Bitcoin Forum
June 14, 2024, 12:27:48 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
Author Topic: На сколько выгодно создать ферму?  (Read 7030 times)
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
October 31, 2017, 01:42:06 PM
 #121

На сколько выгодно создавать ферму возможно узнать только после токо как она отработает год, а до этого невозможно.

timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
October 31, 2017, 10:06:46 PM
 #122

На сколько выгодно создавать ферму возможно узнать только после токо как она отработает год, а до этого невозможно.
Почему год? Это и раньше можно узнать. Smiley Я узнал за месяц, правда это было летом.
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
November 01, 2017, 03:29:49 AM
 #123

На сколько выгодно создавать ферму возможно узнать только после токо как она отработает год, а до этого невозможно.
Это можно узнать даже не покупая ферму Cheesy
Asgar 9
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
November 01, 2017, 01:18:12 PM
 #124

На сколько выгодно создавать ферму возможно узнать только после токо как она отработает год, а до этого невозможно.
Это можно узнать даже не покупая ферму Cheesy
Лучше вкладываться в криптовалюты а не в майнинг. Потом может получиться так что останетесь со своим оборудованием и не будете знать куда его деть.
baikallivestar
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile
November 01, 2017, 02:17:58 PM
 #125

На сколько выгодно создавать ферму возможно узнать только после токо как она отработает год, а до этого невозможно.
Это можно узнать даже не покупая ферму Cheesy
Лучше вкладываться в криптовалюты а не в майнинг. Потом может получиться так что останетесь со своим оборудованием и не будете знать куда его деть.
Согласен с тобой.

MarthaMonkey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
November 01, 2017, 03:45:44 PM
 #126

Quote
Лучше вкладываться в криптовалюты а не в майнинг. Потом может получиться так что останетесь со своим оборудованием и не будете знать куда его деть.
Почему вы так категоричны? Я например знаю, куда деть свое оборудование, например сейчас отработав 5 месяцев на меня, я могу его продать с небольшой потерей от рыночной стоимости геймерам, да да им самым, так как их в сто раз больше чем майнеров и пусть я буду продавать по 1 карте в неделю или даже в 2 недели, я их все равно продам. Вкладывая в криптовалюты, а тем более альткоины, можно потерять не только нервы, но и ваши средства, на сколько в данный момент из-за всей шумихи вокруг форков битка просел ваш портфель? А я как майнил, так и продолжаю майнить, хочу  и меняю на любой альткоин из вашего портфеля, а хочу держу и не меняю.

А в чем вы храните свои намайненные средства? Здесь, как бы те же проблемы - куда вложить, чтобы не было просадок относительно реальной покупательской способности.
Alexey1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
November 01, 2017, 03:47:27 PM
 #127

На данный момент майнинг не особо выгоден, возможно что-то изменится к концу года/январе

John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
November 01, 2017, 08:58:06 PM
 #128

Quote
Лучше вкладываться в криптовалюты а не в майнинг. Потом может получиться так что останетесь со своим оборудованием и не будете знать куда его деть.
Почему вы так категоричны? Я например знаю, куда деть свое оборудование, например сейчас отработав 5 месяцев на меня, я могу его продать с небольшой потерей от рыночной стоимости геймерам, да да им самым, так как их в сто раз больше чем майнеров и пусть я буду продавать по 1 карте в неделю или даже в 2 недели, я их все равно продам. Вкладывая в криптовалюты, а тем более альткоины, можно потерять не только нервы, но и ваши средства, на сколько в данный момент из-за всей шумихи вокруг форков битка просел ваш портфель? А я как майнил, так и продолжаю майнить, хочу  и меняю на любой альткоин из вашего портфеля, а хочу держу и не меняю.
Последнее время даже Бутерин высказывался неоднократно в своих интервью что считает вложения в майнинг не слишком верными. Плюс тот факт что и Эфир будет от него постепенно уходить - это тоже важный момент.
1976mazeparoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
November 02, 2017, 08:30:33 AM
 #129

