Bitcoin Forum
May 14, 2024, 04:43:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN][Pre-ICO] Витавизор - очки коллективной реальнос  (Read 2120 times)
Lifelogging (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile WWW
September 26, 2017, 10:42:54 AM
Last edit: December 03, 2017, 11:12:00 AM by Lifelogging
 #1





Гаджет Витавизор (переводится как «жизневидец») позволяет видеть жизнь глазами других людей. Это даёт возможность множеству людей, одновременно присутствовать в местах, где находится каждый из них в текущем моменте. Причём, каждый пользователь гарантированно выступает под своим реальным именем. Это вызывает эффект коллективного разума. Пользователи Витавизора объединены в сеть Витавидение и осознают себя, как единый организм


Основное:
  • Pre-ICO starts - October 24, 2017.
  • Pre-ICO duration - 1 week.
  • Max cap Pre-Pre-ICO - $10 000.
  • Planned cost of 1 VIT token for ICO - $0.01.
  • ICO starts - January 10, 2018.
  • ICO duration - 3 weeks.
  • Max cap ICO - $100 000 000.
  • Planned cost of 1 VIT token for ICO - $1.



...НАЧАЛО ВИТАВИЗОРА...

Эта история началась летом 1989 года. Пятилетний мальчик, наблюдая за играющими во дворе друзьями, мечтал о прекрасном мире, в котором каждый знает, что все вокруг такие же добрые и хорошие, как и он сам, внутри...

С этой Мечтой он рос, пока однажды не пришла идея, как приблизиться к ней:

"Сделать так, чтобы все люди записывали свою жизнь и были прозрачны друг для друга. От прозрачности повысится доверие, от чего высвободятся когнитивные ресурсы человечества и самореализация кратно возрастѐт. От этого все будут счастливы, а прогресс значительно ускорится"


Теперь это Миссия компании Vitavision

...ОСОБЕННОСТИ ВИТАВИЗОРА...



Витавизор это носимый компьютер в форме очков с Web-камерой, проектором для глаз и идентификатором личности. Пользователи Витавизоров объединены в сеть Витавидение.


Во-первых, витавидение это решение проблемы доверия к информации в сети:

  • Витавизором может пользоваться только его хозяин. Это происходит благодаря нейронному идентификатору, которое идентифицирует пользователя каждую секунду. Если его наденет "чужак" – устройство сразу же заблокируется.
  • Внутри сети никто не прячется за псевдонимом, все зарегистрированы под своими настоящими именами по паспорту.
  • Все действия пользователя внутри сети записываются. Всегда видно, кто заходил к Вам на страничку и что просматривал.

Во-вторых, включенный Витавизор всегда ведёт запись от первого лица. Что бы пользователь не делал: общался, изучал информацию в системе или просто вёл запись жизни. По мере того, как нахождение в Витавидении будет занимать всё большее время у пользователя, будет увеличиваться и плотность записи его жизни. Когда запись жизни займёт основное время жизни пользователя, то это позволит ему делать то, чего он не мог делать раньше:
  • Возвращаться в любой момент прошлого.
  • Доказывать любой момент прошлого.
  • Предупреждать несправедливость.
  • Понимать сказанное более правильно.
  • Извлекать больше информации из реального общения.
  • Передавать информацию напрямую от первоисточника, а не своими словами и в своей интерпретации.
  • Развивать чувство ответственности за свои слова и поступки.
  • Развивать дисциплину и осознанность, легче справляться с прокрастинацией и фрустрацией.
  • Анализировать жизнь, как объект и системно управлять её качеством.

Исходя из вышесказанного, Vitavisor - это возможность для людей стать единым организмом, присутствовать в любом месте, быть вездесущими, участвовать в любом мировом процессе. Vitavisor - это устройство коллективного разума. Пойдем с нами!

.Пойдем с нами!.




...Вехи проекта...


