Bitcoin Forum
May 17, 2024, 01:50:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN][ICO][BOUNTY]ICO UDIAR - защита авторских прав на блокчейне  (Read 3477 times)
SPRRW
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
September 29, 2017, 12:22:13 PM
 #61

Я как творческий человек, мне чужды и не понятны юридические моменты, но уже не раз наступавший на одни и те же грабли, когда моими идеями просто нагло воспользовались, а я остался не удел, т е, что бы себя застраховать я могу обратится к вашей платформе, где мне окажут полный спектр юридических услуг вне зависимости от того в какой стране я нахожусь, и помогут даже заработать на своей идеи? 

Обратится конечно можете но как Вам окажут полный спектр юридических услуг если существующие законы не поддерживают полную интеграцию крипты с правовыми отношениями. Максимум что могут сделать это создать симбиоз. Как с финансами - выводить крипту через посредника на карточку. Но вывести крипту не применяя usd не возможно!
На данный момент на территории РФ нами реализован весь спектр защиты авторских прав. Обращайтесь смело.

▬▬▬▬▬▬► U D I A R  ◄▬▬▬▬▬▬
║▬ Blockchain-based marketplace of intellectual property turnover ▬║
► Whitepaper   ► Announcement    ► Slack
oswami
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
October 02, 2017, 12:56:26 PM
 #62

Всем привет. Могу ли я поучаствовать в подписной баунти в биткойннтоке? Проект очень нравится. Могу постить как бешеный!
SPRRW
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
October 02, 2017, 01:40:59 PM
 #63

Всем привет. Могу ли я поучаствовать в подписной баунти в биткойннтоке? Проект очень нравится. Могу постить как бешеный!
Привет. Я уже вам ответил англоязычной ветке только что. К сожалению, для участия в нашем баунти на этом форуме у вас должен быть ранг не ниже Jr Member. Будьте активны, и вскоре вы достигните цели! Тем не менее, вы можете попробовать себя в нашем баунти на других соц.ресурсах, типа твиттер, фэйсбук или телеграм. Почитайте условия участия, возможно, вы сможете им соответствовать.

▬▬▬▬▬▬► U D I A R  ◄▬▬▬▬▬▬
║▬ Blockchain-based marketplace of intellectual property turnover ▬║
► Whitepaper   ► Announcement    ► Slack
Elifey
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 699
Merit: 250


View Profile
October 02, 2017, 06:32:47 PM
 #64

Как работает платформа, я разместил книгу т е произошла регистрация в реестре на платформе, от куда ее уже не удалить, завтра я (или мой друг) с другого компа под другим название регистрирую ту же книгу, она зарегистрируется дважды под разными названиями и псевдонимами? буду ли я защищен от подобного случая?
SPRRW
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
October 03, 2017, 09:28:21 AM
Last edit: October 03, 2017, 01:20:05 PM by SPRRW
 #65

Как работает платформа, я разместил книгу т е произошла регистрация в реестре на платформе, от куда ее уже не удалить, завтра я (или мой друг) с другого компа под другим название регистрирую ту же книгу, она зарегистрируется дважды под разными названиями и псевдонимами? буду ли я защищен от подобного случая?
Привет! Хороший вопрос! Да, конечно, вы будете защищены, так как ваше депонирование было осуществлено раньше. То есть, если ваш "друг" каким-то образом нарушит ваши авторские права на книгу (опубликует ее в интернете или в издательстве или хоть какую-то цитату без ссылки на вас и т.д.), то вы можете смело запросить сертификат, с которым пойдете в суд и докажете свои права с о всеми вытекающими последствиями для нарушителя. Решающее значение имеет время регистрации авторства! А вот если вы некорректно внесете свои персональные данные (например, псевдоним вместо реального имени), то с защитой ваших прав может возникнуть проблема, так как без должной идентификации правоприменение невозможно.

▬▬▬▬▬▬► U D I A R  ◄▬▬▬▬▬▬
║▬ Blockchain-based marketplace of intellectual property turnover ▬║
► Whitepaper   ► Announcement    ► Slack
Tanya78
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
October 03, 2017, 04:50:59 PM
 #66

Подскажите, почему в таблице номер 43, нет количества друзей?
NikitaGo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
October 03, 2017, 07:49:54 PM
 #67

Я не сильна в юридических вопросах, но как можно воспользоваться блокчейном для защиты прав если его не принимают на гос уровне и вы говорите про сертификаты выданные вами, и какую они имеют юридическую силу.
SPRRW
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
October 04, 2017, 09:22:09 AM
 #68