Какой примерно заработок от фермы в месяц ? Я имею ввиду по соотношению вложенных денег и заработаных?
каждый день все меняется: сегодня выгодно на ферме майнить, а вчера нет)

Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
November 02, 2017, 02:25:13 PM
 #130

Quote

А в чем вы храните свои намайненные средства? Здесь, как бы те же проблемы - куда вложить, чтобы не было просадок относительно реальной покупательской способности.
А в чем хранить, это уже дело индивидуальное, тут или верить гадалкам или самому себе. Я по настроению переключаю майнинг на разные монеты, сегодня зек, завтра иду в соло майнить etc и стараюсь не продавать не то не другое, так же часть перевожу в биток и эфир. По необходимости вывожу в фиат, когда курс одного из токенов меня устраивает.
Я тоже придерживаюсь такой же позиции, вложить в торговлю, можно потерять все, а тут останется железо, пусть и с потерями. А торговать можно также, только тем что намайнил, заодно и руку набьет человек на небольших суммах, а может за 2-3 месяца значительно увеличит свой капитал, майнинг + торговля, только так, просто майнинг можно, но долго.

bitcoin.dbi
Member
**
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 11


View Profile
November 02, 2017, 03:12:32 PM
 #131

В августе тоже метался и думал: брать или не брать. В итоге заказал карту с америки. Сейчас их уже 4. Она окупилась полностью за 3 месяца (2 месяца работало 2 карты). Да даже с учетом, что завтра майнинг будет не выгоден и все побегут сдавать свои карты на вторичке и я тоже буду продавать свои карты в 70% от цены, то это все равно суммарно выйдет выгоднее, чем ничего не делать и держать деньги под подушкой  Cool
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 02, 2017, 09:39:03 PM
 #132

Quote
Лучше вкладываться в криптовалюты а не в майнинг. Потом может получиться так что останетесь со своим оборудованием и не будете знать куда его деть.
Почему вы так категоричны? Я например знаю, куда деть свое оборудование, например сейчас отработав 5 месяцев на меня, я могу его продать с небольшой потерей от рыночной стоимости геймерам, да да им самым, так как их в сто раз больше чем майнеров и пусть я буду продавать по 1 карте в неделю или даже в 2 недели, я их все равно продам. Вкладывая в криптовалюты, а тем более альткоины, можно потерять не только нервы, но и ваши средства, на сколько в данный момент из-за всей шумихи вокруг форков битка просел ваш портфель? А я как майнил, так и продолжаю майнить, хочу  и меняю на любой альткоин из вашего портфеля, а хочу держу и не меняю.
Это вы сейчас так говорите, когда профит еще на высоком уровне. Предложений о продаже БУ практически нет еще, поэтому и продать не очень сложно. Но если профит еще значительно снизится, ситуация на рынке БУ карт кардинально изменится.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 02, 2017, 09:42:11 PM
 #133

Quote

А в чем вы храните свои намайненные средства? Здесь, как бы те же проблемы - куда вложить, чтобы не было просадок относительно реальной покупательской способности.
А в чем хранить, это уже дело индивидуальное, тут или верить гадалкам или самому себе. Я по настроению переключаю майнинг на разные монеты, сегодня зек, завтра иду в соло майнить etc и стараюсь не продавать не то не другое, так же часть перевожу в биток и эфир. По необходимости вывожу в фиат, когда курс одного из токенов меня устраивает.
Я тоже придерживаюсь такой же позиции, вложить в торговлю, можно потерять все, а тут останется железо, пусть и с потерями. А торговать можно также, только тем что намайнил, заодно и руку набьет человек на небольших суммах, а может за 2-3 месяца значительно увеличит свой капитал, майнинг + торговля, только так, просто майнинг можно, но долго.
В каком смысле "потерять все"? Ваши купленные монетки изчезнут полностью что ли? Они могут упасть в цене и вы можете выйти из нее с минусом.
С таким же успехом "потерять все" можно и в майнинге: пожар, поломка, обокрали и тд.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
November 03, 2017, 12:51:16 AM
 #134

