Bitcoin Forum
May 06, 2024, 12:34:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: ICO это зачем?  (Read 1233 times)
ogrudko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 122



View Profile
September 27, 2017, 11:41:46 AM
 #21

У меня сложилось мнение, что ИКО это минное поле. ИКО объявляют по всякой фигне. Такое ощущение, что создатели тупо хотят по быстрому срубить и свалить.
В фигню не вкладывайте, вкладывайте в брЫльянты. Не можете найти брильянт в куче навоза? Вкладывайте по принципу "spray and pray" или обходите ICO стороной. Как вариант ждите ICO, которая выступит в сфере деятельности, в которой вы - дока. Ну или сами замутите свою ICO в данной сфере. Короче вариантов поведения на данном рынке мульйон.
1714998880
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714998880

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714998880
Reply with quote  #2

1714998880
Report to moderator
1714998880
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714998880

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714998880
Reply with quote  #2

1714998880
Report to moderator
1714998880
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714998880

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714998880
Reply with quote  #2

1714998880
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714998880
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714998880

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714998880
Reply with quote  #2

1714998880
Report to moderator
1714998880
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714998880

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714998880
Reply with quote  #2

1714998880
Report to moderator
1714998880
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714998880

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714998880
Reply with quote  #2

1714998880
Report to moderator
Gurev
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 12


View Profile
September 27, 2017, 11:44:39 AM
 #22

У меня сложилось мнение, что ИКО это минное поле. ИКО объявляют по всякой фигне. Такое ощущение, что создатели тупо хотят по быстрому срубить и свалить.

то что минное поле - вы правы, риски потери до 100% вложенных денег.
А насчет "по-быстрому срубить и свалить" - нужно смотреть на команду, есть мошенники, а есть люди, которые действительно будут работать и сделают продукт.
borntorun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
September 27, 2017, 11:45:43 AM
 #23

У меня сложилось мнение, что ИКО это минное поле. ИКО объявляют по всякой фигне. Такое ощущение, что создатели тупо хотят по быстрому срубить и свалить.
Далеко не все. Иначе бы уже мало кто на ico денег набрать смог.

          ██
          ███
          ████
         ██████
        ▄███████
       ▄████████
      ▄█████████
     ██████████
    ██████████    ██
   ██████████     ███
  ██████████     █████
 ██████████     ██████▄
 █████████     ████████
█████████     █████████
████████     ██████████
████████    ███████████
 ███████    ██████████
  ██████    █████████
   ▀█████    ██████▀
     ▀▀███    ██▀▀
 
Huobi Russia
 

|
  Exchange Trading
OTC / Mining pool
Listing new projects
Innovations Development
  High Security / Support 24/7
Special security for traders
App for IOS and Android
Dedicated high-speed API
 

|
 
PRIVATE SALE
STARTS 10.12.2018
 
PUBLIC SALE
STARTS 08.04.2019
   

|
  ENG | RU ● ●  ———
ANN THREAD
  FACEBOOK
REDDIT
TELEGRAM
TWITTER
AllToMoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 100



View Profile
September 27, 2017, 11:49:27 AM
 #24

На самом деле рассматривать это минное поле как почву для инвестиций довольно прибыльно. Если посмотреть на проекты этого года. то многие из них сделали даже не 100% а тысячи процентов за пару месяцев. Таких шальных прибылей никто даже и предположить не мог. А если учесть, что все еще впереди, то инвестиции в ICO имею право на жизнь, как один из высокоприбыльных проектов. Понятно, что вложив не думая большую сумму денег в первое попавшееся ICO огромный шанс потерять. Но если заняться этим обдуманно, внимательно оценивая проект, людей которые за ними стоят, их конультантов и так далее, то вероятность потерять уменьшается, а вероятность приумножить свое состояние увеличивается. Если самим нет времени разбираться, или тяжело в новом мире крипты, наверно, имеет смысл доверится профессионалам, или по крайней мере не держать все яйца в одной корзине. Первый вариант это Finshi Capital, довольно интересный проект, в котором будут заниматься как раз тем оч чем мы тут разговариваем. Инвестировать в перспективные ICO. Второй - это соамому оценить множество проектов и не инвестировать более 10% капитала в один проект.
Cryptoballs
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 100


View Profile
September 27, 2017, 12:22:40 PM
 #25

https://youtu.be/XWhdrmwoOf8
Вот очень просто и доходчиво объясняется, как жуликоватые дэвы и ранние инвесторы имеют криптохомячков.
kseniya.pride
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103



View Profile
September 27, 2017, 03:15:11 PM
 #26

Здравствуйте, уважаемые гуру. Я новичок в инвестиции в крипту, но уже имею опыт вложений в биток и эфир. Но у меня вопрос про ИКО? Ребят, а зачем это все? Что мне как инвестору ждать от покупки этих токенов? И зачем вы вообще их покупаете, если вообще покупаете?
Прошу не пинать ногами, если тема уже обсуждалась ткните носом, сам не нашел. СПС за внимание!