1. Закрытое Pre-Pre-ICO
Привлекаются $10k по цене $0.01 за токен
Средства будут направлены на:

1.1. Представление идеи в более понятном виде:
  • Интерактивная 3D-модель устройства на сайте
  • Визуальный интерфейс Витавидения
  • Иллюстрации эффекта коллективного разума

1.2. Улучшение системы прозрачности проекта:
  • Организация стрима ведения проекта от первого лица
  • Улучшение качества ежедневных видеоотчётов

1.3. Подготовка к Pre-ICO
 
Добро пожаловать в наше сообщество:
.Telegram.
.Twitter.
.Facebook.

2. Pre-ICO
Далее предстоит Pre-ICO для привлечения $100k по цене $0.1 за токен
Средства с Pre-ICO будут направлены на:
  • Организацию публичного лайфлоггинга основателя
  • Разработку рабочего прототипа Витавизора
  • Организацию процесса новых этапов ICO

3. ICO
На ICO планируется привлечь $100M по цене $1 за токен
Инвестиции будут направлены на:
  • Организацию массового производства
  • Глобальную локализация и маркетинг
  • Развитие инфраструктуры Витавидения
  • Расчёты с участниками Баунти-кампании
  • Прочие задачи по реализацией миссии компании

...ДОРОГОЙ  ДРУГ...
Quote
Дорогой друг,

Проект Vitavisor сейчас - это идея. И ты, скорее всего, понимаешь, что подавить идею очень просто, а подозревать, что идеолог лжет, еще проще. Поэтому я призываю тебя взглянуть на нее и услышать отголоски в своём сердце. Понимаешь? У меня четкое видение, что проект Vitavisor может привести общество к промышленной революции и ускорить прогресс. Пойдём со мной прямо сейчас, и, очень возможно, нас ждёт невероятное будущее!


Сердечно,
Вадим Щербак, генеральный директор и основатель Vitavisor




И все же, главная задача проекта Витавизор - сделать так, чтобы совершенно незнакомые люди доверились друг другу, видели внутренний мир друг друга и полюбили друг друга за уникальность.

Пусть Мечта сбудется!
Да будет так!



salcon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 100


View Profile
September 26, 2017, 11:11:51 AM
 #2

отсыпьте то что курите
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
September 26, 2017, 11:15:58 AM
 #3

отсыпьте то что курите

Боюсь что это не курится и не нюхается, здесь явно что-то тяжелое и давно в системе.
Dan The Man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500



View Profile
September 26, 2017, 11:16:41 AM
 #4

Давненько я такого отборного бреда не читал, у меня ощущение что наркоманы-школьники добрались до крипты.
tim_kuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 886
Merit: 323


View Profile
September 26, 2017, 11:17:20 AM
 #5

Очки коллективного разума ? Витавизор ? И чем данное технологическое решение отличается от банального скайпа, фэйстайма и др. Я не в коей мере не критик, но может лучше решать существующие проблемы и боль, чем сначала создавать технологию и под нее искать проблемы и боль.
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
September 26, 2017, 11:23:41 AM
 #6

Воу воу, полегче. Зачем кому-то смотреть мою жизнь? Это типа такое своеобразное реалити-шоу? Или люди уже не знают на чем поднять халявного бабла? А если я не хочу чтобы кто-то наблюдал за тем, что меня окружает. Не ребят, это что-то непонятное и неправильное.
salcon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 100


View Profile
September 26, 2017, 11:47:15 AM
 #7

срочно собираем бабки на мелофон, пока витавизор не запустили.
конкуренция попёрла
Lifelogging (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile WWW
September 26, 2017, 12:48:44 PM
Last edit: October 29, 2017, 08:56:33 AM by Lifelogging
 #8

Очки коллективного разума ? Витавизор ? И чем данное технологическое решение отличается от банального скайпа, фэйстайма и др. Я не в коей мере не критик, но может лучше решать существующие проблемы и боль, чем сначала создавать технологию и под нее искать проблемы и боль.


