Bitcoin Forum
May 10, 2024, 08:43:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: ICO - как начать  (Read 3225 times)
vlad_g14
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 100


Republia - New Blockchain Technology


View Profile WWW
October 08, 2017, 06:23:07 PM
 #21

Считаю, что начать нужно с самого главного: понять а нужно ли вообще ICO? Smiley
А какие Вы видите другие пути?

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
1715373817
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715373817

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715373817
Reply with quote  #2

1715373817
Report to moderator
1715373817
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715373817

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715373817
Reply with quote  #2

1715373817
Report to moderator
1715373817
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715373817

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715373817
Reply with quote  #2

1715373817
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715373817
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715373817

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715373817
Reply with quote  #2

1715373817
Report to moderator
Tyrion.L
Member
**
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 10


View Profile
October 08, 2017, 09:05:11 PM
 #22

По маркетингу могу сориентировать.

Приготовьте 200-300 тыс. долларов минимум. Иначе про ваш проект никто не узнает.
С чего такие подсчеты?
Можете детальнее описать расходы по маркетингу?
Либо Вы не ориентируетесь в цифрах, либо у Вас цель рекламироваться на уолл-стрит джоурнал целый год?  Cheesy
Всё верно он написал, конечно если идея очень хорошая то гораздо меньшей суммой можно обойтись а так если в 200к вложится то будет очень хорошо
Сколько реклама стоит не нужно говорить? подсчитай сколько он на рекламу потратит...Здесь обычно пол бюджета уже уходит, а плюс разработка всего: токен, сайт, сервер... И сам он не потянет проект, нужны еще люди и это тоже расходы... Это ему повезло что он программист, вот на этом и получится экономия...
manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
October 09, 2017, 04:49:54 PM
 #23

Подскажите пожалуйста, как создать личный токен (если я не ошибаюсь), и где находиться площадка для размещения pre-ico и самого ico... ?

Просьба сильно не избивать, только сегодня узнал о таком способе, постарался изучить по максимуму...
Со всеми этими проблемами вам сможет помочь платформа Waves. Советую с ней ознакомиться: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1394689.0
Там можно легко и токен свой создать и ICO прям у них на платформе запустить.

Да и капитализация этой кампании уже на столько выросла, что можно быть уверенным, что они профессионалы и знают свое дело.

Amelie Poulain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
October 09, 2017, 05:28:22 PM
 #24

Подскажите пожалуйста, как создать личный токен (если я не ошибаюсь), и где находиться площадка для размещения pre-ico и самого ico... ?

Просьба сильно не избивать, только сегодня узнал о таком способе, постарался изучить по максимуму...
Со всеми этими проблемами вам сможет помочь платформа Waves. Советую с ней ознакомиться: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1394689.0
Там можно легко и токен свой создать и ICO прям у них на платформе запустить.

Да и капитализация этой кампании уже на столько выросла, что можно быть уверенным, что они профессионалы и знают свое дело.
вейвс дешевый и простой вариант, но я не думаю что это хорошая идея. если уж делать то сразу на ефириуме - если хотите что бы проект достиг успеха.. с вейвзом не думаю что это реально будет
irinainvestor7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
October 09, 2017, 05:33:40 PM
 #25


[/quote]
Заинтересовали, всегда нужно с чего то начинать. Будет трудно, но я думаю оно того стоит. Извините, если что не так, я новичок в этом деле
criptouser
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
October 10, 2017, 04:13:16 PM
 #26

по пробовать всегда стоит. пробуй, там  глядишь что нибудь стоящие замутешь. а то тут последнее время лохотронов больше чем норм проектов становится

vlad_g14
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 100


Republia - New Blockchain Technology


View Profile WWW
October 10, 2017, 05:04:01 PM
 #27

по пробовать всегда стоит. пробуй, там  глядишь что нибудь стоящие замутешь. а то тут последнее время лохотронов больше чем норм проектов становится
Да, скамов сейчас 95%

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
dmgrinko1@gmail.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
October 10, 2017, 05:43:05 PM
 #28

Да что пробовать, ничего не будет, время прошло. Сейчас уже не важен, в целом как и раньше, проект. Только рекламная компания, создание ажиотажа и т.д
vlad_g14
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 100


Republia - New Blockchain Technology


View Profile WWW
October 10, 2017, 06:02:47 PM
 #29

Да что пробовать, ничего не будет, время прошло. Сейчас уже не важен, в целом как и раньше, проект. Только рекламная компания, создание ажиотажа и т.д
Проект всегда важен  Wink

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
German Klimenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
October 10, 2017, 06:14:25 PM
 #30

ICO уже поздно начинать, раньше надо было думать
Plootonium239
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10


View Profile
October 10, 2017, 06:28:15 PM
 #31

может у человека идея грандиозная. зачем так сразу)

M1X
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

A Decentralized Social Marketplace


View Profile
October 11, 2017, 08:27:55 AM
 #32

Главное решиться! Вынашиваете идею уже 6-7 лет... Нужно не вынашивать, а действовать, тем более почти все есть для этого! Вперед!

Soma ║║ ● ● ● ● ● ● ●   Decentralized Social Marketplace   ● ● ● ● ● ● ● ║║ Soma
Interactive Itemcard (IIC)Secured paymentsSocial contributionsP2P-marketing
● ● ● ● ● Pre Sale Ends Aug 11th ║║ ANN Thread ║║ Slack ║║ Twitter ║║ Facebook ● ● ● ● ●
FLcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 10


View Profile WWW
October 12, 2017, 09:13:55 AM
 #33

Если и идея и уже какая либо часть проекта реализована в реальности, то ICO очень хороший способ получить дополнительные инвестиции для развития. Это же очевидно. Чем профессиональнее подход к реализации, тем и ICO реальнее. Скамов много, но их уже вроде как люди начинают отсекать потихоньку. И это правильно.

