Bitcoin Forum
June 16, 2024, 06:46:13 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: На сколько выгодно создать ферму?  (Read 7030 times)
kotikadze
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 547
Merit: 250



View Profile
October 06, 2017, 11:05:06 AM
 #41

Сейчас начинать майнинг уже поздно поезд уехал, ферма будет отбиваться целый год, да и целый год следить за фермой это тот еще геморрой, и никто не знает что будет через год, сложность может подскочить или цена на монеты упадет.
Согласен, фермы уже отжили своё
Думаете, начинать заниматься совсем не выгодно щас?

Я думаю, что поздновато входить в майнинг, окупаемость около года...А сложность все выше и выше. Такими темпами скоро срок возврата инвестиций возрастет до 2-3 лет



▄▄                                  ▄▄
 ███▄                            ▄███
  ██████                      ██████
   ███████                  ███████
    ███████                ███████
     ███████              ███████
      ███████            ███████
       ███████▄▄      ▄▄███████
        ██████████████████████
         ████████████████████
          ██████████████████
           ████████████████
            ██████████████
             ███████████
              █████████
               ███████
                █████
                 ██
                  █
veil|     PRIVACY    
     WITHOUT COMPROMISE.      
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
|   NO ICO. NO PREMINE. 
   X16RT GPU Mining. Fair distribution.  
|    The first Zerocoin-based Cryptocurrency  
  WITH ALWAYS-ON PRIVACY.  
|



                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌




   ▄███████
   ████████
   ███▀
   ███
██████████
██████████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███




             ▄████▄▄  
█▄          ██████████▀
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀




     ▄▄█▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀█▄▄
   ▐██▄▄██████████████▄▄██▌
   ████████████████████████
  ▐████████████████████████▌
  ███████▀▀▀██████▀▀▀███████
 ▐██████     ████     ██████▌
 ███████     ████     ███████
▐████████▄▄▄██████▄▄▄████████▌
▐████████████████████████████▌
 █████▄▄▀▀▀▀██████▀▀▀▀▄▄█████
  ▀▀██████          ██████▀▀
      ▀▀▀            ▀▀▀
[
ShaScrypt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
October 06, 2017, 01:54:33 PM
 #42

Раньше криптовалюту было легко майнить, а сейчас сложнее и будет ещё более трудно так как не забывайте, что тот же биткоин ограничен! Если иметь приличный стартовый капитал от 100к$ и закупить на них норм оборудование, то ещё смысл есть. Wink

если есть 100к баксов, то зачем вливать их в железо в столь непростое время для майнеров? я думаю, если хватило ума их заработать, человек никогда не вложится в это дело)
mneval
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
October 06, 2017, 03:22:07 PM
 #43

доходность все падает, а мощности растут. Окупаемость у только что зашедших будет где-то около 1,5-2 года, если доходность не успеет опуститься, за это время, до уровня розетки...рост мощностей не может бесконечно продолжаться, рано или поздно лопнет все это...майнинг не выгоден
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
October 07, 2017, 03:53:39 AM
 #44

Ферму выгодно создавать в Иркутске, экономия на электроэнергии и охлаждение. Будите впереди планеты всей по конкурентным преимуществам.
Еще бы цены на железо были как год назад. Доходность сейчас как год назад, а цены на железо на 30-50% выше
LoveKamil
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
October 07, 2017, 08:36:46 AM
 #45

Имеет ли смысл начать майнить на gtx 1080, 3-4 видеокарты? В данное время.
predkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 07, 2017, 03:27:56 PM
 #46

Кто может сказать выгодно ли заниматься сейчас майнингом? И что майнить? Возможно расскажет кто-нибудь про перспективы?
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
October 07, 2017, 07:24:38 PM
 #47

Имеет ли смысл начать майнить на gtx 1080, 3-4 видеокарты? В данное время.
1080 не очень удачная для майнинга карта. Лучше посмотреть в сторону 1070 или 1080ти
dotvibe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 250



View Profile
October 08, 2017, 07:39:17 AM
 #48

Имеет ли смысл начать майнить на gtx 1080, 3-4 видеокарты? В данное время.
1080 не очень удачная для майнинга карта. Лучше посмотреть в сторону 1070 или 1080ти
На 1080 установлен тип памяти GDR5X, она хорошо себя показывает на алгоритме Equihash, то есть будет хорошо копать ZEC и его форки. 1070 же более универсальна. На вопрос имеет ли смысл майнить можешь ответить только ты сам. Посчитай окупаемость, и реши много для тебя это или мало. Сейчас в среднем окупаемость около года, и продолжает расти.
Fug0n
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
October 08, 2017, 09:11:33 AM
 #49