Я не сильна в юридических вопросах, но как можно воспользоваться блокчейном для защиты прав если его не принимают на гос уровне и вы говорите про сертификаты выданные вами, и какую они имеют юридическую силу.
Вы правы, блокчейн до сих пор не признан юридически как средство таймстэмпинга. Но мы для того и проводим сэйл, чтобы иметь возможность дальше продолжить юридическую работу над этим. Сертификат, выдаваемый сервисом сейчас, имеет полную силу в российских судах, так как мы продолжаем использовать КриптоПро в качестве криптографического таймстэмпинга

▬▬▬▬▬▬► U D I A R  ◄▬▬▬▬▬▬
║▬ Blockchain-based marketplace of intellectual property turnover ▬║
► Whitepaper   ► Announcement    ► Slack
SPRRW
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
October 04, 2017, 10:18:02 AM
 #69

Подскажите, почему в таблице номер 43, нет количества друзей?
Сейчас проверим, спасибо

▬▬▬▬▬▬► U D I A R  ◄▬▬▬▬▬▬
║▬ Blockchain-based marketplace of intellectual property turnover ▬║
► Whitepaper   ► Announcement    ► Slack
SPRRW
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
October 04, 2017, 04:28:52 PM
 #70

У нас для вас новости.
3 октября 2017 года состоялась первая регистрация авторского права в децентрализованном публичном реестре на блокчейне. Это первая ступень в разработке единого маркетплейса интеллектуальной собственности UDIAR. Первыми депонирование прошли - дизайн бренда, музыкальный трек и литературное произведение. Все авторы зарегистрированных объектов получили сертификаты, подтверждающие их права на объекты и навсегда останутся в истории индустрии. Все данные о каждом объекте, прошедшем процедуру депонирования, а также вся история изменений  навсегда сохранены в блокчейне, что обеспечивает их гарантированную защиту от фальсификации. В настоящий момент проверить хэш транзакции регистрации объекта авторского права можно стандартными средствами платформы Ethereum, а после полноценного запуска распределённого реестра средствами платформы UDIAR.

▬▬▬▬▬▬► U D I A R  ◄▬▬▬▬▬▬
║▬ Blockchain-based marketplace of intellectual property turnover ▬║
► Whitepaper   ► Announcement    ► Slack
Lesya2015
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 250



View Profile
October 06, 2017, 06:21:21 AM
 #71

У нас для вас новости.
3 октября 2017 года состоялась первая регистрация авторского права в децентрализованном публичном реестре на блокчейне. Это первая ступень в разработке единого маркетплейса интеллектуальной собственности UDIAR. Первыми депонирование прошли - дизайн бренда, музыкальный трек и литературное произведение. Все авторы зарегистрированных объектов получили сертификаты, подтверждающие их права на объекты и навсегда останутся в истории индустрии. Все данные о каждом объекте, прошедшем процедуру депонирования, а также вся история изменений  навсегда сохранены в блокчейне, что обеспечивает их гарантированную защиту от фальсификации. В настоящий момент проверить хэш транзакции регистрации объекта авторского права можно стандартными средствами платформы Ethereum, а после полноценного запуска распределённого реестра средствами платформы UDIAR.


Это очень круто и интересно  Smiley
а вот такой вопрос, приходят ли какие то уведомления "первопроходцу" если кто то другой-второй тоже зарегистрировал такую же идею, например если я захочу продать свои права, то это было бы очень кстати, чем потом искать кому была бы интересна такая идея
Spooknow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 253



View Profile
October 06, 2017, 07:04:43 AM
 #72

У нас для вас новости.
3 октября 2017 года состоялась первая регистрация авторского права в децентрализованном публичном реестре на блокчейне. Это первая ступень в разработке единого маркетплейса интеллектуальной собственности UDIAR. Первыми депонирование прошли - дизайн бренда, музыкальный трек и литературное произведение. Все авторы зарегистрированных объектов получили сертификаты, подтверждающие их права на объекты и навсегда останутся в истории индустрии. Все данные о каждом объекте, прошедшем процедуру депонирования, а также вся история изменений  навсегда сохранены в блокчейне, что обеспечивает их гарантированную защиту от фальсификации. В настоящий момент проверить хэш транзакции регистрации объекта авторского права можно стандартными средствами платформы Ethereum, а после полноценного запуска распределённого реестра средствами платформы UDIAR.

Как вы можете регать права если патентные и правовые ограны, а так же регистратор авторских прав в сша не признают вас?