Купить ферму - это всегда риск, торговать на бирже - то же риск. Криптовалюты на данный момент очень рискованное предприятие и влаживать можно только те средства, которые готов потерять. А касательно топика - на данный момент выгодно создать ферму, срок окупаемости железа: плюс/минус 12 мес. Только стоит учесть, что в июне 2017, срок окупаемости фермы был 3 месяца, а через неделю, может стать и десятки лет, это как повезет.
kromsatell1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
November 03, 2017, 02:44:54 AM
 #135

Какой примерно заработок от фермы в месяц ? Я имею ввиду по соотношению вложенных денег и заработаных?
по мне дак гораздо выгоднее вложить в фермы чем держать деньги в банке , а что доход 3-5 тысяч в день считается не выгодным ? мда зажрались
lektrik
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 12


View Profile
November 03, 2017, 05:47:13 AM
 #136

Quote
Лучше вкладываться в криптовалюты а не в майнинг. Потом может получиться так что останетесь со своим оборудованием и не будете знать куда его деть.
Почему вы так категоричны? Я например знаю, куда деть свое оборудование, например сейчас отработав 5 месяцев на меня, я могу его продать с небольшой потерей от рыночной стоимости геймерам, да да им самым, так как их в сто раз больше чем майнеров и пусть я буду продавать по 1 карте в неделю или даже в 2 недели, я их все равно продам. Вкладывая в криптовалюты, а тем более альткоины, можно потерять не только нервы, но и ваши средства, на сколько в данный момент из-за всей шумихи вокруг форков битка просел ваш портфель? А я как майнил, так и продолжаю майнить, хочу  и меняю на любой альткоин из вашего портфеля, а хочу держу и не меняю.
Это вы сейчас так говорите, когда профит еще на высоком уровне. Предложений о продаже БУ практически нет еще, поэтому и продать не очень сложно. Но если профит еще значительно снизится, ситуация на рынке БУ карт кардинально изменится.
да полно предложений на авито, например 1070 за 27 с остаточной гарантией
Новую можно купить за 28
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
November 03, 2017, 03:18:04 PM
 #137

не знаю, в регионах новые 1070 за 35-37.1060 6gb за 20-26
1060 6 гигов от 16,5 , а 1070 от 29 в ситилинке/днс можно поймать, а если хорошо поискать то 1060 от 14 1070 от 27. Однокулерное гавно еще дешевле
andreyka10
Member
**
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 23


View Profile
November 04, 2017, 07:55:14 AM
 #138

С нынешнем увеличением сложности, уже вообще не выгодно стало майнить. То бишь окупаемость фермы за 100к год, 200к -два года... итак по нарастающей.
kknkk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
November 05, 2017, 10:40:27 AM
 #139

Выгодно, если есть например доступ к дешевому электричеству. около 3 р/кВт.
Даже если нет, всегда можно обратиться в какой нибудь ЦОД для размещения.

Мы продаем фермы русской сборки на чипах Bitfury на (28Нм) - BT16 (срок окупаемости 4-5 месяцев) Стоимость 1.1 мил. рублей, а так же Фермы из асиков Bitfury B8 общей мощностью 150TH/s (срок окупаемости 5-6 месяцев) Стоимостью 1.8 мил. рублей.
И ответственное хранение тоже предоставляем в ЦОД - 3р/кВт.
Делайте математику сами, выгодно или нет !
megainarmy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 349
Merit: 184



View Profile
November 06, 2017, 10:07:48 AM
 #140

По существу. На данный момент соотношение вложенных денег/заработанных в мес = 400 к / 35 к, т.е. 8,75%.
Майнить выгодно, особенно с халявной ЭЭ.
Покупать фермы и карты не выгодно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!