О проблеме


Благодаря доверию, мы взаимодействуем с другими людьми. Но огромные ресурсы проходят мимо нас из-за недоверия. Мы не доверяем не знакомым людям. Мы не доверяем информации, которая исходит из неподтверждённых источников...

И это правильно и естественно. И, Боже упаси, не постыдно. Ведь нас могут обмануть, обокрасть, подставить... Это первые мысли, когда совершенно не знакомые люди нам что-то предлагают. На эти предложения у нас срабатывает защитная реакция, наш когнитивный ресурс блокируется и мы теряем способность к творчеству. В моменты стресса мы способны, лишь, условно реагировать, производить дежурные фразы, часто, довольно, неадекватно. И совсем другое дело, когда какой-то общий знакомый ручается за незнакомца. И тогда мы без разведки и задних мыслей впитываем новую информацию...

Получается, что, по сути, мы эффективно взаимодействуем только с теми, с кем нам удалось познакомиться самим или через кого-то. А остальные связи остаются в числе потенциальных и не реализованных. Если посмотреть на отсутствие доверия между людьми глобально, то это значительно сдерживает развитие общества. Каждый человек в метро может быть существенным ресурсом для нас.

Мы замкнуты в себе, 99,9% времени жизни мы тратим на разговоры с самими собой. А, ведь, будь у нас "средство доверия", всё бы могло быть иначе.


Кто, если не мы?


В широком смысле, обычное общение между людьми состоит из транзакций(!) информации, достоверность которых обеспечена доверием и авторитетом в обществе.

Новые технологии позволяют задокументировать эти транзакции и заключить в смарт-контркты. Они то и могут выполнять роль того "общего знакомого" для нашего мозга, чтобы тот без стресса впитывал и анализировал информацию от посторонних людей.


Окунёмся чуток в историю

Процесс документирования информации появился в 19 веке с первыми формальными организациями. Благодаря документам люди научились управлять потоками ценностями в группе людей. Стало возможным доказать, кто и что делал, сколько заработал, получил ли зарплату и т.д. Это позволило объединяться всё большему и большему количеству людей для достижения общей цели. В глобальном плане это повлекло индустриальную революцию, прогресс сильно ускорился.

Проект Витавизор

Мы создаём Витавизор - это устройство для формализации общения. С его помощью можно объединяться в формальные организации бесконечному количеству людей. И делать это быстро, в несколько кликов, без волокиты и бюрократии.

Это очки. На дужке которых крепятся:

1. Камера, которая фиксирует всё, что видит перед собой пользователь.

2. Проектор, благодаря которому, пользователь может зрительно находиться внутри системы. Она называется Витавидение (сеть из всех витавизоров образует витавидение).

3. Нейронный идентификатор личности, благодаря которому все пользователи сети находятся в ней под реальными именами, а не идентифицированным вход технически невозможен.


Витавидение может повлечь очередную индустриальную революцию и ускорить прогресс


VITAVISOR██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
|██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
DISPERADO
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 503


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
September 26, 2017, 12:54:10 PM
 #9

Начал читать, вроде интересно... дошел до момента о токене на волнах, сразу весь интерес улетучился. Буду наблюдать со стороны.

Lifelogging (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile WWW
September 26, 2017, 12:55:49 PM
Last edit: October 12, 2017, 01:56:54 PM by Lifelogging
 #10

отсыпьте то что курите

Боюсь что это не курится и не нюхается, здесь явно что-то тяжелое и давно в системе.

Давненько я такого отборного бреда не читал, у меня ощущение что наркоманы-школьники добрались до крипты.

Добрый день!

Просьба исключить из общения в нашей ветке оскорбления и троллинг. Если у Вас есть замечания, вопросы или критика, то излагайте её без оскорблений и обвинений нас в бесчестии. Иначе мы будем вынуждены сообщить администрации о нарушениях правил форума.

Призываем вас взглянуть на проект с точки зрения возможностей. Например, завтра будет опубликовано баунти-кампания подписей и аватаров.