Какой мне смысл у вас процедуру проходить если она не признается и есть шанс попасть на троллей патентов которые увидят скопируют и придут ко мне с требованием выкупа. Как вы эту проблему решаете?
SPRRW
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
October 06, 2017, 09:47:24 AM
 #73

У нас для вас новости.
3 октября 2017 года состоялась первая регистрация авторского права в децентрализованном публичном реестре на блокчейне. Это первая ступень в разработке единого маркетплейса интеллектуальной собственности UDIAR. Первыми депонирование прошли - дизайн бренда, музыкальный трек и литературное произведение. Все авторы зарегистрированных объектов получили сертификаты, подтверждающие их права на объекты и навсегда останутся в истории индустрии. Все данные о каждом объекте, прошедшем процедуру депонирования, а также вся история изменений  навсегда сохранены в блокчейне, что обеспечивает их гарантированную защиту от фальсификации. В настоящий момент проверить хэш транзакции регистрации объекта авторского права можно стандартными средствами платформы Ethereum, а после полноценного запуска распределённого реестра средствами платформы UDIAR.

Как вы можете регать права если патентные и правовые ограны, а так же регистратор авторских прав в сша не признают вас?

Какой мне смысл у вас процедуру проходить если она не признается и есть шанс попасть на троллей патентов которые увидят скопируют и придут ко мне с требованием выкупа. Как вы эту проблему решаете?
Опять наблюдается тотальная неграмотность в вопросах защиты интеллектуальной собственности. При чем тут патенты вообще? Патентное право - это институт промышленной собственности! Патентное право имеет критерий географической принадлежности. Авторское право глобально по своей природе. Не имеет географической принадлежности!  Оно имеет исключительно заявительный характер. Никто и никогда не может быть монополистом в этой сфере. Почитайте Бернскую Конвенцию. Но вы правы в том, что США, как и Россия, пока что не признают блокчейн как достоверное средство таймстемпинга. Мы работаем именно над этим! В России, тем не менее, мы дублирует все в КриптоПро , поэтому в нашей стране все наши авторы защищены! Например, я, который уже задепонировал три свои песни. А вам настоятельно советую изучить вопрос более внимательно, чтобы вы перестали сваливать все в одну кучу: копирайты, торговые марки и патенты. Это все разные вещи принципиально

▬▬▬▬▬▬► U D I A R  ◄▬▬▬▬▬▬
║▬ Blockchain-based marketplace of intellectual property turnover ▬║
► Whitepaper   ► Announcement    ► Slack
SPRRW
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
October 06, 2017, 09:57:28 AM
 #74

У нас для вас новости.
3 октября 2017 года состоялась первая регистрация авторского права в децентрализованном публичном реестре на блокчейне. Это первая ступень в разработке единого маркетплейса интеллектуальной собственности UDIAR. Первыми депонирование прошли - дизайн бренда, музыкальный трек и литературное произведение. Все авторы зарегистрированных объектов получили сертификаты, подтверждающие их права на объекты и навсегда останутся в истории индустрии. Все данные о каждом объекте, прошедшем процедуру депонирования, а также вся история изменений  навсегда сохранены в блокчейне, что обеспечивает их гарантированную защиту от фальсификации. В настоящий момент проверить хэш транзакции регистрации объекта авторского права можно стандартными средствами платформы Ethereum, а после полноценного запуска распределённого реестра средствами платформы UDIAR.


Это очень круто и интересно  Smiley
а вот такой вопрос, приходят ли какие то уведомления "первопроходцу" если кто то другой-второй тоже зарегистрировал такую же идею, например если я захочу продать свои права, то это было бы очень кстати, чем потом искать кому была бы интересна такая идея
Интересный вопрос! Дело в том, что депонирование - автоматизированный процесс. Система не занимается сравнением задепонированных объектов. Во-первых, это достаточно сложно технически, так как и сам и объект и его описание зависят от самого автора. Описание можно менять, сам объект нет. Но бывают разные форматы, разные разрешения и другие моменты, которые все равно будут вносить разницу даже в теоретически одинаковый объект. Система не анализирует контент. А во-вторых, это и ни к чему, потому что мы не имеем права отказывать в регистрации никому. Здесь другая идея. Если будет суд, то выиграет (при прочих равных условиях) тот, чей крипто штамп  времени будет более ранним. То есть, депонирование - это не внесение в какие-то официальные классификаторы (как в случае с патентами и торговыми марками), а защищённое и доказуемое свидетельство того, что именно вы именно в это время заявили себя автором именно этого объекта. Но если ваш "соперник" будет иметь какие-то более раннее публичное свидетельство авторства, то ваши шансы не велики. Но это уже судебные тонкости. Там очень много других факторов