Не выгодна ферма, я свою продал. Год назад было нормально. Ну хоть окупилась Smiley
chibis00
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 10


View Profile
October 08, 2017, 05:46:10 PM
 #50

Не выгодна ферма, я свою продал. Год назад было нормально. Ну хоть окупилась Smiley
Не думаю что с вами многие согласятся с вами. Если бы было действительно не выгодно этим занимались бы только крупные корпорации.
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
October 08, 2017, 06:39:34 PM
 #51

Не думаю что с вами многие согласятся с вами. Если бы было действительно не выгодно этим занимались бы только крупные корпорации.
Если бы это было не выгодно этим бы вообще никто не занимался. Майнинг выгоден. Вопрос в том на какую окупаемость ты расчитываешь.
В данный момент расчитывайте на полтора-два года и не забывайте, что крипта очень изменчива можно и за месяц окупиться, а может и никогда не окупитесь =)
Lud12
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
October 08, 2017, 08:30:19 PM
 #52

Не думаю что с вами многие согласятся с вами. Если бы было действительно не выгодно этим занимались бы только крупные корпорации.
Если бы это было не выгодно этим бы вообще никто не занимался. Майнинг выгоден. Вопрос в том на какую окупаемость ты расчитываешь.
В данный момент расчитывайте на полтора-два года и не забывайте, что крипта очень изменчива можно и за месяц окупиться, а может и никогда не окупитесь =)
Это относится почти к любому бизнесу. И это нормально, так всегда было и будет.

TrangOul61
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 101


View Profile
October 08, 2017, 09:48:08 PM
 #53

Занимайтесь, только ни в коем случае не на последние или же кредитные деньги. Это интересно и даст вам определенный опыт. Но высокой выгоды сейчас увы нет.
CryptoCoinCup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 109



View Profile
October 08, 2017, 11:16:57 PM
 #54

Многое зависит от того, как быстро ты хочешь получать чистый доход, если через месяц, то не лезь сюда вообще, если готов годик подождать, можешь попробовать.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
October 09, 2017, 07:46:38 PM
 #55

Если не говорить о рисках ухода майнинга ниже точки доходности, то далее надо рассуждать о желаемых доходах, 10% это идеальный вариант прибыльности, вот и считайте, хотите получать 100К в месяц, готовьте 1-1,5 млн на фермы.
А если еще и удачно продавать то что намайнили, на пиках, то будет вполне себе ничего.

art3dsm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 114



View Profile
October 10, 2017, 09:57:16 AM
 #56

Многое зависит от того, как быстро ты хочешь получать чистый доход, если через месяц, то не лезь сюда вообще, если готов годик подождать, можешь попробовать.
За год может многое измениться, сложность постоянно растет, нужно не прогадать с выбором монеты. А то можно остаться у разбитого корыта.
Alla Shebelewa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
October 10, 2017, 07:45:39 PM
 #57

да вот щас непонятно совсем, Путин вон говорит, что могут возникнуть проблемы с криптой, а значит может отразиться на ферме все это
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
October 11, 2017, 12:44:25 AM
 #58

Лично я бы в майнинг пока не лез если честно. Лучше подождать. С биткоином сейчас непонятно все, все может сильно упасть в ближайшее время.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
Ambicia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
October 11, 2017, 06:05:49 AM
 #59

Какой примерно заработок от фермы в месяц ? Я имею ввиду по соотношению вложенных денег и заработаных?

100к вложешь за год 100 вернется если все правельно делать будешь, и биткойн до 500 не упадет
первоочередная цель любого вложения - отбить средства  Grin
прибыль все-таки вторична, с этой точки зрения - облачный майнинг выглядит привлекательнее
я имею ввиду конкретно ULtron из топика https://bitcointalk.org/index.php?topic=2107548.0
у ребят есть своя фишка на одном из алго, за счет которой их проект выглядит очень привлекательно
на сегодня получается 363% в год , по отзывам, что очень неплохо   Wink
363% годовых, что же они там такое майнят))) по мне это сплошной хайп
Ну хз,я вот не первый раз слышу про эту тему, ща все больше и больше набирает обороты..)
TrangOul61
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 101


View Profile
October 12, 2017, 07:03:01 PM
 #60

да вот щас непонятно совсем, Путин вон говорит, что могут возникнуть проблемы с криптой, а значит может отразиться на ферме все это

Власть вчера говорила, что надо присмотреться и внедрять, сейчас уже говоорит, что это плохо и надо запрещать. Смотрите по факту на ситуацию и действуйте согласно актуальных реалий.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!