Заранее спасибо за понимание!


VITAVISOR██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
|██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
Baltman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 170



View Profile
September 26, 2017, 01:06:25 PM
 #11

Однако, читая такие темы, начинаешь склоняться к контролю за ICO

NikNikKomarov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
September 26, 2017, 01:10:55 PM
 #12

Благодарю за хорошее настроение!  Grin

Lifelogging (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile WWW
September 26, 2017, 01:14:43 PM
Last edit: October 29, 2017, 08:57:41 AM by Lifelogging
 #13

Начал читать, вроде интересно... дошел до момента о токене на волнах, сразу весь интерес улетучился. Буду наблюдать со стороны.

Добрый день!
ICO планируется проводить на платформе Ethereum.  планируется использовать только для предпосевных сборов.


VITAVISOR██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
|██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
Lifelogging (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile WWW
September 26, 2017, 01:21:33 PM
Last edit: October 12, 2017, 01:57:36 PM by Lifelogging
 #14

Воу воу, полегче. Зачем кому-то смотреть мою жизнь? Это типа такое своеобразное реалити-шоу? Или люди уже не знают на чем поднять халявного бабла? А если я не хочу чтобы кто-то наблюдал за тем, что меня окружает. Не ребят, это что-то непонятное и неправильное.

Добрый день!

Вас никто не сможет заставить показывать свою жизнь. Камера нужна для того, чтобы в момент общения Вы могли обмениваться зрительной информацией с собеседниками. Зрительная информация, в данном случае, это та, которую видят глаза. Пригодится это может во многих ситуациях.
Представьте. Вы идёте за хлебом и увидели проблемную ситуацию на улице. Так вот, уже через мгновение посредством Витавизора эту проблему видят Вашими глазами и решают тысячи релевантных людей. А если Вы - эколог, политик, учёный?... Попробуйте представить какую-нибудь свою профессиональную ситуацию, в которой подобная возможность коллективного участия была бы полезной.




VITAVISOR██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
|██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
September 26, 2017, 01:27:23 PM
 #15

Начал читать, вроде интересно... дошел до момента о токене на волнах, сразу весь интерес улетучился. Буду наблюдать со стороны.
Не только волны отпугивают, идея то не новая, как же гугл гласс, который стал явным вдохновителем этого проекта.
Ops85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
September 26, 2017, 01:35:28 PM
 #16

Воу воу, полегче. Зачем кому-то смотреть мою жизнь? Это типа такое своеобразное реалити-шоу? Или люди уже не знают на чем поднять халявного бабла? А если я не хочу чтобы кто-то наблюдал за тем, что меня окружает. Не ребят, это что-то непонятное и неправильное.

Добрый день!

Вас никто не сможет заставить показывать свою жизнь. Камера нужна для того, чтобы в момент общения Вы могли обмениваться зрительной информацией с собеседниками. Зрительная информация, в данном случае, это та, которую видят глаза. Пригодится это может во многих ситуациях.
Представьте. Вы идёте за хлебом и увидели проблемную ситуацию на улице. Так вот, уже через мгновение посредством Витавизора эту проблему видят Вашими глазами и решают тысячи релевантных людей. А если Вы - эколог, политик, учёный?... Попробуйте представить какую-нибудь свою профессиональную ситуацию, в которой подобная возможность коллективного участия была бы полезной.


Вы много своего кровного времени готовы уделять решению проблем других людей на улице? интернет забит фотками и видео, которые никто не смотрит
В чем фишка, так и не понял( Люди и так документируют всю свою жизнь в соцсетях
Innamoramento
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
September 26, 2017, 01:39:35 PM
 #17

Начал читать, вроде интересно... дошел до момента о токене на волнах, сразу весь интерес улетучился. Буду наблюдать со стороны.
Не только волны отпугивают, идея то не новая, как же гугл гласс, который стал явным вдохновителем этого проекта.