▬▬▬▬▬▬► U D I A R  ◄▬▬▬▬▬▬
║▬ Blockchain-based marketplace of intellectual property turnover ▬║
► Whitepaper   ► Announcement    ► Slack
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
October 06, 2017, 11:07:37 AM
 #75

Интересный вопрос! Дело в том, что депонирование - автоматизированный процесс. Система не занимается сравнением задепонированных объектов. Во-первых, это достаточно сложно технически, так как и сам и объект и его описание зависят от самого автора. Описание можно менять, сам объект нет. Но бывают разные форматы, разные разрешения и другие моменты, которые все равно будут вносить разницу даже в теоретически одинаковый объект. Система не анализирует контент. А во-вторых, это и ни к чему, потому что мы не имеем права отказывать в регистрации никому. Здесь другая идея. Если будет суд, то выиграет (при прочих равных условиях) тот, чей крипто штамп  времени будет более ранним. То есть, депонирование - это не внесение в какие-то официальные классификаторы (как в случае с патентами и торговыми марками), а защищённое и доказуемое свидетельство того, что именно вы именно в это время заявили себя автором именно этого объекта. Но если ваш "соперник" будет иметь какие-то более раннее публичное свидетельство авторства, то ваши шансы не велики. Но это уже судебные тонкости. Там очень много других факторов
Я понял, это как раньше была тема для сценаристов или писателей - перед тем как отдать сценарий режиссеру или рукопись в издательство - отправить самому себе её по почте в закрытом конверте, на почтовом штампе стоит дата и это послужит доказательством.
blo8i
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 960
Merit: 502



View Profile
October 06, 2017, 11:15:33 AM
 #76

Баунти до какого числа будет длится?
Tanya78
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
October 06, 2017, 11:43:11 AM
 #77

Проверьте еще раз моих друзей у меня все открыто https://www.facebook.com/dehr.pavlushenko  номер 43
SPRRW
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
October 07, 2017, 06:38:11 AM
 #78

Интересный вопрос! Дело в том, что депонирование - автоматизированный процесс. Система не занимается сравнением задепонированных объектов. Во-первых, это достаточно сложно технически, так как и сам и объект и его описание зависят от самого автора. Описание можно менять, сам объект нет. Но бывают разные форматы, разные разрешения и другие моменты, которые все равно будут вносить разницу даже в теоретически одинаковый объект. Система не анализирует контент. А во-вторых, это и ни к чему, потому что мы не имеем права отказывать в регистрации никому. Здесь другая идея. Если будет суд, то выиграет (при прочих равных условиях) тот, чей крипто штамп  времени будет более ранним. То есть, депонирование - это не внесение в какие-то официальные классификаторы (как в случае с патентами и торговыми марками), а защищённое и доказуемое свидетельство того, что именно вы именно в это время заявили себя автором именно этого объекта. Но если ваш "соперник" будет иметь какие-то более раннее публичное свидетельство авторства, то ваши шансы не велики. Но это уже судебные тонкости. Там очень много других факторов
Я понял, это как раньше была тема для сценаристов или писателей - перед тем как отдать сценарий режиссеру или рукопись в издательство - отправить самому себе её по почте в закрытом конверте, на почтовом штампе стоит дата и это послужит доказательством.
Абсолютно верно

▬▬▬▬▬▬► U D I A R  ◄▬▬▬▬▬▬
║▬ Blockchain-based marketplace of intellectual property turnover ▬║
► Whitepaper   ► Announcement    ► Slack
SPRRW
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
October 07, 2017, 06:41:32 AM
 #79

Баунти до какого числа будет длится?
До 22 ноября. Присоединиться к кампании можно только до 10 ноября.

▬▬▬▬▬▬► U D I A R  ◄▬▬▬▬▬▬
║▬ Blockchain-based marketplace of intellectual property turnover ▬║
► Whitepaper   ► Announcement    ► Slack
SPRRW
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
October 07, 2017, 06:43:27 AM
 #80

Проверьте еще раз моих друзей у меня все открыто https://www.facebook.com/dehr.pavlushenko  номер 43
А в чем вопрос? Проверил) У вас 411 друзей. Можете участвовать

▬▬▬▬▬▬► U D I A R  ◄▬▬▬▬▬▬
║▬ Blockchain-based marketplace of intellectual property turnover ▬║
► Whitepaper   ► Announcement    ► Slack
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!