Изначально, ИКО был способом собрать средства для блокчейн-проектов. Компания выпускает токены, инвесторы вкладывают крепту в обмен на эти монеты и ждут, когда компания выстрелит. Тогда и ваши приобретенные токены вырастут в цене.

Многие, на самом деле, даже не имеют понятия, куда они вкладывают. Просто надеятся, что один из 20-30 проектов станет успешным.

Вкладывать в ИКО надо, но и изучить сам проект тоже обязательно нужно. Удачи Вам!)

p.s. Куда стоить вкладывать следующий месяц:

-Crowdholding
-BlockV
-Hacken
-Aion
-Sense
foxato323
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
September 27, 2017, 03:41:50 PM
 #27

У меня сложилось мнение, что ИКО это минное поле. ИКО объявляют по всякой фигне. Такое ощущение, что создатели тупо хотят по быстрому срубить и свалить.
Просто перед тем, как вкидывать свои деньги в такой проект, нужно его детально изучить, проанализировать, есть ли у данного проекта будущее (ну или посмотреть информацию о возможных партнерах проекта) и уже, исходя из полученной инфы, делать выводы - стоит инвестировать или нет. По мне, так это обычное инвестирование - в каждом есть риски и возможности заработка.
criptoroman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


International Digital Asset Platform


View Profile
September 27, 2017, 04:08:57 PM
 #28

на мой взгляд ICO , это как лотерея, есть только идея, команда,амбиции... иногда уже комьюнити это и есть промежуточный или законченный проэкт, а гарантий от участия в ICO нет никаких, есть только гарантии самой компании, в том, что они выдадут вам обещанное количество токенов

CLywaTeLb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 101


send and receive money instantly, no hidden costs


View Profile
September 27, 2017, 05:17:50 PM
 #29

Дык и у инвесторов выходящих на IPO в самых обычных акциях так же есть риск. Компания выпускает бумагу по 15$, а она проседает после IPO до 5$ и пилит там месяцами/годами. Правда, видимо, риск залететь полностью и так часто как в новомодных ICO всё-таки меньше. Скорее всего ещё никто сравнительный анализ не проводил.

foxato323
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
September 29, 2017, 09:41:38 AM
 #30

Дык и у инвесторов выходящих на IPO в самых обычных акциях так же есть риск. Компания выпускает бумагу по 15$, а она проседает после IPO до 5$ и пилит там месяцами/годами. Правда, видимо, риск залететь полностью и так часто как в новомодных ICO всё-таки меньше. Скорее всего ещё никто сравнительный анализ не проводил.
Хорошее замечание, полностью поддерживаю Cool
VSOP_VSOP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
October 06, 2017, 09:55:32 PM
 #31

на мой взгляд ICO , это как лотерея, есть только идея, команда,амбиции... иногда уже комьюнити это и есть промежуточный или законченный проэкт, а гарантий от участия в ICO нет никаких, есть только гарантии самой компании, в том, что они выдадут вам обещанное количество токенов

Согласна. Есть такое волшебное слово - диверсификация. Там потерял, а здесь кратно приобрёл.
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
October 07, 2017, 05:31:07 PM
 #32

Здравствуйте, уважаемые гуру. Я новичок в инвестиции в крипту, но уже имею опыт вложений в биток и эфир. Но у меня вопрос про ИКО? Ребят, а зачем это все? Что мне как инвестору ждать от покупки этих токенов? И зачем вы вообщее их покупаете, если вообще покупаете?
Прошу не пинать ногами, если тема уже обсуждалась ткните носом, сам не нашел. СПС за внимание!
ико способ собрать на свой стартап бабла,через размещение токенов,которые или являются частью этой эко-системы и курсируют в ней или же выполняют роль своего рода "акций",покупают в надежде,что проект реализуется и будет восстребован пользователями сферы в которой проект планирует захватывать рынок и тот самый токен будет стоить много денег,все хотят присесть на золотой дождь,но нужно понимать,что в силу хайповости данного явления эти самые ico зачастую не представляя из себя абсолютно ничего и не имея ничего кроме вайт пепер очень силно переоценены и раздуты по части капиталовложений,потому как все хотят оседлать золотой дождь,поэтому стоит проводить очень тщательный анализ прежде чем "инвестировать" дабы не остаться постриженным

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
bitinka
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
October 07, 2017, 06:26:05 PM
 #33

Здравствуйте, уважаемые гуру. Я новичок в инвестиции в крипту, но уже имею опыт вложений в биток и эфир. Но у меня вопрос про ИКО? Ребят, а зачем это все? Что мне как инвестору ждать от покупки этих токенов? И зачем вы вообщее их покупаете, если вообще покупаете?
Прошу не пинать ногами, если тема уже обсуждалась ткните носом, сам не нашел. СПС за внимание!