У любого проекта должен быть свой конкурент, иначе нельзя, это в свою очередь подталкивает проект развиваться, и занимать новые ниши.
Как на меня это всё из раздела фантастики, всё так из будущего, но почему-то живём в нём мы) В любом случае проект, стоит внимания, и вызывает только положительные эмоции! Smiley
Lifelogging (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile WWW
September 26, 2017, 01:49:05 PM
Last edit: October 20, 2017, 08:54:48 AM by Lifelogging
 #18

Не только волны отпугивают, идея то не новая, как же гугл гласс, который стал явным вдохновителем этого проекта.

Простите, но Вы ошибаетесь. Гугл гласс, не становился вдохновителем этого проекта. Так же, как ошибаются и те, кто утверждает, что идея взята из фильма Сфера. Google Glass возник в 2014 году, а проект Vitavisor в 2009. Этому свидетельствуют упоминания в СМИ. Вот некоторые:

.Изобретатель из Иркутской области создал «живое телевидение».

.Уникальный прибор «Витавизор» позволяет смотреть на мир глазами других людей.

.Изобретен телефон будущего.

Информация об этом есть на нашем сайте: http://lifelogging.online/ru



VITAVISOR██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
|██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
Lifelogging (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile WWW
September 26, 2017, 01:58:15 PM
Last edit: October 12, 2017, 01:58:23 PM by Lifelogging
 #19

Воу воу, полегче. Зачем кому-то смотреть мою жизнь? Это типа такое своеобразное реалити-шоу? Или люди уже не знают на чем поднять халявного бабла? А если я не хочу чтобы кто-то наблюдал за тем, что меня окружает. Не ребят, это что-то непонятное и неправильное.

Добрый день!

Вас никто не сможет заставить показывать свою жизнь. Камера нужна для того, чтобы в момент общения Вы могли обмениваться зрительной информацией с собеседниками. Зрительная информация, в данном случае, это та, которую видят глаза. Пригодится это может во многих ситуациях.
Представьте. Вы идёте за хлебом и увидели проблемную ситуацию на улице. Так вот, уже через мгновение посредством Витавизора эту проблему видят Вашими глазами и решают тысячи релевантных людей. А если Вы - эколог, политик, учёный?... Попробуйте представить какую-нибудь свою профессиональную ситуацию, в которой подобная возможность коллективного участия была бы полезной.


Вы много своего кровного времени готовы уделять решению проблем других людей на улице? интернет забит фотками и видео, которые никто не смотрит
В чем фишка, так и не понял( Люди и так документируют всю свою жизнь в соцсетях


Ещё раз объясняем "фишку", которую Вы не поняли.

С помощью Витавизора группа людей удалённо, сообща и в режиме реального времени решают, важную для них, задачу, глядя на неё глазами того, кто непосредственного локально находится в месте её исполнения.

Понимаете ли теперь?


VITAVISOR██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
|██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
Lifelogging (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile WWW
September 26, 2017, 02:06:08 PM
Last edit: October 12, 2017, 01:58:43 PM by Lifelogging
 #20

Начал читать, вроде интересно... дошел до момента о токене на волнах, сразу весь интерес улетучился. Буду наблюдать со стороны.
Не только волны отпугивают, идея то не новая, как же гугл гласс, который стал явным вдохновителем этого проекта.

У любого проекта должен быть свой конкурент, иначе нельзя, это в свою очередь подталкивает проект развиваться, и занимать новые ниши.
Как на меня это всё из раздела фантастики, всё так из будущего, но почему-то живём в нём мы) В любом случае проект, стоит внимания, и вызывает только положительные эмоции! Smiley


Добрый день!

Google Glass мы, действительно, рассматриваем в качестве конкурента. Но, как проект, он возник спустя 5 лет после возникновения проекта Vitavisor. В в предыдущем комментарии мы оставили ссылки на статьи СМИ с упоминаниями об этом.

Спасибо за Вашу проактивность!



VITAVISOR██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
|██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
██  ██  █
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!