
     ███▌
 ██▄ ▀█▀
 ▀██▌▄▀▄██
█▄ ▀ █ █▀
▀██▄▐▌  ▄█
▄ ▀▀▐▌ ██▀
 ███ █ ▀ ▄█▄
  ▀▀▀ █  ██▀
  ███▄ █ ▀ ▄█▄
   ▀▀▀▀ ▀▄ ███
     ▄██▄ ▀▄▀
      ▀▀▀▀  ▀▄
THE LEGEND RETURNS!
▀██████▄   TWITTER   ▀▄   INSTAGRAM   ▄▀   DISCORD   ▄█████▀
      █▄
     ▐███
      ▀█▀ ▄██
    ██▄▀▄▐██▀
     ▀█ █ ▀ ▄█
    █▄  ▐▌▄██▀
    ▀██ ▐▌▀▀ ▄
  ▄█▄ ▀ █ ███
  ▀██  █ ▀▀▀
▄█▄ ▀ █ ▄███
███ ▄▀ ▀▀▀▀
 ▀▄▀ ▄██▄
▄▀  ▀▀▀▀
██     ██████████████                 ██████████████████████████████████████████████████████████████████
►►  Powered by
BOUNTYDETECTIVE
Roman4yk88
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
October 04, 2017, 01:23:24 PM
 #50

Наверное даже если мне 100 раз скажут что майнинг в браузере безопасен, я все равно подобные ресурсы буду стороной обходить, параноик еще тот)
Homunkulus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 10

Relest - first real estate rental auction platform


View Profile
October 04, 2017, 07:45:21 PM
 #51

Антивирусная компания ESET рассказала, что в последнее время кибермошенники освоили новый метод: они внедряют специальный код в баннеры на сайтах и добывают токены в режиме онлайн. Когда пользователь заходит на страницу с таким кодом, майнинг начинает осуществляться прямо в его браузере.

Интересно, как можно майнить прямо в браузере? Другой вопрос, когда майнинг будет происходит на процессоре, то легко это можно обнаружить с помощью диспетчера задач. Но я очень часто встречаю ПК и ноутбуки, в которых в браузерах куча рекламы, всплывающих окон и т.д.



Да вот и не всегда так легко это получится сделать. Я как-то ловил какую-то неведомую фигню, которая подменяла и диспетчер задач. Настоящий пропадал, а вылезал такой же, но не он.
nikola22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 105


View Profile
October 04, 2017, 08:17:41 PM
 #52

Наверное даже если мне 100 раз скажут что майнинг в браузере безопасен, я все равно подобные ресурсы буду стороной обходить, параноик еще тот)

выхлоп не тот, чтобы изнашивать аппаратную часть своего компа. потом больше на ремонт и обновы потратишь.

                                                     BetFury                                                    
🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Instagram  🕹
                                                    Free BTC Satoshi every day                                                   
Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
October 04, 2017, 08:40:59 PM
 #53

Ситуация действительно печальная, но монетизация сайтов тоже не стоит на месте, сменяются виды монетизации.
Ад Блок режет баннера, но скорее всего на сайте будет стоять скрипт, хотя может и баннер, слышал только про скрипты.
Отключать скрипты, так можно еще и интернет отключить, что бы наверняка, мне кажется это уже перебор.
Нужен другой механизм, например типа адблока только который будет ловить эти скрипты.
Если владелец сайта не жадный, он поставит среднюю нагрузку, вы и не почувствуете.

ixus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250


View Profile
October 05, 2017, 01:16:31 AM
 #54

Тормознутый flash и прожорливый firefox не исключено что тоже майнили, уже тогда.  Smiley
Grechkatx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
October 05, 2017, 04:14:27 AM
 #55

Ого! Ахренеть что конечно придумали, особенно с фильмами. А у меня последнее время что то тормозит комп, не исключено, что мой браузер тоже помогает нуждающимся в заработке(
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
October 05, 2017, 05:17:43 AM
 #56

Вот это новость! Ничего так себе, это выходит ты сидишь, играешь в игрушку, а твой комп работает на другого человека? Надо подумать, чтобы было на оборот, чтобы человек, который запустил этот вирус, сам оказался коровушкой.
в браузере BRAVE предусмотрели этот момент и уже давно защищают своих пользователей от подобных действий

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
Nolimitz84
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252



View Profile
October 05, 2017, 06:32:45 AM
 #57

Вот это новость! Ничего так себе, это выходит ты сидишь, играешь в игрушку, а твой комп работает на другого человека? Надо подумать, чтобы было на оборот, чтобы человек, который запустил этот вирус, сам оказался коровушкой.
в браузере BRAVE предусмотрели этот момент и уже давно защищают своих пользователей от подобных действий

А в целом как браузер?



                               ████████     
               ████            ███████████     
          ███████            ████   █████   
       █████████                    █████   
      ██████████                    ████     
    ███████████                    ████     
   ████████████                  ████       
   ████████████         █       █████  ████   
  ████████████         ██      ███████████   
  ████████████         ████                   
 ████████████        ██████                 
  ███████████        ███████                 
  ██████████                                 
   █████████                                 
   ████████                                 
    ███████                                 
     ██████         ███████████             
       █████         █████████                 
        ███         ███████                   
                   █████                     
PROJECT'S ACCELERATOR
&
INVESTMENT PLATFORM


                               ████████     
               ████            ███████████     
          ███████            ████   █████   
       █████████                    █████   
      ██████████                    ████     
    ███████████                    ████     
   ████████████                  ████       
   ████████████         █       █████  ████   
  ████████████         ██      ███████████   
  ████████████         ████                   
 ████████████        ██████                 
  ███████████        ███████                 
  ██████████                                 
   █████████                                 
   ████████                                 
    ███████                                 
     ██████         ███████████             
       █████         █████████                 
        ███         ███████                   
                   █████                     
Victory.Peace
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
October 05, 2017, 06:41:30 AM
 #58

Вот это новость! Ничего так себе, это выходит ты сидишь, играешь в игрушку, а твой комп работает на другого человека? Надо подумать, чтобы было на оборот, чтобы человек, который запустил этот вирус, сам оказался коровушкой.
в браузере BRAVE предусмотрели этот момент и уже давно защищают своих пользователей от подобных действий

А в целом как браузер?

Да, шустрый?
Хотя с другой стороны, это получается по типу бесплатного сыра. Я не плачу за фильмы и онлайн-игрушки свои деньги, но благодаря мне те, кто предоставляет эти услуги зарабатывают.
Mitrich_
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
October 05, 2017, 11:43:29 AM
 #59

Мне яндекс браузер написал , что на сайте майнят. И заботливо спросил - разрешить или запретить))
Filfil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 101



View Profile
October 05, 2017, 12:22:40 PM
 #60

Мне яндекс браузер написал , что на сайте майнят. И заботливо спросил - разрешить или запретить))

Ого! Даже так! Видать я еще не попадался на подобный майнинг, ну или гугл хром не настолько заботлив, как яндекс браузер и не оповещает о том, что на сайте майнят.

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!