ИКО нужны для того, чтобы привлечь внимание к проекту и получить первые финансы на его развитие.
НЕ все ИКО принесут прибыль в будущем. То есть, есть и такие проекты, которые собрали на предпродаже монет 200Битков и 1 монета ==1000 сат, а после показа преимуществ продукта цена возрастает в десятки раз. А есть такие, которые собирают 10000Битков, а на выходе получается лажа с дальнейшим слитием цены

А как можно узнать (хоть приблизительно) от какого ИКО ждать прибыли а в какое лучше не заходить? Или это как лотерея?
Michael Carrington
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
October 07, 2017, 08:21:54 PM
 #34

Смысл такой же как при покупках IPO, если  ICO обещает быть перспективным, то можно немало поднять на быстром росте в первые дни.
HappyInvestor
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
October 07, 2017, 10:23:12 PM
 #35

У меня сложилось мнение, что ИКО это минное поле. ИКО объявляют по всякой фигне. Такое ощущение, что создатели тупо хотят по быстрому срубить и свалить.
Существуют же критерии оценки проекта, выходящего на ICO. В свободном доступе в сети это можно найти и провести оценку проекта и сделать выводы о покупке, или отказе от покупки токенов рассматриваемого проекта.
bitinka
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
October 08, 2017, 10:19:32 AM
 #36

У меня сложилось мнение, что ИКО это минное поле. ИКО объявляют по всякой фигне. Такое ощущение, что создатели тупо хотят по быстрому срубить и свалить.
Существуют же критерии оценки проекта, выходящего на ICO. В свободном доступе в сети это можно найти и провести оценку проекта и сделать выводы о покупке, или отказе от покупки токенов рассматриваемого проекта.

На сколько я понимаю то это в твиттере проекта даже можно узнать да? Ну и на этом же форуме. А вот как правильно анализ проводить?Sad А в ютубе есть какая-то информация о том как лучше анализ проводить и с чего начать? Извините, если вопросы туповатые. Пытаюсь разобраться сама. Не все пока понимаю.
ermaxinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 252



View Profile
October 08, 2017, 10:29:36 AM
 #37

Здравствуйте, уважаемые гуру. Я новичок в инвестиции в крипту, но уже имею опыт вложений в биток и эфир. Но у меня вопрос про ИКО? Ребят, а зачем это все? Что мне как инвестору ждать от покупки этих токенов? И зачем вы вообщее их покупаете, если вообще покупаете?
Прошу не пинать ногами, если тема уже обсуждалась ткните носом, сам не нашел. СПС за внимание!

Многие покупают с целью сделать от x2 до xN
На старте ико токены продают дешевле чем они обычно будут стоить на бирже. Инвестировав к примеру 1000$ после старта торгов можно спокойно сделать x2, т.е. продать свои токены за 2000$, и это даже если проект не выстрелит, просто рост за счет первичного спроса.
А вот е сли проект выстрелит то можно все и x10 сделать.
Alex_inf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 267
Merit: 100


View Profile WWW
October 08, 2017, 11:26:52 AM
 #38

Здравствуйте, уважаемые гуру. Я новичок в инвестиции в крипту, но уже имею опыт вложений в биток и эфир. Но у меня вопрос про ИКО? Ребят, а зачем это все? Что мне как инвестору ждать от покупки этих токенов? И зачем вы вообщее их покупаете, если вообще покупаете?
Прошу не пинать ногами, если тема уже обсуждалась ткните носом, сам не нашел. СПС за внимание!

Многие покупают с целью сделать от x2 до xN
На старте ико токены продают дешевле чем они обычно будут стоить на бирже. Инвестировав к примеру 1000$ после старта торгов можно спокойно сделать x2, т.е. продать свои токены за 2000$, и это даже если проект не выстрелит, просто рост за счет первичного спроса.
А вот е сли проект выстрелит то можно все и x10 сделать.
Но для стабильно гарантированного профита нужно или вкладываться во все ICO, или долго и скрупулезно анализировать и выискивать потенциально успешные.
bitinka
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 05:57:51 PM
 #39

Здравствуйте, уважаемые гуру. Я новичок в инвестиции в крипту, но уже имею опыт вложений в биток и эфир. Но у меня вопрос про ИКО? Ребят, а зачем это все? Что мне как инвестору ждать от покупки этих токенов? И зачем вы вообщее их покупаете, если вообще покупаете?
Прошу не пинать ногами, если тема уже обсуждалась ткните носом, сам не нашел. СПС за внимание!

Многие покупают с целью сделать от x2 до xN
На старте ико токены продают дешевле чем они обычно будут стоить на бирже. Инвестировав к примеру 1000$ после старта торгов можно спокойно сделать x2, т.е. продать свои токены за 2000$, и это даже если проект не выстрелит, просто рост за счет первичного спроса.
А вот е сли проект выстрелит то можно все и x10 сделать.

Это, конечно, интересно. Но действительно всегда после выхода на биржу токен в рост идет? Или это правило имеет исключения?
warsong_33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 06, 2017, 07:01:48 PM
 #40

А если в процентах прикинуть примерно, какая часть проектов удается? Я имею в виду тот случай, когда инвесторы получают хоть какую-то прибыль. Просто хочется понять, есть ли вообще смысл рисковать.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!