A social network for cryptocurrency and blockchain communities - http://cryptonoid.one
BOCC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
October 12, 2017, 02:52:35 PM
 #34

Для начала я бы провел pre-ico
AndrewSearche777 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
October 12, 2017, 03:06:36 PM
 #35

Спасибо всем за советы, разобрался с созданием токена на ефире, оказалось проще простого...
Сайт создаю пока на двух языках, анг. и русский,
white paper написал быстро, так как в основном пришлось перевести на понятный язык тех. задание для разных продуктов, и для системы в целом. Осталось перевести на анг.
Видео уже рисуют, попытался уложиться в 2 минуты, но многое сказать в видео не удалось,
Сайт будет автоматически определять язык пользователя, и если это не русский, и не английский, то это английский )

Начитал все советы, и имеется проблема..
Мои коллеги(уже друзья) работаю в крупных it компаниях России, и по условию договора, им запрещено публиковать на массы место работы, и должность в этих компаниях.
Я лично на гитхаб ничего не выкладывал никогда, у коллег специализация сис. админа, C# разработка т.е. им нечего выкладывать, имеются дестопные решщения для проекта, но выкладывать их на паблик тоже считаю нецелесообразно, так как имеются уникальные решения, которые не хочется публиковать в открытом виде...

Коротко говоря, не смогу опубликовать информацию с ссылками на личные страницы в соц. сетях моей команды на сайте по вышеописанных обстоятельствам.
Нас 4 человека, и все специализируются на разработчике т.е. пиаршиков нет, может быть в этой связи никто и не имеет раскрученных соц. страниц.
И хорошо осознаю, что народ может отнестись с подозрением к проекту...

Если бы кто-то подсказал, как выйти из данной ситуации, был бы признателен.
Покупка, накрутка и.т.д думаю лишней, так как это в любом случаи обман, и спалить обман не составит труда даже для опытных пользователей...
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
October 13, 2017, 12:05:15 AM
 #36

я недавно писал об этом в ветке про то, как определить хорошее ICO
пост-СССР разрабы зачастую не имеют профиля на гитхабе и не светятся, хотя профессионалы
проблема, да

как решать? делать профили, заливать код, постить статьи.
smgroup.online
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile WWW
October 14, 2017, 02:12:43 AM
 #37

Для начала сгодится эта мини книжка: http://itsynergis.ru/assets/docs/ICO_sushnost_problemy_zakon_itsynergis.pdf
Потом почитайте жизненную историю, как Ahoolee делали ICO https://docs.google.com/document/d/134XfNbe-EabyHYfcTNaEeNggLvEJB3AwwQnqbhfCMRs/edit

спасибо, интересненько. Про Ахули уже читал. А второй док нет. Изучим

а то что в подписи у вас - это конечно жестячек (скиньтесь по 0,01эфиру в шансе получить 1?). лотерея? ваша?)

Автоматизируем поиск инвесторов для ICO
HAPtheLogic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
October 23, 2017, 03:35:31 AM
 #38

Приветствую всех местных
Подскажите пожалуйста, как создать личный токен (если я не ошибаюсь), и где находиться площадка для размещения pre-ico и самого ico... ?

Привет!
Тут в ноябре намечается ICO PlayMarket 2.0, появится возможность выпускать токены своего приложения!
Команда Crypton.Studio трудится над разработкой децентрализованного магазина Android приложений,
принимающий оплату в криптовалютe, совмещенный с краудинвестинговой ICO площадкой для разработчиков.

 ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ
1.Возможность выпускать токены своего приложения и распределять их между текущими акционерами.
2.Возможность выпускать токены своего приложения и реализовывать их на платформе DAO PlayMarket 2.0 через встроенную краудинвестинговую (ICO) площадку внешним инвесторам и пользователям приложения.
3.Возможность продавать свои приложения за криптовалюту.
4. Комиссия платформы составляет 1% (у Google Play примерно 30%). Эта комиссия взимается узлом в качестве вознаграждения за финансовые операции.
5. Выплата разработчику дохода от продаж своего приложения и контента внутри него по строго фиксированному периоду согласно заключенному смарт-контракту. Ввиду особенностей технологии блокчейн, при покупке пользователем приложения доход моментально распределяется между владельцами токены приложения.
6.Исходный код всех внутренних  смарт-контрактов DAO PlayMarket 2.0, мобильного приложения PlayMarket 2.0 и веб сайта playmarket. io будет доступен. А также вся документация платформы будет находится в открытом доступе.
7. Полное отсутствие бюрократии.
 
Платформа DAO PlayMarket 2.0 также предоставит разработчикам простые и эффективные инструменты для продвижения своего приложения, включая удобную обратную связь между разработчиком и пользователями.
https://ico.playmarket.io

Токены можно будет приобрести 8 ноября со скидкой 40%! Сделать это можно будет через сайт и ботов в телеграме, фэйсбуке и вичате.

Думаю стоит поддержать данный проект!


predkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 23, 2017, 10:20:34 AM
 #39

Трудности по созданию своего исо могут меняться в наше время и тут нужно уследить тенденцию. Проект может быть готов, но к этому времени условия и подход могут измениться.
viramarket
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 100


View Profile WWW
October 23, 2017, 12:30:44 PM
 #40

Время сбора больших денег через исо прошло.Посмотрите на статистику друзья.Проекты еле еле собирают по 5-10 млн ,хотя месяц назад было и по 100-300 млн.Рынок сейчас настолько перегрет,что мне кажется ближайшие 2-3 месяца,большинство будет провальных и не смогут собрать нужно суммы.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!